Jump to content
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

Скажите место точное, у себя гляну. И вот что - давайте ка в подходящую тему перейдем? Здесь это лишнее.

И вот что - давайте ка в подходящую тему перейдем? Здесь это лишнее.

Точно! переходим в малую авиацию.

Модераторы, перенесите, пожалуйста, офф по сценариям в раздел малой авиации.

все так и стоит)щас пошарил в инспекторе и в основном 30 фпс)

А можно посмотреть Ваш fsx.cfg и настройки драйвера NVIDIA? С Вашим железом у Вас все "летать" должно. У меня процессор 3.1 гГц и карта GTX580 и как на вашем скрине на внешнем виде fps в среднем 50, в ВК - 30-35.

Edited by PalIn

30 фпс не устраивает?ды я от счастья прыгал когда 1 раз запусти фск ПМДГ в полную облачность и у меня было 20 фпс)))))))

Простите а у Вас сейчас проблема только с фпс ? Картинка плавная? Фризы есть?

CLOUD_COVERAGE_DENSITY=12

Вот из-за этого в сплошной облачности ну ооочень просаживается fps, на моём конфиге именно так, поставил на 8, фпс сразу встал на свою отметку, стабильно 30 залоченных...

Присоединюсь - CLOUD_COVERAGE_DENSITY=12 очень уж злобный параметр на 8 все нормально.

Очень рекомендую поставить

Nick's Light-Fix 2

http://flightsim.fil...LightFix;100977

привет, не дает скачать, ругается на отсутствие файла, не сложно будет перезалить куда-нить на другой обменнник? :)

Кстати, по поводу облачности. В крайней бете АС2012 добавили фичу - снижение видимости в облачном слое. Летать реально сложнее стало. Так что можно ставить в КФГ и 8. Бета конечно не без косяков, но мне очень нравится. Советую попробовать.

От блин, пару дней назад чистил комп, стёр. Где-то должен быть ещё..

От блин, пару дней назад чистил комп, стёр. Где-то должен быть ещё..

что стёр, может нужна помощь восстановить ?

Извините за тупой вопрос, я только начал пробовать "летать" в Microsoft Flight Simulator X Честно говоря пока ниче непонятно как да что устанавливать - У меня русская версия стоит SP1 (я так понимаю, ибо без "Разгона") + Установил FS Global 2010 (там больше 40 Гб 6 СД) И то, просто нажал инстал оно все поставило, может в игре его надо включать как-то или загружать - не знаю! Вобщем к вам просьба, как улучшить игру в графическом плане?! Что и куда устанавливать и т.д., для "нубов" полных в игре! :russian_ru:

Для начала sp2, без него никуда.А вообще с каждым продуктом идёт read me где написано как его устанавливать итд, хотя установка для всех продуктов смулятора практически стандартная.После установки FS Global 2010 ничего делать не надо, оно само прописывается в библиотеке пейзажей.

• Upvote 1

Для начала sp2, без него никуда.А вообще с каждым продуктом идёт read me где написано как его устанавливать итд, хотя установка для всех продуктов смулятора практически стандартная.После установки FS Global 2010 ничего делать не надо, оно само прописывается в библиотеке пейзажей.

Сегодня буду устанавливать "Голд-Версию", потом на нее Глобал 2010, дальше попробую установить REX Essential, потом ENB Series, Active Sky. Хочу картинку вытянуть :) железо позволяет.

привет, не дает скачать, ругается на отсутствие файла, не сложно будет перезалить куда-нить на другой обменнник? :)

Леша, сегодня вечером скину.

Извините за тупой вопрос, я только начал пробовать "летать" в Microsoft Flight Simulator X Честно говоря пока ниче непонятно как да что устанавливать - У меня русская версия стоит SP1 (я так понимаю, ибо без "Разгона") + Установил FS Global 2010 (там больше 40 Гб 6 СД) И то, просто нажал инстал оно все поставило, может в игре его надо включать как-то или загружать - не знаю! Вобщем к вам просьба, как улучшить игру в графическом плане?! Что и куда устанавливать и т.д., для "нубов" полных в игре! :russian_ru:

Еще раз - поиск, поиск, поиск! Вы уж извините, я вовсе не ерничаю и не выеживаюсь. Для начинающего научиться искать - острейшая необходимость. Окошко поиска справа вверху. Удобно сперва пробежаться "поиском по заголовкам". Если наберёте в нем "FS Global" сможете достаточно быстро узнать, что такое этот FS Global и с чем его едят. И нужно стараться задавать вопросы в соответствующих темах - больше шансов получить ответ. А еще совет - раз уж вы "только начали пробовать "летать" в Microsoft Flight Simulator X", не спешите напихивать в сим кучу дополнений. Того, что вы написали, для начала хватит выше крыши. Сим и адоны - вещь в настройке крайне недружелюбная и геморройная. Запросто может напрочь отбить охоту к полетам...

• Upvote 3

А еще совет - раз уж вы "только начали пробовать "летать" в Microsoft Flight Simulator X", не спешите напихивать в сим кучу дополнений. Того, что вы написали, для начала хватит выше крыши. Сим и адоны - вещь в настройке крайне недружелюбная и геморройная. Запросто может напрочь отбить охоту к полетам...

Вот абсолютно с вами согласен, забивать голову всякой ерундой не нужно, достаточно установить Fsuipc, настроить кфг и сглаживание, для начала этого хватит...

Спасибо за советы. Еще раз извиняюсь :umnik2:

Стоит пиратка сейчас (сегодня заказал Лицензию), буду удалять. Вроде как разобрался с установкой и настройкой, но вот Fsuipc гад не хочет устанавливаться (может из-за Винды -ки 64х? Ну да ладно, почитаю).

Я только в одном отступил от "эталонных настроек" - сбросил в дефолт всё во вкладке Scenery; то есть у меня там сейчас то, что предлагается по умолчанию при установке АЫЧа. По-настояшему видимых отличий в графике не вижу. Но зато... Стало гораздо плавнее! И я наконец-то стал летать в десятке с трафиком. С красотами, без баттхерта. Причем UT2 выкручен на 100%... Уже неделю так кайфую.

Если выставляю ползунки в scenery по твоему мануалу - с трафом получается попа (да и без него в тех регионах, где вокруг сплошной автоген - даже в дефолтных портах плавность так себе). И это не смотря на 4.5 GHz.

Интересная мысль, меня тоже всем устраивает тест 9, но как и у вас всегда все проблемы из-за трафика UT2-100% на 4,4ггц. Не подскажите настройки кфг вкладки синери, которые у вас получились? Чтобы не сбрасывать ничего. Заранее спасибо!

Edited by pomkin

Тест 9, i7 на 4.2, 680 Nvidia, 19 кадров в Штутгарте, но падает до 11 в Тигеле (Аэрософт) NGX. UT2 до 40, в симе траф по минимуму. в принципе, все плавно, но просадка до 11 меня как-то смущает)

Edited by SVH

А CAMRAD здесь свой КФГ выкладывал. Я с настройкой больше месяца мудохался. И раком и боком, и "бобром" и "финьдипопером", и тест9 и настройка2012. Наткнулся на этот КФГ, от отчаяния сунул - и фпс вскочили почти в 2 раза! Чуть подпилил и летаю. Так что от меня вам, camrad, добрый вы наш волшебник, огромное спасибо. :)

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Во вкладке Scenery (или "пейзаж", если русская версия) нажми кнопку "сброс настроек". Не бойся, обнулятся только настройки в этой вкладке :)

UPD

Непередаваемое удовольствие! Летать по кругу на NGX в хорошем порту, который забит трафом на 100%, с погодой AS2012 SP2 beta, с ENB... Кайф!!!

Спасибо, пробуем:) ENB вот все в сомнениях я..надо или нет..А нет скрина с вашим ЕНБ без сжатия фотошопом?

Это же от NickN, как у меня, а мне говоришь, что у меня мыло :happy:

Мониторы разные потому что, скажи ENB классный, террейн с ним более красивый.

Edited by DDM
  • Upvote 1