Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

endoscop

Электрокар El Lada за миллион рублей пойдет в серийное производство

Recommended Posts

Плохого - ровным счётом ничего. В смысле, сейчас ничего плохого. Плохое проявится несколько позже. А может и не проявится. Некоторый когнитивный диссонанс привносит тот факт, что отсталый автопром, десятилетиями выпускающий некачественное говно, вдруг нежданно-негаданно собирается налаживать серийное производство продукции, над которой теми же десятилетиями бьются монстры мирового автопрома, додумавшиеся до сих пор пока только до гибрида Тойота Приус.

Страшно далеки вы от автопрома. Во-первых, не одной Тойотой Приус мир гибридов живёт. Во-вторых, на ВАЗе подобные разработки шли ещё в 80-х. Я понимаю, что в это крайне трудно поверить, что "этого не может быть, потому что не может быть", в-третьих, может быть просто подождём? И посмотрим? Таки там ещё и Рено неплохо рулит. Против Рено и его Логана тут вроде ничего никто не имеет. Я, кстати, крайне скептически отношусь именно к электромобилю. Меня гораздо больше Калина-2 интересует. Только вот почитайте рекламные проспекты любых других производителей - там один в один подобное пафосное говно пишут.

Еще раз повторяю, покупая иномарку, я вкладываю деньги в АвтоВАЗ. Вы уверенны что подорожают? Да ни чего подобного, если не будет заграждений, цены на машины класса В снизятся, а уж производители постараются наростить производство.

Да с чего бы им снизиться? Вы вообще сталкивались хоть раз в мировой практике с тенденцией "снижения цен", окромя СССР 50-х? Чёрти подери, Октавии и Фокусы давным давно безпошлинные. Где их копеечные предложения? Где, я спрашиваю? :)

Ну и правильно. Закрыть. А на его месте построить торговый центр, торгующий Тампаксами и Макдональдсом. Так обязательно победим.

Именно так. И никак иначе, как бы это ни было прискорбно обладателям черепной коробки, полость которой заполнена исключительно патриотизмом и гордостью за былые великие свершения, к которым они не имеют никакого отношения.

Тойота-Приус - отличная машина. Катали меня. Разгоняется, как Формула какая-то.

Логан? Просто супер. По неубиваемости - как раньше были Короллы. Но вот если уж сломалось, запчасти дорогие - наши таксисты просто почти рыдают. И ещё зимой у всех наших Логанов замерзает бачок с жидкостью для омывайки и как ни гоняй движок, как ни грей - вода не оттаивает на ходу. Люди экономят на незамерзайке и льют воду. А вот на Жигулях вода быстро разогревается и тает:)

...может быть просто подождём? И посмотрим?

По-моему, я именно об этом и написал, только несколько другими словами. Я всего лишь ответил на твой вопрос, почему такая реакция на эту новость. Реакция такая по той простой причине, что очень высока вероятность провала. Просто люди руководствуются накопленным годами опытом, что вполне закономерно и объяснимо.

При цене в миллион Калина точно провалится. Хоть из золота её сделай.

Никогда, ни разу в жизни, ни одна машина подо мной не ломалась.

И это очень жаль! А надо было бы как на моей 8-ке, в 20-градусный мороз посреди дороги просто развалилась помпа. Безо всякого предупреждения и посторонних звуков, в один момент. Тогда бы, я думаю, вера в отечественный автопром несколько претерпела бы изменение.

Freddie, сочувствую. В порядке моральной компенсации могу рассказать Вам, как на мерседесе друга в такой же мороз развалилась шестерёнка в приводе распределителя зажигания, между Мелитополем и Ростовом-на Дону, где на 350 км вокруг у дороги ни деревеньки. Или как в новеньком Гольфе-седане усилитель руля самопроизвольно потянул машину вбок. Или как у годовалой Опель-Астры погорела какая-то обмотка проводки на 150 тыс рэ.

А вот на Жигулях вода быстро разогревается и тает :)

Да, по всему видно, вы - специалист! Особенно хорошо она разогревается и тает на классике, где форсунки установлены не на капоте, а на полке кузова. С утра до вечера можно ждать, пока оттает. :D

Freddie, сочувствую. В порядке моральной компенсации могу рассказать Вам

Мне рассказывать не надо, у меня самого прошлой зимой на Ниссане отказал распределитель. Только маленькая деталь. Произошло это на 230 тысячах, а не на 80, как на 8-ке.

За классику не скажу, я её только раллийную щупал и то не долго. Ну ещё когда инструктором вождения работал, но это было летом, да и незамерзайка в СССР была не вонючая и дешёвая. Но на Логане мы ехали из Пятигорска в Нальчик. Так и не растаяла:)

Мне рассказывать не надо, у меня самого прошлой зимой на Ниссане отказал распределитель. Только маленькая деталь. Произошло это на 230 тысячах, а не на 80, как на 8-ке.

Мерс грохнулся на пяти тысячах пробега:)

Ну что же, для сравнения осталось только дождаться, когда на моем Ниссане грохнется помпа. Только боюсь, машина окажется на свалке раньше. И-таки да, слухи о невероятной надежности немецких машин несколько преувеличены.

Ну как бы это сказать... ну, вобщем да... Надо будет завтра у соседа спросить, победил ли он наконец "check engine" на своей годовалой 14-й.

В смысле загорается все время надпись на приборке? А в чем тут ужасная трабла? Если она годовалая, то почему это нельзя исправить по гарантии?

А надо было бы как на моей 8-ке, в 20-градусный мороз посреди дороги просто развалилась помпа. Безо всякого предупреждения и посторонних звуков, в один момент. Тогда бы, я думаю, вера в отечественный автопром несколько претерпела бы изменение.
Ну это...хм...а сколько помпа уже прошла? Вообще, если не ошибаюсь, нормальный срок жизни помпы порядка 150-200 тыс.км. У моего знакомого на 39-м кузове(БМВ) в жару, в пробке, накрылась помпа. В определенный момент это происходит с любой помпой, конечно если ее не поменять заранее исходя из пробега. Что в этом удивительного?

ценник завышен, продавали бы по 400-500 тысяч, может и брали-бы такие машины фирмы.

А я бы в жизни за лям не купил бы такое фуфло, за лям можно нормальную машину купить и застраховать по полной.

В смысле загорается все время надпись на приборке? А в чем тут ужасная трабла? Если она годовалая, то почему это нельзя исправить по гарантии?

В чем там трабла, не знаю, машина вроде ездит. Но если лампочка загорается, "значит это кому-нибудь нужно". По гарантии пытались исправить уже несколько раз. Не исправлялось.

А у электрической Калины помпы нет!!!11 У машины за миллион никогда не будет таких проблем!!!11 Йоу!

В чем там трабла, не знаю, машина вроде ездит. Но если лампочка загорается, "значит это кому-нибудь нужно". По гарантии пытались исправить уже несколько раз. Не исправлялось.

Это все понятно. Но это не такой смертельный деффект на основании которого можно сделать вывод, что новый ВАЗ нужно чаще, чем "нормальные машины", ремонтировать даже несмотря на своевременный регламент. Я ожидал услышать более серьезные рекламации.

А это просто первое, что пришло на ум. Можно предметно поспрашивать знакомых владельцев нашемарок. Сам я отечественного автопрома не касаюсь уже 8 лет (тьфу-тьфу-тьфу).

А это просто первое, что пришло на ум. Можно предметно поспрашивать знакомых владельцев нашемарок. Сам я отечественного автопрома не касаюсь уже 8 лет (тьфу-тьфу-тьфу).

С таким же успехом можно и про бюджетные иномарки накопать историй. В последний раз я зело удивился, когда мне электрик посоветовал купить российскую(по моему которые как раз на новые ВАЗ-ы и идут) помпу омывателя. Мою заклинило. Он ее почистил и она работает дальше. На новую и оригинальную сейчас тратиться не хочется. А аналоги, в виде всякой китайщины или даже итальянских моторчиков, он по своему опыту не жалует и не советует. А вот о моторчиках российского производства отзывается положительно. Меня это удивило. Честно. И цена у них наибюджетная.

Электрические Жигули? Будут в Европе под маркой Рено продавать? Или квоты на всякие там Це-О ввeдут?

Мерс грохнулся на пяти тысячах пробега :)

Кстати, а что за Мерс такой чудесный, у которого до сих пор еще есть распределитель?

Да с чего бы им снизиться? Вы вообще сталкивались хоть раз в мировой практике с тенденцией "снижения цен", окромя СССР 50-х? Чёрти подери, Октавии и Фокусы давным давно безпошлинные. Где их копеечные предложения? Где, я спрашиваю? :)

Кто вам сказал такую глупость. Беспошлинными они станут при определенным очень высоком проценте локализации и выпуске не менее кажется 300 тыс штук в год. Их производители кстати до сих пор пытаются пролоббировать снижение этих порогов, которые были приняты с учетом того что ни кто кроме опять же ВАЗа не сможет превысить эти пороги. Пошлины на них есть, но ниже, так как исчисляются не на автомобиль, а на комплектующие. И коэффициент утилизационного сбора для этих машин в несколько раз выше чем у ВАЗа, ГАЗа и УАЗа.

А цены на иномарки в конечном счете диктует не производитель, а наше правительство. Когда я покупал себе нынешнюю машину, с ней шла таможенная декларация. Указанная в ней цена продавца - завода 22тыс зеленых рублей. Цена в салоне с учетом пары тысяч долларов его прибыли уже была 33 тыс. т.е практически третья часть его цены, снизь пошлины и сборы до приемлемых величин как требует ВТО и получишь цену на RAV; около 700 тыс, а Королла будет стоить около 450

Показательный топик. Аццки заминусовали камрада Диззи. Интересны мотивы граждан. Очевидно, это дабы уменьшить когнитивный диссонанс в своей башке. Ибо камрад Диззи пытается донести до всех абсолютно логичные вещи, не защищая при этом какие-либо стороны.

Граждане, так в свое время ратующие за рыночные отношения и рынок, наконец-то с ним с толкнулись. В своих детских мечтах они думали, что рынок даст им товары из линейки "Ягуар-Бентли" по ценам АвтоВаза. Ну а АвтоВаз, понятно, никто не будет покупать ни за какие деньги. На практике оказалось несколько иначе. "Ягуар-Бентли" стоит больших денег. Нищеброды, несмотря на рынок, так и не могут сесть на подобный ценовой ряд. В то же время у нищебродов возникает мозговая коллизия - ненавистные ими Жигули раскупают как пирожки. Замечу, не под дулами чекистских наганов, без политсобраний... Людям обЪясняешь, дескать вот он, вот он - рынок! Есть товар, есть цена товара. Есть покупатель на ЭТОТ товар по ЭТОЙ цене. Образуется равновесная цена. Она устраивает обе стороны. Покупателя устраивает КОНКРЕТНАЯ цена за КОНКРЕТНЫЙ товар при всех его КОНКРЕТНЫХ недостатках. Производителя устраивает количество покупателей на его товар. Очевидно, что подобное количество обеспечивает необходимую рентабельность производства.

Казалось бы, вот тебе выбор. Иди, покупай. Хочешь Ладу? Пожалуйста. Хочешь Мерседес? Пожалуйста. Хочешь Логан - извольте. Но нет же... Нищеброд будет откладывать "кирпячи"! Ведь нищеброд не желает трудиться в поте лица. Но нищеброд желает ездить на Мерседесе. Нищеброду приходится садиться на праворукий автохлам, чтобы почувствовать себя типа человеком. Ведь по непонятным причинам у нас в стране старинное японское гавно с вонючим пластиком и отсутствием комфорта ставится в один ряд с машинами из немецкой большой тройки.

А ведь все просто. Лада заняла свою нишу. СВОЮ. Такую, какая она есть. Но либералам-рыночникам-свободолюбцам-демократам рынок пришелся не по душе. Ибо все не так, как было в детских мечтах.

Вполне нормальная машина для статистического гражданина нашей страны. В моей семье калина отъездила ровно 4 года. И еще бы года 3 ездила, но купили новую тойту.

А чо Тойоту то? )))

При цене в миллион Калина точно провалится. Хоть из золота её сделай.

Чой-то? Лично сам закупал компьютеры в Зеленограде в 92 году. Разбирали в 300 м. от проходной. ;)

Казалось бы, вот тебе выбор. Иди, покупай. Хочешь Ладу? Пожалуйста. Хочешь Мерседес? Пожалуйста. Хочешь Логан - извольте. Но нет же...

Уот именно "но нет же". Заградительные тарифы. Если не госзакупки и таможня о ВАЗе уже вспоминали бы как о далеком прошлом. Увы и ах.

У меня опять дежавю. Такие темы обсасываются по всему интернету вот уже много лет. И везде одно и то же. И сейчас опять в стопиццотый раз.

Автоваз — с некоторых пор предприятие коммерческое. Его главная цель — получение прибыли. Только и всего. Надо сделать над собой усилие и понять эту простую вещь. Как врет годовой отчет, чистая прибыль в 2010 году была 2,5 млрд, а в 2011 году — 3,1 млрд. Вот и все. Можно сколько угодно орать, говно ваз или конфетка, но пока предприятие работает с прибылью, оно будет работать. А прибыль берется от покупателей, поэтому если хотите узнать, почему ваз до сих пор не развалился, то добро пожаловать к зеркалу.

Некоторые в ответ на это кричат, что ваз поддерживает государство. Кредитами, пошлинами и всем таким прочим. Да, бывает. На эффективном коммерческом предприятии работают эффективные менеджеры. Они постоянно раскручивают лохов государство на всякие виды помощи. Здесь можно только сказать: молодцы. Это одна из составляющих успеха коммерческого предприятия.

Да и не волнуйтесь вы так в самом деле. В последнее время ваз все активнее подмахивает Рено-Ниссану, так что скоро все будут ездить на "Рено Калинах" с ромбиком на морде. И наконец-то успокоятся :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.