Jump to content
Hansa

FSX в режиме DirectX 10 - Производительность и проблемы

Recommended Posts

Еще есть вопрос: после непродолжительного времени полета в полноэкранном режиме, экран становится черным, что делать?

http://www.avsim.su/forum/index.php?/topic/134465-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-Microsoft-Flight-Simulator-X%2E-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%2E/page__view__findpost__p__2861641

В DX10 Controller в разделе Rain попробуйте снять галочку с опции Disable ASN Texture Change Fix

Оно?

Edited by Alexander318i

Оно?

Да, оно, вдруг вам поможет. У меня наверное немого другое было, экран черным становился и мигал при осадках, но мало ли....

Да, оно, вдруг вам поможет. У меня наверное немого другое было, экран черным становился и мигал при осадках, но мало ли....

Вчера Минск-Будапаешт  на 2000ft, т.е. на третьем в Будапеште черный экран, сегодня Минск-Питер успешно, может и оно. Сгоняю снова в Будапешт, посмотрим. Все-равно спасибо!

Я в этот раз что-то вообще не могу заставить работать DX10, непонятно почему сим вылетает без всякой ошибке при запуске.

Делал все по инструкции. Сначала удалил fsx.cfg, потом запустил полет, потом удалил папки shaders, потом запускаю сим, ставлю в настройках dx10, потом запускаю заново, сим не запускается вообще. Появляется заставка, и вылетает.

В чем может быть причина?

Запускается только после удаления fsx.cfg.

Пробовал сразу ставить Fixer, без всех этих манипуляций из инструкции, , но все равно тоже самое, не запускается сим.

Хотя раньше все работало. 

потом запускаю заново, сим не запускается вообще. Появляется заставка, и вылетает.

я бы посмотрел в AppCrashView

если возможно, восстановите кто нибудь мануал англоязычный по установке, которым делился NUKE155, ссылка уже всё  

Edited by maskitron

я бы посмотрел в AppCrashView

если возможно, восстановите кто нибудь мануал англоязычный по установке, которым делился NUKE155, ссылка уже всё  

Я,к сожалению, удалил по неосторожности папку с ништяками для FSX при переезде на новый винт.

после переустановки появилась проблема со светом в аэропортах, а точнее свет от мачт. выглядит все мрачновато (темно). добавление бглок не помогает. в чем может быть проблема?

Ссылка на шейдеры нерабочая. Залейте плиз.

Ссыла на шецдеры не рабочая. Залейте плиз.

Попробуй без шецдеров. Поначалу будет трудно, но потом привыкнешь. Тут многие летают без шецдеров. Да практически все.

Попробуй без шецдеров. Поначалу будет трудно, но потом привыкнешь. Тут многие летают без шецдеров. Да практически все.

Коллега, Вам понятие "опечатка" знакомо? Учитывая, что буква "Й" на клавиатуре располагается рядом с буквой "Ц", это вполне могло быть и в данном сообщении.

Ссылка на шейдеры нерабочая. Залейте плиз.

какая ссылка? зачем ссылка?

какая ссылка? зачем ссылка?

В дайджесте которая. Shader fix 3.2.1

• Upvote 1

В дайджесте которая. Shader fix 3.2.1

А зачем шейдеры скачивать и запихивать в сим, если есть DX10SceneryFixer?

тоуарищи.

попробовал спустя долгое время снова переехать на 10, задолбали оом.

на фиксере 2.5 для оптимизации работы надо детально что-то настроивать что-то, как это было раньше?полозунки там двигать и т д. или уже уже товарищ стив все настройки в человеческом виде задал? просто относительно этого теперь такое молчание...

Edited by NUKE155

Подскажите пожалуйста, когда-то пробовал уже переходить на 10-й. Но не помню какие результаты получил.

На моей gtx460, в 9-м я получал на B777 в порту средней тяжолости 10-11 FPS (что меня устраивало), в 10-м не упадут fps?

ПС: По тестам приведенным в первом сообщении темы, сказано что даже повышаются, но потом мнения разделились...

Упадут маленько, но плавность улучшится и ООМа поменьше. Нужно пробовать. Всегда откатиться можно..

Здравствуйте. Вот при ДХ10м происходит смещение солнца. Может я пропустил на форуме, извините... Вопрос виден на рисунке, почему так? Выручайте!!!

35637548365f.jpg

А что у тебя за небо и солнышко что за сэт.

Разобрался. Причина в файле OceanHeight20FieldLayer1.dds

И что вы с ним сделали ? и где он находится

Сам подбирал, в фотошопе редактировал из всяких сборок, в основном REX. И облочка и Солнышко. Всё наблюдая за окном на море и на природу. Всё равно на процентов 5 не айс. Но никак не добиться или или. По поводу файлика, это гадская единственная текстурка, которая не дала мне сегодня ночью покоя. А счас всё чики-пуки.

Здравствуйте ! Прочитал всю ветку. Установил SteveFX - DX10 Scenery Fixer v2.7 плюс Shade_GUI 1.2 плюс  FLightFX_V1.0 SweetFX (согласно этой: http://www.avsim.su/forum/topic/135909-fsx-dx10sweetfx-and-shader-gui-102-setting/ инструкции ). Все красиво и замечательно. Спасибо авторам и всем ребятам, кто инструктировал в этой ветке. PMDG 737 NGX - при начальной инициализации систем (отсчитывает  вроде 17 сек.  ) . Так вот, каждую секунду отчета сопровождает мерцание всего экрана с красноватым оттенком. Сим переустановил. Не помогло. Подскажите пожалуйста, как "пофиксить" сие мерцание. Мир ВСЕМ! 

Edited by malcut.lanu