Jump to content
Hansa

FSX в режиме DirectX 10 - Производительность и проблемы

Recommended Posts

Подскажите в чем проблема взлетаю а над водой появляются серые квадраты иногда и быстро пропадают!!

Может в текстурах воды какая проблема и какие настройки лучше в REX  32 бит или DXT5??

В FSX давно никаких устаревших батников запускать не надо, достаточно скачать бесплатную утилитку http://www.flightsim.ee/freeware/fsx-scheme-fixи поправить экзешник. И запускается после этого без всякого мигания, чего не скажешь о FSX SE.

Скиньте пожалуйста  http://www.flightsim.ee/freeware/fsx-scheme-fix Не получается скачать с сайта.

Именно это я и хочу сказать. Правлю LOD Radius (не имеет значения откуда я его правлю - хоть из fsx.CFG, хоть из DX10 Controller (через FSX Settings есть доступ к файлу fsx.cfg)). Все изменения возвращаются на значение 4500000, если проверить их после вылета в симе.

То есть вы все равно это делаете через DX10 Controller, получается. Ни на какие мысли не наводит? ;)

Скиньте пожалуйста  http://www.flightsim.ee/freeware/fsx-scheme-fix Не получается скачать с сайта.

Странно, утилиту убрали. Отдельно её у меня нет, т.к. эстонская утилита умеет патчить экзешник. 

"То есть вы все равно это делаете через DX10 Controller, получается. Ни на какие мысли не наводит?  ;)"

Хорошо, напишу так: я изменяю параметр LOD Radius в fsx.CFG (C:\Users\Eugene\AppData\Roaming\Microsoft\FSX) со значения 4500000 на значение 6500000. Делаю пробный вылет, закрываю сим. Иду в fsx.CFG (C:\Users\Eugene\AppData\Roaming\Microsoft\FSX) поверяю, LOD radius = 4500000. В своем посте #776 я не сказал, что делаю изменения именно через DX10 Controller. 

Вывод - или после любых изменений заново править этот параметр вручную, или настроить раз эту секцию и не трогать. 

Есть еще отличный вариант - использовать https://www.fullterrain.com/product/fsxgo

Можно создать себе несколько конфигураций файла fsx.cfg с различными настройками и запускать сим с любым из них.

• Upvote 1

Есть еще отличный вариант - использовать https://www.fullterrain.com/product/fsxgo

Можно создать себе несколько конфигураций файла fsx.cfg с различными настройками и запускать сим с любым из них.

Спасибо, Серёжа! Не знаю как кто, а я в ручную уже привык. Да уже и не лажу туда, всё чики-пуки...  :good:

Парни помогайте в ИВАО перестали отображаться самолеты игроков, было все нормально теперь пропали. Огни навигационные горят есть звук, а самолет не видно!!

Где копать?

Обновил базы ИВАО и теперь тахая херь появляется. Что делать?

post-7499-0-49943700-1454583693_thumb.jpg

Edited by DISTR

У меня есть - attachicon.gifSchemeFix.zip

Уважаемая Ляпучка, а что этот фиксер делает и для чего он????

Уважаемая Ляпучка, а что этот фиксер делает и для чего он????

Патчит файл fsx.exe, чтоб при запуске сима виндовский Аеро интерфейс не отключался.

Edited by Ляпучка

спасибо, теперь понятно

Вот сколько лет на симе сижу, а только на днях, благодаря ребятам, поставил этот фикс. А что ещё интересненькое по-мелочёвке есть?

Всем доброго времени суток. 

Подскажите пожалуйста, при включении DX10 в настройках сима, видео карта переключается на интегрированную (в симе), при снятии галочки DX в настройках снова появляется снова NVideo, как это победить? Летаю на ноутбуке MSI. 

Подскажите, пожалуйста.

Всем привет!!

Установил сценарий лицензия 

Sheremetyevo_X.jpg
DRZEWIECKI DESIGN - UUEE MOSCOW SHEREMETYEVO X FSX P3D

И теперь в ИВАО НЕ ВИДНО самолеты других людей. Звук есть а ВС не видно. Помогите! Кто знает что делать?

Всем привет.

Не знаю куда писать, 

Подскажите в чем может быть проблема, при подлете к а/п не активируется ИЛС. Летаю на PMDG 747-400. Раньше такого не было.

Базу AIRAC обновлял, устанавливал старую версию, вообщем ни чего не помоголо. Активировать ИЛС приходиться в ручном режиме.

Что за фигня, где копать??

Может дело в DX10?

Всё дело в собственной лени. Нужно сесть на форум, пересмотреть темы, перечитать. А если нет ответа на вопрос, писать в соответствующей теме или в саппорт используемой модели.

• Upvote 1
  • Downvote 1

У меня есть - attachicon.gifSchemeFix.zip

Извините, я не понял, а для чего нужна эта утилита?

Извините, я не понял, а для чего нужна эта утилита?

Я ж чуть выше написала :)

Спасибо, понял и установил.))

Люди подскажите. Поставил DX10, не понравилось, снёс. Удалил как положено. И после этого на самолёте после переключения видов как бы проскакивает другой. Это проскакивание проявляется как мерцание с небольшим торможением.

Ну вроде что то так. Раньше этого не было. Файл FSX.cfg делал подмену при установки. Что можно подправить чтобы устранить этот глюк?!

Я рад за вас, уважаемый Корыч, но это индивидуальные настройки. У меня с GTX-770 они не подходят. Там где тени самолётов трафика, образуется "ёлочка". У меня чуточку не так в инспекторе парочка строк. Видимо у кого 970я карта пригодяться ваши настройки. Небольшой вопрос по конфигу, зачем вы так пишете: 

[bUFFERPOOLS]

Poolsize=0
UsePools=1
Или 0 или 1, уже 1000 раз разжёвывали на форумах мира об этом... - или вкл или выкл. Ну да ладно, ещё раз пишу, рад за вас и ваше терпение, и то что добились хороших показателей. Удачи, прозрачного неба и мягких посадок.  :joystick:  :pilotfly: 

корыч

Попробуй побаловаться ещё с этими инструкциями:

I must say that this setting is perfect to me. 0x000010C5 is good but 0x080010C1 best.
Antialiasing compatibility = 0x000010C5 или 0x084012C1 (работает чуть мыльнее - лучше для 2хMSAA)
(ещё можно попробовать 0x080012C1 и 0x080010C1 для 560Ti, 10C5 - самые чёткие текстуры, но не всегда работает)

Их нужно вставлять в параметр - "Antialiasing compatibility"

Если пойдут артефакты, то попробуй изменить "Antialiasing - Settings" на "8x [8x Multisampling]", а "Antialiasing - Transparency Supersampling" на  "8x Sparse Grid Supersampling" или ниже.

Потом расскажи что к чему, ок?

К примеру у меня сейчас стоит инструкция - 0x080010C1, вид довольно таки приличный, но это пока ещё в DX9:

post-29644-0-83127600-1455905982_thumb.jpgpost-29644-0-86414200-1455905990_thumb.jpgpost-29644-0-22645600-1455905997_thumb.jpgpost-29644-0-26282300-1455906003_thumb.jpg