Jump to content
Hansa

FSX в режиме DirectX 10 - Производительность и проблемы

Recommended Posts

Стиву писал на форуме, посоветовал снизить качество воды и AA не выше 4-х, не помогает, все продукты в симе и сама винда лицензионные,  в общем нужна видеокарта  GeForce

победил я видео карту ATI - у меня Radeon HD 7850 - с начало снизил качество воды до WATER_EFFECTS=4 (как советует Стив) не помогало, а потом в [bUFFERPOOLS] поставил UsePools=1 (вместо ноль как советуют многие на форуме)

PoolSize=10485760 и RejectThreshold=131072 пока поставил в таких значениях - все о.к. артефаки исчезли. Теперь осталось победить качество воды) - пробовал по советам поставить драйвера старые amd catalyst 12.4, но не пошли, но есть еще вариант поставить драйвера вот эти - AMD Catalyst Omega Drivers 14.12  (на забугорном сайте прочел что помогло некоторым), но еще не пробовал!

Хелп установлен стив фх,при попытке открыть PDFKneeboard сим вылетает только в полном окне,в оконном всё гуд. У всех так?

Протестировал во всех ситуациях, в любой погоде. С DX9 я расстался навсегда.

Вечером выложу свои настройки. Купите крайнюю версию утилиты Стива. ЭТО мастхев.

:) Поддерживаю, а для тех кто в "танке" и  сидит на дирикс9, но добивается повышения фпс ковыряниями конфигов и прочими делами, убивая на ето недели и месяцы времени предлагаю простой тест

запустите 10ку в 9 дириксах на дельтаплане в первом порту в списке сима, посмотрите фпс, потом вкл дир икс10 и снова там же посмотрите - у мне лично прирост в 2 раза - с 60-70 до 120-140))

Здравствуйте!Подскажите,что означает вот этот параметр   FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.12  в fsx.cfg.Как подбирать свое значение,на что нужно обращать внимание?Спасибо!

Здравствуйте!Подскажите,что означает вот этот параметр   FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.12  в fsx.cfg.Как подбирать свое значение,на что нужно обращать внимание?Спасибо!

Этот параметр задает время рендеринга одного кадра процессором. Значение по умолчанию: FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.33. Чем меньше значение, тем выше скорость обновления картинки. Следует иметь в виду, что при малых значениях слабый процессор будет не успевать рендерить. Результат - фризы. Поэтому устанавливаем опытным путем. Оптимальным, как правило, является 0.2. Если CPU слабый, можно игнорировать этот параметр вовсе. Для своего i5 3450 (не самый лучший для сима "камень", прямо скажем) я задал FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.5. Так для моего процессора получше будет.
Edited by Predatorus
  • Upvote 1

Други мои.

в PMDG 737 и 777 с тенями вообще красиво.

подробнее можно? Как настроил?

Тоже юзаю лицуху крайней версии

Edited by ApostaL

Ок, затестим!))

PS: а ты галочку в разделе SHADOWS на NGX TUNING ставил?

А я там особо не заморачивался. Загрузил через настройки сет Стива с тенями HD.

Главное - не забыть в секцию [Display] вписать этот твик:

ForceVCShadowMap=1 (этот параметр только вручную добавляется).

Edited by ApostaL

L

подробнее можно? Как настроил?

Тоже юзаю лицуху крайней версии

А версия крайняя это 2.9?

L

А версия крайняя это 2.9?

та которая у тебя в личном кабинете, где покупал

А я там особо не заморачивался. Загрузил через настройки сет Стива с тенями HD.

Главное - не забыть в секцию [Display] вписать этот твик:

ForceVCShadowMap=1 (этот параметр только вручную добавляется).

чет не выходит нифига(( скин скрин с разделом SHADOWS,pls

Дайте пожалуйста ссыль на сет Стива

Дайте пожалуйста ссыль на сет Стива

Костя, народ вопиет. Хлестанулся? Обнажайся! :)

Edited by Enzzo

ОК.

О, пасибо! Большое!)))

ЗЫ: в полноэкранном режиме 2 ФПС, теней нет в НГХе том же..короче буду летать в дх10 без теней как и раньше)))

Edited by ApostaL

ЗЫ: в полноэкранном режиме 2 ФПС, теней нет в НГХе том же..короче буду летать в дх10 без теней как и раньше)))

Серега как нет теней!? в самом симе включи - тени на корпусе - средняя галочка там, в настройках изображения, мож в конфиге чего не так прописал, так что с сима вкл сделай! потом заново конфиг проконфигь) с утилитки от Стива

Серега как нет теней!? в самом симе включи - тени на корпусе - средняя галочка там, в настройках изображения, мож в конфиге чего не так прописал, так что с сима вкл сделай! потом заново конфиг проконфигь) с утилитки от Стива

Да все в симе включено....

Во-во. Вообще не понимаю, откуда эти 2 fps. Я же всё подробно и пошагово расписал - и про то, что тени потом в самом симе включить надо, и прочее.

2 ФПС видимо от туда, т.к. у меня сим заточен под оконный..кто бы что не говорил, но я имею 25-40 ФПС с отличной плавностью в этом режиме. А тени...просто ради интереса...я этим не заморачиваюсь))) при возможности, конечно, попробую на чистом симе сделать. А тебе, Костя, спасибо за мануальчик))))

Но в фулл-скрине нет такой дерготни, какую вы любите в оконном. 

хз, у меня и в оконном режиме нет дерготни)))

ОК.

....

Спасибо за мануальчик, решила попробовать-таки на DX10 переехать (опять). Вопрос - если не понравится, чтоб обратно всё вернуть как было, достаточно вернуть сохранённый fsx.cfg и в настройках утилиты нажать Uninstall?

Спасибо за мануальчик, решила попробовать-таки на DX10 переехать (опять). Вопрос - если не понравится, чтоб обратно всё вернуть как было, достаточно вернуть сохранённый fsx.cfg и в настройках утилиты нажать Uninstall?

Только порядок другой - сперва "Ун-инсталл", потом "КэФэГэ". Ну и папочки шейдеров удалить из известного места (100 %, знаешь откуда).

А лучше просто нажать кнопку, как она там - "Switch to DX9" кажется, на заглавной стр. По этой кнопке прога, кроме переключения в ДХ9, восстанавливает все сделанные ей изменения/бэкапы.

Edited by Enzzo

А у меня нет теней в NGX...хотя везде все тени включены, в других самолетах есть... что делать?

Проникся и даже очень! Вот выявилась еще проблемка... фпс стабильно 26-30 даже в самых густых аэродромах. Но! Раз в 10-15 секунд появляются просадки до 6-12 фпс буквально на четверть секунды, потом опять все хорошо. Не знаю где копать... может вы подскажите? Система: 2550к разогнан до 4.6. HT выключен, твик в реестре сделан. Видео GTX970. 16 Gb оперативы. 

Залил видео

чтобы наглядно показать. Edited by Ondjin

Мужики!

Нужен совет да помощь!

Поставил DX10SceneryFixer, настроил и ...

Самолёт от PDMG Boing 737Чтот случилось с текстурами теней (какие-то запчасти отбрасывают тени))).

На стандартных симовских самолётах всё окей а тут было и вдруг такое. Может кто чего посоветует?!

Мужики!

Нужен совет да помощь!

"Автор ограничил доступ к видео..."