Jump to content
Hansa

FSX в режиме DirectX 10 - Производительность и проблемы

Recommended Posts

"Автор ограничил доступ к видео..."

Вот-жешь... Спасибо! Открыл.

Похоже что это какой-то пункт в настройке Shadows

Edited by Keks_pilot

Загружали готовый сет настроек Стива или сами наугад настраивали?

Загрузил готовый сет Стива и вот такое получилось.Но... Я в конфиге MSFS кое-чего изменил-добавил, попробую сбросить в дефолт и перезагрузить сет Стива.

Ребят, кто в DX10 летает, если не сложно сделайте пару-тройку скринов в каком-нибудь порту с трафиком.

Не могу победить тени. По сравнению с DX9 выглядят ужасно - переливающиеся чёрные полоски, без намёка на сглаживание. 

eo0xs-m.png

FMHwg_o.png

Для сравнения:

DX9:

iSfIHCm.png

DX10:

vvGXuxT.png

В остальном всё нормально, тени в кокпите есть, сглаживание объектов, хоть и малость похуже, чем в DX9, но вполне приемлемое.

Тени и типа плавность. Когда уже ютуб перестанет воровать плавность...

http://youtu.be/c8zVIuOY5o0

Никогда больше на запущу сим в девятом директе. В десятом у меня сим как будто помолодел и сбросил лишний вес.

А что за облака такие пушистые? И вода.Уже устал искать нормальную воду.

Ребят, кто в DX10 летает, если не сложно сделайте пару-тройку скринов в каком-нибудь порту с трафиком.

Не могу победить тени. По сравнению с DX9 выглядят ужасно - переливающиеся чёрные полоски, без намёка на сглаживание. 

Так сделай(указал стрелкой)

Untitled.1443341413.jpg

Облака на видео у меня эти, но они для сглаживания в DX10 слегка тяжеловаты. Вода у меня из REX 4. Цвет на ваш вкус, а волны - самые крайние в списке. Только не забудьте поставить галки в опциях для DX10 в самом рексе.

Спасибо.Воду от рексп пробовал,но мне не понравилось.Цвета иногда сурреальные.Как гуашью нарисованные.

Так сделай(указал стрелкой)

Untitled.1443341413.jpg

:blink:
И с этим убогим сглаживанием тени станут нормальными? 
Попробую конечно, но боюсь тогда на самолёты совсем страшно смотреть будет  :)
У меня сейчас стоит 8xSQ + 4xSGS, картинки, которые в Вене вообще 32xS + 8xSGS...

В общем попробую, спасибо.

:blink:
И с этим убогим сглаживанием тени станут нормальными? 
Попробую конечно, но боюсь тогда на самолёты совсем страшно смотреть будет  :)
У меня сейчас стоит 8xSQ + 4xSGS, картинки, которые в Вене вообще 32xS + 8xSGS...

В общем попробую, спасибо.

у мну норм тени и от своего и от траффика

У мну просто видеокарта не тащит сглаживание больше)))

Edited by ApostaL

у мну норм тени и от своего и от траффика

У мну просто видеокарта не тащит сглаживание больше)))

А можно скрин, если не затруднит?

Таня, сглаживание в DX10 настраивается вообще по другому принципу. Настрой сглаживание в инспекторе, как здесь - вот прямо точь-в-точь каждую строчку, без "девяточных" вариаций (vsync на на свой вкус). Плюс включи сглаживание в симе и в утилите Стива.

У меня все настроено по "как здесь". Сглаживание получилось  - так-себе, тени на земле - как на скринах Татьяны, а вот производительность - это просто ж... ! Там где было 60 фпс стало еле 30, а где было 30 стало даже не слайд-шоу, а стоп кадр! На бобиках и абузах сим стал просто нелетабельный! 

Мое видео посмотрите. Нет лагов. Нет косяков с тенями. Фпс и плавность превосходные. Фиксер легальный, крайняя версия (2.9).

Да я не с претензиями! Констатация факта.

Перечитал всю ветку, вдохновился восторженными отзывами решил попробовать и ... . Почему так получилось непонятно? Ведь рядом стоит P3D v 2.5 с тем-же Dx10, там всё без проблем! Железо не супер, но и FSX и препар нормально работают на средне-высоких настройках!

i3 540 3.07GHz (4.00GHz), GTX-760, 12Gb RAM, Win 7x64.

А можно скрин, если не затруднит?

Мои настройки Nvidia Inspector, дополнительные твики в FSX.cfg и настройки Scenery Fixer. Плюс скрины снаружи с тенями (вообще с тенями не летаю, включил здесь специально) и в кокпите без теней (чтобы показать - на приборах "лесенки" малозаметны и не напрягают). Режим pseudofullscreen.

[bUFFERPOOLS]
UsePools=0

[JOBSCHEDULER]
AffinityMask=14

[GRAPHICS]
MultiSamplesPerPixel=8
MultiSampleQuality=8
HIGHMEMFIX=1

[Display]
TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=240
UPPER_FRAMERATE_LIMIT=0
WideViewAspect=True

[Main]
FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.5
DisablePreload=1

964466ae81a2.jpg

94bc66de6ee5.jpg

a7ab0318de36.jpg

1950f3eb9027.jpg

f6eb5691ff14.jpg

Edited by Predatorus
  • Upvote 1

................................

В остальном всё нормально, тени в кокпите есть, сглаживание объектов, хоть и малость похуже, чем в DX9, но вполне приемлемое.

Да, у меня так-же! Попробовал настройки корыча, стало чуть получше но лесенки остались. Да ими вобщем-то не заморачиваюсь. :)

Сделаешь красиво, станешь жаловаться на ФПС?! :D

3441578.jpg

3441579.jpg

Edited by Keks_pilot
  • Upvote 1

Мои настройки Nvidia Inspector, дополнительные твики в FSX.cfg и настройки Scenery Fixer. Плюс скрины снаружи с тенями (вообще с тенями не летаю, включил здесь специально) и в кокпите без теней (чтобы показать - на приборах "лесенки" малозаметны и не напрягают). Режим pseudofullscreen.

[bUFFERPOOLS]

UsePools=0

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=14

[GRAPHICS]

MultiSamplesPerPixel=8

MultiSampleQuality=8

HIGHMEMFIX=1

[Display]

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=240

UPPER_FRAMERATE_LIMIT=0

WideViewAspect=True

[Main]

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.5

DisablePreload=1

964466ae81a2.jpg

94bc66de6ee5.jpg

a7ab0318de36.jpg

1950f3eb9027.jpg

f6eb5691ff14.jpg

Спасибо большое. Вроде разобралась с тенями, но причину так и не поняла :)

Да, у меня так-же! Попробовал настройки корыча, стало чуть получше но лесенки остались. Да ими вобщем-то не заморачиваюсь. :)

Сделаешь красиво, станешь жаловаться на ФПС?! :D

3441578.jpg

3441579.jpg

Не, я привыкла к высокому сглаживанию. Я собственно и карту по-мощнее из-за сглаживания и брала, так бы можно было бы и на 460 продолжать сидеть :)

На моей 770 что без сглаживания, что со сглаживанием fps не отличается.

Edited by Ляпучка

Странно. У Predatorus'a не самая крайняя версия фиксера, но с тенями полный порядок - плавные, без лесенок.

Если все работает, то лучше не лезть вовсе. И 2.8 хватает с головой. Главное - разгрузить немного вообще не подходящий для сима Intel I5 3450 c DX10 и дать немного поработать видеокарте Asus  Nvidia  GTX 760. Тени вообще до лампочки - я, как и Константин, "процедурщик" и за так называемой "красотой" особо не гонюсь. Приборы хорошо читаются - и ладно :)

Тань, как с этим? :)

Поставила. Хуже вроде не стало :)

Нет. Обманула. Стало гораздо хуже. В Европе по берегам стали жёлтые (если отключить UTX) или зелёные (если включить) квадраты :(

k-1h_qe.png

Переустановка Вектора и OLC не помогла :(

Что за место?

Похоже на старые проблемы. Нужно попробовать отловить за хвост.

Edited by Enzzo

Вот это место:

Z_w2O-p.jpg

Из Питера в Хитроу летела.

Да, похоже. Как и раньше Эксклюд косячит. Только раньше помогало сделать Global Disable/Enable и всё вставало на свои места. Сейчас попробовала - не работает.

Удалила я короче UTX2...

Подскажите коллеги нет зглаживания  DX10 инспктор чет непринимает натройки че за  н** ирунда подскажыте !

• Downvote 1

Подскажите коллеги нет зглаживания  DX10 инспктор чет непринимает натройки че за  н** ирунда подскажыте !

В вашем вопросе абсолютный мынымум ынформацыы

• Upvote 1

Включаю в настройках сима DX10 зглаживание пропадает, выключаю в DX9 опять нормально , чет ненастраивает инспектор зглажывание на DX10, 

• Downvote 1

Здравствуйте. Первый раз пишу в этот форум но читаю его очень давно. О чень много проблем разрешилось с вашей помощью. Но сейчас тупик.  Конфиг виндоус 10 директ x 12 проц i 46700k оператива 8 гб видео radeon hd 7800/ Переустановил виду сим поставил все как по настройкам camradа все твики сделал.Поставил dx 10scenery fixer все настроил по мануалам . В сравнениии с dx 9 все конечно шикарно красиво. На фпс 20 25 в шарике и кневичах все плавненько ночью красиво. Но. Взлет и вылет. Крафт пмдж 738 каренадо кинг эйр 200.  Текстуры рех 4 все лицензия. Нихрена не пойму в чем проблема. В журнале виндоус ошибка atixx32.dll оди раз написал. В остальные краши версия сбойного модуля unknown. Буду признателен за помощь.