Jump to content
Sign in to follow this  
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

У меня есть деликатный вопрос......приоритет установок FSGlobal 2010 UTX и GEX каков? и  вообще, нужен ли FSGLOBAL если есть уже UTX+GEX?

Кто-то пробовал сделать парковку ядер? Какой результат? Это не навредит моему компу? я в этой парковке ничего не понимаю, честно говоря

Кто-то пробовал сделать парковку ядер? Какой результат? Это не навредит моему компу? я в этой парковке ничего не понимаю, честно говоря

Вы имеете в виду отключение парковки?

Не навредит, точно. Результат? Х/з... Отключаю сразу по-установке Вин, поэтому как без неё - не знаю...

А суть проста - при невысоких нагрузках часть ядер извлекаются из вычислительного процесса - "паркуются". Возможно и питание на них тоже не подается, не знаю. Но по любому, при увеличении нагрузки требуется некоторое (очень малое, по людским меркам) время для их включения в выч. процесс.

Edited by Enzzo

Всем доброго времени суток  :preved: (извините за правописание)

обнаружилась такая вещь, АЫЧ у меня на каждом железе работает по разному. Уже 3-я конфига железа и всегда разные танцы с бубном. Но на краинем железе

(ASUS P8z68-V LX / i5 2500K 3.30GHZ overck. 4.2GHz / RAM 10GB / GeForce GT740 2GB / PSU Epsilon 700W / Seagate 500GB) на бубнил по мануалу от уважаемого Comrad1983 класную плавность, плюс тэст нр.9 и вот такие строки из

[Graphics]

MultiSamplesPerPixel=4 // Must have for good AA Can be 8

MultiSampleQuality=8 // Can be 4 for better performance.

[Display]

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=XXX //Between 40 and 120 in multiples of 5. High-end –start at 80.

UPPER_FRAMERATE_LIMIT=30 // Must be 30 for the Nvidia driver ½ RR setting 

и что самое главное если лочю ФПС на 25-30 то ловлю дергатню, а если на бесконечьность, то все плавно и гладко даже в overcast. При добавлений MipBias=6 и PoolSize=... UsePools=1 жуткие фризы получил, убрал, все ок.

кому интересно ЦФГ:

[bufferPools]
RejectThreshold=262144

[VirtualCopilot]
VirtualCopilotActive=0

[sOUND]
AmbientUI=0
AmbientUIMusic=FSX01
AmbientUIMusicVolume=-6.000000
PrimaryDevice={DEF00000-9C6D-47ED-AAF1-4DDA8F2B5C03}
SOUND=1
SOUND_FADER1=0.430000
SOUND_FADER2=0.810000
SOUND_FADER3=0.300000
SOUND_FADER4=1.000000
SOUND_LOD=1
SOUND_QUALITY=2
UISound=1
VoiceDevice={DEF00002-9C6D-47ED-AAF1-4DDA8F2B5C03}

[slewTextInfo.1]
AirSpeed=1,5
Altitude=1,3
Heading=1,4
Latitude=1,1
Longitude=1,2

[AContain]
LabelColor=FFFF0000
LabelDelay=1000
ShowLabelAirline=0
ShowLabelAirlineAndFlightNumber=0
ShowLabelAirspeed=0
ShowLabelAltitude=1
ShowLabelContainerId=0
ShowLabelDistance=1
ShowLabelFlightPlan=0
ShowLabelHeading=0
ShowLabelManufacturer=1
ShowLabelModel=1
ShowLabelTailNumber=0
ShowLabels=0
ShowUserLabel=0

[ATC]
AutoOpenAirTrafficWindow=0
COMM_MSG_AI_ATC_COLOR=FFFF7840
COMM_MSG_ATC_AI_COLOR=FF00FF00
COMM_MSG_ATC_USER_COLOR=FFB6FFB6
COMM_MSG_NONE_COLOR=FFFFFFFF
COMM_MSG_USER_ATC_COLOR=FFFFD21B
PilotVoice=0
ShowATCText=1
UsePilotVoice=1

[TextInfo.1]
AirSpeed=1,5
Altitude=1,3
Heading=1,4
Latitude=1,1
Longitude=1,2
WindDirectionAndSpeed=1,6

[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce GT 740.1]
Mode=1680x1050x32

[iNTERNATIONAL]
ASLAT=2
ASLON=1
MEASURE=1

[CONTROLS]
Controls_Current=Standard
Controls_Default=Standard
KBDAIL=100
KBDELEV=100
KBDRUD=100

[FACILITIES]
CITY=
COUNTRY=
GTL_BUTTON=1244
STATE=

[TextInfo.3]
AirSpeed=1,5
Altitude=1,3
FrameRate=2,1
FuelPercentage=2,4
GForce=2,3
Heading=1,4
Latitude=1,1
LockedFrameRate=2,2
Longitude=1,2
WindDirectionAndSpeed=1,6

[PointOfInterestSystem]
CycleSetting=0

[GRAPHICS]
ForceWindowedVSync=1
AC_SELF_SHADOW=0
AIRCRAFT_REFLECTIONS=1
AIRCRAFT_SHADOWS=0
ALLOW_SHADER_30=1
COCKPIT_HIGH_LOD=1
D3D10=0
EFFECTS_QUALITY=2
GROUND_SHADOWS=0
HIGHMEMFIX=1
IMAGE_QUALITY=0
LANDING_LIGHTS=1
NUM_LIGHTS=8
See_Self=1
TEXTURE_MAX_LOAD=1024
TEXTURE_QUALITY=3
Text_Scroll=1
SHADER_CACHE_PRIMED_10=1693458432
SHADER_CACHE_PRIMED=1693458432
MultiSamplesPerPixel=8
MultiSampleQuality=4

[TrafficManager]
AIRPORT_SCENERY_DENSITY=2
AirlineDensity=0
FreewayDensity=0
GADensity=0
IFROnly=0
LeisureBoatsDensity=0
ShipsAndFerriesDensity=0

[DynamicHeadMovement]
HeadMoveTimeConstant=1.000000
LonAccelOnHeadLon=-0.020000
LonAccelOnHeadPitch=-0.010000
MaxHeadAngle=5.000000
MaxHeadOffset=0.300000
RollAccelOnHeadLat=0.010000
RollAccelOnHeadRoll=0.100000
YawAccelOnHeadLat=-0.100000

[REALISM]
AutoCoord=False
AutoTrim=False
CrashDetection=True
CrashTolerance=1.000000
CrashWithDyn=False
GEffect=True
General=1.000000
GyroDrift=True
GyroEffect=1.000000
ManualLights=True
PFactor=1.000000
RealMixture=False
StressDamage=True
Torque=1.000000
TrueAirspeed=False
UnlimitedFuel=False

[Weather]
AdjustForMagVarInDialog=1
CLOUD_COVERAGE_DENSITY=8
CLOUD_DRAW_DISTANCE=6
DETAILED_CLOUDS=1
DisableTurbulence=1
DownloadWindsAloft=0
DynamicWeather=0
MaxGustRampSpeed=200
MaxGustTime=500
MaxVarRampSpeed=75
MaxVarTime=50
MinGustRampSpeed=1
MinGustTime=10
MinVarRampSpeed=10
MinVarTime=5
THERMAL_VISUALS=0
TurbulenceScale=1.000000
WeatherGraphDataInDialog=0
WeatherServerAddress=fs2k.zone.com
WeatherServerPort=80
WindshieldPrecipitationEffects=1

[Misc]
Com_Rate=7

[Main]
HideInfoText=1
DisablePreload=1
HideMenuFullscreen=1
HideMenuNormal=0
Location=440,151,1480,929,\\.\DISPLAY1
Maximized=2
SimObjectPaths.0=SimObjects\Airplanes
SimObjectPaths.1=SimObjects\Rotorcraft
SimObjectPaths.2=SimObjects\GroundVehicles
SimObjectPaths.3=SimObjects\Boats
SimObjectPaths.4=SimObjects\Animals
SimObjectPaths.5=SimObjects\Misc
User Objects=Airplane, Helicopter
ProcSpeed=16634
PerfBucket=7
FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.22

[TextInfo.2]
FrameRate=1,1
FuelPercentage=1,4
GForce=1,3
LockedFrameRate=1,2

[uSERINTERFACE]
Map_Orientation=2
OpenATCOnCreate=0
PAUSE_ON_LOST_FOCUS=0
PROMPT_ON_EXIT=1
PageID=1
SHOW_MISSION_CAPTIONS=0
SITUATION=FLIGHTS\OTHER\FLTSIM
ShowAllACPaintSchemes=1
SelectAircraftManufacturer=All
SelectAircraftPublisher=All
SelectAircraftType=All
DisplayFuelAsWeight=0

[sIM]
SYSCLOCK=1

[Display]
PANRATE=600
ActiveWindowTitleBackGroundColor=0,28,140,64
ActiveWindowTitleTextColor=255,255,255
BLOOM_EFFECTS=0
ChangeTime=4.000000
InfoBrakesEnable=True
InfoLowerLeftBackGroundColor=255,0,0,128
InfoLowerLeftTextColor=255,255,255
InfoLowerRightBackGroundColor=255,0,0,128
InfoLowerRightTextColor=255,255,255
InfoOverspeedEnable=True
InfoParkingBrakesEnable=True
InfoPauseEnable=True
InfoSlewEnable=True
InfoStallEnable=True
InfoUpperRightBackGroundColor=0,0,0,0
InfoUpperRightTextColor=255,0,0
NonActiveWindowTitleBackGroundColor=24,33,87,64
NonActiveWindowTitleTextColor=255,255,255
SKINNED_ANIMATIONS=1
TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=40
TextureMaxLoad=30
TransitionTime=4.000000
UPPER_FRAMERATE_LIMIT=0
WideViewAspect=False

[JOBSCHEDULER]
AffinityMask=14

[slewTextInfo.3]
AirSpeed=1,5
Altitude=1,3
FrameRate=2,1
Heading=1,4
Latitude=1,1
LockedFrameRate=2,2
Longitude=1,2

[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce GT 740.0]
Mode=1920x1080x32
Anisotropic=1

[PANELS]
DEFAULT_VIEW=0
IMAGE_QUALITY=1
PANEL_MASKING=1
PANEL_OPACITY=91
PANEL_STRETCHING=1
QUICKTIPS=0
UNITS_OF_MEASURE=1

[sTARTUP]
DEMO=0
LoadWindow=1
SHOW_OPENING_SCREEN=1
STARTUP_DEMO=0

[slewTextInfo.2]
FrameRate=1,1
LockedFrameRate=1,2

[TERRAIN]
AUTOGEN_DENSITY=4
DETAIL_TEXTURE=0
LOD_RADIUS=4.500000
MESH_COMPLEXITY=80
MESH_RESOLUTION=24
SWAP_WAIT_TIMEOUT=2
TEXTURE_RESOLUTION=28
WATER_EFFECTS=4

[sCENERY]
DAWN_DUSK_SMOOTHING=1
IMAGE_COMPLEXITY=3
LENSFLARE=1
MAX_ASYNC_BATCHING_JOBS=3
SmallPartRejectRadius=4.0

[MAPVIEW_MAP]
SHOW_AIRPORTS=1
SHOW_VORS=1
SHOW_NDBS=1
SHOW_APPROACHES=1
SHOW_INTERSECTIONS=0
SHOW_VICTOR=0
SHOW_JET=0
SHOW_AIRSPACE=1
SHOW_FLIGHTPLAN=1
SHOW_WEATHERSTATIONS=1
SHOW_WEATHERSYSTEMS=1
SHOW_DATATAGS=1
SHOW_TERRAIN=1
show_flight_history=1

[MULTIPLAYER]
condAccoutPassword=0
VoiceVolume=2.000000

Пару сринов (АЫЧ напичкан, ASN настройки дефолт, облака солянка РЕКС софт и HDE, SweetFX от Comrad1983)

post-63508-0-07631800-1441201050_thumb.jpg

post-63508-0-91006300-1441201081_thumb.jpg

post-63508-0-91110300-1441201085_thumb.jpg

Edited by manah
прячьте ваши fsx.cfg под спойлер, пожалуйста

я проделал енто мероприятие, вроде как-то по шустрее машына стала....

/ i5 2500K 3.30GHZ overck. 4.2GHz /

А почему такой разгон детский? Я еще не встречал 2500К, чтоб меньше 4.4  гнались

А почему такой разгон детский? Я еще не встречал 2500К, чтоб меньше 4.4  гнались

нет проблем разогнать и до 4,5  :unsure:  но вот с температуркой кулерок мой не справится (Hyper 212 cooler master) да и устраивает меня плавность, если работает зачем менять, ну енто мое субьективное мнение  :)

ребята скажите пожалуйста не могу найти здесь на форуме раздел для текстур для самолётов 

ребята скажите пожалуйста не могу найти здесь на форуме раздел для текстур для самолётов 

Если вам просто скачать ливреи, то они в файловом разделе: http://www.avsim.su/files.phtml

Если же вопросы творческого характера, то на главной странице форума проверните страницу вниз и поройтесь в разделе "Конструкторская"

Ребята, перелопатил все вдоль и поперек, но нигде не нашел внятного объяснения какой из файлов cfg редактировать. В папке по умолчанию есть два файла: fsx.cfg и fsx.CFG Кто-нибудь где-нибудь уточнял с каким из них надо работать и вообще почему и для чего их два с таким расширением. А то читаешь разные статьи и про этот нюанс никто не описывает. Где-то указывают FSX.CFG, где-то fsx.cfg. А где истина сути? Неужели нельзя нормально по человечески указать точный вид файла и нюанс описанный мной выше, с каким именно файлом надо работать? Простите накипело!

Ребята, перелопатил все вдоль и поперек, но нигде не нашел внятного объяснения какой из файлов cfg редактировать. В папке по умолчанию есть два файла: fsx.cfg и fsx.CFG Кто-нибудь где-нибудь уточнял с каким из них надо работать и вообще почему и для чего их два с таким расширением. А то читаешь разные статьи и про этот нюанс никто не описывает. Где-то указывают FSX.CFG, где-то fsx.cfg. А где истина сути?

Вот уж ни истины, ни сути у Вас на компьютере и, простите, в голове, по умолчанию. Если Вы видите 2 одинаковых файла (а для винды они одинаковы) в одной папке, то или что-то серьёзное с компьютером (ос и т.д.) или с головою (например, зрение)

Edited by Dirk98
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ребята, перелопатил все вдоль и поперек, но нигде не нашел внятного объяснения какой из файлов cfg редактировать. В папке по умолчанию есть два файла: fsx.cfg и fsx.CFG Кто-нибудь где-нибудь уточнял с каким из них надо работать и вообще почему и для чего их два с таким расширением. А то читаешь разные статьи и про этот нюанс никто не описывает. Где-то указывают FSX.CFG, где-то fsx.cfg. А где истина сути? Неужели нельзя нормально по человечески указать точный вид файла и нюанс описанный мной выше, с каким именно файлом надо работать? Простите накипело!

Давно так забавно не было. И чему сейчас в школе учат на уроках информатики...

Накипело, понимаешь, у него :)

Edited by Dirk98

Ага, спасибо, очень информативно. Накипело, потому, что уже месяц сижу в сети вычитываю,  изучаю как подготовить и настроить эту кашу под названием FSX, написанным языком волшебной информатики. С головою, например, зрением все впорядке, я 10 раз подумаю и сам разберусь прежде чем написать. Ну и к тому же по поводу образованности и информатики, я не рожден с пеленок с азами компьютерного языка, и пока вы ее изучали, я занимался реальными полетами. Так что ни к чему такая невежесть. 

Уважаемый vasteg, пока вы "занимались реальными полетами", я занимался и занимаюсь реальными зубами своих пациентов. Что не мешает мне знать элементарные правило: имена файлов в Windows не зависят от регистра. Т.е. ваши любимые fsx.CFG, fsx.cfg и даже (о ужас) FSX.CFG - это один и тот-же файл. Я еще понял бы такой вопрос в начале 90-х, но сейчас...

Но вы спрашивайте еще, с удовольствием вам помогу. Сегодня вы своим вопросом продлили мою жизнь :)

И если уж на то пошлО, то "эта ненастроенная каша" вполне себе ничего летает без всяких настроек, при которых нужно лезть руками в конфиг. Всё редактируется в настройках самой игры. Чего вы хотите добиться с такими знаниями - это другой вопрос.

Edited by Wonderboy

Ага, спасибо, очень информативно. Накипело, потому, что уже месяц сижу в сети вычитываю,  изучаю как подготовить и настроить эту кашу под названием FSX, написанным языком волшебной информатики. С головою, например, зрением все впорядке, я 10 раз подумаю и сам разберусь прежде чем написать. Ну и к тому же по поводу образованности и информатики, я не рожден с пеленок с азами компьютерного языка, и пока вы ее изучали, я занимался реальными полетами. Так что ни к чему такая невежесть. 

Cделайте скрин

Не может быть два файла с одинаковыми именами в одной папке. Следовательно они отличаются :) 

Поставьте в настройках системы "Отображать расширения для зарегистрированных файлов". Скорее всего один из файлов имеет вид типа fsx.cfg.bak или fsx.cfg.txt.

Не может быть два файла с одинаковыми именами в одной папке. Следовательно они отличаются :)

Поставьте в настройках системы "Отображать расширения для зарегистрированных файлов". Скорее всего один из файлов имеет вид типа fsx.cfg.bak или fsx.cfg.txt.

Метеодом тыка, просто удалил оба. Перезапустил и прописался новый один.  Я здесь просто новенький, да и не имею глубоких познаний компьютерного языка, но решил поставить симулятор и вникнуть в процесс установки. Все идет от тем Установка от А до Я. Начитаешься такого, и голова кругом потом идет. Лично для меня такие темы по настройке симулятора довольно сложные. К тому же накачал кучу дополнений, начитался коментариев по их установке, куча проблем, ошибок и т.п. и как после всего этого не задавать, пусть даже и глупые вопросы. Ну а кому продлил жизнь этим, я только рад! :)

Уважаемый vasteg, пока вы "занимались реальными полетами", я занимался и занимаюсь реальными зубами своих пациентов. Что не мешает мне знать элементарные правило: имена файлов в Windows не зависят от регистра. Т.е. ваши любимые fsx.CFG, fsx.cfg и даже (о ужас) FSX.CFG - это один и тот-же файл. Я еще понял бы такой вопрос в начале 90-х, но сейчас...

Но вы спрашивайте еще, с удовольствием вам помогу. Сегодня вы своим вопросом продлили мою жизнь :)

И если уж на то пошлО, то "эта ненастроенная каша" вполне себе ничего летает без всяких настроек, при которых нужно лезть руками в конфиг. Всё редактируется в настройках самой игры. Чего вы хотите добиться с такими знаниями - это другой вопрос.

Уважаемый Wonderboy. Я понимаю, если бы я не имея на то компетентности толкал за истину то, что явно не является таковым, тогда да.

Плохо когда человек не понимает того что не все люди разбираются в компьютерном языке, как Вы, и смеяться над другими, демонстративно показывая свое умственное превосходство в этом аспекте, не есть гуд. Вам еще научиться уважать других собеседников надо.  

• Upvote 1

Вам еще научиться уважать других собеседников надо.  

Вы похожи на начинающего автомобилиста, который, едва купив первую машину и толком не зная что у него под капотом, начинает на форумах задавать вопросы создателям инжекторных прошивок. Мне сложно серьезно воспринимать человека, который вместо того чтобы сперва освоить хотя бы дефолтные самолеты начинает лезть в настройки файла, успешное редактирование которого все-же подразумевает хотя бы знание своего железа и четкое понятие, что вы хотите добиться, изменив некий параметр на что-то другое. Может, для начала в настройках главного меню выставьте реализм на полную и попробуйте пройти обучающие миссии?

Не превращайтесь в форумного настройщика, которому летать мешают то микрофризы, то ватные облака, то неправильная цветовая гамма. Это затягивает.

• Upvote 1
  • Downvote 2

...я занимался и занимаюсь реальными зубами своих пациентов...

Коллега! ;)  :drinks:

Уважаемый Wonderboy. Я понимаю, если бы я не имея на то компетентности толкал за истину то, что явно не является таковым, тогда да.

Плохо когда человек не понимает того что не все люди разбираются в компьютерном языке, как Вы, и смеяться над другими, демонстративно показывая свое умственное превосходство в этом аспекте, не есть гуд. Вам еще научиться уважать других собеседников надо.  

Судя по Вашей лексике и пунктуации, у вас не только проблема "в компьютерном языке", но и в простом письменном. Да и в голове сумбур - так что не надо здесь пургу гнать про "умственное превосходство", если недопонимаете, что Вам в ответ пишут. Задавайте конкретные вопросы по симулятору и Вам ответят, как, кстати, уже ясно ответили по Вашему первому, так сказать, "вопросу".  

• Upvote 1
  • Downvote 1

LOD_RADIUS 6.5 → 4.5

Высвободился без шуток ГИГАБАЙТ VAS.

Ребят что-то ссылочка умерла для конфигов http://www.venetubo.com/fsx.htmlможет перемещен  сайт,кто знает что с ним?

И слава богу что умерла. Не будет сбивать с толку людей, прописывая черти что в конфиге