Jump to content
Sign in to follow this  
Hansa

FSX в режиме DirectX 10 - Производительность и проблемы

Recommended Posts

А где можно апгрейдиться?

Edited by Charter

А где можно апгрейдиться?

По ссылочке же. Конкретно — "If you purchased from FastSpring then the download link that you received by email when you purchased should become valid again and allow you to download the new version." 

О, спасибо за наводку. Сегодня обновлю, опробую :)

Отзыв черкни, я ссд впилил в систему новый, тех. моментами занят :)

На Flightsimstore пока всё еще валяется версия 2.11

Стив говорит, что известит позже, когда новый инсталлер появится в магазине. 

Че то у него с этой конторой не очень. На FastSpring – 3.0, вчера поставил, в особые различия пока не вдавался, но что-то добавилось :)

Коллеги по палате, а что за  страх такой иногда проявляется типа светлых квадратов (прямоугольников) на небесах, когда крутишь "голову" по сторонам? Тулза стоит крайняя, все православные настройки приведены в соответствии с веткой и талмудом от Стива.

Корыч, чего это такое, отвечай  :D

Ну, если бы ты мне ответил на мою вчерашнюю просьбу в ЛС - я бы проверил и ответил ;)

P.S. Стиву написал вчера днем, он не отвечает.

Так в понедельник же, едрен батон. У меня косяки скрупулезно в блокнотике записаны, с его страниц и вопрос :)

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, почему вдруг внезапно перестал работать FSX в режиме DX10? Сам симулятор запускается нормально, а полет ни в какую - висит намертво. Раньше работало в DX10 нормально, вроде никаких обнов не ставил, только обновлял драйвера видеокарты (видеокарта NVidia). Когда отключаешь режим DX10 в меню и переключаешься на DX9, то все норм. Не могут же драйвера видеокарты быть причиной проблем?

Если проблема раньше у кого то существовала и решилась, то ткните носом в ссылку, плз...

Edited by Tsynique

У меня такое было как раз из-за дров на нвидию. Только появлялся самолетик в меню, сразу висло, даже помоему черный экран был. С новой версией дров косяк ушел

Только что по рассылке новость пришла - Стив прикрутил к фиксеру облака. Отдельным продуктом. Но интересна разве что "для посмотреть", судя по ограничениям: начинают работать с 1000 футов и не глючат только на относительно ровных поверхностях.

Да, выглядит недурственно. Еще один костыль для старика АЫЧа. Приобрел, пользую. Не фурычит со светом от FSLabs и SweetFX. 

64f8003eb2ee.jpg

Так суть не в облаках, а в том, что они дают тени на поверхность земли.

Edited by taiyang

Так суть не в облаках, а в том, что они дают тени на поверхность земли.

Если эта примочка действительно не фурычит со sweetfx, лично мне она нафиг не надо. Без свита FSX выглядит очень убого, да и Prepar3D тоже. 

Парни, рвет картинку посередине при поворотах головы в VC хаткой, в инспекторе  стоит 1/2 refresh, пробовал и Force On все равно рвет. в cfg стоит ForceFullScreenVSync=1, убирать пробовал тоже не помогает, летаю в полноэкранном режиме, что делать, знает кто? Спасибо.

Парни такая проблема, после установки ORBX global и SteveFX - DX10 Scenery Fixer, в симе вдоль дорог появились прозрачные квадратные текстурки, я подозреваю что это вроде как фонари, но есть только квадраты и это днём, может кто знает как с этим бороться.

Знаю были проблемы, когда появлялись чёрные квадраты вдоль дорог, а это прозрачные квадратные текстуры, к сожалению сайт не даёт загрузить картинку, пишет про ошибку с просьбой сообщить админам, Позже попробую.

https://fotki.yandex...rs/k-oleg-1972/по ссылке должны быть видны скрины будет видно.

В любом случае, попробуйте сначала обновить библиотеки DX10 Scenery Fixer.

Парни такая проблема, после установки ORBX global и SteveFX - DX10 Scenery Fixer, в симе вдоль дорог появились прозрачные квадратные текстурки, я подозреваю что это вроде как фонари, но есть только квадраты и это днём, может кто знает как с этим бороться.

Знаю были проблемы, когда появлялись чёрные квадраты вдоль дорог, а это прозрачные квадратные текстуры, к сожалению сайт не даёт загрузить картинку, пишет про ошибку с просьбой сообщить админам, Позже попробую.

https://fotki.yandex...rs/k-oleg-1972/по ссылке должны быть видны скрины будет видно.

Думаю, что стоит поэкспериментировать с "конвертацией эффектов света".

Я недели две убил на настройку DX10, мылило текстуры. Когда поборол мыло - убились fps. Но стоило переключиться в полноэкранный режим - и гармония настигла !

Edited by taiyang

Вот, кстати, да! Конвертация света в некоторых случая творит чудеса.

Я недели две убил на настройку DX10, мылило текстуры. Когда поборол мыло - убились fps. Но стоило переключиться в полноэкранный режим - и гармония настигла !

Мнго читал об этом, но как ни бился, у меня - обратный эффект: как только переключаюсь в полноэкранный режим - fps падают в полтора-два раза...

Но, в принципе, это терпимо.

Тут с другим вопросом столкнулся

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина: автоген (деревья, домики) сильно высветляются со стороны солнца.

Никогда раньше не замечал подобного эффекта. Видимо, потому, что очень редко летал по утрам и вечерам :)

А тут поставил сеты неба от Геннадия, очень уж понравились именно утренние часы.

И увидел не то чтобы жуть, но как-то не очень всё это смотрится...

Можно, конечно, поэкcпериментировать: вернуться на пару шагов назад и выснить - на каком этапе начинаетя такой пересвет. Но очень уж не хочется гонять эти гигабайты из бэкапов..

post-71693-0-33507700-1483790602_thumb.jpg post-71693-0-32616100-1483790781_thumb.jpg

Edited by FrAG_archer

Я  нуб в этих вопросах, что значит "поэкспериментировать с "конвертацией эффектов света"."?

Вообще снёс на фиг FSX SE, пробую переустановить.

Помню когда стоял просто АЫч, после установки народного ORBX, появились чёрные квадраты, установка SteveFX - DX10, решила проблему, а что с этими светлыми текстурами делать пока не знаю.

Попробую сначала поставить ОРБкС, потом SteveFX - DX10, может поможет.

ВСЕМ спасибо кто откликнулся. 

Если вылечу, отпишусь.

автоген (деревья, домики) сильно высветляются со стороны солнца.

Никогда раньше не замечал подобного эффекта. Видимо, потому, что очень редко летал по утрам и вечерам :)

А тут поставил сеты неба от Геннадия, очень уж понравились именно утренние часы.

И увидел не то чтобы жуть, но как-то не очень всё это смотрится...

Можно, конечно, поэкcпериментировать: вернуться на пару шагов назад и выснить - на каком этапе начинаетя такой пересвет. Но очень уж не хочется гонять эти гигабайты из бэкапов..

Отвечаю на свой вопрос - вдруг кому ещё пригодится :)

Оказывается, такой эффект появляется, если включена опция "tree lighting" в разделе "other". Если снять эту галку - текстуры деревьев не будут такими пересвеченными.

post-71693-0-56547100-1483807355_thumb.jpg

Я  нуб в этих вопросах, что значит "поэкспериментировать с "конвертацией эффектов света"."?

Вообще снёс на фиг FSX SE, пробую переустановить.

Помню когда стоял просто АЫч, после установки народного ORBX, появились чёрные квадраты, установка SteveFX - DX10, решила проблему, а что с этими светлыми текстурами делать пока не знаю.

Попробую сначала поставить ОРБкС, потом SteveFX - DX10, может поможет.

ВСЕМ спасибо кто откликнулся. 

Если вылечу, отпишусь.

В проге есть кнопка effects/lights. В ней есть опции какие эффекты преобразовывать, какие нет. Можно исключить огни orbx и т.д. Здесь я поменял бы настройки.

В проге есть кнопка effects/lights. В ней есть опции какие эффекты преобразовывать, какие нет. Можно исключить огни orbx и т.д. Здесь я поменял бы настройки.

Это я уже пробовал, эффекта нет. 

Сейчас все поставил заново,  SteveFX - DX10, не ставил, после установки Вектора, такая же фигня.

Такие же светлые текстуры квадратов вдоль дорог.

Причём в прошлый раз вектор не стоял.

Сейчас снял галку DX10 в симе, и квадраты пропали.

Завтра поставлю Стива, буду дальше эксперементировать.

Edited by Sivash

В общем не получилось побороть эти светлые квадраты от фонарей, пропали только после того как снёс фонари от ORBX.

Посоветуйте альтернативу.

Подскажите на каких настройках у вас все заработало? Я уже два месяца экспериментирую! Устал от мыла, чес слово... Несколько раз все сносил вместе с системой. Не хочу на DX9. Там земля красивая, но там ООМы! Летать невозможно. (GeForce GTX 960M, i7-6700HQ, CPU@ 2.6GHz, 16 Gb ОЗУ, WIN10pro, в FSX установлены весь ORBX, Opus, PRO/ATC X)

Так DX10 тоже далеко не панацея от ООМа :)

• Upvote 1