Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

alexfun11

Гонщики. Как от них спастись.

Recommended Posts

Лучшее лекарство от лихачества - неотвратимость ответственности..

А по поводу взаимодействия пешеход-водитель, я давно предлагал ввести ответственность водителя перед пешеходом в 100% случаев, даже если пешеход внаглую и на красный свет... и штрафовать за каждый раз...

Что, даже в этом случае?

http://www.youtube.com/watch?v=yzLUssKUCIs

34060.jpg

кстати именно это я имел в виду

А по поводу взаимодействия пешеход-водитель, я давно предлагал ввести ответственность водителя перед пешеходом в 100% случаев, даже если пешеход внаглую и на красный свет... и штрафовать за каждый раз.. вот только так российских водителей можно научить уважать пешеходов и научить водителей тому, чтобы они помнили, что безмозглая голова водителя защищена от пешехода 1,5 тоннами (+/-) железа.. а вот пешеход от водителя не защищён ничем.

То есть вместо безнаказанности водителя приведем к безнаказанности пешехода? Кстати, зачем тогда светофор пешеходный? Просто давайте введем правило, что переход везде. А машинам запретим двигаться пока хоть один пешеход на этом, габаритами со всю страну, переходе есть. И штрафовать штрафовать, штрафовать! Чего уж там мелочиться. Явно видно, что вы только пешеход :( А я и там и там. И хамят и водилы и пешеходы. Как вам полудурок перебегающий дорогу перед оттормаживающимся КАМАЗОМ-самосвалом через Ленинградку за поворотом на метро "Речной вокзал"? Шел бы кто то на ряд левее - сбил бы, как пить дать. Просто потому, что за КАМАЗом придурка не видно. И ЭТО вы предлагаете не штрафовать? Заодно сравните штрафы для водителей и пешеходов.И так уже единственный способ для водителя избежать ответственности это наличие доказательств, что он не мог предотвратить наезд на пешехода. И даже в этом случае, по ГК, если не доказан умысел пешехода, сохраняется гражданская ответственность по причинению вреда здоровью пешехода владельцем АМ. Оно делает все, что бы его сбили, а владелец плати? Поставьте себя на место водилы и владельца в той ситуации, что я описал.

они бродят так будто вся Россия их

То есть вместо безнаказанности водителя приведем к безнаказанности пешехода?

Причем ГОСУДАРСТВУ пешеход за нарушение ПДД платит штраф. А вот если его нарушение стало причиной ДТП - тут он уже пострадавший. Отличное законодательсво!

Причем ГОСУДАРСТВУ пешеход за нарушение ПДД платит штраф. А вот если его нарушение стало причиной ДТП - тут он уже пострадавший. Отличное законодательсво!

Анекдотичность ситуации в том и состоит, что, если виновник ДТП пешеход, то он должен возместить ущерб владельцу ТС. НО! Владелец ТС возмещает ущерб его здоровью. Расценки на медицину помним? А теперь нарисуем другую ситуацию. Виновник ДТП - пешеход. Машина, оттормаживаясь, сбивает его и вылетает на остановку. И сбивает там еще несколько человек. ТС на момент ДТП исправно. Водитель не имел возможности предотвратить наезд. Как вы думаете, кто будет возмещать вред здоровью и виновника и пострадавших? Если вы подозреваете, что пешеход - виновник ДТП, то вы здорово ошибаетесь. Виновник будет оплачивать ТОЛЬКО УЩЕРБ ЗА РАЗБИТУЮ МАШИНУ. Вот такая вот УЖЕ существующая безнаказанность получается...... Виноват пешеход а платит все равно владелец ТС, которого и на месте ДТП то могло и не быть вовсе.

Явно видно, что вы только пешеход :( А я и там и там. И хамят и водилы и пешеходы.

А вот не Вы один.. я тоже и там и там.. но только я ВСЕГДА помню, что у меня, как у водителя шансов выжить много больше, чем у пешехода.. а вот Вы, видимо, этого даже не знаете..

Как вам полудурок перебегающий дорогу перед оттормаживающимся КАМАЗОМ-самосвалом через Ленинградку за поворотом на метро "Речной вокзал"? Шел бы кто то на ряд левее - сбил бы, как пить дать. Просто потому, что за КАМАЗом придурка не видно.

А если кто-то едет левее - в чём проблем притормозить вслед за КАМАЗОМ?? Религия не позволяет?? Как же так.. тормоза же придумали трУсы, надо ехать только гашетку в пол, а иначе езды никакой не получится..

И так уже единственный способ для водителя избежать ответственности это наличие доказательств, что он не мог предотвратить наезд на пешехода.

А для российских водителей я бы и это убрал..

И даже в этом случае, по ГК, если не доказан умысел пешехода, сохраняется гражданская ответственность по причинению вреда здоровью пешехода владельцем АМ. Оно делает все, что бы его сбили, а владелец плати?

Совершенно верно.

Поставьте себя на место водилы и владельца в той ситуации, что я описал.

А я каждый раз за рулём ставлю себя на место пешехода...

А в заключение всего, та мера, которую я бы ввёл (ответственность водителя в 100% случаев) - это временная мера.. лет на 5-7, пока водители не научатся.. пока уважение и страх за чужую жизнь не станет безусловным рефлексом. Правда и пешеходам бы штрафы поднял бы раз в 10 за переход в неположенном месте и иные нарушения ПДД.

а потом всё вернул бы в нормальное русло.. ибо текущее законодательство вполне себе хорошо для правового регулирования в области дорожного движения с участием нормальных (!) лиц.

Анекдотичность ситуации в том и состоит, что, если виновник ДТП пешеход, то он должен возместить ущерб владельцу ТС. НО! Владелец ТС возмещает ущерб его здоровью. Расценки на медицину помним? А теперь нарисуем другую ситуацию. Виновник ДТП - пешеход. Машина, оттормаживаясь, сбивает его и вылетает на остановку. И сбивает там еще несколько человек. ТС на момент ДТП исправно. Водитель не имел возможности предотвратить наезд. Как вы думаете, кто будет возмещать вред здоровью и виновника и пострадавших? Если вы подозреваете, что пешеход - виновник ДТП, то вы здорово ошибаетесь. Виновник будет оплачивать ТОЛЬКО УЩЕРБ ЗА РАЗБИТУЮ МАШИНУ. Вот такая вот УЖЕ существующая безнаказанность получается...... Виноват пешеход а платит все равно владелец ТС, которого и на месте ДТП то могло и не быть вовсе.

а вот и нет.. пешеход в случае дтп с его участием НЕ платит не за что... за всё платит - только водитель (или собственник)

А Ваши слёзы по поводу того, что платит собственник - могу с лёгкостью развеять ст. 1081 ГК РФ, согласно которой владелец, выплативший вред имеет полное право регресса к лицу, причинившему вред (водителю)

а потом всё вернул бы в нормальное русло.. ибо текущее законодательство вполне себе хорошо для правового регулирования в области дорожного движения с участием нормальных (!) лиц.

В том то и заковыка, что рыла лица в РФ бывают "разных категорий".

2 maslevich

То есть это Ваша позиция? Ок! Тогда применим реальную (была с моим приятелем) ситуацию ЛИЧНО К ВАМ. Вы двигаетесь по узенькой улочке на скорости сорок километров в час, весь из себя такой предусмотрительный и опытный (у приятеля 25 лет ежедневного стажа и НИ ОДНОГО ШТРАФА. Он один из не многих с кем мне, при очень ярко выраженном водительском комплексе, ездить совсем спокойно). День, солнышко светит. Тут, из-за припаркованной Газели, выпрыгивает (в прямом смысле, я это видел) девчонка лет 18ти. До нее и двух метров не будет. И вы, хряпнув по тормозам, все-таки ее сбиваете. У девочки сотрясение мозга и открытый перелом голени. У вас шок. Вы не хотели. И НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ СОВСЕМ, что самое забавное. А вот тут начинается реализация ваших же предложений, то есть ситуация не существовавшая в действительности: Но тут ИМЕННО ВАС сажают в колонию-поселение годика так это на три. Вы считаете это нормальным? Только не по принципу "это не со мной, я такой предусмотрительный" а вот произошло.

а вот и нет.. пешеход в случае дтп с его участием НЕ платит не за что... за всё платит - только водитель (или собственник)

А Ваши слёзы по поводу того, что платит собственник - могу с лёгкостью развеять ст. 1081 ГК РФ, согласно которой владелец, выплативший вред имеет полное право регресса к лицу, причинившему вред (водителю)

А это ничего, что к водителю он ничего в порядке регресса выставить не может? Так как действий водителя, повлекших за собой вред, просто напросто НЕТ.

2 maslevich

То есть это Ваша позиция?

=PUH=Xa!, не стоит обращать внимания на какого-то, кхм, чудака. Такой ереси я не слышал давно. При этом это чудо еще и врет. Будь он водителем, понимал бы, что описанных Вами ситуаций полно. И любой нормальный водитель этих непредвиденных и непреодолимых случаев боится и держит в подсознании возможность их возникновения. Ведь реально он может быть на 100% прав.

Но меня одно удивляет. Почему далеко не все водители чувствуют себя хозяевами дороги? Зато поголовно все пешеходы считают себя королями?

Но меня одно удивляет. Почему далеко не все водители чувствуют себя хозяевами дороги? Зато поголовно все пешеходы считают себя королями?

Не стоит так :) Сами знаете, что всплывает на поверхность. Водители тоже вылезают из-за руля. В том числе и Вы и я. И сразу (в том числе и я с Вами) начинают быть хамлищем, опирающимся на безнаказанность? Это, извините, уже черта характера. А не поголовное свойство. Просто замечаем-то мы, либо баранов за рулем, вроде того, что едва не сбил мою дочь, на прошлой неделе, переходившую на зеленый сигнал пешеходного светофора. Либо того безголового на своих двоих, что перебегал вчера Ленинградку. А вот остановившихся перед переходом нормальных водителей и стоящих на тротуаре пешеходов под их красный не замечаем - нормально ведь. ;)

Водители тоже вылезают из-за руля. В том числе и Вы и я. И сразу (в том числе и я с Вами) начинают быть хамлищем?

Я говорю про "чистых" пешеходов, никогда не сидевших за рулем. И дело не в характере, как мне кажется. Дело в пропаганде. Везде только и говорят, мол, придурок топил по улице, сбил людей. А потом начинают это мусолить и возвращаться к инциденту по второму кругу, когда ему выносят окончательный приговор или оправдывают.

Никто нигде не говорит, что у пешеходов тоже (ВНЕЗАПНО) есть обязанности, прописанные в ПДД. Никто нигде не говорит о тех случаях, когда пешеход спровоцировал ПДД. По крайней мере в СМИ. И темы такие тоже не мусолят подолгу, если они всплывают. Это и есть пропаганда.

Я говорю про "чистых" пешеходов, никогда не сидевших за рулем. И дело не в характере, как мне кажется. Дело в пропаганде. Везде только и говорят, мол, придурок топил по улице, сбил людей. А потом начинают это мусолить и возвращаться к инциденту по второму кругу, когда ему выносят окончательный приговор или оправдывают.

Никто нигде не говорит, что у пешеходов тоже (ВНЕЗАПНО) есть обязанности, прописанные в ПДД. Никто нигде не говорит о тех случаях, когда пешеход спровоцировал ПДД. По крайней мере в СМИ. И темы такие тоже не мусолят подолгу, если они всплывают. Это и есть пропаганда.

Ооооо!!!! Готов подписаться. У нас, к сожаленю, рулят не профессионалы практически везде. И слышим мы кучу интересных сентенций. Если едет машина со спецсигналом без спецокраски то это всегда жена министра опаздывает в торговый центр, а не машина ФСБ, спешащая по весьма неотложным служебным делам. Если машина министра с самим министром на борту попадает в ДТП всегда виновата она. И то, что кто то там выехал на встречку не было этого. И, если упал самолет, это от того, что он либо развалился в воздухе либо им управляли пьяные пилоты. И так далее. А что вы хотели, если кухарка начинает управлять государством?

PS. Кстати, позиция maslevich из того же разряда. Ведь, если посмотреть на мотивацию, то он всех водил гребет под одну гребенку. По его мотивации все севшие за руль, кроме него, естественно, лишаются уважения к чужой жизни. Они автоматически становятся хамами и так далее. Мне понравился коммент к моей вчерашней ситуации на Ленинградке. "А притормозить, видя что камаз тормозит религия не позволяет?" - спрашивает он. Я просто опустил, что камаз имел не более 40км в час, а я в левом ряду в районе 80ти. И, если грузовику тормозного пути хватало, то мне уже нет. А разрешено там именно 80. Я то с своим уже 15ти летним только официальным опытом и пробегом под миллион км начал притормаживать. И, когда придурок, от испуга рванул к отбойнику, сделал переставку на ряд правее. Благо на КМС по авторалли в свое время наезжал. И перестраховщик известный, что и помогло. Кстати, нарушив ПДД ;) А вот ехал бы я на ряд правее скорее всего не успел бы среагировать. Так бы на тормозах и сбил. И меня тоже автоматом зачислили в группу пофигистов к жизни пешеходов. И отрицается, что в этой ситуации ВИНОВНИК аварийной ситуации именно пешеход. Равно, как и в выкладывавшихся в этой теме видяхах. Та же мотивация, что и у бабушки: "А его посадят". Она же льется из пропаганды.

А вообще, господа, по Москве, равно как и по другим большим городам, предпочитаю передвигаться либо на общественном транспорте, либо, если тепло и не очень сыро - на велосипеде. Ездить по той же Москве... увольте-с, только в крайних случаях. Сколько уже примеров привели и еще я могу штук 5 привести, случившихся только со мной (слава богу никого еще не сбивал, тьху-тьху-тьху, но ситуации бывали).

Однако! Передвигаясь на своих двоих, я всегда в первую очередь думаю о других участниках движения. Т.е., например обычная зебра, к ней приближается машина. Если машина еще далеко, я перейду спокойно, т.к. водитель меня увидит. Если же она ближе примерно 50-30 м - я лучше подожду. Зачем трепать нервы водителю и подвергать опасности свою жизнь? И так же одергиваю тех, кто прет не разбирая дороги.

А пешеходы, по крайней мере большинство из них, действительно чувствуют себя королями. Сколько раз видел - переходит дорогу с довольно-таки активным движение пешеход. Вроде нормальный мужик, по виду под пятьдесят, трезвый. Переходит даже не по зебре. И при этом он ДАЖЕ ПО СТОРОНАМ не посмотрит! Вот это... просто убивает. Когда такие передо мной проходят, я притормаживаю, выжимаю сцепуху и газую - пусть хоть поочкуют немножко, может научит чему...

подходить и убива

изъятие ТС в пользу пострадавшего или ооочень крупные штрафы

2 maslevich

То есть это Ваша позиция? Ок! Тогда применим реальную (была с моим приятелем) ситуацию ЛИЧНО К ВАМ. Вы двигаетесь по узенькой улочке на скорости сорок километров в час, весь из себя такой предусмотрительный и опытный (у приятеля 25 лет ежедневного стажа и НИ ОДНОГО ШТРАФА. Он один из не многих с кем мне, при очень ярко выраженном водительском комплексе, ездить совсем спокойно). День, солнышко светит. Тут, из-за припаркованной Газели, выпрыгивает (в прямом смысле, я это видел) девчонка лет 18ти. До нее и двух метров не будет. И вы, хряпнув по тормозам, все-таки ее сбиваете. У девочки сотрясение мозга и открытый перелом голени. У вас шок. Вы не хотели. И НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ СОВСЕМ, что самое забавное. А вот тут начинается реализация ваших же предложений, то есть ситуация не существовавшая в действительности: Но тут ИМЕННО ВАС сажают в колонию-поселение годика так это на три. Вы считаете это нормальным? Только не по принципу "это не со мной, я такой предусмотрительный" а вот произошло.

за сломанную ногу не посадят.

Хорошо, возможно я не совсем внятно выразился в предыдущих постах.. имелось ввиду ужесточение именно административного наказания.

А если смотреть более глобально.. то тут надо менять всю систему пешеход-водитель-гибдд.

Пешеходов не учат, в школе, конечно, говорили, но толку-то от этого... У меня две административки есть за то, что дорогу в неположенном месте перешёл. Знаете, какое наказание? предупреждение. в обоих случаях. и я считаю, это ненормально.. а вот был бы штраф тысячи две-три.. вот пешеход бы в следующий раз и подумал бы..

Водителей не воспитывают. водитель считает, что коль скоро он за рулём - значит все должны ему уступать. Что это такое? это хамство. откуда оно? да просто из людей. потому, что тут страна такая. тут хамы. заметьте, даже в этой теме, хоть и не на дороге встретились, и то...

ГАИ не работает.. сам лично видел, как жирные дядьки с палками стоят себе мирно разморенные на солнышке, а мимо них пролетает на дикой скорости Бентли.. нет чтобы остановить его.. так ведь это же бентли. оттуда и по морде дать могут... и продолжают дальше стоять разморенные... а мимо них ещё и пешеходы бегут на красный свет. и никто их не тормозит...

и к возвращаясь к вопросу о системе "пешеход-водитель-гибдд". Цепь, в которой все звенья гнилые априори не может быть крепкой.

Проблема-то на самом деле куда более глобальная и многогранная, чем просто "всех взять и посадить"...

Опять вернулись к тому, что проблема - в менталитете.. Вот, что надо менять в первую очередь..

А это ничего, что к водителю он ничего в порядке регресса выставить не может? Так как действий водителя, повлекших за собой вред, просто напросто НЕТ.

владелец в данном случае не является лицом, причинившим вред, а лицом, причинившим вред является водитель. п. 1 ст. 1081 - лицо, возместившее вред, имеет право регресса к лицу, причинившему вред.

По всей видимости, в России просто отсутствует такое понятие, как взаимное уважение людей друг к другу. Дело совсем не в том, кто на колесах, а кто пешком-и те, и другие не уважают (если не сказать ненавидят) друг друга. Да, полно на дорогах неадекватных гонщиков. Но ничем не меньше и неадекватных пешеходов, которые мало того, что никого не уважают, как и еще почему-то считают, что об их жизни и здоровье должны думать другие (водители), но никак не они сами. Например, у нас в городе на одной из центральных улиц пешеходные переходы чуть ли не через 100м расположены. Так несмотря на это, значительная часть пешеходов все равно ходит между них, выскакивая из-за припаркованных машин в самый неподходящий момент. И ладно бы, если бы это были дети или старики, плохо отдающие отчет своим действиям. Так себя ведут вполне нормальные на вид, работоспособные взрослые люди, которые должны полностью понимать, что делают. Власти пытаются с ними бороться, устанавливая ограждения вдоль дорог - и это не помогает-народ начинает лазить через ограждения. Видел я и женщин в длинных юбках, и даже старушек, перелазящих через ограждения-и это вместо того, чтобы пройти лишние 30-50м и перейти дорогу как положено.

Еще пример. Рядом с городом у нас проходит федеральная трасса Киев-Москва. Так на этой трассе немало мест (вне населенных пунктов) где есть "зебра". В какую умную голову могло прийти сделать "зебру" через федеральную трассу? А такие переходы, кроме того, часто расположены в неосвещенных местах. Ночью, особенно осенью, в плохой видимости, переходящего пешехода совершенно не видно. Сколько трупов было в таких местах-не сосчитать. Сам один раз еле увернулся от бабки, переходящей трассу ночью в дождь.Неужели люди не понимают, что машину-то они видят издалека (по свету фар), а их самих совершенно не видно? А кто мешает, например, на таких переходах поставить светофор с кнопкой? Хочешь перейти-нажми на кнопку. И водители издалека увидят красный и остановятся. Но нет, никому до этого дела нет. Я как-то слабо представляю себе "зебру" через автобан в Германии...

Что касается наказаний, то я категорически считаю, что в России надо сделать следующее: если наезд на пешехода на зебре, то должен по полной программе отвечать водитель. Если же наезд вне пешеходного перехода ,то однозначно должен отвечать пешеход (или родственники, если результатом ДТП будет труп) с полным возмещением морального и материального вреда водителю. Так, по крайней мере, будет взаимно честно.Кроме того, необходимо пересмотреть все нормы, СНиПы и т.п. по части размещения пешеходных переходов вне населенных пунктов.

за сломанную ногу не посадят.

В сочетании с сотрясением головного мозга? Девочка в пятнашке пролежала три с лишним недели. Квалификацию по 264 УК РФ посмотрите ;) Средний вред здоровью. Карается ограничением свободы на срок до 5ти лет или ее лишением до двух. Здравствуй колония-поселение. По правоприменительной практике таких случаев немного. Но вы то за отмену понятия "не виноват" для водителя. Так что по всей строгости закона. Два года колонии. А не дай Бог девочка бы погибла. Привет Вам по части два той же статьи 264 УК РФ. До пяти лет. И это за то ЧТО ВЫ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ ;) Просто сели за руль и НЕ ВИНОВНЫ. Вам нравится?

Хорошо, возможно я не совсем внятно выразился в предыдущих постах.. имелось ввиду ужесточение именно административного наказания.

Голос разума стал слышаться как примерили ситуацию на себя ;) Что и требовалось доказать. Хотя мы тут касались и областей уголовного и административного и гражданского права. По уголовке вообще все справедливо, по моему скромному мнению. По административке вопросики именно по перекосу в сторону ответственности водителя. Хотя это более чем спорно. А вот по ГК - ППЦ, по другому не скажешь.

А если смотреть более глобально.. то тут надо менять всю систему пешеход-водитель-гибдд.

Пешеходов не учат, в школе, конечно, говорили, но толку-то от этого... У меня две административки есть за то, что дорогу в неположенном месте перешёл. Знаете, какое наказание? предупреждение. в обоих случаях. и я считаю, это ненормально.. а вот был бы штраф тысячи две-три.. вот пешеход бы в следующий раз и подумал бы..

Поддерживаю всеми конечностями. Пока усиливается только ответственность водителей. ГАИ в сторону пешеходов начинает смотреть либо при рейдах, либо совсем от нефиг делать. Вот и бродят самоубийцы, по другому не скажешь по дорогам.

Водителей не воспитывают. водитель считает, что коль скоро он за рулём - значит все должны ему уступать. Что это такое? это хамство. откуда оно? да просто из людей. потому, что тут страна такая. тут хамы. заметьте, даже в этой теме, хоть и не на дороге встретились, и то...

Вот хамства не заметил. Обыкновенное обсуждение различающихся позиций ;) Ответственность водителей можно и не ужесточать уже. Принцип неотвратимости наказания никто не отменял. Сейчас действует за проезд на красный лишение прав. А за не пропуск пешехода на переходе 1000 рублей. Теперь бы сделать вероятность последствий за такие правонарушения не как сейчас в сотые доли процента (попался - не повезло), а процентов в тридцать. Ситуацию еще больше переломить удалось бы. Как мне со стройкой под окнами. Ключевым было именно вызов милиции при КАЖДОМ их правонарушении. И, если, хамло за рулем будет знать, что вполне может придти письмо счастья на основании видеозаписи, сделанной неравнодушным пешеходом, то оно замотается откупаться. И подумает делать такое или нет.

ГАИ не работает.. сам лично видел, как жирные дядьки с палками стоят себе мирно разморенные на солнышке, а мимо них пролетает на дикой скорости Бентли.. нет чтобы остановить его.. так ведь это же бентли. оттуда и по морде дать могут... и продолжают дальше стоять разморенные... а мимо них ещё и пешеходы бегут на красный свет. и никто их не тормозит...

И вы, вместо того, что бы принять меры к служителям закона (та же видеозапись ушла бы в УСБ ГИБДД и прокуратурку - отписывались бы они долго, потом подумали бы) просто прошли мимо. ;) Как и я, многогрешный, кстати. Начнем с себя? ;)

Проблема-то на самом деле куда более глобальная и многогранная, чем просто "всех взять и посадить"...

Опять вернулись к тому, что проблема - в менталитете.. Вот, что надо менять в первую очередь..

А в цивилизованных странах с этого и начинали. Не морду бить, а слить факт нарушения закона тем, кто должен с этим разбираться. На втором - третьем поколении исполнение закона становится проще чем дышать. А мы все про доносительство, да про "мне, что, больше всех надо?" думаем. Вот и имеем что имеем.

владелец в данном случае не является лицом, причинившим вред, а лицом, причинившим вред является водитель. п. 1 ст. 1081 - лицо, возместившее вред, имеет право регресса к лицу, причинившему вред.

В той ситуации, что я нарисовал на прошлой странице, действия или бездействия водителя не находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением вреда. Наоборот, водитель, предпринял "все меры к остановке транспортного средства". Причем на момент возникновения аврийной ситуации он НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ. О чем есть заключение расследовавшего ДТП органа (ГИБДД). Плиз, ткните пальцем в основание для наступления регресса. Нарисуйте что-нибудь напоминающее исковое заявление в суд. ;) Я намеренно, не пытаюсь Вам помочь, и, надеюсь, что Вы поймете сами. Начните с определения самого слова "регресс" ;)

...либо, если тепло и не очень сыро - на велосипеде.

Велосипедисты в россии-вообще отдельная песня. Ехать могут и в левом ряду многополосной дороги, и вообще навстречу движению, поворачивать налево опять-таки на многополосной дороге, двигаться на встречу движению по кольцевому перекрестку и тд и тп. Такое ощущение, что они вообще не представляют себе, где находятся. А ведь в ПДД четко прописан порядок движения на велосипеде по автодорогам. В Европе в каждом более-менее крупном городе есть велодорожки, а в россии об этом только мечтать остается. После того, что насмотрюсь на дороге, я на велосипеде езжу только по ближайшему лесу... В россии получается, что велосипед вообще вне закона-по тротуару ездить нельзя, по дороге-можно, но страшно. Приходится все-таки выбирать тротуары

Велосипедисты в россии-вообще отдельная песня. Ехать могут и в левом ряду многополосной дороги, и вообще навстречу движению, поворачивать налево опять-таки на многополосной дороге, двигаться на встречу движению по кольцевому перекрестку и тд и тп. Такое ощущение, что они вообще не представляют себе, где находятся. А ведь в ПДД четко прописан порядок движения на велосипеде по автодорогам. В Европе в каждом более-менее крупном городе есть велодорожки, а в россии об этом только мечтать остается. После того, что насмотрюсь на дороге, я на велосипеде езжу только по ближайшему лесу... В россии получается, что велосипед вообще вне закона-по тротуару ездить нельзя, по дороге-можно, но страшно. Приходится все-таки выбирать тротуары

А велосипедист такой же участник движения как и все остальные. С такими же правами и обязанностями. И можно по их действиям пробежаться. Только вот не хочется. Ибо причина та же, что и с пешеходами, и с мотоциклистами, и с идиотами за рулем. Я же их просто боюсь.

Когда я за рулём, то боюсь: пешеходов,велосипедистов,машин спереди, машин сзади, машин на встречной, машин, выезжающих с второстепенной дороги..... Не многовато ли?Давайте уж определимся:"Когда ты за рулём, ТЫ ВСЕГДА ВИНОВАТ!"

P.S. А идея с конфискацией Т.С. весьма не плоха.....

А мне еще понравилась идея записывать на камеру нарушения и отсылать в ГИБДД, другое дело, что я не уверен, будут ли они реагировать на подобные "вбросы".

А на велосипеде я езжу спокойно, стараюсь просто не выбирать дороги с интенсивным движением и четко соблюдать правила, правда нарушать иногда все же приходится. И кстати что еще бесит - так это машины, припаркованные в 2 ряда у тротуаров. Благо теперь за это штраф с эвакуатором.

Лучшее лекарство от лихачества - неотвратимость ответственности..

А по поводу взаимодействия пешеход-водитель, я давно предлагал ввести ответственность водителя перед пешеходом в 100% случаев, даже если пешеход внаглую и на красный свет... и штрафовать за каждый раз.. вот только так российских водителей можно научить уважать пешеходов и научить водителей тому, чтобы они помнили, что безмозглая голова водителя защищена от пешехода 1,5 тоннами (+/-) железа.. а вот пешеход от водителя не защищён ничем.

За каждого дебила отвечать- денег не напасешься

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...