Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

endoscop

Электрокар El Lada за миллион рублей пойдет в серийное производство

Recommended Posts

Волжский автозавод объявил о запуске в серийное производство своего первого электромобиля, который был разработан в прошлом году и долго тестировался на дорогах нашей страны. Электрокар El Lada станет одной из трех мировых премьер "АвтоВАЗа" на автосалоне в Москве.

Полностью здесь http://auto.vesti.ru...70693

А они не думали за те же деньги Приус купить? 8 часов отдыха в сутки для такси как то не кошерно. А если учесть что 150 км/сут. для такси не пробег, то значительно больше отдыхать придется. Для такого большого пробега багажник и под капотом все должно быть аккумуляторами занято. Похоже на очередной отмыв бабла.

Еще одна мировая премьера от "АвтоВАЗа" - второе поколение бестселлера Lada Kalina, старт продаж которого намечен на 2013 год. "Второе поколение Lada Kalina отличает новый стильный дизайн, современный уровень комфорта, воспринимаемое качество элементов интерьера, новые ощущения от управления автомобилем за счет нового двигателя, КПП и подвески с оригинальными настройками", - отмечается в сообщении компании.

Там же.

Кто мне скажет что такое - воспринимаемое качество элементов интерьера и что такое подвеска с оригинальными настройками? Это что машина теперь может подпрыгивать и перелетать пробки как в книжке Носова - "Незнайка в солнечном городе"? Что такое бестселлер по отношению к Калине? Не знаю как в других городах, а в Красноярске это весьма редкая машина, боюсь во Владивостоке или Хабаровске ее живьем почти ни кто не видел.

А они не думали за те же деньги Приус купить?

Думали. И тут-же подумали: "А что таки мы будем с этого иметь?"

Похоже на очередной отмыв бабла.

Уважаемые люди зарабатывают деньги. Уже 20 лет курс страны - максимум прибыли при минимуме затрат.

Что такое бестселлер по отношению к Калине? Не знаю как в других городах, а в Красноярске это весьма редкая машина, боюсь во Владивостоке или Хабаровске ее живьем почти ни кто не видел.

Бестселлер "по отношению к Калине" означает, что это самая продаваемая машина в РФ за последние два года. Вне зависимости от того, видели ли её во Владивостоке или Хабаровске.

Что-то мне это напоминает... Ах да! Это как средняя температура по больнице - у кого-то горячка, кто-то уже остыл...

Да, к сожалению это убожество кто-то покупает, а пока покупают, их будут делать и продавать. У нас началось вторжение Лады Гранта. Тоже убожество середины 90-х, однако расходится как горячие пирожки...

Бестселлер "по отношению к Калине" означает, что это самая продаваемая машина в РФ за последние два года. Вне зависимости от того, видели ли её во Владивостоке или Хабаровске.

Согласно данным обзора российского авторынка за июль от компании "АВТОСТАТ", рейтинг 25 самых продаваемых в России моделей по-прежнему возглавляет Lada Kalina с показателем 11143 машины – это на 13% меньше, чем годом ранее. Вторую строчку занимает Lada Priora, реализация которой снизилась на 12% до 10722 единиц. Третье место сохраняет Hyundai Solaris – продажи самой популярной в России иномарки составили 9361 автомобиль (+4%).

Полностью здесь http://autoutro.ru/n...09/223607.shtml

Хорош бестселлер - -13%. У старушки Нексии которая родом из 80х и то рост 10%

И еще

Если в первой половине 2011 г. на долю российских марок приходилось 31,6% рынка, а сейчас всего лишь чуть более 20%.
http://autoutro.ru/news/2012/07/02/223270.shtml

да когда ж этот завод взорвется то...........

Хорош бестселлер - -13%

Специально для. Бестселлер от англ. bestseller (сущ.), - лучше всех продающийся. Продаётся (и покупается) Калина лучше всех. То есть экземпляров этого автомобился продано больше, чем каких-либо других.

Вообще, этот пост должен был быть другим. Зайдите в чат, я его там озвучу.

В чаты не хожу принципиально.

Ну и правильно. Там режут наживую. Без лишних формальностей.

Формально Калина бестселлер, но судя по тенденции, а она сохраняется, быть бестселлером ей не долго.

«АвтоВАЗ» показывает снижение продаж уже восьмой месяц подряд. В июне продажи упали на 18,2%, а по итогам первого полугодия они снизились на 14%. Что касается Lada Samara, то спрос на нее в 2012 году рухнул вообще на 40,2%.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37588

Ну и правильно. Там режут наживую. Без лишних формальностей.

Я не опускаюсь до уровня школоты которая может выражаться только не аргументированным матом.

Какие же из этого следуют выводы, мой юный друк? Допустим, в РФ водка из технического спирта до сих пор самый популярный алкогольный напиток. И?

Какие же из этого следуют выводы, мой юный друк?

Из этого ничего не следует, кроме того, что вопрос супер-модератора: "Что такое бестселлер по отношению к Калине?" банально глуп.

Какие же из этого следуют выводы, мой юный друк? Допустим, в РФ водка из технического спирта до сих пор самый популярный алкогольный напиток. И?

Значит на ней лучше всего зарабатывать деньги. Минимум вложений, максимум прибыли. Что не так?

Аргументы видимо кончились, перешли на личности. Вопрос о бестселлере был чисто риторическим.

От же блин! Лучшие умы Даймлера, Тойоты, Пежо и иже с ними уж которое десятилетие бьются над проблемой создания не просто электромобиля, но такого, чтоб практичный и не жутко дорогой был - а ВАЗ бах! и серийное производство замутил. Пойду, выпью грам 200 эфирной валерианки...

Аргументы видимо кончились, перешли на личности. Вопрос о бестселлере был чисто риторическим.

Ну, у вас аргументами богато, конечно. А не проще ли прямо сказать: "я не люблю отечественный автопром, и поэтому вне зависимости от его характеристик, достижений, продаж и нововведений буду считать его говном." Это было бы по крайней мере честно.

ПС. А мы вот долго в компании выбирали машину для ежедневного использования и развозок. Много считали, думали и спорили. И пришли к выводу, что новая Калина-Универсал самый практичный выбор. Так что хоть усритесь тут от желчи, любители праворульных помоек 20-летней давности. За этим крайне забавно даже просто наблюдать, не говоря уже о том, чтобы макать вас в собственное же говно.

Да, я не люблю отечественный автопром и ВАЗ в том числе, не смотря на то что на ВАЗовских машинах проездил более 20 лет. О каких достижениях, нововведениях и характеристиках можно говорить если до сих пор на ВАЗе подушки безопасности, АБС и т.п., что давно стало стандартом на иномарках, является опцией. Коробка автомат стала предлагаться только через 46 лет после запуска завода. Про то что продажи ВАЗа уже 8 месяцев падают, а иномарок (в том числе отечественной сборки) растут я уже говорил. Когда из более чем 2,5 млн. проданных за год новых автомобилей, российские автомобили, а это только ВАЗ и УАЗ составили чуть более 500 тыс, это что достижение? Тот же ВАЗ хвастается навигатором на топовых Калинах и Грантах. Да отчитались, похвастались, а то что разглядеть на телефонном дисплее ни чего не возможно это уже заводское руководство не интересует.

Да, я не люблю отечественный автопром

Этого достаточно. А у меня есть другие аргументы: цена и доступность запчастей. И да. Никто не заставляет ВАЗы покупать. У нас свободная страна и рыночные отношения.

Кстати, я не люблю отечественных врачей. О каких достижениях, нововведениях и характеристиках можно говорить, если у них в кабинетах до сих пор зубные машинки 30-летней давности, а рецепты они выписывают почерком, который никто не понимает. Тем не менее, до сих пор 99% населения страны пользуются их услугами.

Специально для. Бестселлер от англ. bestseller (сущ.), - лучше всех продающийся. Продаётся (и покупается) Калина лучше всех. То есть экземпляров этого автомобился продано больше, чем каких-либо других.

Особенно мне любы альтернативно-одарённые граждане, минусующие этот пост. Как будто я здесь сделал наглый ЛОЖ. :) Какие же вы все забавные :)

Этого достаточно. А у меня есть другие аргументы: цена и доступность запчастей. И да. Никто не заставляет ВАЗы покупать. У нас свободная страна и рыночные отношения.

Цена при покупке да. Но стоимость владения... Не нашел сейчас номер 7 за этот год журнала "За рулем", а на сайте публикуют номера 2х месячной давности. Если будет возможность посмотрите. Там дано сравнение стоимости владения Автомобилей В класса за год. В расчет бралась стоимость страховки, расходных материалов, обслуживания у оф.диллера, налоги, топливо и многое другое. Из 10 продававшихся у нас автомобилей самые высокие расходы - 10 место оказались у Лады-калина, 9 место Рено (Дачия) Логан, 8 место Фольц Поло седан, 2 место КИА Рио и на 1 месте с наименьшими расходами Хёндэ Солярис, разница между первым и последним местом что то около 20 тыс в год. 5 лет владения и даже при неизменных расходах получите разницу первоначальной цены.

Из всего этого я не понял одного, почему у КИА и Хёндэ разная стоимость КАСКО и нормо-часов обслуживания, ведь по сути это один и тот же автомобиль только в разном кузове.

Наступает время, в котором доступность и цена иномарочных запчастей сравнима с отечественными...

Кстати, я не люблю отечественных врачей. О каких достижениях, нововведениях и характеристиках можно говорить, если у них в кабинетах до сих пор зубные машинки 30-летней давности, а рецепты они выписывают почерком, который никто не понимает. Тем не менее, до сих пор 99% населения страны пользуются их услугами.

Ну это вранье... Зубные машинки новейшего типа. Я бы хотел увидеть раритет в какой либо клинике, но найти его уже нереально.

Цена при покупке да. Но стоимость владения... Не нашел сейчас номер 7 за этот год журнала "За рулем",

Да не надо мне ничего брать. Благо, имеется 10-ка не самая свежая под рукой. Пробег 130К. Ведутся плановые замены и ремонты (руки - прямые). Есть и "неубиваемый" Лексус середины 90-х. Съедает под 7К в месяц на один ремонт без учёта бензина. Щас вот ознакомимся с Логаном. Мне даже интересно, когда он выйдет в целом дешевле аналогичной по упакованности Калины (не считая автомата) при разнице в стоимости в 150К.

А ссылаться на журнал, имеющий в народе название "За рублём" даже как-то неприлично, я считаю. Их на откровенном вранье и подлогах ловили не раз и не два.

я на логане отъездил 130 тысяч, не меняя вообще ничего, кроме масла. И он успешно выдержал испытание. Ходовая начала стучать только после 120 тысяч. Калина разваливается при выезде из салона.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.