Jump to content
Sign in to follow this  
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

А на основную карту у вас часом не  WDDM дровишки стоят?

На основную карту стоят последние дрова Nvidia  335.23 

Я решил не насиловать ни себя ни комп с симом. Снес все начисто. Переставил винду, сим. Все вернулось на круги своя! Все стало супер!

А причину проблемы описанную в предыдущих постах, я понял. Был касяк с самим симом или в нем самом.

Начиналось все как бы безобидно, зашел в Мадейру, очутился внизу под полосой (раньше тоже такое бывало) попробовал убрать ее в векторе не помогло. Перестановка тоже не помогла.

Зашел в Стамбул, раньше там все было отлично. И началось слайд-шоу.  0-1-2-3 кадра, и самопроизвольно начали переключаться виды ......короче пипец!!!

Вышел из сима, зашел в FTX Central прогнал библиотеки - там встало все как надо, но когда зашел в библиотеку сценариев в самом симе, то был удивлен! Там был х..ер-буер, все стояло как попало.

Вот она и причина и конфликт! 

Как писал выше - все нахрен снес и поставил снова. Теперь в Стамбуле ловлю свои 70 - 80 FPS , в Домодедово чуть больше. Короче пока все ОК! Конечно воткнул все свои лицензионные ОРБИКсы, глобалы. Единственное не стал ставить вектор.

Как то так!

За что отвечает секция [bUFFERPOOLS] в fsx.cfg

Просто  настройке по новому завету PoolSize=0, перед этим в постах camrad1983 были другие настройки, вот пример 10 ого теста

[bUFFERPOOLS]

RejectThreshold=30000,

у кого то я видел вот такие 

[bUFFERPOOLS]

UsePools=0
PoolSize=5000000

Что лучше поставить?

За что отвечает секция [bUFFERPOOLS] в fsx.cfg

Что лучше поставить?

Вот отсюда чуть-чуть. И вот.

На хорошем железе вообще можно отключать буфер, но! При снижении качества воды ниже среднего (для улучшения плавности/кадров) отсутствие буфера приводит к артефактам, Те самые черные зубастые всполохи время от времени. Тогда его врубают и настраивают. Вариант технологии настройки на рус. яз. озвучивал Камрад в этой, кажись, теме... Да, тут...

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Вот отсюда чуть-чуть. И вот.

На хорошем железе вообще можно отключать буфер, но! При снижении качества воды ниже среднего (для улучшения плавности/кадров) отсутствие буфера приводит к артефактам, Те самые черные зубастые всполохи время от времени. Тогда его врубают и настраивают. Вариант технологии настройки на рус. яз. озвучивал Камрад в этой, кажись, теме... Да, тут...

Спасибо огромное,

Начинаю курить мат часть)))))

У меня такое ощущение, что я чуть ли не единственный, кто сталкивается с постоянными вылетами сима при попытке взлёта в таких аэропортах как KBOS, KSFO, KDCA (а там в KJFK, KSEA то же самое, я думаю). Как будто специально не хочет чтобы я взлетал оттуда. АЫЧ почти постоянно зависает при наборе высоты (т.е. сразу после отрыва). Причём не из-за сильного падения фпс, а из-за фризов и микрозависаний. Но если в одних местах (Карибы, Центральная и Юж. Америки) эти фризы совершенно не фатальны, то при нахождении в области северо-восточного побережья США и Калифорнии всё наоборот. Вчера целых четыре :ranting2: , четыре раза пытался вылететь из Сан Франциско. Фиг! Зависает примерно в одном и том же месте. Пытался и ночью, когда никаких текстур неба не надо прорисовывать да и трафика нет никакого - не получилось. Хотя сесть в нём, перед этим, удалось с первого раза (но могло и этого не получиться). Да и трафик от А-софта, а он, вроде как, имеет свой движок и на фпс не влияет. Та же дрянь и в Бостоне - сесть удалось со второго раза (нажал V, чтобы заскринить подлёт к ВПП. Ага, заскринил ). А вот взлёт ни в какую. Может настройки сглаживания в Инспекторе убавить? KBOS ФлайТамповский, а KSFO - Flightbeam.

Настройки Инспектора:

ceafa290fca530ab19458c2cad53ed0f.jpg
7a15e1bf2048e66873f37d1415097064.jpg

fsx.cfg:

[JOBSCHEDULER]
AffinityMask=7
[bUFFERPOOLS]
Poolsize=0
RejectThreshold=30000
[GRAPHICS]
NIGHT_THRESHOLD=4096
DAY_THRESHOLD=32768
ForceWindowedVsync=1
ALLOW_SHADER_30=0
HIGHMEMFIX=1
SHADER_CACHE_PRIMED_10=1693500672
SHADER_CACHE_PRIMED=1693500672
TEXTURE_MAX_LOAD=1024
NUM_LIGHTS=8
AIRCRAFT_SHADOWS=0
AIRCRAFT_REFLECTIONS=1
COCKPIT_HIGH_LOD=1
LANDING_LIGHTS=1
AC_SELF_SHADOW=0
EFFECTS_QUALITY=2
GROUND_SHADOWS=0
TEXTURE_QUALITY=3
IMAGE_QUALITY=0
See_Self=1
Text_Scroll=1
D3D10=0
[sOUND]
AmbientUIMusicVolume=-6.000000
PrimaryDevice={DEF00000-9C6D-47ED-AAF1-4DDA8F2B5C03}
VoiceDevice={DEF00002-9C6D-47ED-AAF1-4DDA8F2B5C03}
SOUND=1
SOUND_QUALITY=2
SOUND_LOD=0
UISound=1
AmbientUI=0
SOUND_FADER1=0.500000
SOUND_FADER2=0.500000
SOUND_FADER3=0.500000
SOUND_FADER4=0.500000
AmbientUIMusic=FSX01
[Display]
ChangeTime=4.000000
TransitionTime=4.000000
ActiveWindowTitleTextColor=255,255,255
ActiveWindowTitleBackGroundColor=0,28,140,64
NonActiveWindowTitleTextColor=255,255,255
NonActiveWindowTitleBackGroundColor=24,33,87,64
InfoUpperRightTextColor=255,0,0
InfoUpperRightBackGroundColor=0,0,0,0
InfoLowerLeftTextColor=255,255,255
InfoLowerLeftBackGroundColor=255,0,0,128
InfoLowerRightTextColor=255,255,255
InfoLowerRightBackGroundColor=255,0,0,128
InfoBrakesEnable=True
InfoParkingBrakesEnable=True
InfoPauseEnable=True
InfoSlewEnable=True
InfoStallEnable=True
InfoOverspeedEnable=True
BLOOM_EFFECTS=0
SKINNED_ANIMATIONS=1
TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=40
UPPER_FRAMERATE_LIMIT=0
WideViewAspect=True
[Main]
FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.2
DisablePreload=1
User Objects=Airplane, Helicopter
SimObjectPaths.0=SimObjects\Airplanes
SimObjectPaths.1=SimObjects\Rotorcraft
SimObjectPaths.2=SimObjects\GroundVehicles
SimObjectPaths.3=SimObjects\Boats
SimObjectPaths.4=SimObjects\Animals
SimObjectPaths.5=SimObjects\Misc
ProcSpeed=7993
PerfBucket=7
Location=171,56,1536,920,\\.\DISPLAY1
Maximized=0
HideMenuNormal=1
HideMenuFullscreen=1
SimObjectPaths.6=SimObjects\UT2 Aircraft
SimObjectPaths.7=MyTraffic\aircraft
[PANELS]
IMAGE_QUALITY=1
QUICKTIPS=0
PANEL_OPACITY=100
PANEL_MASKING=1
PANEL_STRETCHING=1
UNITS_OF_MEASURE=1
DEFAULT_VIEW=0
[Weather]
WindshieldPrecipitationEffects=1
MinGustTime=10
MaxGustTime=500
MinGustRampSpeed=1
MaxGustRampSpeed=200
MinVarTime=5
MaxVarTime=50
MinVarRampSpeed=10
MaxVarRampSpeed=75
TurbulenceScale=1.000000
WeatherServerAddress=fs2k.zone.com
WeatherServerPort=80
WeatherGraphDataInDialog=0
AdjustForMagVarInDialog=1
DynamicWeather=0
DownloadWindsAloft=1
DisableTurbulence=0
CLOUD_DRAW_DISTANCE=6
DETAILED_CLOUDS=1
CLOUD_COVERAGE_DENSITY=8
THERMAL_VISUALS=1
[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce GTX 460.0]
Mode=1680x1050x32
Anisotropic=1
[AccelerationPack]
ControlsFirstRun=0
HomePageFirstRun=0
[CONTROLS]
stick_sensitivity_mode=0
Controls_Default=Standard
Controls_Current=Standard
JOYSTICKS=1
KBDAIL=64
KBDELEV=64
KBDRUD=64
[TextInfo.1]
Latitude=1,1
Longitude=1,2
Altitude=1,3
Heading=1,4
AirSpeed=1,5
WindDirectionAndSpeed=1,6
[TextInfo.2]
FrameRate=1,1
LockedFrameRate=1,2
GForce=1,3
FuelPercentage=1,4
[TextInfo.3]
Latitude=1,1
Longitude=1,2
Altitude=1,3
Heading=1,4
AirSpeed=1,5
WindDirectionAndSpeed=1,6
FrameRate=2,1
LockedFrameRate=2,2
GForce=2,3
FuelPercentage=2,4
[slewTextInfo.1]
Latitude=1,1
Longitude=1,2
Altitude=1,3
Heading=1,4
AirSpeed=1,5
[slewTextInfo.2]
FrameRate=1,1
LockedFrameRate=1,2
[slewTextInfo.3]
Latitude=1,1
Longitude=1,2
Altitude=1,3
Heading=1,4
AirSpeed=1,5
FrameRate=2,1
LockedFrameRate=2,2
[DynamicHeadMovement]
LonAccelOnHeadLon=-0.020000
LonAccelOnHeadPitch=-0.010000
RollAccelOnHeadLat=0.010000
YawAccelOnHeadLat=-0.100000
RollAccelOnHeadRoll=0.100000
MaxHeadAngle=5.000000
MaxHeadOffset=0.300000
HeadMoveTimeConstant=1.000000
[VirtualCopilot]
VirtualCopilotActive=0
[uSERINTERFACE]
PageID=1
OpenATCOnCreate=0
SHOW_MISSION_CAPTIONS=1
PAUSE_ON_LOST_FOCUS=0
PROMPT_ON_EXIT=0
SITUATION=FLIGHTS\OTHER\FLTSIM
Map_Orientation=2
ShowAllACPaintSchemes=1
SelectAircraftManufacturer=Airbus
SelectAircraftPublisher=Все
SelectAircraftType=Все
DisplayFuelAsWeight=1
[ATC]
ShowATCText=1
COMM_MSG_NONE_COLOR=FFFFFFFF
COMM_MSG_ATC_USER_COLOR=FFB6FFB6
COMM_MSG_USER_ATC_COLOR=FFFFD21B
COMM_MSG_ATC_AI_COLOR=FF00FF00
COMM_MSG_AI_ATC_COLOR=FFFF7840
AutoOpenAirTrafficWindow=1
UsePilotVoice=1
PilotVoice=589824
[PointOfInterestSystem]
CycleSetting=2
[sCENERY]
LENSFLARE=1
DAWN_DUSK_SMOOTHING=1
IMAGE_COMPLEXITY=2
[TrafficManager]
AirlineDensity=73
GADensity=11
FreewayDensity=12
ShipsAndFerriesDensity=14
LeisureBoatsDensity=13
IFROnly=0
AIRPORT_SCENERY_DENSITY=3
[TERRAIN]
LOD_RADIUS=4.500000
MESH_COMPLEXITY=100
MESH_RESOLUTION=22
TEXTURE_RESOLUTION=29
AUTOGEN_DENSITY=2
DETAIL_TEXTURE=0
WATER_EFFECTS=5
[AContain]
ShowLabels=1
ShowUserLabel=0
ShowLabelManufacturer=0
ShowLabelModel=1
ShowLabelTailNumber=0
ShowLabelDistance=1
ShowLabelAltitude=1
ShowLabelAirline=0
ShowLabelAirlineAndFlightNumber=1
ShowLabelFlightPlan=1
ShowLabelContainerId=0
ShowLabelAirspeed=0
ShowLabelHeading=0
LabelDelay=1000
LabelColor=FF650000
[iNTERNATIONAL]
ASLAT=2
ASLON=1
MEASURE=1
[REALISM]
PFactor=1.000000
Torque=1.000000
GyroEffect=1.000000
CrashTolerance=1.000000
General=1.000000
UnlimitedFuel=False
AllowEngineDamage=True
TrueAirspeed=False
AutoCoord=False
RealMixture=True
StressDamage=False
GEffect=True
ManualLights=True
GyroDrift=True
CrashWithDyn=False
CrashDetection=False
AutoTrim=False
[sIM]
SYSCLOCK=1
[sTARTUP]
DEMO=0
SHOW_OPENING_SCREEN=1
STARTUP_DEMO=
LoadWindow=1
[FACILITIES]
COUNTRY=Коста-Рика
STATE=
CITY=
GTL_BUTTON=1513
[Misc]
Com_Rate=7
[MAPVIEW_MAP]
SHOW_AIRPORTS=1
SHOW_VORS=1
SHOW_NDBS=1
SHOW_APPROACHES=1
SHOW_INTERSECTIONS=0
SHOW_VICTOR=0
SHOW_JET=0
SHOW_AIRSPACE=1
SHOW_FLIGHTPLAN=1
SHOW_WEATHERSTATIONS=1
SHOW_WEATHERSYSTEMS=1
SHOW_DATATAGS=1
SHOW_TERRAIN=1
show_flight_history=1
[RWW_WEATHER_MAP]
SHOW_AIRPORTS=1
SHOW_VORS=1
SHOW_NDBS=1
SHOW_APPROACHES=1
SHOW_INTERSECTIONS=1
SHOW_VICTOR=0
SHOW_JET=0
SHOW_AIRSPACE=1
SHOW_FLIGHTPLAN=1
SHOW_WEATHERSTATIONS=1
SHOW_WEATHERSYSTEMS=1
SHOW_DATATAGS=1
SHOW_TERRAIN=1
[FlightPlanMap]
LineWidth=2
SHOW_AIRPORTS=1
SHOW_VORS=1
SHOW_NDBS=1
SHOW_APPROACHES=1
SHOW_INTERSECTIONS=1
SHOW_VICTOR=0
SHOW_JET=0
SHOW_AIRSPACE=1
SHOW_FLIGHTPLAN=1
SHOW_WEATHERSTATIONS=1
SHOW_WEATHERSYSTEMS=1
SHOW_DATATAGS=1
SHOW_TERRAIN=1
show_waypoints=1
show_airways=1
show_markers=1
show_volume_boundaries=1
show_ac_twr=1
[MULTIPLAYER]
condAccoutPassword=0

Возможно, если удастся найти оптимальные значения (помимо сглаживания) для раздела [bUFFERPOOLS], то полегчает. Я об этом.

Процессор i3-4330

Мать MSI H81M-P33

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 460

8ГБ памяти

Подскажите пожалуйста что делать и сталкиваетесь ли вы с подобным в этих регионах?

Edited by kuchio

Ну я бы сделал так!

Во первых Вам нужно обновлять железо в первую очередь. 

Во вторых весь мир еб....тся с нашим любимым FSX. И это бесполезно , потому как сам движок у сима такой карявый! Единственное ,что нам приходится - это подбирать параметры под свою систему. А это очень тонкая и кропотливая хрень!  По этому конкретных стандартов нет! (К сожалению) Что работает на ура у одного, может не работать

у другого вообще!!!

Ну а в данной ситуации я бы на Вашем месте начал убирать настройки. К примеру водичка сильно завышена -Убрать! (для вашей карты). У меня GTX 770 и водичка стоит на 5.

Ну и так далее. Проверить, может при положении ползунка ближе влево на какой то  настройке и получите облегчение.

Если нет , Далее попробуйте начать  править CFG. попробуйте включить буфер :

[bUFFERPOOLS]
RejectThreshold=30000
UsePool=1
Если не помогает, возвращаем предыдущие настройки. И по порядку пробуем менять следующее значение.
Например - убрать:
[GRAPHICS]
NIGHT_THRESHOLD=4096
DAY_THRESHOLD=32768
Попробуйте прописать:
[TERRAIN]
TERRAIN_MAX_AUTOGEN_TREES_PER_CELL=2500
TERRAIN_MAX_AUTOGEN_BUILDINGS_PER_CELL=1500

И так далее.
P.S
А система у Вас конечно слабенькая и в выше упомянутых портах все зависает. Я сейчас буду обновляться на вот это : http://www.ebay.com/itm/200953705772 и http://www.ebay.com/itm/271543754682

И то не уверен, что в FSX будет все чудненько. Как обновлюсь сразу перейду на Припар.

Вряд ли такое дело в Инспекторе и конфиге. Тормоза - да, но не какой либо конкретный характерный вылет. Это все в сценарных АП? А в европейских?

Edited by Enzzo

Да уж! И то верно! Хотя сим такая штука, что все может быть! 

Я тут в предыдущем сообщении  вторую ссылку не ту дал. Вот та:

http://www.ebay.com/itm/281387773161

Думаю с совокупности с 780  под припар будет самое то! 

Вряд ли такое дело в Инспекторе и конфиге. Тормоза - да, но не какой либо конкретный характерный вылет. Это все в сценарных АП? А в европейских?

Мне вообще кажется, что Европа в этом плане гораздо стабильнее. Т.е. не будет вылетать. Аэропорты Хитроу или Шарль-де-Голль пока не пробовал, но сделал пробный полёт из Манчестера от UK2000 в Ниццу А-софтовскую. Ничего не произошло.

Не так давно летел в KDCA. Из адонов в этом месте - только Глобал с Вектором от ORBX, сам аэропорт дефолтный. Летел ночью и без трафика. Так фпс был экстремально низким и в итоге сим завис.

Не подскажете оптимальные параметры сглаживания в Инспекторе для моего железа? Там их два главных параметра (Setting и Transparency Supersampling). Как их друг с другом соотносить?

Edited by kuchio

Так попробуйте вектор отключить, может стал криво. Самолет один и тот же, и в европах и в америках? Еще, до установки вектора что нибудь "широкорегиональное" для штатов не стояло? Как я понял, при примерно равной нагрузке сима где то вылетает, а где то нормально? В принципе, железо пока можно исключить, разве что настройки чуть прибрать, до выяснения...

По инспектору пока пас, сам мусолю разные варианты.

Так попробуйте вектор отключить, может стал криво. Самолет один и тот же, и в европах и в америках? Еще, до установки вектора что нибудь "широкорегиональное" для штатов не стояло? Как я понял, при примерно равной нагрузке сима где то вылетает, а где то нормально? В принципе, железо пока можно исключить, разве что настройки чуть прибрать, до выяснения...

По инспектору пока пас, сам мусолю разные варианты.

Совершил полёт EGLL (UK2000)-LFPG (A-soft). Сетинг и суперсэмплинг в сглаживании Инспектора прибрал на один пункт, прописал ЮзПулс. Хоть и в Хитроу fps просел конечно, но во время набора высоты ничего не случилось, хоть и было несколько микрозависаний по 2-3 сек по всему маршруту. Пока Европа намного стабильней США.

Камрады, вопрос очень для меня актуальный (НУ ОЧЕНЬ :)), какие небо/облака меньше садят систему (имею в виду, менее требовательно к системе и как результат не так просаживает заветные фпсЫ): АктивСкаевские или REX Essential+overdrive HD?

Просто решил перевесить окна (ясно что с АЫЧем вместе), а так как имею не самую мощную машину (ДАЛЕКО не самую мощную:)), то не очень хотелось бы ее нагружать чтобы по итогу не летать, а дергаться ловя фризы и прочие пакости...   

93aec70f0382.png

Дальше !внимание!, если вы плохо разбираетесь в реестре (Windows Registry)

делайте следующую операцию на свой страх и риск, не говорите потом что я не предупреждал :)

Если сделать всё правильно, я гарантирую, что вы увидите неимоверную плавность при любых обстоятельствах в симе. 

Идёте в Regedit 
- В меню Edit > Find... находите этот ключ: " 0cc5b647-c1df-4637-891a-dec35c318583 "
- По этим ключом есть " ValueMax " 
- Изменяете число " ValueMax" на 0 чтобы было равно " ValueMin "
После чего опять ищете этот ключ и изменяете точно так же, у меня было 3 таких ключа.
Убедитесь что все ключи 0cc5b647-c1df-4637-891a-dec35c318583 изменены таким образом.
Закрываете регедит, выключаете комп, выдёргиваете из сети и ждёте пол-минуты, перед тем чтобы включить заново.

Вот эта штука решила все мое недоверие к танце-пляскам вокруг fsx.cfg за долгие годы!!! 

Обновлял железо, оптимизировал винду, ставил твики, текстуры меньшего разрешения, что я только не делал с ним, но все больше разочаровывался в подобных темах... 

Данная процедура сделала мне сегодня FSX NextGen!  :wow1:  Вам! Моя огромная благодарность!!! 

Я думаю, данную инструкцию очень нужно закрепить на главную страницу. Потому как эта операция заставила его наконец то лететь!!! 

• Well said! 1

не разделяю вашего воодушевления.. сделал всё по инструкции, вместо ожидаемого эффекта лишился нормального алгоритма работы клавиш - вместо выпуска закрылок, убирались и т.д. и т.п. вернул всё обратно, слава богу восстановил

виноват.. прошу извинить за ложную информацию.. небольшое уточнение - значение надо менять в десятичной системе исчисления..

Edited by МЕРКУРИЙ

Остается спросить Камрада, что за твик такой и чего он делает? Я что то уже не помню, использовал ли...

P.s. Вспомнил! Я же и ссылку давал на объяснение. Это отключение парковки неиспользуемых ядер...

Edited by Enzzo

Enzzo, как считаете, на процессоре i4330 так же можно редактировать эти параметры в реестре?

Это запрет парковки ядер (одна из технологий энергосбережения) в многоядерных процессорах. Кому помогает, кому - нет.

В любом случае для сима нужно максимальнуя производительность в планах электропитания Виндовз

dimaboss1980

Конечно можно пробовать. Это настройка Windows, от процессора не зависит.

Вы же за проц деньги уплатили? Вот и пущай молотит, отрабатывает... :)

• Upvote 1

Василий, ты можешь скинуть свои конфиги постэффектов?! Заранее огромнейшее спасибо (цветопередачу моника настроил по твоему рецепту с "нового завета" - все круто и красиво :))! 

Также очень интересуют реалистичные сеты рассвета/заката и облаков (предложенные в "новом завете" облака сильно, ИМХО, рисованные, а сеты утра/вечера я как-то что-то подобрать пока не смог... все какое-то не то :()... камрады, поделитесь своими вариантами плз?! 

Edited by Solovyov

Всем привет возникла такая проблема с текстурами до 7000 футов еще нормально выше все замыливается на эшелоне так же мыло и что самое интересное при снижении и посадки так же все остается замыленным без резкости и четкости где копать???

Други, ну помогите кто, а?  B)

Как правильно подобрать PoolSize и RejectThreshold (не понимаю как играться с данными твиками  и что у меня мощнее, видео или камень (i5-750@3.8 и GTX285 1Gb@512b), тоже не понятно...)?!

Также возникла проблема - в симе нету луны (т.е., в текстурах бмпшки есть, а в самом симуляторе ночью темно как у негра в заднепроходном), может ли это быть связанно с установкой AutoStarX и как править проблему?!

То camrad1983, Василий, поделись плз своими сетами утра/вечера в REXе (а то что-то сам никак не могу определиться, хочу твои потестировать) и постэффектами (настройками GammaPanel)?!

Заранее спс.

Други, ну помогите кто, а?  B)

Как правильно подобрать PoolSize и RejectThreshold (не понимаю как играться с данными твиками  и что у меня мощнее, видео или камень (i5-750@3.8 и GTX285 1Gb@512b), тоже не понятно...)?!

Также возникла проблема - в симе нету луны (т.е., в текстурах бмпшки есть, а в самом симуляторе ночью темно как у негра в заднепроходном), может ли это быть связанно с установкой AutoStarX и как править проблему?!
То camrad1983, Василий, поделись плз своими сетами утра/вечера в REXе (а то что-то сам никак не могу определиться, хочу твои потестировать) и постэффектами (настройками GammaPanel)?!
Заранее спс.

Ну вы же сами давали ссылку на пост? Там ведь все расписано по буферу.

Ну вы же сами давали ссылку на пост? Там ведь все расписано по буферу.

Ну не могу я определить что в моей системе мощнее, карточка или проц :( Как вообще подобрать PoolSize и RejectThreshold (я просто не понимаю какое значение мне ставить, сколько mb прописывать под мою систему в PoolSize, сколько kb в RejectThreshold... не понимаю как вычислить :(... или методом научного тыка, т.е. от балды их прописывать)!??

upd: проблема и вопрос по отсутствию луны в симе остался открытым! Также открыта просьба к  camrad1983 поделиться своими сетами и постэффектами (см. пост #2161)?!

Edited by Solovyov