Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

endoscop

Электрокар El Lada за миллион рублей пойдет в серийное производство

Recommended Posts

Против автоВАЗа ничего не имею (зато ремонт у них дешевый)

Сейчас поездите и поймете, что Тойота с тем же пробегом ни в дорогом, ни в дешевом ремонте не нуждается.

Что "утилизационный сбор"? Поинтересуйтесь на досуге, какой он в развитых демократических странах с рыночной экономикой. И почём там вообще содержание хлама старше 10 лет.

Почему же тогда для ВАЗа его ставка минимальная, а для ввезенной машины она в десятки раз выше? Что утилизировать калину в десятки раз дешевле чем Фольксваген Поло?

Я согласен, давайте платить этот сбор, но по единым правилам для всех, и пусть тогда он действительно идет на утилизацию.

Правда все хуже и хуже.

Да вам-то до этого какое дело? Это ваш бизнес? Вы акционер? Нет? Какое дело вам до продаж АвтоВАЗа. Есть статистика. Нравится она вам, нет - дело десятое. Калина - бестселлер последних двух лет. И точка.

Что до хуже и хуже - устойчивого долгосрочного тренда нет. А такие скачки вы найдёте у любого мирового авто- и не только производителя. Впрочем, я вам не запрещаю верить, что АвтоВАЗ умирает. Только вот 10-месячная очередь на Ларгус говорит об обратном.

Почему же тогда для ВАЗа его ставка минимальная, а для ввезенной машины она в десятки раз выше? Что утилизировать калину в десятки раз дешевле чем Фольксваген Поло?

Открою страшную ТАЙНУ! Это для того, чтобы АвтоВАЗ поглотил и поработил Голактеку!

Тьфу блин. Клоуны несмешные.

Почему же тогда для ВАЗа его ставка минимальная, а для ввезенной машины она в десятки раз выше?

Патамушта ВАЗы делают из экологически чистых опилок! :sarcastic:

Только вот 10-месячная очередь на Ларгус говорит об обратном.

Ларгус - это Логан MPV. Гы.

Да вам-то до этого какое дело? Это ваш бизнес? Вы акционер? Нет? Какое дело вам до продаж АвтоВАЗа. Есть статистика. Нравится она вам, нет - дело десятое. Калина - бестселлер последних двух лет. И точка.

Что до хуже и хуже - устойчивого долгосрочного тренда нет. А такие скачки вы найдёте у любого мирового авто- и не только производителя. Впрочем, я вам не запрещаю верить, что АвтоВАЗ умирает. Только вот 10-месячная очередь на Ларгус говорит об обратном.

Ларгус Это НЕ ВАЗ! Это румынская ДАЧИЯ ЛОГАН MCV, универсал повышенной вместимости на базе Дачия(Рено) Логан. Хоть то же далеко не лучший пример, но все же лучше ВАЗовских разработок с их кривой реализацией.

Тьфу блин. Клоуны несмешные.

"Мнение у дятлов всегда отрицательное." Е. Шестаков "Дятел"

Ларгус - это Логан MPV. Гы.

Ларгус Это НЕ ВАЗ! Это румынская ДАЧИЯ ЛОГАН MCV, универсал повышенной вместимости на базе Дачия(Рено) Логан. Хоть то же далеко не лучший пример, но все же лучше ВАЗовских разработок с их кривой реализацией.

Но значок-то на них "чортова ладья", гы! И завод всё в том же "проклятом месте" находится. И продаваться она будет в салонах ВАЗ. То есть имеет самое полное отношение к тому заводу, который представит три новых модели. И с которых завёлся весь этот сыр-бор.

Очень даже большое. Благодаря лоббированию ВАЗа на то что я хочу купить цены поднимаются. Причем я согласен ездить на машине с ладьей на носу, но для этого она должна удовлетворять определенным условиям как по своим параметрам и возможностям, так и по качеству изготовления (свои требования я озвучил выше). Увы но от ВАЗа этого не приходится ожидать даже в перспективе, А вот мои кровно заработанные на машину мечты денежки я в виде налогов, сборов и пошлин должен отдать на развитие нашего автопрома. Ну ладно, я бы отдал, если бы результаты этих денежных вливаний видел, так ведь нет сопоставимого с вливаниями результата а деньги исчезают в никуда.

А с чего вы так усираетесь, защищая этот завод и их продукт? Это что, новейшие разработки? Это высокая безопасность? Это Евро-5? Это большой модельный ряд? На какой из этих вопросов можно ответить утвердительно? За что так особо ценить этот завод то? Сорок лет ставят один и тот же двигатель на автомобили? Достойно книги Гинесса, все остальное вызывает просто смех. Вперемежку с горючими слезами. Потому что не пристало вообще делать такой продукт, какой делают на вазе. И не видно прогресса-то у них, вот что самое главное. Именно поэтому новость о какой-то там суперновинке от ваза и была так воспринята.

Ну а по поводу "калина-бестселлер"- дураков на Руси еще лет на сто вперед...

А нормальную машину просто не нужно ремонтировать, если она обслуживается по регламенту.

А у нового ВАЗ-а как-то иначе? Без всякого подвоха спрашиваю, поскольку про нюансы эксплуатации российских машин не в курсе вообще.

Но значок-то на них "чортова ладья", гы! И завод всё в том же "проклятом месте" находится. И продаваться она будет в салонах ВАЗ. То есть имеет самое полное отношение к тому заводу, который представит три новых модели. И с которых завёлся весь этот сыр-бор.

Эко вы возбудились. Не, ребятки. Вы в самом деле с гологой не совсем дружны. Возможно, даже и совсем не.

Для тебя Нива-Шевроле, это настоящий американский грузовичок, да?

А у нового ВАЗ-а как-то иначе?

Ну как бы это сказать... ну, вобщем да... Надо будет завтра у соседа спросить, победил ли он наконец "check engine" на своей годовалой 14-й.

я на логане отъездил 130 тысяч, не меняя вообще ничего, кроме масла. И он успешно выдержал испытание. Ходовая начала стучать только после 120 тысяч. Калина разваливается при выезде из салона.

Подтверждаю. Первый и единственный ремонт ходовой именно после 120 тысяч. Сейчас 145 тысяч, двигатель ещё не ремонтировался, масло не жрёт вообще. Стоимость нового Логана на 50 тыр больше, чем новой Калины. Мелочь для беспроблемной машины. Ну вообще беспроблемной. И ни одного отрицательного отзыва.

Уникальное авто из бюджетных - простое, как сапог, поэтому надёжное, к тому же с подвеской, специально разработанной для наших дорог (само авто в принципе создано для России). Это не реклама, мне на самом деле похер. Просто факт.

Почему Калины покупают больше, чем Логаны? Хер их знает... Возможно, патриотически настроенное стадо. А кому-то не хватает тех самых пятидесяти тысяч рублей (что очень сомнительно при широко распространённом кредитовании).

Статистика статистикой, но на улицах Питера Калина - редкость, а Логан встречается очень часто. По каким деревням и весям расходится бестселлер - затрудняюсь сказать. Я просто как акын - что вижу, о том и пою.

Очень даже большое. Благодаря лоббированию ВАЗа на то что я хочу купить цены поднимаются. Причем я согласен ездить на машине с ладьей на носу, но для этого она должна удовлетворять определенным условиям как по своим параметрам и возможностям, так и по качеству изготовления (свои требования я озвучил выше). Увы но от ВАЗа этого не приходится ожидать даже в перспективе, А вот мои кровно заработанные на машину мечты денежки я в виде налогов, сборов и пошлин должен отдать на развитие нашего автопрома. Ну ладно, я бы отдал, если бы результаты этих денежных вливаний видел, так ведь нет сопоставимого с вливаниями результата а деньги исчезают в никуда.

Аааа. Ну хоть что-то более-менее обоснованное. К сожалению, в масштабах государства ваше желание мало что значит. То есть, совсем ничего. Государство по самой своей сути оперирует более масштабными категориями и явлениями. Вы думаете о своих "кровно заработанных" и имеете полное на это право. Но. Государство обязано думать также и о тех, кто кровно зарабатывает на том же АвтоВАЗе. Я, наверное, не сильно погрешу против истины, если скажу, что АвтоВАЗ так или иначе даёт работу гражданам целого региона. Это так называемое градообразующее предприятие.

Да и не в этом даже дело. Ни одно государство с вменяемым руководством не даст "за запросто живёшь" гнобить свою промышленность. Даже в тех же Штатах, где "Большая Тройка" заимела крупные денежные государственные вливания. Такие-то моменты надо понимать.

И неужели вы думаете, что если ВАЗ сделает полноценный аналог иномарки, он будет его продавать по копеечной цене? Этого не будет никогда. Это капитализм, блин. И машина будет продаваться по той цене, по которой её покупают. Если условный проект С будет полноценным конкурентом 3-му Фокусу, то он не будет продаваться за 300 тысяч. Если Калину берут за 300 тысяч и на неё выстраивается очередь - никому в голову не придёт продавать её за 120-ть.

Ради бога, я вот тут никого не призываю любить вазовские машины. В них куча косяков. Некоторые из них ползут ещё с 70-х. Просто давайте уж подходить к этому делу взвешенно. Не надо приписывать Калинам и Приорам мнимые недостатки. Не надо придумывать иномарками мнимых достоинств, они в этом не особо нуждаются. Не путайте личное и общественное, в конце концов.

И вот что плохого может быть в новости о том, что к производству готовятся три новых модели, я решительно не понимаю. Хоть режьте, хоть вешайте.

Подтверждаю. Первый и единственный ремонт ходовой именно после 120 тысяч. Сейчас 145 тысяч, двигатель ещё не ремонтировался, масло не жрёт вообще. Стоимость нового Логана на 50 тыр больше, чем новой Калины. Мелочь для беспроблемной машины. Ну вообще беспроблемной. И ни одного отрицательного отзыва.

Давайте уж без лукавства. Какая Калина? Какой Логан? В топовых конфигах разница 160 тысяч. При этом в Калине штатный навигатор, магнитола и человечески расположенные кнопки стеклоподъемников. У Логана в активе древний 4-х ступенчатый автомат и менее дребезжащий салон. Печка в Калине лучше. Шумоизоляция примерно одинаковая. Обслуживание отечественной машины по понятным причинам дешевле. Опять же, давайте без фанатизма и мнимых достоинств и недостатков, ага?

Для тебя Нива-Шевроле, это настоящий американский грузовичок, да?

Ой, только не надо больше про Шниву, трижды смененное сцепление за 20 тыс из-за несоосности валов в коробке, 4 сломанные дверные ручки, сгоревшее в первый день реле указателей поворота меня в свое время доканали.

И вот что плохого может быть в новости о том, что к производству готовятся три новых модели, я решительно не понимаю. Хоть режьте, хоть вешайте.

Абстрактно - ничего плохого. На практике - низкая репутация, сложившаяся десятилетиями и подтверждающаяся с выходом каждой новой модели.

Это не антиреклама. Мне на самом деле похер. Просто факт.

Начнем с того, что градообразующее предприятие в Тольятти- "Синтезкаучук".

Ни одно государство с вменяемым руководством не даст "за запросто живёшь" гнобить свою промышленность.

Но это не помешало "загнобить" тысячи других предприятий, гораздо технологичнее ваза.

Давайте уж без лукавства. Какая Калина? Какой Логан? В топовых конфигах разница 160 тысяч. При этом в Калине штатный навигатор, магнитола и человечески расположенные кнопки стеклоподъемников. У Логана в активе древний 4-х ступенчатый автомат и менее дребезжащий салон. Печка в Калине лучше. Шумоизоляция примерно одинаковая. Обслуживание отечественной машины по понятным причинам дешевле. Опять же, давайте без фанатизма и мнимых достоинств и недостатков, ага?

Нет калины лучше логана на свете. Не придумали еще такую калину.

И неужели вы думаете, что если ВАЗ сделает полноценный аналог иномарки, он будет его продавать по копеечной цене? Этого не будет никогда. Это капитализм, блин. И машина будет продаваться по той цене, по которой её покупают. Если условный проект С будет полноценным конкурентом 3-му Фокусу, то он не будет продаваться за 300 тысяч. Если Калину берут за 300 тысяч и на неё выстраивается очередь - никому в голову не придёт продавать её за 120-ть.

По такой цене они продаются только благодаря всевозможным заградительным сборам, налогам и пошлинам. Не будь их, Фокус стоил бы не на много дороже Калины. Кто бы ее тогда стал покупать. И про штатный навигатор Калины то же не надо, о нем я говорил выше. Кстати печка в Логане прекрасно работает и в сибирские морозы.

По такой цене они продаются только благодаря всевозможным заградительным сборам, налогам и пошлинам. Не будь их, Фокус стоил бы не на много дороже Калины. Кто бы ее тогда стал покупать. И про штатный навигатор Калины то же не надо, о нем я говорил выше. Кстати печка в Логане прекрасно работает и в сибирские морозы.

Так, блин. Ещё раз! Это тема о "пошлинах и сборах", о никчёмности вазовской продукции или о том, как вы её ненавидете? Блин. Я ж выше написал всё. Вы опять про пошлины. Это, в общем-то, всех касается.

Ё-моё. В кои веки отечественное предприятие что-то выдаёт. Да, не Мерседес ни разу. Но ответьте мне на один единственный вопрос: что в этом для вас персонально плохого? Меня вот это убило просто. Отчего столько злобности-то?

ПС. Даже если АвтоВАЗ загнётся, я ещё раз повторяю, иномарки не опустятся. Больше того, они вполне могут и заподорожать, поскольку предложение на рынке уменьшится, а дешёвой альтернативы уже не будет. Блин. Это ж как дважды два.

В кои веки отечественное предприятие что-то выдаёт.

Оно это "что-то" уже лет сорок как выдает.

Но ответьте мне на один единственный вопрос: что в этом для вас персонально плохого?

Плохого - ровным счётом ничего. В смысле, сейчас ничего плохого. Плохое проявится несколько позже. А может и не проявится. Некоторый когнитивный диссонанс привносит тот факт, что отсталый автопром, десятилетиями выпускающий некачественное говно и даже не сумевший создать приличный дизельный двигатель для ВАЗ-2104 (как его хаяли - это просто песнь какая-то), вдруг нежданно-негаданно собирается налаживать серийное производство продукции, над которой теми же десятилетиями бьются монстры мирового автопрома, додумавшиеся до сих пор пока только до гибрида Тойота Приус.

Так, блин. Ещё раз! Это тема о "пошлинах и сборах", о никчёмности вазовской продукции или о том, как вы её ненавидете? Блин. Я ж выше написал всё. Вы опять про пошлины. Это, в общем-то, всех касается.

Ё-моё. В кои веки отечественно предприятие что-то выдаёт. Да, не Мерседес ни разу. Но ответьте мне на один единственный вопрос: что в этом для вас персонально плохого?

ПС. Даже если АвтоВАЗ загнётся, я ещё раз повторяю, иномарки не опустятся. Больше того, они вполне могут и заподорожать, поскольку предложение на рынке уменьшится, а дешёвой альтернативы уже не будет. Блин. Это ж как дважды два.

Еще раз повторяю, покупая иномарку, я вкладываю деньги в АвтоВАЗ. Вы уверенны что подорожают? Да ни чего подобного, если не будет заграждений, цены на машины класса В снизятся, а уж производители постараются наростить производство.

Оно это "что-то" уже лет сорок как выдает.

Ну и правильно. Закрыть. А на его месте построить торговый центр, торгующий Тампаксами и Макдональдсом. Так обязательно победим.

Опять спор ни о чём. Моей первой машиной (в семье) Была "Нива". Потом - восьмёрка. Параллельно я ездил на куче иномарок (в советское, между прочим, время - мой друг занималься реставрацией и ремонтом иномарок, чего только я не насмотрелся и не напробовался у него в гараже, и немецкого, и японского, и французского, и итальянского, и британского, и американского, больше всего нравились японцы - Ниссан-Цедрик и подобные, Фордик-грузовичок - сиденье самое удобное и вообще эргономика, и Опель-Командор двухдверный, спортивный). Понятное дело, иномарки были не новые, в основном, после западных дипломатов, самая свежая была трёхлетка, но после них не хотелось садиться в наши машины. Ощущение качества в наших машинах было не то - у нашей восьмёрки панель передняя была с завода со вздутием, хотя во всём остальном машина была прекрасная - потолок с матерчатым верхом, прям как сейчас иногда на дорогих машинах встречается, боковые панели на вид не отличить от кожаных. Восьмёрка наша была из самых первых. Проблем с ней за годы владения просто не было. Раз я сам залил водой на мойке коммутатор, другой раз я полез зачем-то регулировать трос сцепления, хотя всё работало хорошо, и перетянул его, он лопнул, пришлось менять. Обслуживание? Масло, развал-схождение, тормозные колодки, шайбы клапанов. Всё. Ни разу ничего не сломалось. Два раза нас били в корму - на машине ни следа, бампер был шикарный. Пробеги были большие. Я на этой машине после "Нивы" вообще неуставал.

"Нива"... один раз, за пять лет владения, заменили верхнюю шаровую опору. После установки карданов с москвичёвскими крестовинами про крестовины забыли. Машину гоняли в хвост и гриву. По горам, по горным речкам.

Я вообще не понимаю людей, которые хают продукцию. ВАЗа советских времён за качество (это при том, что себестоимость Жигулей была 300 рублей :) ). Допускаю, что в РФии качество упало, и судя по отзывам, так оно и есть, хотя мне нравятся и Приоры крайниих выпусков, и десятки.

После этих машин у нас были иномарки. Просто надоели маленькие машины, а "Волга" нам не нравилась тем, что много было возни со смазкой. Да и управлять ею после Жигулей было тяжело. Хотя довелось как-то поездить на 31-й прокурора Ялты. Зверь машина была... Из западных машин у нас во владении были Даймлер-Бенц с 123-м кузовом (самая моя любимая машина до сих пор), БМВ-525i, БМВ -730 (если не ошибаюсь), затем почему-то старый-старый Опель-Аскона пятидверка и теперь у отца Шевроле-Лачетти (кстати, мне нравится).

Сам я уже лет 10 за руль не сажусь, меня возят на служебных - Тойота-Королла, Тойота-Лээндкрузер, Лэндкрузер-Прадо, Пежо-Партнёр, Пежо-Тепе, ещё какие-то Пежо из престижных. Такси у нас Форды-Фокус, Рено-Логан, ну и бомбилы ездят на всём, что движется.

Так вот, к чему я это... мне сегодня глубоко без разницы, на какой машине меня будут возить. Калина? Отлично! Ездил, нравится. Логан? Отлично! Прекрасная машинка. Майбах? Да всё-равно! Никогда, ни разу в жизни, ни одна машина подо мной не ломалась. Даже БТР-80 не ломался:) Даже танк Т-55. И УАЗ не ломался. И ЕрАЗ. и РАФ. и КАМАЗ, и КрАЗ. И Чайка меня отлично возила. И Запорожец. И мотоколяска-инвалидка.

Все машины вспоминаю добром.

Но вот если придётся покупать... скорее всего, куплю... Калину. Торгмашевскую, с четырьмя ведущими.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.