Jump to content
Sign in to follow this  
dimon-flight

Аэропорты Ямала

Recommended Posts

В 26.03.2019 в 11:27, Aleck пишет:

Это не реальный код ICAO. Реальный будет начинаться на USD*. Код ZEO1 взят Вами с maps.aopa.ru, а там при отсутствии реального кода движок сайта автоматически присваивает аэропорту случайное сочетание из четырёх букв и цифр.

Прошу прощения, не знал. Что же Делать?

Ну, ежели кому не нравится, может сам AFCADом код поправить.

А на АОПе упорядочено все, и многие от него пляшут. Меня тоже их стандарт устраивает.

Похоже не стоит мне свои поделки на общество выкладывать, буду как большинство, для себя "творить".

P.S.

Тут тоже многие коды с того сайта http://www.freewarescenery.com/fs2004/russia.html

И на викимапии эти коды используются.

Edited by Balamut

Баламут, что Вас так обидело? То, что код не реальный? Но это правда. Что делать? Ничего не делать, и с этим кодом афкад будет работать столь же хорошо, сколь и с любым другим. И сайт maps.aopa - очень хорошая идея, и я туда много данных отправлял.

А вот что точно не стоит делать, так это выводы о истинности или ложности кодов если Вы этого доподлинно не знаете. И обижаться потом тоже точно не стоит.

Дорогие почитатели аэропортов Ямала! Всех приветствую!
Столько времени не мог зайти на сайт!!! Оказ. это яндекс браузер "чудит" у меня... С оперы зашел..
Удивительно да и только че творится!
Как я уже говорил - "автор (т.е. Азъ грешный и не шипко классный строитель-сценарист) не против любых изменений и дополнений!"
Т.е. я завсегда "за здравый кипеш" дополняйте, изменяйте как нравится! Можете и распространять (только бесплатно и с указанием ваших изменений!)
Всем благополучия и душевного равновесия в нашем изменчивом мире и непростом времени, в котором довелось нам жить.. (или существовать..) или таки выживать..

• Thanks 1

У кого есть схемы USDB (БОВАНЫ)
Пытаюсь немышлявую сценку изгоовить (не тяжелую_) как бы с минимальными отклонениями, но и чтобы не совсем уж гадко..)) (для девятки)
Не знаю чем все закончится... посмотрим но уже обрисовывается
типа так 

33.jpg

34.jpg

бов1.jpg

бов2.jpg

Edited by Marque
  • Like 2
  • Thanks 1

В 29.03.2019 в 22:17, Marque пишет:

У кого есть схемы USDB (БОВАНЫ)
Пытаюсь немышлявую сценку изгоовить (не тяжелую_) как бы с минимальными отклонениями, но и чтобы не совсем уж гадко..)) (для девятки)
Не знаю чем все закончится... посмотрим но уже обрисовывается
типа так 

33.jpg

34.jpg

бов1.jpg

бов2.jpg

Очень даже!!! И зря Вы себя корите!!! Ваши сценарии очень даже клёвые!!! 

Жаль что с огнями в Уренгое так ни чего и не получилось!))) Ну ни чего... Кстати я туда опять лечу 23.04, если что надо могу сфотать?!) А завтра в ночной Цюрих лечу!!! Ещё раз большое спасибо за Ваш труд!!!

• Like 1

В 02.04.2019 в 00:52, dimastik пишет:

Очень даже!!! И зря Вы себя корите!!! Ваши сценарии очень даже клёвые!!! 

Жаль что с огнями в Уренгое так ни чего и не получилось!))) Ну ни чего... Кстати я туда опять лечу 23.04, если что надо могу сфотать?!) А завтра в ночной Цюрих лечу!!! Ещё раз большое спасибо за Ваш труд!!!

Дык... вроде чего то добиваюсь, но что-то не дается, остается на прежнем уровне. Это огорчает!
Напр. с высотами что-то.. траф на 1-2 фута над поверхностью = хоть тресни... и т.д.
С подложкой и движущимися объекиами тоже пока не очень.. и т.д. и т.п.
Ну за оценку трудов спасибо!

К теме.
Девятку я снес. С нею погибли многие разработки сцен. Текстуры.
Кое что восстановил. Но Бованы ханули у меня на компе. Увы!
Простите, кто ждал!

Может переключиться на MFS2020 ?  Очень не хватает  Наших Ямальских аэропортов ещё.. Ямбург как белое пятно подразумевающее полосу.. )) 

В 09.11.2020 в 22:14, Vogel пишет:

Может переключиться на MFS2020 ?  Очень не хватает  Наших Ямальских аэропортов ещё.. Ямбург как белое пятно подразумевающее полосу.. )) 

Буду пытаться...
Комп надо мощный - это раз... Полностью изучать строительное дело для нового сима.

А вообще - Ямбург поселок неплохо отображается! А аэропорт надо делать.
Северные поселки (Сабетта напр) - домики есть..)) полосы и верт площадки отсутствуют.
Ну опять же, хоть не пустыня, как в предыдущих симах!!! Жизнь в тундре есть!

мы сохраняем лишь то, что дарим друзьям, однако

В 05.02.2021 в 14:58, Marque пишет:

Буду пытаться...
Комп надо мощный - это раз... Полностью изучать строительное дело для нового сима.

А вообще - Ямбург поселок неплохо отображается! А аэропорт надо делать.
Северные поселки (Сабетта напр) - домики есть..)) полосы и верт площадки отсутствуют.
Ну опять же, хоть не пустыня, как в предыдущих симах!!! Жизнь в тундре есть!

За то аэродром Пангоды (между Надымом и Новым Уренгоем) имеют полосу о которой обещал СССР. Однако только Майкрософт смог её построить ))  В реале там остались вертолётные площадки,а полосу используют для спортивных состязаний на авто и мото технике. Типа триала. 
Но небольшой самолёт всё равно сесть сможет.

А я вчера гайды по сценостроительству в 2020 посмотрел .... 
Жаль, что тут матом ругаться нельзя... Можно перевести на русский разговорный мои чувства так
Я глубоко потрясён! Взвинчен и раздосадован!!! Алгоритм установки объектов в сим настолько продолжителен,
что проще 6-метровую модель фрегата "Паллада" со всеми мельчайшими деталями построить..!
(С радио-управлением и убирающимися парусами!)
Это жп какая-то просто...! Мрак и ужас!
Вариант второй.. - это я туп! (что тоже вероятно имеет место быть!)

Edited by Marque

18 часов назад, 11man пишет:

мы сохраняем лишь то, что дарим друзьям, однако

Александр! Я намёк принял)))
Надо побольше дарить друзьям!)
Особенно жалко технику! Там столько спецтехники было построено!!! (которой еще ни у кого нет в сценах)
Самую новейшую иностранную делал... Снегоуборочные всякие, заправщики и др. Очень жалко! Всё погибло!
Да и российскую старенькую тоже жалко..((

Edited by Marque