Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Всем доброго здоровья и хорошего настроения, как и обещал в прошлой теме подобрал фотки самолетов которые можно встретить путешествуя по автомобильным дорогам, правда есть еще фотографии автомобилей, мимо них не мог равнодушно проехать, (все же моя работа) Ну что ж, начну свой рассказ

post-25299-0-19960600-1339758879_thumb.jpg

Первая фотка- на границе Тульской и Воронежской областей, Ан-24 занял место у кафе и стал своеобразной достопримечательностью (по рации так и говорят- у самолета стоит машинка (гаишники на скорость ловят) или – давай встанем у самолета, пожрать сходим и т.д) Обратите внимание на фон на окнах здания. А вот я когда подошел к нему, вспомнил слова из книги Ершова (дословно не скажу, но как то так) самый безопасный самолет тот, который стоит на земле и еще жалательно с забетонированными стойками, так вот этот один из них)) Хочется сказать парням которые хотят поставить для этих целей Ту-154, вы молодцы)) и думаю станете лучшими в этой деятельности и со временем ваш бизнес вырастет, а самолет станет изюминкой вашего дела (такая мысль уже была в той ветке)

post-25299-0-72000900-1339758994_thumb.jpg

Громкие аплодисменты переходящие в овации «УдмуртНефтеПродукту», притащили, поставили и покрасили в свою ливрейку)) Сохранили, одним словом. Думаю каждый уважающий себя симмер Ижевска заправляет свою машину только на этих заправках

post-25299-0-70529800-1339759082_thumb.jpg

Башкортостан, здесь захотели придать своей стоянке эксклюзив, и поставили Л-29, и даже летчика туда посадили)) который если судить по звездочкам на борту, удачно выполнил несколько боевых заданий, ну а после хорошей работы надо хорошо поесть, благо кафе рядом и летчик точно не останется голодным))

post-25299-0-09333100-1339759159_thumb.jpg

А это привет команде Ми-2 for-X Plane из Владимирской области, лет 5 назад он был без винта и представлял жалкое зрелище, а вот сейчас уже намного лучше, сердце радуется- сохранили на память

post-25299-0-43417000-1339759251_thumb.jpg

Кемеровская область, аэродром Танай, Этот памятник мне понравился с художественной стороны, тут конечно видно работал профессионал , красиво ,и дорожка , и флаги в тему, и ветер прям тоже в тему))

post-25299-0-61255100-1339759314_thumb.jpg

Ленинградская область, город Тихвин, в этих краях насколько я знаю находиться один из наших рубежей ПВО, соответственно им и памятник (прошу прощения за качество картинки, но уже были сумерки ,а быстрее туда было не доехать)

post-25299-0-40900300-1339759365_thumb.jpg

А вот жители Вологды в честь своего знаменитого земляка сделали отличную визуалку)) осталось еще текстурку нарисовать и тогда точно твердая 5 обеспечена)) (главное только реальную ливрею подобрать)

post-25299-0-09501200-1339759414_thumb.jpg

Вообще вологодцы молодцы- не забыли и про земную профессию. Среди великого множества 51 ГАЗончиков, горбатых «Запорожцев», Москвичей-401 котороые попадаются очень часто- это действительно раритет, еще из сохранившихся оригинальных деталей. Сравнивая что было тогда и что есть сейчас (и разницу можно потрогать руками) действительно, прогресс идет семимильными шагами

post-25299-0-77063500-1339759479_thumb.jpg

Да, забыл сказать фотографии самолетов кончились, так что продолжать буду колесной темой) Вот тоже своего рода легенда- ЛиАЗ-677 (а именно этот модификация с буковкой- М, почти как всем известный самолет)) Ах, этот неподражаемый звук работы АКПП, кстати «луноход» в хорошем состоянии с полной нагрузкой 70 км\ч идет очень резво, помню набьется народ и поехали в старый город и хорошо так в подъемчик идет)) (Норильск, пользуясь случаем – передаю привет землякам. Господин МАТРОСОВ если читаете эту тему-вроде как в Норильском совхозе был Студебеккер или уже нет? может знаете?) а вот про этот автобус скажу- человек работал на нем, один такой в АТП г Вышний Волочек оставался и никак не хотел новую машину принимать, потом ушел в отпуск, отдохнул, а в это время директор распорядился прожорливую)) машину поставить на вечную стоянку

post-25299-0-09631700-1339759579_thumb.jpg

По дороге мне попался очень интересный автомобиль, пришлось даже чуть за ним погонять и посигналить, нельзя что бы такой красивый и проехал мимо. Энтузиаст из города Омска, восстанавливает и придает необычный вид своим машинам, у него их 2 –ГАЗ-21 (одна красный металлик, обалденно смотрится на фотках, которые он мне показал , а вот другую машину чей то не запомнил) и вот эта ГАЗ-24, 1972 г.в с родным мотором, да и прочими деталями тоже, обратите внимание как открываются двери, какого цвета салон-Элвис Пресли позавидует)) Правда как сказал хозяин машины, что хозяйка его иногда из дома выгоняет за его увлечение (меня тоже иногда выгоняли за мои походы в аэроклуб)) и как я понял сдает авто в прокат, омичи у вас есть отличный шанс покататься на эксклюзивных авто

post-25299-0-04746400-1339759627_thumb.jpg

post-25299-0-40387700-1339759636_thumb.jpg

Вот еще одна интересная машина (понимаю что фотка не очень, ну никак не хотел дядька остановиться, пришлось на ходу и дорога узкая , так бы подальше отодвинуться и угол обзора был бы больше, но…) когда увидел, не поверил- жив, курилка! (ну это почти как Ил-18 на регулярных перевозках увидеть)) Одна из тех вещей которые покупались за «железным занавесом» для освоения наших бескрайних просторов- «Магирус» выпускался в ФРГ, предел моих мальчишеских мечтаний)) его конкурентом в СССР была «ТАТРА», фирма «Магирус Дойц» была куплена концерном ФИАТ-ИВЕКО и специализировалась на дизельных двигателях, прекратив выпуск авто, Татра победила)) а итальянцы получили замечательные по своим характеристикам моторы

post-25299-0-31991000-1339759753_thumb.jpg

Продолжая тему колесных ТС, покажу вам такую фотку, конечно картинка не передает того что видно в жизни, а это выражение глаз, лица (?) или морды, как правильно, не знаю) лошадки- на ней просто светилось счастье, что она делает то что заложено в ней природой, нестись галопом и быть в подчинении человеку, как сказал бы японец Миямото- дух вещи, ну а по нашему, по авсимовски- только в полетах живут самолеты)) а водитель- он действительно управлял движением своего экипажа, не то что я- круиз-контроль, моторный тормоз- включил, выключил. Признаюсь, педалями по возможности стараюсь не давить, в общем как это сейчас модно – «кнопкодав» , в России есть дороги где так можно долго ехать, еще хорошо 3 педали, если бы АКПП -в городах тоже бы скучал за рулем))

post-25299-0-34120200-1339759800_thumb.jpg

Поклонникам «железного железа»- может его в MSTSреализовать, или GTA, там он очень будет востребован со своими функциями

post-25299-0-30774300-1339759847_thumb.jpg

Хочу еще похвастаться))- 3 года работы (с бо-ольшими перерывами) 8 испорченых «заготовок» пока не овладел искусством рисования аэрографом и наклейки декалей (побеждено дрожание рук при тонкой работе) бросил курить (пепел упал на почти готовую модель и прожег дыру) Следующий по плану Як-18Т.

post-25299-0-74983000-1339759886_thumb.jpg

Еще пару картинок, меня они улыбнули)) Одну сделал на границе , комары там конечно злые- кусок колбасы изо рта могут вытащить)) ну и реклама тоже хороша- видимо кто то из таможенников позвонил по телефону и коммерсанты подвезли,

post-25299-0-76234500-1339759934_thumb.jpg

post-25299-0-13299000-1339759946_thumb.jpg

Вроде бы все, что хотел показать и рассказать, осталось еще придумать какую нибудь тему, под нее насобирать картинок и вам на оценку сдать)) А пока всем удачи, здоровья и счастья))

post-25299-0-63652300-1339759995_thumb.jpg

Да уж были мы на тех границах , помню перед Минском где то остановились уже вечером , вокруг лес и эти твари ( комары ) начали облеплять автобус . Глядя на их количество и размер я принял твёрдое решение автобус не покидать =)

Совсем забыл еще вот такую штуку показать:

У вас какие ассоциации вызывает данный автомобиль?

-Где этот инвалид?

-Не шуми! Я инвалид

Интересно как туда помещался Бывалый и его гоп-компания? Машинка на ходу и как сказал хозяин стоянки «БАРС» что находится в Татарстане, граница Мамадышского района иногда даже катается по территории, кстати интересно- у нее есть реверс (обсмотрел всю выхлопную трубу, но створок не нашел)) а оказывается включается рычагом дополнительная шестерня в трансмиссии и получаем к 3 передачам вперед еще 3 назад- прикольно, только зачем? Как мне еще поделился директор своими мыслями, он хотел поставить там катер «Ракету» или «Метеор» и даже поехал купить списанный, но опоздал, все распродали или порезали, еще его мечта найти «полуторку». А так у него там почти коллекция- все фотки выкладывать не буду, Почему то все первыми идут именно к это машине, я тоже поддался этому )

post-25299-0-44907000-1339762634_thumb.jpg

Точно место, где снял сие чудо не назову. Ездили с с семьей в Великий Новгород. Так вот на трассе между Вышним Волочком и Новгородом, у дороги есть такой памятник...

post-1387-0-27078600-1339766069_thumb.jpg

Место называется "Крестцы" привет тамошним пирожкам:-D

Первая фотка- на границе Тульской и Воронежской областей, Ан-24 занял место у кафе и стал своеобразной достопримечательностью (по рации так и говорят- у самолета стоит машинка (гаишники на скорость ловят) или – давай встанем у самолета, пожрать сходим и т.д) Обратите внимание на фон на окнах здания. А вот я когда подошел к нему, вспомнил слова из книги Ершова (дословно не скажу, но как то так) самый безопасный самолет тот, который стоит на земле и еще жалательно с забетонированными стойками, так вот этот один из них)) Хочется сказать парням которые хотят поставить для этих целей Ту-154, вы молодцы)) и думаю станете лучшими в этой деятельности и со временем ваш бизнес вырастет, а самолет станет изюминкой вашего дела (такая мысль уже была в той ветке)

..небольшая поgравка..,на границе Липецкой и Воронежской области(Задонский р-н).

Вставлю свои 5 копеек. Миг-23, город Сумы, возле военного лицея.

post-59397-0-79394300-1339773066_thumb.jpg

post-25299-0-13299000-1339759946_thumb.jpg

Конкретно это (сторона на щите) - лично, моя работа. (не кроты/крысы/комары, конечно). :sarcastic:

Обрадовали, спасибо. :)

А у нас возле аэропорта стоят такие творения! :yes:

post-61613-0-16564300-1339774360.jpg

post-61613-0-27730300-1339774381.jpg

post-61613-0-28477200-1339774391.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.