Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

419 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Нет, челябинские мужики настолько глупы, что ездят по дорогам, не зная правил.

Вот это уже "ближе к телу, как говорил Мопассан"(с). Если в указанной ситуации произойдет столкновение, то на 99% в нем будет вина обоих водителей, просто одного больше, а другого меньше. Следовательно, правила-таки нарушат оба.

И вопрос о том, как соблюдение ПДД может стать причиной ДТП, остается без ответа.

Вот это уже "ближе к телу, как говорил Мопассан"(с). Если в указанной ситуации произойдет столкновение, то на 99% в нем будет вина обоих водителей, просто одного больше, а другого меньше. Следовательно, правила-таки нарушат оба.

И вопрос о том, как соблюдение ПДД может стать причиной ДТП, остается без ответа.

Если произойдет столкновение, будет виноват один- тот, кто не уступил дорогу, как того требуют ПДД

Если произойдет столкновение, будет виноват один- тот, кто не уступил дорогу, как того требуют ПДД

Вот интересно, почему же, когда на прямой как стрела улице мне в борт приехал джип, гаец первым делом начал почему-то спрашивать меня, на каком расстоянии я увидел его маневр, и отстал только тогда, когда стало ясно, что ни остановиться, ни сманеврировать у меня просто не было физической возможности? Зачем все это, ведь и так понятно, что виноват он: при перестроении не уступил дорогу как того требуют ПДД.

Если в указанной ситуации произойдет столкновение, то на 99% в нем будет вина обоих водителей, просто одного больше, а другого меньше. Следовательно, правила-таки нарушат оба.

А лучше соблюсти то правило, о котором я говорил: ДДД (дай дорогу дураку).

Если в указанной ситуации произойдет столкновение, то на 99% в нем будет вина обоих водителей, просто одного больше, а другого меньше. Следовательно, правила-таки нарушат оба.

У вас большие проблемы с логикой. Я, конечно, понимаю, что вам очень не хочется признать свою неправоту, но надо ведь и меру знать. Чем ваше "виноват он: при перестроении не уступил дорогу как того требуют ПДД" отличается от аналогичного случая на перекрестке? Если развить вашу мысль про столкновения на перекрестках, то в 99% ДТП на перекрестке виноваты оба водителя. А если пойти еще дальше, то и в вашем случае на прямой дороге виноваты оба. Он не уступил, а вы не убедились, что к вам в бок никто не летит. Так что включайте обратно здравый смысл.

Да-да-да. Я там где-то еще пару случаев приводил. Они тоже ни о чем.

У вас большие проблемы с логикой.

Чем ваше "виноват он: при перестроении не уступил дорогу как того требуют ПДД" отличается от аналогичного случая на перекрестке?

С моей логикой все замечательно, это ваше чувство юмора не алё. "Виноват он..." и т.д. было сказано с иронией в подражание предыдущему оратору, типа: "Фигня какая, с первого взгляда же все понятно как пять пальцев." Не фигня! Если бы выяснилось, что я имел возможность избежать аварии, но вместо этого гонял лысого в кулак, дяденька заплатил бы штраф за несоблюдение приоритета (на тот момент 100 руб.), а я бы заплатил за ремонт его автомобиля. Поскольку правила не дозволяют по своему желанию херачить машины граждан, даже если те не соблюдают ПДД. Вот так все "элементарно".

Если развить вашу мысль про столкновения на перекрестках, то в 99% ДТП на перекрестке виноваты оба водителя.

В БОЛЬШИНСТВЕ ДТП виноваты оба участника. Чаще всего бывает так: один нарушил, а другой это прощелкал или положился на авось, т.е. не предпринял необходимых мер для предотвращения ДТП. Либо шибко умный: "Это он нарушает, его проблемы." Да вот только получается, что с таким отношением он сам тоже оказывается в нарушителях, поскольку сознательно идет на аварию, вместо того, чтобы, как требуют ПДД, "действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда".

А если пойти еще дальше, то и в вашем случае на прямой дороге виноваты оба. Он не уступил, а вы не убедились, что к вам в бок никто не летит.

Как уже написано выше, БЫЛИ БЫ виноваты оба, если бы случилось так, что он нарушил, а я не предпринял адекватных мер для избежания аварии. Но в моем случае человек рванул на мою полосу, когда наши машины уже стали перекрываться - либо я у него уже был в мертвой зоне, либо он вообще не смотрел в зеркала. Скорость у меня была под 60, а он почти стоял. Так что никакой возможности предотвратить столкновение у меня не было, что, собственно, и стал выяснять гаец сразу же по прибытию на место ДТП.

Major Kong , никогда с вами не соглашусь про "Победы" и что ездили без всех технических штук которые облегчают жизнь водителю- круиз лишний? подавите педаль 6 дней в неделю, с утра до вечера и помимо дорожной обстановки, еще следить за скоростью, что бы не слишком её уронить, а то ведь сзади толпа сразу собирается, АБС сработало - это не ошибка, эффективность (особенно пневматических тормозов современных(!) автомобилей) такова что на ненагруженном авто срабатывание АБС в снежную кашу- 90%, Центральная смазка (хорошо забытое старое)- после рейса домой побыстрей пойдем или будем ползать со шприцом под машиной? Подогрев зеркал, значительно увеличивает уверенность водителя в дождь, можно много перечислять, скорости и массы авто не те как при "Победе" , да и движение было под ту технику и люди за рулем не страдали синдромом туннельного зрения)))

Есть очень хорошая поговорка про устриц :) Для меня КК стал вещью абсолютно необходимой и новые машины я покупаю только с КК. Это я просто уведомляю, если что.

Да вот как то есть у меня в машине такая устрица B)

С вашего позволения, подниму тему и немного добавлю.

Ну возьмите рекламку какого-нибудь автосалона и посмотрите. АКПП, ABS и системы курсовой устойчивости, круиз-контроли простые и адаптивные, современная оптика, которая крутится в разные стороны — это все вещи незаменимые в автомобиле.

Я тут недавно обновил свою самобеглую повозку и заодно обзавелся еще несколькими приятными штучками.

- Датчик дождя, оказывается, совершенно шикарная вещь. Ну просто праздник. Теперь у меня стекло всегда чистое и для этого не надо терзать пипку.

- Теперь у меня не просто круиз-контроль, а еще и с ограничением максимальной скорости. Не знаю, насколько это будет применимо, будем пробовать.

- К подогреву сидений я раньше относился как минимум безразлично. Теперь придется признать, что опция весьма приятная. Даже сегодня, когда на улице около нуля. Зимой, чувствую, будет еще приятнее.

- Еще не тестировал, но есть и датчик света. Половину его приятности использовать не придется, так как фары должны быть всегда включены, поэтому осталось потестировать автоматическое переключение с дальнего на ближний ночью на трассе. Если будет адекватно работать, то еще один плюсик.

- Оценил автоматически затемняющееся зеркало заднего вида. Очень, очень полезно. Теперь мечтаю, когда же сделают такими же боковые зеркала.

- Система помощи при трогании в гору. Отлично работает, очень полезна.

А как дела на "Победах"? ;)

- Датчик дождя, оказывается, совершенно шикарная вещь. Ну просто праздник.

Это когда он нормально работает, что, увы, бывает далеко не всегда, даже на недешевых машинах.

- К подогреву сидений я раньше относился как минимум безразлично. Теперь придется признать, что опция весьма приятная. Даже сегодня, когда на улице около нуля.

Она была бы еще приятней, если бы нагрев происходил мгновенно. А так по-любому приходится приземлять задницу на холодную сидушку, если только не используется автозапуск, что на машине с автоматом зимой бывает проблематично.

На "Победах" отлично, если УМЕЕШЬ ездить сам, а не полагаться во всем на электронные свистелки и перделки. Я как-то и без помощи парктроника могу легко припарковаться в месте, где остается по 50 см спереди и сзади. Просто своими руками и глазами. Есть - хорошо, нет - и не надо.

- Датчик дождя, оказывается, совершенно шикарная вещь. Ну просто праздник. Теперь у меня стекло всегда чистое и для этого не надо терзать пипку.

Полезная приблуда!

- Теперь у меня не просто круиз-контроль, а еще и с ограничением максимальной скорости. Не знаю, насколько это будет применимо, будем пробовать.

А вот эта штука нужна только при наличии нормальных дорог, к сожалению...

- К подогреву сидений я раньше относился как минимум безразлично. Теперь придется признать, что опция весьма приятная. Даже сегодня, когда на улице около нуля. Зимой, чувствую, будет еще приятнее.

Особенно летом в жару, если есть "обратная функция" :-)

Это на "автомате"? Или все же на "механике", когда комп зажимает тормоз на некоторое время?

Без комментариев :)

PS Простите за жесткий ОФФТОП... А "спасибо" всегда нужно говорить, никому хуже не станет от этого.

Это когда он нормально работает, что, увы, бывает далеко не всегда, даже на недешевых машинах.

То же самое можно сказать про любую систему на автомобиле. "Система "Х" хороша, но только когда работает нормально" :) Что касается моего конкретного датчика, то он работает прекрасно, несмотря на то, что мою машину к "недешевым" не отнесешь.

Она была бы еще приятней, если бы нагрев происходил мгновенно.

Ну 20-30 секунд можно и потерпеть. Ровно столько проходит от момента включения до нагрева. А за это время можно смахнуть снег. В любом случае наличие подогрева лучше его отсутствия.

Я как-то и без помощи парктроника могу легко припарковаться в месте, где остается по 50 см спереди и сзади.

Я тоже могу :) Поэтому все эти вкусности мне очень нравятся.

Это на "автомате"? Или все же на "механике", когда комп зажимает тормоз на некоторое время?

Не вижу принципиальной разницы.

То же самое можно сказать про любую систему на автомобиле. "Система "Х" хороша, но только когда работает нормально" :) Что касается моего конкретного датчика, то он работает прекрасно, несмотря на то, что мою машину к "недешевым" не отнесешь.

Просто глюкавость конкретно датчика дождя уже стала притчей во языцех. Мало кто хотя бы раз с этим не сталкивался.

Не знаю как у вас, а у меня толку от авторежима мало, косячит. Единственно, что частота меняется от интенсивности и это хорошо.
Езжу на 95 % по городу, а по сему эта штучка весит под рулем просто как украшение
Вещь зачетная. Жалко вот у меня подогрева руля нет. Кожа под руками зимой уж очень их морозит.
- Еще не тестировал, но есть и датчик света. Половину его приятности использовать не придется, так как фары должны быть всегда включены, поэтому осталось потестировать автоматическое переключение с дальнего на ближний ночью на трассе. Если будет адекватно работать, то еще один плюсик.
Когда то было актуально. Сейчас в связи с постоянно включенными фарами, более актуально чтоб был режим дневных ходовых огней. Дальний-ближний корректно переключается только при достаточно сильной перемене освещения. На свет встречных машин не реагирует, так что будьте добры ручками,ручками.
- Оценил автоматически затемняющееся зеркало заднего вида. Очень, очень полезно. Теперь мечтаю, когда же сделают такими же боковые зеркала.
Электрохромные зеркала, приятная вещь.
Без сомнения, очень нужная вещь!!! Особенно на механке. Тормоз в пол, и ни на каком уклоне, пока тормоза держат, назад не укатишься, Для автомата более актуальна система помощи при спуске с горы.

Просто глюкавость конкретно датчика дождя уже стала притчей во языцех. Мало кто хотя бы раз с этим не сталкивался.

А у меня работает отменно :beee2:

Не знаю как у вас, а у меня толку от авторежима мало, косячит. Единственно, что частота меняется от интенсивности и это хорошо.

См выше :D

Езжу на 95 % по городу, а по сему эта штучка весит под рулем просто как украшение

Ну да, я тоже. Но ведь есть еще остальные 5%. И вот тут-то я использую КК на 146%. Отлично, просто отлично!

более актуально чтоб был режим дневных ходовых огней.

Запланировал поправить мозги на предмет "скандинавского света". Совсем скоро уже. Ну а дальний-ближний потестирую. Будет плохо работать — фик с ним, попереключаю ручками. Я очень редко включаю дальний, даже на трассе. Ближнего вполне хватает.

Для автомата более актуальна система помощи при спуске с горы.

А в чем проблема? Включите пониженную, да и все. У меня это прекрасно работало. У нас в городе Че гор маловато, использовать негде. Но я частенько ездил в Златоуст, который стоит почти на перевале. Вот там я и использовал пониженную на полную катушку. Проблем не было.

Жалко вот у меня подогрева руля нет. Кожа под руками зимой уж очень их морозит.

Вот подогрев руля - вещь очень нужная, гораздо больше, чем подогрев задницы.

Вот подогрев руля - вещь очень нужная, гораздо больше, чем подогрев задницы.

А в чём разница?

Зы. Я не автомобилист, просто интересно.

А в чём разница?

Зы. Я не автомобилист, просто интересно.

Подогрев руля греет руки, а подогрев задницы - задницу

Подогрев руля греет руки, а подогрев задницы - задницу
Ржал до слез. :rofl:

Самый конкретный ответ на форуме

Друг погиб....

Не знал элементарных сигналов.

Ему просигналили-авто на встречке.

Он полез((((

Чепырка в котлету до багажника.

А напишите эти сигналы, полезно будет форумчанам.

Один из них:

Вот ещё нашёл:

По поводу помощи при обгоне: если есть место, обязательно моргну поворотником сзади едущей легковушке при возможности меня обогнать. Если чел не пошёл на обгон, значит ему этого не надо, просто еду дальше как обычно. Бывали и такие моменты, что дорога впереди свободна, я моргнул, типа - давай жми, он выходит на обгон, а спереди появляется водЯтел ваще без габаритов. Мои действия - тормозить, чтобы обгоняющий успел закончить обгон. Меня так учили - пошёл на обгон, заканчивай манёвр при условии, что обгоняемый меня видит. Один раз это учение меня чуть не подвело - начал тормозить и я и обгоняющий... Разошлись. Я всё это к тому - если фура вас видит и показывает, что можно идти на обгон: дуйте смело. Что бы ни говорили про "сумасшедшую" инерцию фуры, современные тормоза способны скинуть скорость на 40-50 км/ч.

P.S. И если есть рация - не стесняйтесь общаться! ;)

P.P.S. Сигналы на дороге:

От встречных машин

Короткий дальний - впереди гайцы

Серия коротких дальних - впереди опасность( ДТП, лёд на дороге, помеха в полосе...)

Долгий дальний - проверьте, не включен ли дальний у вас))

От попутных машин

Правый поворотник - можно обгонять

Левый поворотник - не суйся

Частое и быстрое включение стоп-сигналов - притормаживаем, сбрасываем скорость( особенно зимой на скользкой дороге)

Аварийка - ТОРМОЗИМ!!!

Обязательно говорю спасибо Всевышнему и водителям, если благополучно совершаю переход дороги по нерегулируемому (иногда и по регулируемому) пешеходному переходу в темное время суток, в районе промышленных зон. :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.