Jump to content
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

У меня ноут Samsung series 9. Core i5, 6gb ОЗУ, radeon 6750 128 bit, 1600x900, но вот hdd на 500 и он медленный, 5400... Я установил аыч, все настроил и в принципе, 20 фпс я получаю с 737ngx + kbos flytampa. Если я SSD поставлю, у меня прирост в фпс будет, отразится ли это на производительности аыч?

Нет, прироста фпс не будет.

Вот скорость загрузки сима увеличится, текстуры будут быстрее подгружаться...

Всем привет, спасибо за классные настройки , настраивался по 10 тесту, а я уже было расстроился думал карта бракованная попалась (670-я) по настройкам которые другие в теме FSX  раз пять настраивал изплевался думаю вроди бы железо не слабое а получается плохо, с этими настройками сим зашевелился, правда есть момент при прокрутке хаткой по экрану бегут небольшие фризы, как убрать, в остальном все работает ОК в Лосанжелесе при сильной облочности тянет 40-45 ФПС при других настройках было 15-20. сейчас хоть в окно смотришь а земля плавно так проходит если присмотреться то есть небольшое подергивание прям под самолетом в дали все прям плывет как по маслу. Еще раз спасибо Комрад я уже было хотел это дело забрасывать поскольку то и делал что настраивал да перестраивал. По поводу фризов если можно то прокоментируйте.

Пожалуйста. Насчёт фризов и хатки, попробуйте ЕЗДОК (EZCA) и крутить головой скажем средней кнопкой мыши, намного плавнеe чем хаткой.

Edited by camrad1983

Камрад, вопрос на засыпку: стягиваю фалики для фхаа, пихаю из пресета 1 в сим, но он не хочет включаться в симе.....пробовал разные d3d9-бесполезно. что посоветуешь?

Для последнего ФХАА смотрите в обнове от  07/03/2013 :)

ApostaL, Посоветую попробовать второй вариант ФХАА

Edited by camrad1983

Для последнего ФХАА смотрите в обнове от  07/03/2013 :)

ApostaL, Посоветую попробовать второй вариант ФХАА

спасибо, поставил вторую версию, работает, только фпс с ней в два раза меньше чем без нее)))))) жесть http://scr.hu/0ebh/3gnre   http://scr.hu/0ebh/f0xka

Перезаливаю другую версию, настройки те же. Просадки фпс = 0

Edited by camrad1983

Пожалуйста. Насчёт фризов и хатки, попробуйте ЕЗДОК (EZCA) и крутить головой скажем средней кнопкой мыши, намного плавнеe чем хаткой.

Не помогло так и осталось, наверное я не правильно выразился не фризы а как бы экран плывет полосками- наверное так будет точнее

camrad1983 хотел спрасить насчёт FE облаков.Стоит их ставить или они сильно ФПС просаживают?

Перезаливаю другую версию, настройки те же. Просадки фпс = 0

скажи, а фхаа не может лимитировать кадры в сек? а то у меня на дефолте 150 фпс, а только включу, падает до 50

Edited by ApostaL

Стоит их ставить или они сильно ФПС просаживают?

У меня их не стояло никогда. По сути просаживают только облака высокого разрешения. Любые с разрешением 1024 - оптимальны.

скажи, а фхаа не может лимитировать кадры в сек?

Нет, не лимитирует. Просто такова печальная правда, у кого-то просаживается меньше - у кого больше. Особенности железа и общие настройки думаю причина.

Не помогло так и осталось, наверное я не правильно выразился не фризы а как бы экран плывет полосками- наверное так будет точнее

У вас оконный режим? Если да, попробуйте полноэкранный. И наоборот

Edited by camrad1983

Нет, не лимитирует. Просто такова печальная правда, у кого-то просаживается меньше - у кого больше. Особенности железа и общие настройки думаю причина.

ясно, спасибо

У меня их не стояло никогда. По сути просаживают только облака высокого разрешения. Любые с разрешением 1024 - оптимальны.

У вас оконный режим? Если да, попробуйте полноэкранный. И наоборот

Режим полноэкранный

camrad1983

07.03.2013 Поменял сеты неба и облаков на http://www.avsim.su/...-fsx-32752.html

ПОЧЕМУ?Обоснуйте.

Вот здесь http://www.avsim.su/forum/topic/125075-testi-razlichnih-konfiguraciy-fayla-fsxcfg-i-ne-tolko/page-63

Вы сказали что мое  небо Г...О.

camrad1983

и страшное небо с облаками.

Весь этот ужас на ваших скринах спасает только ПМДГ. Ну как уже понятно, для каждого границы красоты свои.

Хотя как раз облака были именно оттуда откуда сейчас Вы предлагаете их взять.

Не цепляюсь...просто хочу "установить истину по делу".

Настроил как здесь:http://www.avsim.su/forum/topic/129435-nastroyka-fsxp3d-ot-camrad1983/ пост 11.

Из Ас2012 идут (галочки):

3D clouds

All water

Cockpit precipitation

External precipitation

Thunder sounds

All airport textures

Lightning

Moon

Зайти в каждую воду и нажать

Build colors

Быстрая информация (меняется по мере смены текстур)

3D clouds

http://www.avsim.su/...-fsx-32752.html

Water

Inland blue - Algae

Inland Brown - runoff

waves - 57 Sp2 compressed

Ocean - Deep blue

Tropical - dash

Airports

Concrete

Concrete runways surface - Focus

Concrete runway details - Worn

Concrete runway winter - Clean

Concrete taxiway - course

Asphalt

Asphalt runway surface - Sidewalk

Asphalt runway details - runaway

Asphalt runway winter - snow cap

Asphalt taxiway - tarmac

Taxiway marks - chalk

Surface reflection - Aerosphere

Airoport signs - alternative

Parking - fuel

Lightning

Lightning - streak

Sounds

Cockpit precipitation - set 1

External precipitation - quality

Thunder - set 3

Moon

Range

Все нравилось(кроме закатного неба )

Стоит ли вновь возвращаться к рекомендуемому  Вами выше небу http://www.avsim.su/f/fsx-effekti-i-dobavleniya-85/adaptirovannaya-versiya-oblakov-i-neba-ot-pablo-diaz-high-definition-environment-v2-0-iz-fs2004-dlya-fsx-32752.html ?

По какой причине Вы вернулись к данному небу и облакам?

У вас даже столь хорошие облака портит слишком дефолтного вида дневное небо. Какими облаками и небом вы будете пользоваться - сугубо ваше личное дело. Я никогда долго не остаюсь на одних сетах неба, если присмотритесь, там написано "Быстрая информация (меняется по мере смены текстур)" В тех строчках инфа будет меняться постоянно. Сделано для тех, кому лень подбирать сеты, но хочется хорошей, правдоподобной картинки.

Это видно на вашем 4 скриншоте. Похоже на заставку: 

Урра товарищи, получилось! В ближайшее время опишу как я это сделал.

Вкратце:

Mне всегда не хватало огней ночью. Я нашёл способ увеличить их количество в 2 раза максимального уровня, без потерь фпс и сторонних программ!

Можете высылать пиво!

Скрины для затравки.

Пока только США, остальные регионы - вопрос пару часов свободного времени

1ffd3ee75e23.jpg

Пригород Чикаго

82c065d4e7b6.jpg

Пока из проблем только выедание местами автогена, ещё не решил как с этим разобраться. Похоже, что это фишка ФСХ. Но включать и выключать эти огни можно будет прямо в игре Scenery Library

O'Hare

7de335456afc.jpg

Edited by camrad1983
  • Upvote 5

супер.. а это ютх орбх или экспириенс?

Edited by keight

Это мой мерж, свет только от UTX

Снизу центр Richmond, Virginia
4844c6dd3830.jpg

KSAN
Этот скрин без моего ФХАА, решил что ночью с этими огнями лучше без него. Реалистичней и меньше нагибает комп. В остальное время суток без ФХАА ни ногой.
c3a3dc18f6e9.jpg

7ce6aad50891.jpg
Edited by camrad1983

Может люди более знакомые со строением движка ФСХ потестируют.

Почитал немного об этой проблеме. Насколько я понял, без вмешания программиста, выедание автогена не избежать. Уж так устроен ФСХ. 

Так что пока включаем ночью и выключаем днём. Выкладывать в тему способ?

без потерь фпс
серьезно? это красота меньше чем ютх жрет?

camrad1983 можно Вас попросить на другой хостинг залить не могу вообще скачивать с данного ресурса  VIII. Строим землю  http://www.avsim.su/forum/topic/129435-nastroyka-fsxp3d-ot-camrad1983/#entry2366126

Спасибо

серьезно? это красота меньше чем ютх жрет?

Я же пишу:  

свет только от UTX

Значит если у юзера железо или настройки "не дружат" с огнями от ютх, можете смело забить. Это те же ЮТХ огни, просто их больше и они разные. Разницы в фпс с изначальными огнями ютх и этой новой приблуды на моём компе не заметил. Сразу предупреждаю, любители полетать ночью с ЕНБ или ФХАА могут (не обязательно) испытать потерю фпс. В любом случае, считаю что с этими огнями ночью никаких енб и фхаа не нужно.

jeni,

Предложите хороший, быстрый способ или хостинг здесь - пусть люди зальют. Я слышал там кто-то торрент делал. В любом случае, начального файла у меня на компе уже нет. Если мне скачивать и заливать займёт в два раза дольше чем если кто выложит скачавший.

В течении пару часов, напишу manual в теме по настройкам.

Edited by camrad1983
  • Upvote 1

а эти огни также связаны с ползунком scenery objects?