Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

someone1

Форд Фокус 2.0. Замена ремня ГРМ

Recommended Posts

Эта... Никто из местных картер двигателя не пробивал? Ну там мало ли... А то дороги у нас... :(

А защиту, рубля за два, поставить не судьбинушка?

А защиту рубля за два поставить не судьбинушка?

А некуда... Двухколесный я...

А некуда... Двухколесный я...

А откуда живой интерес к картеру?

А откуда живой интерес к картеру?

Наверное, отсюда:

A6QHi6ckiR4.jpg

Эта... Никто из местных картер двигателя не пробивал? Ну там мало ли... А то дороги у нас... :(

как вышел из положения? новый купил?

Нашел контакты одного из лучших мотомастеров в Москве, через клуб выбил себе скидку, решил снимать пихло, зачищать, а потом варить аргоном... Но на следующий день проснулся, и чета так впадлу стало, и жаба душит... :russian_ru: Пошел в в ближайший магаз - взял холодную сварку - и просто замазал. Успел накатать 500 км, пока полет нормальный. :) Но все - таки побаиваюсь малеха так ездить. Отлетит - даже не замечу: датчика давления/уровня масла нет. Мало того что двиг стуканет, так еще и все масло мне прям под колеса потечет, что для меня очень критично. :weirdsmiley:

У меня правда еще одна идея в голове крутиться: т.к ранение у меня не сквозное, а течет все из - за того что сразу за сливной горловиной, там где кончается резьба, находится отверстие которое приводит к шарику, с которого маслице и течет (видно на фото) - я подумываю над тем чтобы это отверстие изнутри заделать. Не знаю зачем оно, и шарик этот зачем там - я тоже не знаю. Говорят что это «технологическое отверстие используемое при изготовлении картера.», ну а что там на самом деле - черт его знает. Шарик ,вроде, из другого металла. Вообщем, я в смятении.

Как и обещал, краткий отчет о замене ремня ГРМ теперь уже на Пежо 307 1.6

В целом, попроще, чем на Форде - какие-то технические решения французам удались получше, какие-то похуже. Конечно, такие процедуры, как замена ремня ГРМ не отличаются своей интуитивностью, как, например, замена тормозных колодок или масла. но в целом техника человеку подчиняется.

Приступим.

Начнем, как обычно, с клеммы аккума - скидываем её.

Далее домкратим правое переднее колесо, снимаем его и снимаем подкрылок вместе с брызговиком

post-11187-0-79009200-1345386790.jpg

post-11187-0-19707800-1345386822.jpg

Теперь займемся моторным отсеком. Необходимо поддомкратить двигатель (мы это сделали, не снимая поддон, через технологическое отверстие).

Скидываем ремень генератора

После этого, снимаем опору двигателя

post-11187-0-59025800-1345386934.jpg

post-11187-0-87842800-1345386965.jpg

После того можно снять кожух ремня ГРМ

post-11187-0-40968400-1345387120.jpg

Ремень пробежал 90 тыс, т.е. свой ресурс и по нему это видно. Сколы, трещены, расплетки. Конечно, он бы ещё пробежал, может, тыщ 20, но я не рекомендую рисковать. Форд в этом плане с его двойным ресурсом ремня впереди планеты всей. Хотя и тогда, думаю, нам просто повезло.

Крутим двигатель за вал до совпадения меток

Фиксируем стопорными изделиями. Некоторые используют болты, мы взяли просто подходящие по размеру подручные средства - шестигранник и вороток. Интересная ситуация с фиксатором маховика, который мы так и не нашли - вернее, нашли, но зафиксировать его так и не удалось. Вот он где-то тут

post-11187-0-21079400-1345387463.jpg

Но это не страшно - нас двое и один накрепко зажмет коленвал в распор, а другой снимет старый ремень, поменяет ролики и накинет новый.

post-11187-0-87097200-1345387521.jpg

post-11187-0-92832800-1345387547.jpg

Вот такой интересный индикатор ВМТ торчит

post-11187-0-42277800-1345387603.jpg

Ну, накидываем ремень, натягиваем ролик (эта процедура одинакова) и вуаля!

post-11187-0-05931500-1345387657.jpg

Ну и сняли видео в этот раз. Уж за качество не взыщите - работали мы, а снимали периодиЦки на телефон

Всем удачи, не ломайтесь!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.