Jump to content
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

FS Global 2010 прорисовывает возвышенности, горы, сопки и тд а ссылка на которую вы указываете, рассказывает как нарисовать ландклас

Да, тормознул. Т.е. это замена GEX, UTX и ORBX?

Да, тормознул. Т.е. это замена GEX, UTX и ORBX?

это не замена, все что вы перечисляете рисует дома, дороги, деревья, леса....

А что тогда рисует архив, выложенный в теме по настройке?

Приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста, можно ли устанавливать текстуры, указанные в теме "Настройка FSX-P3D от camrad1983" без установки GEX и UTX? Я имею ввиду, заменяют ли эти текстуры дефолтные, или обязательно предварительно установить вышеуказанные программы?

Буду рад, если достаточно просто скинуть 4-гигабайтный архив с заменой файлов, а то так надеялся, что наконец-то кто-то сделал готовый вариант земных текстур и уже не надо пробовать все под ряд, чтобы в итоге случайно получить более менее симпатичную картину, неизвестно с какой в итоге программы :)

Заранее спасибо.

2 Camrad1983

Я сделал все точно по мануалу. Получилось красивенько. Спасибо.

Однако, я так и не понял для чего это все делается? И В чем отличие Вашего способа от способа корректно, последовательно поставить все GEX и UTX и сверху поставить все ORBX? Мы же точно так же получим покрытие ORBX?  Мне кажется в предлагаемом мной способе все более "правильно" что ль...Все отображается на своих местах. 

Просто прошу объяснить - зачем именно так как Вы предлагаете? 

ADD: Хочется сказать, что согласно настройкам темы "Настрока FSX/P3D от Camrad1983" получил высокие стабильно ФПС, но дерганья неслабые. 

Сделал по настройкам Тест №9® + Инспектор КОРЫЧА® - все сказочно!  :good:

Edited by Hangar-18

Поясните же пожалуйста, что с мержем 4гиговым делать? Он сам по себе или как дополнение к UTX, ORBX? И вкакую папку кидать файл Halo? В Effects?

Поясните же пожалуйста, что с мержем 4гиговым делать? Он сам по себе или как дополнение к UTX, ORBX? И вкакую папку кидать файл Halo? В Effects?

1. Там написано.

2. Нет. В Texture (которая в корне сима).

С мержем разобрался - не нужен. C GEX'ами возиться неохота. Но есть вопрос по FXAA. В теме говорится вытряхнуть в корневую папку сима. Вытряхнуть саму папку FxaaTool или её содержимое?

Спасибо большущее!На моём слабом железе (fsx 8120;Radeon 6930) огромная прибавка в плавности,раньше в ВК Ngx 737 при трафике а-софтовском порту и облаками от REX 10 фпс,то сейчас 30-35!А снаружи вообще  бывает под 120!Ещё раз спасибо огромное за мануал!!!

C GEX'ами возиться неохота. 

А чего с ними возиться? Кнопку OK нажимать? Да и вообще, как можно с симом (если Вы хотите его нормально настроить) не возиться. Я всегда, в случае переустановки сима, планирую это действо на 4-5  дней. (Если без фанатизма). Это при том, что все инсталляхи у меня хнанятся на винте, пронумерованы в порядке установки, к каждой есть короткое пояснение и скрины настроек, при необходимости.

Hangar-18

Мне эти GEX'ы непонятны и слишком заморочны. Со своими папками-подпапками для бэкапов всяких. Особенно такие регионы как Европа, Сев. Америка. Вот с UTX или ORBX мне гораздо проще.

Количество возни можно уменьшить.

Hangar-18

Мне эти GEX'ы непонятны и слишком заморочны. Со своими папками-подпапками для бэкапов всяких. Особенно такие регионы как Европа, Сев. Америка. Вот с UTX или ORBX мне гораздо проще.

Количество возни можно уменьшить.

Ну не знаю. ИМХО, там все просто. Да мне и вообще нравится разбираться, все тонко настраивать. Видимо, на любителя...

2 All

В Ailerons и Elevators поставить

843d3e749dbd.jpg

У меня после этих настроек при виде снаружи элероны и рули начинают "трепетать" при движении штурвала в околонулевых положениях. Это что и как это убрать?

Edited by Hangar-18

"Плюсы в том, что всё это дело лечится отключением тех самых огней, что мы поставим прямо в Scenery Library снятием галочек."

Как понять эту фразу? 

1. Снимать галочки в  Scenery Library ?

2. Снимать галочки всех огней в настройках UT?

какой их вариантов правильный?

Camrad1983, как же вы любите пропускать запятые там, где смысл фразы без них становится абсолютно двусмысленным!!!  :sarcastic: 

почему эти строчки влияют только на дефолтные порты, а на аддоновские сцены и на utx нет??

[Display]
RUNWAY_LIGHTS_APPROACH_SCALAR=2.0
RUNWAY_LIGHTS_STROBE_SCALAR=2.0
RUNWAY_LIGHTS_SURFACE_SCALAR=2.0
RUNWAY_LIGHTS_VASI_SCALAR=2.0

в качестве примера поставил значение 10.. и как видно огоньки utx и стороннего порта стандартные а в далеке дефолтный порт "горит".. можно как-то остальным лампочкам задавать размеры?

4DO79.jpg

У кого есть prepar3d? Очень нужен оригинальный файл Water20.fxh из папки Lockheed Martin\Prepar3D\ShadersHLSL\Terrain

Заранее благодарен

Такой вопрос, перед переустановкой винды стоит скидывать разгон (то есть, сбрасывать биос на стандартную настройку, а потом заново, после переустановки ос гнать камень)? Просто тут человек рекомендует ставить систему на нетронутый камень...

Такой вопрос, перед переустановкой винды стоит скидывать разгон (то есть, сбрасывать биос на стандартную настройку, а потом заново, после переустановки ос гнать камень)? Просто тут человек рекомендует ставить систему на нетронутый камень...

Человек, видать, просто предлагает перестраховаться - а ну как разгон не стабилен? Тогда при установке может произойти сбой и придется начинать все сначала. Других причин сбрасывать я не вижу. Если уверены в стабильности - не парьтесь...

Человек, видать, просто предлагает перестраховаться - а ну как разгон не стабилен? Тогда при установке может произойти сбой и придется начинать все сначала. Других причин сбрасывать я не вижу. Если уверены в стабильности - не парьтесь...

Спс за ответ! В стабильности уверен, париться перестаю :) Кстати, а есть все то что человек написал на русском языке (проще мне так будет)?

Спс за ответ! В стабильности уверен, париться перестаю :) Кстати, а есть все то что человек написал на русском языке (проще мне так будет)?

Кто то переводил и выкладывал в одной из тем по настройкам. Но не вспомню...

Кто то переводил и выкладывал в одной из тем по настройкам. Но не вспомню...

Спс. Увы, найти тоже не смог... кто ткнет носом, буду благодарен!

товарищи, так облака я так понял из темы Настройка FSX/P3D  брать эти? только без неба?  

http://www.avsim.su/f/fsx-effekti-i-dobavleniya-85/adaptirovannaya-versiya-oblakov-i-neba-ot-pablo-diaz-high-definition-environment-v2-0-iz-fs2004-dlya-fsx-32752.html

Добрый день всем. Интересует такой вопрос, нужно ли в биосе поменять режим веника с SATA на IDE перед переустановкой винды? И что нам дает этот режим (IDE), какие у него преимущества перед режимом SATA? 

Заранее спс.

НЕ нужно... Зачем? AHCI включить, SATA включить и в бой.