Jump to content
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

Вот и вы запутались а глобалах. В scenery.cfg прописываются только компоненты Vector'a и демо лэндклассов. ORBX Global Base - если установлен только он - в сценарии не прописывается, он меняет дефолтные текстуры и там просто нечего активировать. Хотя он и заменяет lclookup.bgl, но в данном случае это не принципиально.

ps

off

Enzzo, ответьте пож-ста на http://www.avsim.su/forum/topic/54514-вот-за-что-я-еще-люблю-fsx/page-130#entry2672039

/off

Edited by Palermo

У меня тут железо новое намечается, вот думаю, ставить ли заодно Win 8? Как по сравнению с семеркой с ней сим работает?

Вот и вы запутались а глобалах. В scenery.cfg прописываются только компоненты Vector'a и демо лэндклассов. ORBX Global Base - если установлен только он - в сценарии не прописывается, он меняет дефолтные текстуры и там просто нечего активировать. Хотя он и заменяет lclookup.bgl, но в данном случае это не принципиально.

ps

off

Enzzo, ответьте пож-ста на http://www.avsim.su/forum/topic/54514-вот-за-что-я-еще-люблю-fsx/page-130#entry2672039

/off

Нет-нет, сэр, никакой путаницы. Упомянутые вами (и мной) компоненты и демо, по сути являясь векторами и лендклассом, являются, тем не менее, неотъемлемой частью ORBX Global Base. Им же и устанавливаются, вместе с текстурами, и прописываются в библиотеку сима. Боюсь, как бы упоминание о принадлежности их к Vector-у и Open LC не породило волну ненужных вопросов и еще больше не запутало бы дело... :)

ps Ответил. Был не дома...

Edited by Enzzo

Спойлеры с настройками от camrad1983 не открывыются, это только у меня или у всех?

У меня тут железо новое намечается, вот думаю, ставить ли заодно Win 8? Как по сравнению с семеркой с ней сим работает?

FSX на Windows 8 постоянно падает по не известным мне причинам, особенно если EzDok подключён. Переход из оконного в полноэкранный режим - 100% крэш.

На Windows 8.1 всё стабильно, работает как утюг. 

Я сейчас использую:

Windows 8.1 Pro Eng

i7-4930K и GTX 780ti

PMDG 737-NGX (вид из кабины):

ICAO   Approach / Take-Off / Cruize

UKBB   30-35        28-30        40-60

EDDL   25-28        24-28        40-60

OMDB  25-30        23-30        40-60

HESH   28-35        28-30        40-60

из установленного Active Sky Next, ORBX Global & Vector 

Ставте Win8.1. смело. Единственное с чем проблемы - запись видео, если вы пользуетесь Fraps'ом (я пока не понял как писать видео на Win8.1)

FSX на Windows 8 постоянно падает по не известным мне причинам, особенно если EzDok подключён. Переход из оконного в полноэкранный режим - 100% крэш.

Я сейчас использую:

Windows 8.1 Pro Eng

i7-4930K и GTX 780ti

PMDG 737-NGX (вид из кабины):

ICAO   Approach / Take-Off / Cruize

UKBB   30-35        28-30        40-60

EDDL   25-28        24-28        40-60

OMDB  25-30        23-30        40-60

HESH   28-35        28-30        40-60

из установленного Active Sky Next, ORBX Global & Vector 

Ставте Win8.1. смело. Единственное с чем проблемы - запись видео, если вы пользуетесь Fraps'ом (я пока не понял как писать видео на Win8.1)

А если сравнивать с семеркой, то лучше?

А если сравнивать с семеркой, то лучше?

Не могу сравнить, т.к. когда у меня был Windows 7 - было другое железо, и мои требования к FSX были другие (другой погодник, другие текстуры, ЛА итд).

Нет-нет, сэр, никакой путаницы. Упомянутые вами (и мной) компоненты и демо, по сути являясь векторами и лендклассом, являются, тем не менее, неотъемлемой частью ORBX Global Base. Им же и устанавливаются, вместе с текстурами, и прописываются в библиотеку сима. Боюсь, как бы упоминание о принадлежности их к Vector-у и Open LC не породило волну ненужных вопросов и еще больше не запутало бы дело... :)

ps Ответил. Был не дома...

Да, я понял, вы о FTXG comes bundled with a demo of what openLC does to improve the landclass. Тут вы правы, - эта штука в сценарий пишется но это аппендикс, просто временно скомпонованный с Global Base до выхода основного продукта.

Беру свои слова назад,- вы не запутались. Но и я не был неправ. Global Base без демо-аппендикса - полностью самостоятельный работоспособный продукт, не прописывающий свои собственные компоненты в scenery.cfg.

Не могу сравнить, т.к. когда у меня был Windows 7 - было другое железо, и мои требования к FSX были другие (другой погодник, другие текстуры, ЛА итд).

Fraps перед запуском сима запускайте и будет Вам счастье

Prepar 3D 1.4 Windows 8.1 Pro. Полет нормальный.

Fraps перед запуском сима запускайте и будет Вам счастье

Prepar 3D 1.4 Windows 8.1 Pro. Полет нормальный.

Заработало.

Но, в  FSX фрапс показывает 30+fps, но видео пишет только с половины? Это как лечится?

Или нужно записывать через FS Recorder, проигрывать в 2 раза медленней, а потом через какой-то редактор возвращать в нормальное состояние? 

у меня 8.1 из всех систем FSX на ней стабильнее всего, а если прямо говорить, то ни одного вылета. Теперь сворачиваю-разворачиваю, инет открываю, редакторы разные и тд. Все супер

Уважаемый camrad1983! У меня просьба, которая надеюсь найдет поддержку в массах. Продолжайте нумеровать свои тесты. Хотя бы те, которые затрагивают все аспекты (вот как последний например). Пусть в итоге будет Тест 137, зато хорошо систематизируется.

То же самое у меня на "семерке". Один в один, как и у вас.

:sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Не верится мне в это, неужели джой больше не отваливается?? И нет вылетов с ntdl.dll?

На дальниках тестили?

Edited by Saimex

Почему же не верится? В 7-ке такая же абсолютная стабильность, вылеты помню только по ООМ.

Не верится мне в это, неужели джой больше не отваливается?? И нет вылетов с ntdl.dll?

На дальниках тестили?

1. Смотря что считать дальними маршрутами. На PMDG 777-200LR я ещё летать особо не умею, а вот PMDG 737NGX маршрут UKBB-GCXO-UKBB без перезапуска FSX мне удавался дважды, далее просто времени столько не было.

2. Джой отваливается - это правда, но проблема решается полностью если отказаться от использования джойстика в FSX удалив все привязки, _НО_ назначив всё в FSUIPC там же откалибровываем всё необходимое, включая мёртвые зоны и всякое такое.

ntdll.dll - такого не было ни разу, даже в Windows 8.

В основном сваливалась DirectX подсистема на Windows 8, хотя где-то внутри Ezdok по прежднему что-то в Event Log не внятное пишет, но при этом всё работает.

Вот какую-то такую хрень пишет постоянно, но при этом всё замечательно работает.

Event Log: Error of Application EZCA.exe

Faulting application name: EZCA.exe, version: 1.1.7.0, time stamp: 0x2a425e19
Faulting module name: unknown, version: 0.0.0.0, time stamp: 0x00000000
Exception code: 0xc0000005
Fault offset: 0xf9ce0000
Faulting process id: 0xe0fc
Faulting application start time: 0x01cf49a2e167d248
Faulting application path: C:\Program Files (x86)\EZCA\EZCA.exe
Faulting module path: unknown
Report Id: 5b6a98c1-b596-11e3-8299-240a64396606
Faulting package full name: 
Faulting package-relative application ID: 

Специально для того, что бы ответить вам полностью, зашёл и ещё раз просмотрел Event Log, и да там нашлось упоминание про ntdll с привязкой к процессу EZCA.exe но только в рамках Information (т.е. совершенно не критичная ошибка)

Fault bucket , type 0
Event Name: APPCRASH
Response: Not available
Cab Id: 0

Problem signature:
P1: EZCA.exe
P2: 1.1.7.0
P3: 2a425e19
P4: StackHash_954b
P5: 0.0.0.0
P6: 00000000
P7: c0000005
P8: PCH_D0_FROM_ntdll+0x0003C1AC
P9: 
P10: 

Attached files:

These files may be available here:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue\AppCrash_EZCA.exe_11fa29139a79b2ad713f68b91b2f557fc301c32_23b137aa_e7e88d1f

Analysis symbol: 
Rechecking for solution: 0
Report Id: 5b6a98c1-b596-11e3-8299-240a64396606
Report Status: 2097156
Hashed bucket: 

Но всё это не приводит к тому, что бы падал FSX, да и последнее связанное с ntdll.dll появилось только сегодня, т.к. я летал с LOD_RADIUS 5.5 в EDDL и был на гране OOM (~3.9Gb), после уменьшения LOD_RADIUS до 4.5 всё отлично.

p.s. UKBB-GCXO-UKBB пролетался с LOD_RADIUS 4.5

На дальниках тестили?

Я бы вам видео записал, но даже мой SSD не позволяет записывать 500Mb/s что бы Fraps успевал сбрасывать записанное на диск в 1900x1200, ждём когда я придумаю как ещё и raid0 из SSD сделать для записи видео:)

2. Джой отваливается - это правда, но проблема решается полностью если отказаться от использования джойстика в FSX удалив все привязки, _НО_ назначив всё в FSUIPC там же откалибровываем всё необходимое, включая мёртвые зоны и всякое такое.

Какой джойстик у Вас? У меня G940, настраивал полностью через FSUIPC, вроде не отваливался, потом снова даже с ним стал(это на WIndows 8 было)

Edited by Saimex

Помимо настройки через FSUIPC надо еще пошаманить в электрпитании в Панели управления (очень старательно притом). Что бы маздай не пытался отключить джойстик с благой целью.

ntdll.dll решается пряморукой переустановкой С++ и шаманством с размером файла подкачки

В общем, особо гемора, исходящего от 8.1 не наблюдаю.

Летал много и по всякому. Разные крафты, условия. Стабильно)

Подскажите, в win7 проблему с ntdll тоже можно решить переустановкой библиотек c++? Библиотеки все переустанавливать, начиная с 2005ой?

Никогда таких проблем не было с этим файлом. Могу скинуть вечерком в личку полный комплект библиотек, либо поищите его на всем известном сайте.

Также с питанием джойстика не шаманил, настроил все через FSUIPC и все работает и не отваливается.

Если не сложно, то скиньте. Периодически бывают проблемы с ntdll

Помимо настройки через FSUIPC надо еще пошаманить в электрпитании в Панели управления (очень старательно притом). Что бы маздай не пытался отключить джойстик с благой целью.

ntdll.dll решается пряморукой переустановкой С++ и шаманством с размером файла подкачки

В общем, особо гемора, исходящего от 8.1 не наблюдаю.

Летал много и по всякому. Разные крафты, условия. Стабильно)

Ага, шаманили и с бубном танцевали, руки прямые некуда, и всё равно крэши, вылеты, джой отваливался. 

WIndows 7 поставил, стоит год , всё работает на ура. 

И в рот топтал я Windows 8.  :sarcastic:

Edited by Saimex
  • Upvote 1

Ага, шаманили и с бубном танцевали, руки прямые некуда, и всё равно крэши, вылеты, джой отваливался. 

WIndows 7 поставил, стоит год , всё работает на ура. 

И в рот топтал я Windows 8.  :sarcastic:

Черт знает. Я дошаманился до нормального эффекта.