Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

419 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

А Полиции дать зарплату в 7 000 $ в месяц (45 $/час) и такие бенефиты и пенсию, что они из-за страха потерять все это о взятке и не подумают.

У них сейчас и так куда больше, плевали они на "бенефиты" :)

К тому же наказывать нужно не только берущих, но и дающих, причем наверное даже в первую очередь. Но это тоже не сильно поможет.

Выехал на днях в Ярославскую область, почувствовал огроменную разницу в культуре на дороге, в Москве народ реально дикий

А вот мне наоборот в Москве спокойнее. Ездят быстрее и агрессивнее в целом но (как это ни парадоксально звучит) внимательнее и аккуратнее. В провинции аварийные ситуации наблюдаю куда чаще, причем буквально "на ровном месте", а на полосы так все вообще плюют.

Что касается загородных поездок, то самая большая опасность и мерзость это большегрузники. Видимо, сейчас набирают кого попало в дальнобойшики, что они творят - тихий ужас. Не все, конечно, но 99%.

Нет. Тогда умнейшие люди форума поднимут визг о тоталитарном полицейском государстве. А что, неужели Закон в странах победившей демократии держится сугубо на зарплатах полицейских и штрафах, а не на сознательности граждан? Чудеса.

Удивитесь, но похоже, дело в штрафах (кстати, зп полицейских почти во всех странах относительно небольшая). Да и то не везде помогает. По тому же Нью-Йорку, помню, первый раз поехал - даже после Москвы был шок. И гудят (несмотря на развешенные повсюду таблички о штрафе за гудок $350) и подрезают и в другой ряд не пропускают и на забитые перекрестки лезут, причем даже еще агрессивнее, чем у нас... Где эта самая хваленая западная культура?

Каждое занятие сдавали тесты и проходили и прорабатывали ошибки. Представьте себе аж 2 учебных года ! Вот как надо обучать. А то, что сейчас - это, уже можно сказать, "покупка прав".

Все завист от того, действительно ли человек хочет НАУЧИТЬСЯ или просто получить права. Скажу прямо, я права купил. И сделал это только по одной причине: чтоб впустую не терять время на теоретические занятия и зачеты, поскольку к тому времени ничего нового для себя я там узнать не мог. По-честному отъездил весь практический курс, на теоретическом экзамене правильно ответил на все 20 вопросов. А главное, постоянно продолжал учится все 15 лет, проведенные за рулем. Не считаю себя очень хорошим водителем, но езжу лучше многих "профессионалов" (например, у меня на работе был водила, который раньше гонял большегрузы по северам, так мне было реально страшно ездить с ним на Жигулях по Москве). Правила НАРУШАЮ, скоростной режим - постоянно. Искренне считаю, что если все будут везде ездить 60, Москва просто остановится раз и навсегда.

У них сейчас и так куда больше, плевали они на "бенефиты" :)

Серьезно что ли? Больше 7000 баксов в месяц?

А вот мне наоборот в Москве спокойнее. Ездят быстрее и агрессивнее в целом но (как это ни парадоксально звучит) внимательнее и аккуратнее. В провинции аварийные ситуации наблюдаю куда чаще, причем буквально "на ровном месте", а на полосы так все вообще плюют.

Самая беда - это иногордние, приехавшие в Москву, которые не понимают здешнего ритма, и решив быть похожими на #@$%@тых москвичей начинают вытворять такое, что "хоть святых выноси".

а я заметил, что если у тебя тазик - тебя, видимо, считают за чурку и буквально каждый тебе на дороге хамит. Пересел на шкоду - бояться начали, не лезут, не подрезают. Движок у меня слабый, 1,3, быстрее 120 всё равно не едет. Ко мне на дачу можно доехать по 3 трассам - киевка, калужка и варшавка. Езжу всегда по киевке - просто безопаснее Я лучше в пробке лишний час постою, но доеду живым. Хамов на дороге навалом, но вот чтоб на встречку кто-то вылез - такого не видел. А вот справа по обочине обгоняют пробки, это да. Благо - водители фур помогают - выставят жопу, и хоть оббибикайся не пускают. И правильно. Раз ты такой крутой и особенный - купи себе вертолёт. Касаемо помощи на дорогах - нету её. Очень мало народу вытащит задницу из машины чтобы помочь, да и то - большинство чтобы попялиться. Недели 2-3 назад парень на фуре улетел - говорит тормоза отказали на бочке с цементом. Как выжил - вот хер его знает, на парне три царапины. Дождался с ним гаишников, те меня уже отпустили за ненадобностью.

IMAG0111.jpg

Серьезно что ли? Больше 7000 баксов в месяц?

Скажем, на стац. посту 100т.р. за смену - запросто. Инфа 100%. :)

Да и дело же вообще не в размере дохода. Пока должного контроля не будет - хоть сколько плати, ситуация не изменится. То же и с водителями: проблема не столько в размере штрафов (хотя это тоже немаловажный момент), сколько в неотвратимости наказания. Например, если говнюка-торопыгу за езду по обочине гарантированно нагреют на те же 500руб, при этом он потеряет время на оформление протокола - в след раз уже точно не поедет, ибо выигрыша нет. А предложил взятку - тут же присаживается годика на 2 по ст.291.1. Беда в том, что идпс на дорожное движение, похоже, глубоко наплевать, постоянно вижу что они на нарушения тупо не реагируют. Право, пора ставить регистратор и отправлять кино их руководству. Впрочем, им тоже пофиг.

Скажем, на стац. посту 100т.р. за смену - запросто. Инфа 100%. :)

Скажем, средняя зарплата в органах внутренних дел - около 40 тысяч рублей в месяц. В баксы пересчитать?

Самая беда - это иногордние, приехавшие в Москву, которые не понимают здешнего ритма, и решив быть похожими на #@$%@тых москвичей начинают вытворять такое, что "хоть святых выноси".

Сложно не согласиться. А вот насчет 60кмч не согласен (хотя блин сам постоянно скоростной режим нарушаю, но последнее время все меньше, видимо старею :-) ): основная причина заторов это как раз нарушение ПДД, и в первую очередь нарушение правил парковки и поворачивающие в десять рядов - этих животных вообще нужно иметь жестко и беспощадно. За поворот с другого ряда нужно штраф 10 тыс делать, считаю. Написать, что-ли депутатам, пусть примут, пока тенденция есть :)

Кстати, в том же Нью-Йорке неправильно припаркованное авто гордо уезжает на эвакуаторе буквально в течение 2-3 минут, а стоимость возврата $1-2тыс. ВНЕЗАПНО все паркуются как ангелочки. :)

За свой 10 летний стаж по кат. Д был приятно удивлен.

Трасса Питер-Москва, п.Крестци. При движении в сторону Санкт-Петербурга, автобусами от станции приходится под острым углом выбираться на трассу. Так на перекрестке остановились фуры, что-бы пропустить автобусы ( у автобусов знак "уступи дорогу"). Я шел 3-м и замыкающим, автобусы обычные, рейсовые. Мы конечно их поблагодорили и аварийкой и по рации. Вот только легковушкам это не понравилось.

Лично я всегда пропускаю торопыг. Как учили меня в автошколе, помни о правиле 3-х Д: Дай Дорогу Дураку.

Скажем, средняя зарплата в органах внутренних дел - около 40 тысяч рублей в месяц. В баксы пересчитать?

Я уже писал: зарплата тут совершенно ни при чем. Кстати, 40 тыс для России это значительно выше среднероссийского увроня доходов, так что как видно не работает-то экономический подход :)

Posted · Hidden by Aleks_Balagur, August 16, 2012 - No reason given
Hidden by Aleks_Balagur, August 16, 2012 - No reason given

А раньше при союзе,сообщество дальнобоев славилось своим братством...

У тебя сильный жар.

Я уже писал: зарплата тут совершенно ни при чем. Кстати, 40 тыс для России это значительно выше среднероссийского увроня доходов, так что как видно не работает-то экономический подход :)

А вот мы и пришли к основной проблеме) Доход полицейских, получается, большей частью не официальный, и не честный. Чего тогда от них ждать?

Если бы у них была именно зарплата тыщ 7 баксов, официальная, и зарабатываемая законным путем, за исполнение своих обязанностей, тогда бы и боялись они ее потерять, и взяток поменьше было, и работу бы выполняли хорошо.

Если бы у них была именно зарплата тыщ 7 баксов, официальная, и зарабатываемая законным путем, за исполнение своих обязанностей, тогда бы и боялись они ее потерять, и взяток поменьше было, и работу бы выполняли хорошо.

Ну дать им хоть сто миллион до неба они что, перестанут брать? Черта с два. Кстати, место свое они сейчас потерять боятся и еще как т.к. совершенно не имеет значения официален доход или нет. Кстати, это же самое наблюдается с госчиновниками. У них сейчас доходы ого-го так что, воруют меньше? Напротив, стали красть еще больше. Это старое (и давно опровергнутое самой жизнью) мнение, что должностными обязанностями пренебрегают из за недостаточного размера вознаграждения. Увы, это совершенно не связанные вещи.

P.S. кстати, почему 7? откуда такая интересная цифра? :) порчему не 7300 или 10500?

Все завист от того, действительно ли человек хочет НАУЧИТЬСЯ или просто получить права. Скажу прямо, я права купил. И сделал это только по одной причине: чтоб впустую не терять время на теоретические занятия и зачеты, поскольку к тому времени ничего нового для себя я там узнать не мог. По-честному отъездил весь практический курс, на теоретическом экзамене правильно ответил на все 20 вопросов. А главное, постоянно продолжал учится все 15 лет, проведенные за рулем. Не считаю себя очень хорошим водителем, но езжу лучше многих "профессионалов" (например, у меня на работе был водила, который раньше гонял большегрузы по северам, так мне было реально страшно ездить с ним на Жигулях по Москве). Правила НАРУШАЮ, скоростной режим - постоянно. Искренне считаю, что если все будут везде ездить 60, Москва просто остановится раз и навсегда.

как говорил завхоз на моей бывшей работе - мозги вместе с правами не купишь. И он прав, сукин сын.

upd: Вспомнил - на днях на работе парень один сказал - буду покупать права. Ненуачо - что в автошколе стоит 20 обучение, что купить их 20 стоит. Сказал ему то же самое что и чуть выше.

Стоит выехать за пределы МКАД, так сами москвичи и становятся "бедой". Ездят очень борзо. В воскресенье, например, один баран на фокусе решил поток по обочине опередить, на скорости свыше 100 км/ч. Это было на калужском шоссе, уже за бетонкой. Обгоняют тоже отважно, считая, что перед ними все расступаться должны.

Ну, и обочники. Это вообще верх дибилизма и наглости.

перечитал тему и возникла аналогия - порой идешь по городу, ешь мороженное (например) возникает проблема, куда бросить обертку... неохота мусорить, а бросить некуда... так и на дорогах - есть возможность уступить - пожалуйста! но не всегда получается, а этого не понимает едущий сзади... как итог - при обгоне может подрезать и т.д. может если бы были нормальные дороги и обочины......

PS. все категории, стаж с 1987 года

Стоит выехать за пределы МКАД, так сами москвичи и становятся "бедой". Ездят очень борзо.

Ну далеко не все и не всегда. Те, кто борзеют, как правило, так же ездят и в Москве. С другой стороны, мне, например, очень сложно понять, почему на пустой, сухой и ровной дороге с нормальным покрытием где-нибудь в Тверской области нужно тошнить 80 км/ч, а 70-80% местных примерно так и ездят. А по обочинам ездят абсолютно все и везде вне зависимости от региона.

этого не понимает едущий сзади... как итог - при обгоне может подрезать и т.д

Это самое страшное в россиянах на дорогах, что я замечаю и за пределами России - та самая манера "учить" и "наказывать"...

почему на пустой, сухой и ровной дороге с нормальным покрытием где-нибудь в Тверской области нужно тошнить 80 км/ч

А с какой скоростью, по-вашему, там нужно ехать?

Ну, и обочники. Это вообще верх дибилизма и наглости.

Как ни странно, в москве таких ублюдков не любят тоже, вне зависимости от региональной принадлежности...

Так что экстраполировать не стоит. Просто такие зверьки заметнее, вот и кажется...

А пусть каждый едет с той скоростью, с которой ему комфортно и безопасно. Просто если есть возможность не мешать - почему бы и не пропустить? Я лично за городом тошню спокойно свои 120-140кмч, но если кто-то хочет быстрее - пожалуйста. Дорога большая - на всех хватит. Главное с уважением относиться друг к другу.

почему на пустой, сухой и ровной дороге с нормальным покрытием где-нибудь в Тверской области нужно тошнить 80 км/ч

Вообще-то 110 км/ч. Я понимаю, о каком участке идёт речь - можно смело давать статус автомагистрали. Это всё наши долбанутые перестраховки, причём чаще всего там, где не надо.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.