Jump to content
Silent_V

Еще один кругосветчик, я, то-есть:)

Recommended Posts

Срочно тчк Молния в Паро тчк

Не торопись домой зпт страна следит за перелетом тчк Попробуй долить АМГ-10 может вытекла тчк

"вишванатан" ликвидирован тчк

Edited by nakin

Срочно тчк Молния в Паро тчк

Не торопись домой зпт страна следит за перелетом тчк Попробуй долить АМГ-10 может вытекла тчк

"вишванатан" ликвидирован тчк

Срочно тчк Совершенно секретно тчк От Алекса Юстасу тчк От Солара Накину тчк. Перед прочтением съесть тчк Помощью местного населения поломка устранена зпт АМГ-10 выпита на двоих телеграфистом под маринованные корешки жень-шеня для поднятия боевого духа и за помин души "вишванатана" зпт прогреваю двигатель для продолжения кругосветки тчк грузите апельсини бочками тчк вылетаю в Луклу тчк Телеграфирую по прибытии

Edited by Solar31

После ударной починки самолета, отправки Накину телеграммы и распития с телеграфистом АМГ мне было море по колено и я поперся "прогревать"... Погода была вот такая

post-63462-0-00330500-1346593969_thumb.png

но "вставило" меня конкретно, поэтому, погода меня не волновала... Распевая во всю глотку "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор..." я залез в самолет с стал заводить... На мое счастье, с запуском что-то не заладилось и я уснул...

Проснулся в гостинице...Как выяснилось, сердобольные непальцы перенесли мое измочаленное и намокшее тельце по адресу, благо познакомиться в аэропорту я успел со многими. Было жутко стыдно, приходил в себя весь следующей день и с утреца, пораньше, я был в состоянии посетить Луклу, благо погода обещала быть...

Итак, Climbing out.

post-63462-0-97080900-1346594265_thumb.png

Движок тянул плохо, вертикалка была 200-300 футов в минуту, пришлось набирать кругами MSA заняло это времени изрядно, когда добрался до "потолка" Бонанзы стало совсем светло.

Edited by Solar31

Движок тянул плохо, вертикалка была 200-300 футов в минуту, пришлось набирать кругами MSA заняло это времени изрядно, когда добрался до "потолка" Бонанзы стало совсем светло, но нагнало облаков. Ориентировался только по terrain alerts GPS...Было жутковато но красиво

post-63462-0-37383500-1346594523_thumb.png

Поскольку, "Бонанза" выше лезть отказывалась, пришлось обходить горы стороной. Благо, облачность стала меньше, но вот незадача: вышел из строя барометрический высотомер :( Но решено было продолжать полет, была надежда, что погода в Лукле позволит зайти визуально... Виды впечатляли...

post-63462-0-59959100-1346594929_thumb.png

post-63462-0-87723800-1346594919_thumb.png

А потом начася заход в Луклу, поворот в ущелье, которое ведет к аэропорту. Высотомер не работает, нагнало туману да еще горели склоны гор вокруг...

post-63462-0-96958700-1346597243_thumb.png

• Upvote 1

В общем, все бы хорошо, но пишу из больницы... На short final пропала тяга двигателя, убрал закрылки, шасси, но скорость все падала, в ресультате удалось спланировать в сторонку и примоститься на косогоре... Легкие повреждения, самолет тока покоцал сильно...Спасатели вытащили его из оврага и он теперь ждет ремонта на четвертой стоянке...

Согласен, лошара, не дотянул...

post-63462-0-39908900-1346597845_thumb.png

Edited by Solar31
  • Upvote 1

На Луклу, да в такую погоду? Выбрали бы портик поспокойней, пусть и без кастомного сценария, но зато не такой геморрой. Мне на эту Луклу даже смотреть страшно, там вечно ветрина такой.

Edited by Serov1313

На Луклу, да в такую погоду? Выбрали бы портик поспокойней, пусть и без кастомного сценария, но зато не такой геморрой. Мне на эту Луклу даже смотреть страшно, там вечно ветрина такой.

Да вроде не было ветра особо... Если бы не высотомер, да внезапный отказ мотора, все бы обошлось, думаю... Хотя-не факт, облачность мешала... А поспокойней, этот какой в том районе?:) Там поспокойнее близко нет, насколько я знаю, да и не в спокойствии дело... Challenge, ага?:)

Люди, подскажите, как найти аэропорт ZUNZ? Как далеко он от Луклы? Хочу слетать, самолет почти починен:)

Вот вроде есть: http://xpfr.org/?bod..._accueil&sc=240

Не, я не в том плане:) Сценарий есть, как его найти для полета туда?я пока еще не пробовал свой GPS, но routefinder и simroutes про него не слышали:)

Итак, джентльменны, кругосветка продолжается, самолет починен. Осталась непонятка с рулем направления, правда. Онлайн VNLK DCT ZUNZ. В данный момент на FL150, пройдено порядка 100 NM от VNLK, осталось ок. 400

Собственно перед вылетом и сам вылет скринил, но фотки не сохранились :( Впредь буду осмотрителен.

НАШЕЛ ФОТКУ ВЫЛЕТА ИЗ Луклы :)

post-63462-0-29513600-1348150647_thumb.jpg

В полете. Распогодилось. Обратите внимание на terrain alert:) Я туда даже боюсь лезть, памятуя как меня доставали из оврага в Лукле :)

post-63462-0-57800200-1348062595_thumb.png

Edited by Solar31
  • Upvote 2

Обнаружилось горное плато, на нем- домики.

post-63462-0-56041300-1348065202_thumb.png

Обнаружилось высокогорное озеро, достаточно большое. Но ПОгода резко изменилась, нагнало облаков, иду по GPS, лавируя в ущельях...

post-63462-0-67922700-1348065580_thumb.png

post-63462-0-89758200-1348065588_thumb.png

Озера и вокруг- пустоши. Первый раз в таких диких местах...

post-63462-0-36436600-1348065759_thumb.png

post-63462-0-20397300-1348065771_thumb.png

• Upvote 1

Начинаю понимать, почему Тибет-крыша мира- я лечу по тоненькому слою воздуха между твердью и облаками... 17 000 футов... Потолок Бонанзы

post-63462-0-27990100-1348065962_thumb.png

• Upvote 1