Jump to content

Recommended Posts

Ну вот и прошел через нас WorldFlight 2012. Впечатления двойственные, с одной стороны конечно очень приятно, что наш порт выбрали для подобного ивента, а с другой уровень мероприятия предполагал и соответствующий уровень пилотов, что не всегда соответствовало. Но обо всем по порядку. Приятное известие о том, что наш порт выбран для ивента достигло нас в конце августа, помимо определенной гордости возникли и сомнения, а сможем ли мы? Ведь vacc у нас относительно молодой и мероприятий подобного уровня у нас еще не было. Стали собираться, обсуждать как будем принимать такой трафик, куда заводить, как распихивать по стоянкам, ведь аэропорт сравнительно не большой, 70-80 самолетов (как предполагалось) разместить сложно будет, но время шло вся предварительная подготовка завершена, народ договорился на работе, учебе, ведь все это удовольствие планировалось с 22,00z до 02.00z, расписали позиции, приготовили кофе и памперсы, подключились, ждем, нервно поерзывая в креслах и поправляя гарнитуры, наблюдая по трансляции http://www.worldflightteam.de/shared/ticketing/wfteams.html за подготовкой к вылету. Ну вроде взлетели из Тираны, летят к нам, причем не табуном в хз сколько машин, а тоненьким ручейком еле дотягивающим до флаина средней руки. Ну что еще сказать приняли всех, обошлись без ЗО и СА, некоторые удивляли ФРО, кто-то работал текстом, процентов 70 прилетели на дефолтном сценарии, у большинства планы были как бы это помягче не совсем корректные, но в ощем все прошло очень даже ничего. В целом остались только положительные эмоции, несмотря на попытки некоторых орлов их испортить. Хотелось сказать огромное спасибо Ватрус-Баши за помощь, и пожелать нашим коллегам из ВАТРУСа терпения, и хорошего настроения когда по ним прокатятся следующие этапы этого флайта, а так же пригласить всех пилотов к нам в Кишинев, чтобы лично оценить подготовку нашего диспетчерского состава =).

• Upvote 2

Уважаемые пилоты, еще в далеком декабре 2012 года в Кишиневском аэропорту были изменены схемы захода и выхода (они же SID и STAR), к сожалению некоторые прилетающие и улетающие в Кишинев не имеют об этом ни малейшего понятия. Мы конечно примем и отправим вас даже без всяких схем, но все-таки давайте хоть немного по стремимся к реализму =). Для тех кому это интересно схемы находятся по адресу http://www.moldovacc...ndex.php/pilots

Уважаемые пилоты, еще в далеком декабре 2012 года в Кишиневском аэропорту были изменены схемы захода и выхода (они же SID и STAR), к сожалению некоторые прилетающие и улетающие в Кишинев не имеют об этом ни малейшего понятия. Мы конечно примем и отправим вас даже без всяких схем, но все-таки давайте хоть немного по стремимся к реализму =). Для тех кому это интересно схемы находятся по адресу http://www.moldovacc...ndex.php/pilots

16 февраля с 10 до 13 зулуского в рамках  флаина в Сараево будет обеспечен фулстаф в Кишиневском аэропорту. Присоединяйтесь к нам и выполните перелет в Сараево!

подробности на странице мероприятия

Приглашаем всех пилотов помочь студенту сдать на рейтинг

29 марта 16-18 зулуского

Сцена и карты http://www.moldovacc.org

7sbWqROj.jpg

Ну вот Саша, сам на свой банкет пригласительные отправил.Думаю народ найдёт времени и поддержат трафиком.

Обязательно буду. У вас атмосфера в порту очень хорошая, и диспетчера приветливые.

Обязательно буду. У вас атмосфера в порту очень хорошая, и диспетчера приветливые.

Спасибо за комплимент, а так всегда велкам

Народ экзамен начался поддержите трафиком плиз =)

Спасибо, Кишинев-Контроль, за первую и не стандартную посадку с контролем (10.04.2013). Учту замечания. Буду стараться регулярно к Вам летать. Народ, поддержим трафиком

Edited by khuman

От имени всего руководящего состава Ватрус, от имени инструкторов поздравляем Диомеда Тинтюка, директора Молдавского VACC с получением заслуженного рейтинга С3.

Присоединяюсь к мнению его инструктора, Илмарса Арсеновича:

Диомед посвящает большое количество своего времени объединяя людей в очень дружественное сообщество. Он создал Молдавский VACC с нуля и поднял виртуальную функциональность региона Молдовы в сети Ватсим.

Он принимал участие в обеспечении УВД, благодаря чему Молдова получила 10 призов Iron Mic в течение 2 лет.

По моему мнению как инструктора Ватрус, Диомед заслуживает этот рейтинг. Мне хотелось бы поблагодарить Диомеда за его усилия, которые направлены на то, чтобы сделать сеть Ватсим более дружественной, а регион - активным как с точки зрения полетов, так и управления воздушным движением.

• Upvote 7

Поздравляю!

p.s. Только траву на ВПП Кишенева скосите пожалуйста, коэффициент сцепления минимальный.:-)

Спасибо Всем кто поддержал нас 18 мая.Это первый флаин который мы делаем в составе ВАТРУС. И поэтому начали со столице.Надеюсь что в дальнейшем их будет больше. Следующий планируем на 22 июня,совместно с нашими соседями-Украина.Флаин будет между Кишинёвом и Симферополем.Сейчас ведутся переговоры.Мы молоды в ВАТСИМЕ и без Вашей поддержки у нас ничего не получится

Edited by diomed_tintiuc
  • Upvote 3

Уже сегодня

flyin-moldova.jpg

«Молдова- это край, где сбываются мечты, это место, где сказки становятся реальностью» - так отзываются об этой маленькой стране между Украиной и Румынией те, кому посчастливилось здесь побывать. Древние монастыри, задумчивые леса, бесконечные холмы, ясное небо и приветливое солнце придают особое очарование этому краю. Жители Молдовы известны своей гостеприимностью. Они всегда рады встретить Вас в своем доме, рассказать Вам о своих традициях и обычаях, угостить Вас домашним вином... Приезжайте в Молдову и вы окажетесь в мире, который радует ваш глаз и душу.

• Upvote 1

Уже сегодня

«Молдова- это край, где сбываются мечты, это место, где сказки становятся реальностью» - так отзываются об этой маленькой стране между Украиной и Румынией те, кому посчастливилось здесь побывать. Древние монастыри, задумчивые леса, бесконечные холмы, ясное небо и приветливое солнце придают особое очарование этому краю. Жители Молдовы известны своей гостеприимностью. Они всегда рады встретить Вас в своем доме, рассказать Вам о своих традициях и обычаях, угостить Вас домашним вином... Приезжайте в Молдову и вы окажетесь в мире, который радует ваш глаз и душу.

Блин, а я в отпуске...

ВЫХОДНЫЕ В МОЛДОВЕ

Приглашаю вас всех принять активное участие в мероприятии с простым названием "Выходные в Молдове".

В распоряжении наших гостей доброжелательные диспетчера и вежливые пилоты Air Moldova.

Где: Зона Молдовы. Полный состав в Кишиневе (LUKK) + вышка в Бельцах (LUBL).
Когда: 07 сентября 2013г. с 17:00 по 21:00 Зулу.

КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НУЖЕН НАМ В ЭТОТ ДЕНЬ!!!

6c1f7c48e31fecaf7a70d231f168c88a.gif

• Upvote 1

Диомед, я думаю анонсы о флайинах необходимо выкладывать отдельной темой, таким образом, больше людей смогут узнать о мероприятии. Молдавия в ВАТРУС не гость, поэтому не вижу никаких препядствий это делать.

Диомед, я думаю анонсы о флайинах необходимо выкладывать отдельной темой, таким образом, больше людей смогут узнать о мероприятии. Молдавия в ВАТРУС не гость, поэтому не вижу никаких препядствий это делать.

Понял Роман,ты уже мне говорил.На этот раз уже поздно,по правилам АВСИМ-а знаю две одинаковые темы нельзя открывать.Или убери эту тему и я открою новую.Время до флаина ещё есть

Понял Роман,ты уже мне говорил.На этот раз уже поздно,по правилам АВСИМ-а знаю две одинаковые темы нельзя открывать.Или убери эту тему и я открою новую.Время до флаина ещё есть

Дима, просто вот в эту тему напиши своё сообщение:

http://www.avsim.su/forum/topic/125240-%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8B-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9/

Друзья!

Сегодня, 31.01.2014 16-18z. в Кишиневе (LUKK), состоится практический экзамен на позицию TWR. Всех пилотов просим поддержать траффиком и помочь Георгию Барамидзе заработать свой следующий рейтинг!

Самое время облетать новый сценарий Кишинева для FSX.
Обладатели FS2004 могут облетать уже знакомую сцену.

Любителям X-Plane скорее всего подойдет сценарий 2014 года.

Желающие выполнить fly-in рейс в любой из ВАК на платформе VAU/SOYUZ - пишите.

Счастливых полетов и удачи студенту на экзамене!

• Upvote 2

Экзамен сдан поздравляем Георгия с рейтингом, всем большое спасибо за прилет вылет, приносим извинения если где-то как-то были проблемы со связью, относимся с пониманием (солнечный ветер, вспышки на солнце и т.д) насчет газона на перроне разница между сценарием для девятки и для десятки больше 8 лет, так что прошу отнестись к этому снисходительно. В ближайшее время планируется привести обе сцены к общему знаменателю. И еще раз большое всем спасибо за классный трафик.

Вам огромное спасибо, за контроль и за то что дождались, а я к вам с такой проблемой - TSO741.

Вам огромное спасибо, за контроль и за то что дождались, а я к вам с такой проблемой - TSO741.

Со всеми бывает... Прилетайте ещё  :)  - LUKK_TWR

• Upvote 1

У нас свой Team Speak. Добро пожаловать. Сервер ts.moldovacc.org  пароль moldovacc

1059638.png

Edited by diomed_tintiuc