Jump to content
Sign in to follow this  
Basss

DC-9 Classic от "Coolsky"

Recommended Posts

а назови хотьодну модель, где все это исправно работает, и обледенение и автопилот и сваливание?

• Upvote 2

Чтобы все работало на 100%, конечно такого нет. Но в том же джетстриме обледенение влияет на приборы и лобовое стекло. А что касается характеристик сваливания - надо поэкспериментировать. Я к dc-9 стал придираться после того как на посадке не мог выдержать Vref,и увидел, что на посадку собственно это никак не повлияло.

так а ты какого результата ожидал, ну не выдержал скорость. Либо перелет либо недолет, так ведь?

А в каких погодных условиях приборы то должны были отрубиться? Насколько сильно скорость не выдержал, и какой был результат? А в реале-то он как валится? Крафт много легче той же собаки, какая у него Vref с польностью выпущенной механизацией, в среднем? Может этого ему недостаточно для глубокого сваливания? А может специально так сделано по аэродинамике, чтоб нос опускался при таких условиях, из-за опасности возникновения Float и потери продольной управляемости...

так а ты какого результата ожидал, ну не выдержал скорость. Либо перелет либо недолет, так ведь?

Хотел свалиться - получилось, успокоился.

А в каких погодных условиях приборы то должны были отрубиться? Насколько сильно скорость не выдержал, и какой был результат? А в реале-то он как валится? Крафт много легче той же собаки, какая у него Vref с польностью выпущенной механизацией, в среднем? Может этого ему недостаточно для глубокого сваливания? А может специально так сделано по аэродинамике, чтоб нос опускался при таких условиях, из-за опасности возникновения Float и потери продольной управляемости...

Обледенения трубки пито с отключением указателя скорости достаточно. В джетстриме, вообще половина приборов отрубается.

Да, в реальном самолете действительно реализовано опускание носа самолета, чтобы препятствовать сваливанию. Но здесь он переходит в "качели" и в таком положении летит практически с любыми настройками автопилота и любой тягой двигателей. То есть пилоты могут ставить крафт в набор и идти пить кофе, катастрофы не произойдет. Сомневаюсь, что такое возможно на самом деле. Но, я согласен , что практически ни одна FSX модель большого самолета полностью динамику воспроизвести не может. Мечтаю появление моделей, когда работа тех или иных систем будет в полной мере отражаться на полете, а не на дрожании стрелок и свете лампочек.

• Upvote 1

Что-то, перечитал всю ветку, но так и не понял - стоит или не стоит покупать..

DC9 - крафт №1 2012 года.

Однозначно стоит.

Edited by Basss
  • Upvote 3

Самолет купил, сразу решил взять текстуры кокпита высокого разрешения. Оплата прошла, но ссылка на файл в аккаунте Макфата нерабочая. Кто-нибудь сталкивался? Тикет, конечно, создал, но когда они еще ответят. Бред какой-то, первый раз такое.

P.S. Ответили, однако, быстро (как будто только моего вопроса и ждали), все поправили, качаю. А так - сначала показалось, что есть некоторый развод. Могли бы и сразу нормальные текстуры в пакет включить. За дополнительную плату то идут те-же самые от тех же авторов, только с пониженным разрешением. Но потом решил, что, наверное, это нормально, учитывая, что гораздо более убогий, например, Милвизовский 737, стоит столько же, как и основной пакет DC-9. А он, честно говоря, впечатляет. Вспомнились старые ощущения от Дримфлит 727, только тут покруче похоже. Было бы время еще, эх-эх...

Edited by Artman
  • Upvote 1

Увы, пакет текстур не покупал, дефолтных достаточно.

Скоро обещают Карго версию.

Самолет купил, сразу решил взять текстуры кокпита высокого разрешения. Оплата прошла, но ссылка на файл в аккаунте Макфата нерабочая. Кто-нибудь сталкивался? Тикет, конечно, создал, но когда они еще ответят. Бред какой-то, первый раз такое.

P.S. Ответили, однако, быстро (как будто только моего вопроса и ждали), все поправили, качаю. А так - сначала показалось, что есть некоторый развод. Могли бы и сразу нормальные текстуры в пакет включить. За дополнительную плату то идут те-же самые от тех же авторов, только с пониженным разрешением. Но потом решил, что, наверное, это нормально, учитывая, что гораздо более убогий, например, Милвизовский 737, стоит столько же, как и основной пакет DC-9. А он, честно говоря, впечатляет. Вспомнились старые ощущения от Дримфлит 727, только тут покруче похоже. Было бы время еще, эх-эх...

Я ставил себе их кокпит в HD, разницы практически не ощутил.

Я ставил себе их кокпит в HD, разницы практически не ощутил.

Разница весьма ощутима, особенно по оверхеду.

Надо только не забыть проверить, что в fsx.cfg проставлено TEXTURE_MAX_LOAD=4096. Иногда это значение сбрасывается на 2048, тогда конечно не ощутимо.

Еще немного добавлю: БОЛЬШОЙ разницы тут и быть не может, т.к. текстуры что в базовом пакете, что в дополнительном одни и те-же. Только в базе ужаты до 2048. При этом тоже все достаточно достойно, но замылен оверхед. Он, скажем так - "условно читаемый", что не очень вяжется с остальной кабиной. 2048 ему явно недостаточно. С текстурами более высокого разрешения общее впечатление от кабины, конечно, не меняется, но обретают четкость ранее размытые детали, мелкие надписи. Фактически кабина приводится к своему виду, в котором ее собственно изначально и рисовали.

Edited by Artman

Разница весьма ощутима, особенно по оверхеду.

Надо только не забыть проверить, что в fsx.cfg проставлено TEXTURE_MAX_LOAD=4096. Иногда это значение сбрасывается на 2048, тогда конечно не ощутимо.

Еще немного добавлю: БОЛЬШОЙ разницы тут и быть не может, т.к. текстуры что в базовом пакете, что в дополнительном одни и те-же. Только в базе ужаты до 2048. При этом тоже все достаточно достойно, но замылен оверхед. Он, скажем так - "условно читаемый", что не очень вяжется с остальной кабиной. 2048 ему явно недостаточно. С текстурами более высокого разрешения общее впечатление от кабины, конечно, не меняется, но обретают четкость ранее размытые детали, мелкие надписи. Фактически кабина приводится к своему виду, в котором ее собственно изначально и рисовали.

не люблю когда разрабы разводят симеров вот на такой ерунде. Еще можно понять, когда сперва сделали в низком разрешении и потом пришлось все перелопачивать под высокое, но не тут.

не люблю когда разрабы разводят симеров вот на такой ерунде.

Согласен. Но мог быть и альтернативный вариант - продавать сразу с навороченными текстурами, но по более высокой цене. С учетом уровня продукта и на фоне стоимости конкурентов цена то за все удовольствие все-таки вполне адекватная. И получается есть выбор - кто менее взыскательный может заплатить меньше, кому подавай хай-енд - плати больше.

Единственное - текстуры внешки в базе могли бы и 2048 сделать, а не 1024 как сейчас.

Продаваемое отдельно 4096 мне показалось избыточным при имеющемся маппинге (одна текстура Дельты на сайте Макфат лежит свободно, скачал для ознакомления), да и лично мне эти наборы не очень интересны по перечню компаний. 2048 вполне достаточно, но его как раз и нет, ни в базе ни за денежку. И сам ничего не помалюешь, паинткита в этом разрешении тоже нет, только 1024. Вот тут действительно довльно мелочный развод.

Согласен. Но мог быть и альтернативный вариант - продавать сразу с навороченными текстурами, но по более высокой цене. С учетом уровня продукта и на фоне стоимости конкурентов цена то за все удовольствие все-таки вполне адекватная. И получается есть выбор - кто менее взыскательный может заплатить меньше, кому подавай хай-енд - плати больше.

Единственное - текстуры внешки в базе могли бы и 2048 сделать, а не 1024 как сейчас.

Продаваемое отдельно 4096 мне показалось избыточным при имеющемся маппинге (одна текстура Дельты на сайте Макфат лежит свободно, скачал для ознакомления), да и лично мне эти наборы не очень интересны по перечню компаний. 2048 вполне достаточно, но его как раз и нет, ни в базе ни за денежку. И сам ничего не помалюешь, паинткита в этом разрешении тоже нет, только 1024. Вот тут действительно довльно мелочный развод.

вот набор ливрей я покупал, в целом смотрятся неплохо. Поклонников у этой модели немного и до сих пор никто не взломал, поэтому бесплатных ливреек на него я не видел.

Слава богу что ПМДГ с Аэрософтом пока не перешли на подобную политику с ливреями.

Забавная модель. Пока присматриваюсь из за отсутствия адекватно работающих будильников в нормальном качестве. Подскажите. Работает в Prepar?

Да.

Спасибо. Значит сегодня буду приобретать. Посоветуйте. Стоит покупать HD текстуры кокпита и HD ливреи? Просто я на форуме "услышал", что текстуры кокпита не совсем хорошо отображаются. Размываются и надписи по панелям плохо читаемы. Стоит, не стоит? Понравилось то, что в модели реализовано ВСЁ, что только можно и нельзя. И, что все приближено к реалу. Люблю ковыряться, хлебом не корми... :)

Спасибо. Значит сегодня буду приобретать. Посоветуйте. Стоит покупать HD текстуры кокпита и HD ливреи? Просто я на форуме "услышал", что текстуры кокпита не совсем хорошо отображаются. Размываются и надписи по панелям плохо читаемы. Стоит, не стоит? Понравилось то, что в модели реализовано ВСЁ, что только можно и нельзя. И, что все приближено к реалу. Люблю ковыряться, хлебом не корми... :)

Читайте тему внимательнее, здесь даже были скриншоты. По скриншотам я бы HD панель не покупал, а ливреии тем более, ибо штатных мне хватает. Да и про реализацию всего на свете. я бы не обольщался. Ну или в смысле что все крутится и все лампочки светятся - тогда да.

Edited by taiyang
  • Upvote 1

Не знаю как у вас, но у меня на ДС-9 выходят самые мягкие посадки, в ручном режиме садить одно удовольствие.

• Upvote 1

Зааамечательный самоль. :) Визуалка 100%! По крайней мере, даж... Captain Sim "нервно покуривает бамбук" в сторонке... :) Техническая поддержка и реализация на 100%! Пилотирование пока не пробовал, так как времени не было полетать еще... Буду учиться пилотировать данный крафт.

Captain Sim "нервно покуривает бамбук" в сторонке...

Интересно, из-за чего это он покуривает бамбук? Визуалка неплоха, но не более. Текстуры Макфат ее, безусловно, очень красят. Но сама физуальная модель никак не лучше последних капсимовских работ, а местами и грубовата. Кокпит так вообще на "четверочку". Сказанное касается только 3Д модели и никак не умаляет достоинств продукта. Мне лично все очень понравилось. Из "визуальных" достоинств отмечу также прекрасную проработку и читаемость приборов, отличное ночное освещени кокпита. Это, как мне показалось, сделано действительно лучше, чем в моделях Капсим,

Edited by Artman

Интересно, из-за чего это он покуривает бамбук? Визуалка неплоха, но не более. Текстуры Макфат ее, безусловно, очень красят. Но сама физуальная модель никак не лучше последних капсимовских работ, а местами и грубовата. Кокпит так вообще на "четверочку". Сказанное касается только 3Д модели и никак не умаляет достоинств продукта. Мне лично все очень понравилось. Из "визуальных" достоинств отмечу также прекрасную проработку и читаемость приборов, отличное ночное освещени кокпита. Это, как мне показалось, сделано действительно лучше, чем в моделях Капсим,

Captain Sim (BOEING 737 @ BOEING 757) замечательные модели. Но лично мне надоело заниматься сада-мазой по установке и адаптации данных моделей. Звуков нет, переключатели работают через пень-колоду. (Сейчас совсем не работают) :) Только визуалка хорошая? Согласен. Хорошая. Но мне важно и пилотирование и удобство эксплуатации данных игрушек. Если они нормально не работапют, то мне становится грустно и неприятно. В особенности тогда, когда за ЭТО еще и кровные свои отдаешь. Поэтому у меня и такой негатив к данному производителю, а из этого вытекает и негатив к самой модели, или моделям. А здесь. Я заплатил за модель, получил ее, установил.... И. На этом - чисто радуюсь тому, что она мне нравится и она хорошо работает. Это если по поводу лирики. А по поводу всего остального, ну Вы и сами перечислили большее количество достоинств данной модели. ..."Визуалка неплоха...", физуальная модель не лучше, но на уровне. Кокпит? Ну есть некоторые отличия, но они не портят и не напрягают.  Но а дальше по Вашему контексту Вы перечисляете только достоинства. :) И нет критики никакой. Психологически, Вам он тож.. больше нравится нежели Кап Симовские будильники... Но. Это мой взгляд на эту проблему. Я не настаиваю. У Вас может больше времени ковыряться с CapSimom, доводя его до ума.  У меня времени этого нет. И я повторюсь - мне нравится пилотирование. Поэтому из Бобиков это естественно остается модель от PMDG. Ну а для души - DC9! :) И отдельно хочу выразить Вам свою благодарность, что никогда не остаетесь безучастным, когда мне требуется какой бы то ни был совет, или помощь. С уважением. Иван. :)

Да согласен, согласен. :)

Речь шла действительно только о визуалке. По всему остальному Капсимы действительно "курят", т.к. большие мастера делать красивые недоделки.

Времени на самом деле нет ни на что, тем более Капсим доковыривать. Его пока доковыряешь, уже летать неохота. DC-9 самое лучшее приобретение из последнего и то полетать некогда, к сожалению.