Jump to content
Sign in to follow this  
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

Жаль... .

Моя проблема один в один как вы писали в п. 2186 .   И возникла она как-то тоже в одночасье; ни с чем не могу связать появление этого глюка. :(. Решился немного подразогнать
свой проц. до 3.6 (я не компьютерщик, без посторонней помощи боюсь глубже копать :)) фпс заметно выросли, плавность добавилась, а мыло так и осталось.
 Обновление железа тоже пока откладывается.

за "мыло" отвечает "анизотропная фильтрация" (Anisotropic Filtering) чем выше значение тем чётче изображение

за "мыло" отвечает "анизотропная фильтрация" (Anisotropic Filtering) чем выше значение тем чётче изображение

а где находится эта функция  (Anisotropic Filtering)

nvidiainspector

Anisotropic Filtering setting  16x  - макс. значение, а мыло есть!  Сейчас ковыряюсь с ограничением фпс в симе и в инспекторе, это реально убирает мыло, но... , к сожалению, уменьшает плавность картинки. :(

подходите комплексно к решению проблемы. отключаете всё постороннее и пробуйте дефолтные настройки. постепенно найдёте оптимальный вариант. читайте тему с самого начала, там много полезных советов

P.S. не стоит забывать что сим это не тот продукт который с первого же раза заработает так как вам надо.. к сожалению можно потратить года что бы добиться идеала. главным в этой гонке будет - наращивание железа. чем мощнее комп. тем больше производительность

подходите комплексно к решению проблемы. отключаете всё постороннее и пробуйте дефолтные настройки. постепенно найдёте оптимальный вариант. читайте тему с самого начала, там много полезных советов

P.S. не стоит забывать что сим это не тот продукт который с первого же раза заработает так как вам надо.. к сожалению можно потратить года что бы добиться идеала. главным в этой гонке будет - наращивание железа. чем мощнее комп. тем больше производительность

Читал-перечитал не одну тему! СИМ у меня уже 7 лет как! И все эти годы я в борьбе за плавность и каждый ФПС! Чего больше ковыряний во всевозможных настройках, или полетов - не знаю! Такое вот хобби.

в один "прекрасный момент" мне надоели все эти ковыряния.. решил "убить" все свои проблемы одним махом! накопил деньжат и потратил на мощное железо!  :D с тех пор более менее доволен результатом, а главным девизом  стал - "чем меньше знаешь fps тем спокойнее спишь!"  :dance4:

Edited by МЕРКУРИЙ

Подскажите с таким железом как у меня в подписи стоит гнать процессор ?

Отличное железо. Естественно. Грех не гнать его :)

Только желательно уточнить какой кулер на процессоре?

Подскажите с таким железом как у меня в подписи стоит гнать процессор 

У себя вот так сделал. Помогает в тяжелых сценах немного. Правда охлаждение нужно хорошее, у меня при почти 100% загрузки ядер температура под 70 градусов, однако вылета по защите еще ни разу не поймал. Наверное экземпляр попался "выносливый" :).

post-8527-0-47876600-1420379125_thumb.jpg

Edited by disp-nrsk

Охлаждение - Thermalright Macho Rev.A плюс дополнительный кулер Air Series AF120 WHITE

У себя вот так сделал. Помогает в тяжелых сценах немного. Правда охлаждение нужно хорошее, у меня при почти 100% загрузки ядер температура под 70 градусов, однако вылета по защите еще ни разу не поймал. Наверное экземпляр попался "выносливый" :).

Не подскажите как разогнать ? Я понимаю что гайдов великое множество, и прочего добра, но боюсь. Не понимаю ни чего, уже пробовал читать, и не раз. Все эти вольты, напряжения и их зависимости. Может быть есть единый шаблон или алгоритм для разгона , везде пишут что все индивидуально.

Не подскажите как разогнать ? Я понимаю что гайдов великое множество, и прочего добра, но боюсь. Не понимаю ни чего, уже пробовал читать, и не раз. Все эти вольты, напряжения и их зависимости. Может быть есть единый шаблон или алгоритм для разгона , везде пишут что все индивидуально.

Мне вот прям интересно - кто нибудь "палил" процессор? По каким причинам?

например так https://www.youtube.com/watch?v=a2Fb-7z8J80

• Upvote 1

Мне вот прям интересно - кто нибудь "палил" процессор? По каким причинам?

производители гарантируют - сейчас "спалить" процессор не реально

каждый производитель встраивает системы защиты. 

производители гарантируют - сейчас "спалить" процессор не реально

каждый производитель встраивает системы защиты. 

ага, только некоторые задвинутые умудряются отключить защиту и жарят проц)))

как сходить с ума дело сугубо личное :)

простому обывателю (такому как мне) сжечь процессор не гарантировано :) как ни пытался "разогнать", как ни нагружал, выставлял запредельные параметры - максимум чего добился сброс биоса на дефолт и всё по новой :) остановился на 4.2 более менее стабильно :)

подскажите как бороться с замыливанием текстур. у меня они очень жестко замыливаются, причем начинает мылить уже на высоте 5000ft. а на эшелоне получается ваще вся квадратная земля. раньше такого не было. что ковырять надо? :brrr1:

Edited by glebkot

Как вариант - удалить fsx.cfg, запустить сим, выставить своё разрешение экрана и полетать с дефолтными настройками. Если мыло не пропадёт, то видимо только переустановка поможет.

:russian_ru:

Странно.. А раньше почему так не делал? 

У меня 1.34в выставлено и х45 множитель. 

Как вариант - удалить fsx.cfg, запустить сим, выставить своё разрешение экрана и полетать с дефолтными настройками. Если мыло не пропадёт, то видимо только переустановка поможет.

спасибо, попробую.

Вот я и говорю - зачем было такой огород городить? :)

У меня прошлая мамка, на P67, тоже без поднятия напряжения позволяла на 4.5 гнать проц, сама добавляла, сколько нужно. А на этой пришлось руками ставить, т.к. сама она слишком сильно задирает. А с отключением энергосберегаек даже и не заморачивалась - зачем их отключать? Ведь проц тогда постоянно будет молотить на 4.5ГГц. А в остальную кучу параметров даже и не вникала, как говорится - "работает - не лезь" :)  Да и сложно слишком для меня. Особенно тайминги памяти - так ваще тёмный лес :sarcastic:

Раньше я отключал энергосберегайки, переводил режим разгона в мануал. Менял кучу параметров. А сейчас просто поднял множитель. Вольтаж вообще не трогал. И всё плавно, и комп всегда стартует теперь с первого раза. Раньше бывало так, что после запуска рестарт был.

Чем больше множитель, тем лучше. Главное преимущество владельцев CPU с разблокированным множителем. У меня 8.5 и это удручает, добиться шустрой подгрузки текстур не помогает даже повышение TextureMaxLoad=x. Энергосбережение отключить оюязательно, разумеется.

Извините, что поправляю вас, ув. Ляпучка. Вроде раньше пришли у выводу, что избавиться от "мыла" помогает увеличение

[Main]

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=х

[TERRAIN]

LOD_RADIUS=х

Рекомендованные значения последнего привязаны к оперативке, её частоте и объёму. Для 4Гб - LOD_RADIUS=6.5, для 8Гб - LOD_RADIUS=7.0 и выше. Если ОС Vista, то для LOD_RADIUS=6.5 желательно иметь не менее 6 Гб, и не забыть отключить в автозагрузке все лишние процессы. Мэш, лендкласс, глобальные текстуры очень требовательны к этой аппаратной части ПК.

З,Ы.

По поводу разгона - в другом разделе форума. :)

Edited by Dimka91

Последний раз мылило от криво ставшего Ездока, правда это в Преп 2.4. В АЫЧ кажется тоже было. Еще Аффинити помогал прежде.

Можно попробовать запустить параллельно Process Explorer - помониторить расходы памяти, работу проца. Еще там можно на лету менять Аффинити и приоритет сима. Может навести на мысли...