Jump to content
Sign in to follow this  
Hansa

FSX в режиме DirectX 10 - Производительность и проблемы

Recommended Posts

Блин, а я уже по нескольку раз утилиту переставлял) думал, косяк какой. Конечно, теперь чума. Тени, облака.. Ночью загрузился на Арбузе, думал текстуры пропали. Все черное. Включил наощупь подсветку, стало нормально) Офигенно)

Подскажите, кто знает:

1. Загрузился в Хургаде, и ночью там мачты светят ярко на перрон. А сквозь их свет просвечиваются черные облака, да еще когда на них смотришь фпс в два раза просаживается. Это никак не лечится?

2. стоит утилита fs water configurator, я в ней очень хорошо воду настроил. Сейчас ее настройки не влияют на сим. Как ее можно принудительно подключить?

Edited by Budweiser

Только у меня вопрос, настроил все по Вашему мануалу. При выборе самолета сглаживание не работает, весь дельтаплан в лесенках. Запускаешь симулятор, в нем вроде все хорошо, сглаживание работает. Так и должно быть?

если в инспекторе включить FXAA, то в превьюшке появится склаживание

Edited by Korolev

если в инспекторе включить FXAA, то в превьюшке появится склаживание

Таким образом у меня буквы размазанные получаются, и звёзды не мерцают. А какого у вас?

Таким образом у меня буквы размазанные получаются, и звёзды не мерцают. А какого у вас?

А я отключил FXAA и смирился с тем, что в превьюшке нет сглаживания.

А я отключил FXAA и смирился с тем, что в превьюшке нет сглаживания.

Не знаю, как у вас - у меня что ON, что OFF FXAA изображение превьюшки не меняется. Поэтому тоже отключаю.

Подскажите, плиз, в некоторых портах движущаяся наземная техника - без текстур, хотя статика нормальная. Что подправить надо? При переходе в DX9 - нормально.

Привет всем.Настроил все как у корыча ,все отлично ,только есть одно но, загруженность видеокарты и проца 99% (Palit Geforce 760-2GB).Проц установлен i5-2550k(разогнан до 4.5).,оперативы 16 гигов 

s_1461238305_7181837_6d47a16279.jpg

Edited by sanek1504

Привет всем.Настроил все как у корыча ,все отлично ,только есть одно но, загруженность видеокарты и проца 99% (Palit Geforce 760-2GB).Проц установлен i5-2550k(разогнан до 4.5).,оперативы 16 гигов 

s_1461238305_7181837_6d47a16279.jpg

Ну и хорошо, значит железо работает на полную, не простаивает... А по fps как?

Плавность и графика отличные, но как же удручают ночью на фоне освещения матч черные облака. Также у меня была очень хорошо настроена вода с помощью water configurator, здесь мне не очень нравится. Как бы приоритет воды переключить на cjfigurator?

И еще проблема с ХУргадой, когда смотришь на мачты, свет неестественный какой-то и фпс проседают в половину

Друзья, вопрос, применяя настройки Кости "Корыча", какое у вас разрешение экрана стоит?

Вот и ещё, посмотрите на настройки инспектора:

c5066282bd4f.jpg

Изменив на Force On фпс сразу увеличиваются в два раза. Это у меня или у всех так? Да и вообще, зачем мы ставим в последнее время на 1\2 Refresh Rate? Для чего мы урезаем кадры?

Ну вообще! Отключил вертикальную синхранизацию т в полноэкранном режиме из 30 кадров стали вырисовываться до 90, в среднем 84 кадра. Что и почему, хочу знать ответ.

Всё, ответ прочитал в теме про вертикальную синхронизацию. Ответ ясен и понятен и ещё раз Костику и другим спасибо. Всё чётко и понятно. 

вот тема

Ну, фишка-то как раз в синхронизации. А тут, в крайних постах, речь шла о следствии. А именно, что при включении Vsync частота кадров логично выравнивается по частоте (или полу-частоте в случае 1/2 refresh) монитора сама собой, без использования всяких ограничителей фпс.

Что можно подубавить для поднятия фпс? В порту LOWS, ULLI, UUEE почти 30 фпс держится, но на подходе падают до 18-20. Автоген уменьшил, особо не повлияло, тени отключил, тоже разницы практически нет.

2 low стоит, в рексе сжатые DXT5 кажется

Как правильно удалить и вернуть dx9?

1. в рексе выбрал дх9 и установил текстуры
2. удалил библиотеки и включил дх9 в конфигураторе Стива
3. Удалил программу Стива
4. закинул папку ShadersHLSL и fsx.cfg от дх9 (шейдерные папки в appdata/local просто удалил)
5. залил профиль от Dx9 в Инспектор
6. сбросил активскай по дефолту
7. Перезагрузился
Ничего не забыл? Просто в Хургаде все равно ночью черные облака на фоне освещения матч, и фпс вдвое проседают. Раньше вроде такого не было. А мож не замечал
Edited by Budweiser

Could somebody upload or send me a link for the Version 2.11? I have the activation code just not the installer and I don't want to E-Mail him for it since he replies slow for me.

Может кто-нибудь загрузить или отправить мне ссылку для версии 2.11? У меня есть код активации просто не установщик, и я не хочу, чтобы отправить по электронной почте его за это, так как он отвечает медленно для меня.

http://www.flightsimstore.com/

1. Login

2. View my download files

Ситуации разные бывают. Я тоже купил эту утилиту через дебильный flightsimstore, в один прекрасный момент не смог залогиниться: мой аккаунт просто удалили. И остался я на руках с серийником, который никому не надо, т.к. умельцы уже давно кейген сделали, и с непонятной ситуацией. Только сегодня решил еще раз порыться в почте и о чудо, нарыл таки письмо-подтверждение покупки. Написал Стиву, буду надеяться на лучшее. 

После такого прикола пропадает всякое желание быть законопослушным. 

Я победил сглаживание в боксовом FSX. Теперь - никаких "лесенок" и мерцаний. И никаких просадок по FPS. Смотрите видео.

Не могли бы вы перепостить сообщение? Или поправить ссылки в старом? А то ссылки на скрины протухли. Хочется посмотреть на ваши настройки и попробовать так же.