Jump to content
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

А эти фонари нельзя поменьше сделать?

Так никто же не заставляет, не качайте апдейт к фонарям и они останутся в оригинальном размере.

Вопрос по detal ground textures. Разве без них кошерно? Да еще в купе с радиусом 4.5?

Вопрос по detal ground textures. Разве без них кошерно? Да еще в купе с радиусом 4.5?

Поправочка радиус 6,5 включить, минимум 5,5. Не знаю почему у меня там не стояло. Видать скрин не тот взял.

Детейл можно выключить, разницы визуальной я с ним никакой не заметил, абсолютно. Без него ещё плавнее кстати. Даже понятия не имею за что он отвечает.

Скринов щас понакидаю

a92211cae9db.png

Edited by camrad1983

Отвечает за подгрузку детальных текстур самой земли, вроде. Не объектов и автогена. Может с Глобалом не так актуально.

Еще подзабыл, для чего вообще снижать дальность видимости? Сим ведь все равно считает и то, что дымкой прикрыто. Край облачности прикрыть? Или может для сглаживания легче?

А где настройки инспектора?

Уважаемый Камрад! Золотой вы наш человек! Спасибо, что делитесь с нами наработками. Получаю огромное удовольствие от игры, благодаря вашим настройкам! Всех благ. Извините за офтоп

• Upvote 3

Уважаемый Камрад- братишка! Спасибо огромное за твои труды! Вчера попробовал в CFG прописать вот так:

[JOBSCHEDULER]
AffinityMask=14
[bUFFERPOOLS]
BufferPools=1
PoolSize=33554432
RejectThreshold=98304
Плавность нереальная! (все таки Аыч может работать доставляя удовольствие). Загрузился в Дубае- супер! Загрузился в в других портах -тоже все ОК!
Покружился, полетал, потестил и потом опять началось иногда нет, нет да и проскочит "фриза", да и раз поддернется. Потом опять все хорошо! 
У меня большая просьба к тебе - объясни пожалуйста как понять " Если процессор сильнее видеокарты"?
Вот у меня проц I7-2600К разогнан 4.4 ,  видюха GTX 770 . Какие правильно параметры PoolSize и RejectThreshold установить? 
Может я не правильно прописал?
Думаю здесь многим непонятно, просто стесняются спросить! Думаю многим будет полезно твое объяснение!
За ранее спасибо!
  • Upvote 2

to Camrad1983. Огромное спасибо за настройки, все последние Ваши советы реально работают. Но откуда Вы узнали про правку реестра?

• Upvote 1

Ребята, помогите пожалуйста с реестром! После захода в него не могу найти   -  Edit > Find... находите этот ключ: " 0cc5b647-c1df-4637-891a-dec35c318583

Если не трудно можно описать подробно! 
За ранее спасибо!

Вопрос по реестру снят. Разобрался.

Камрад! Спасибо за конфиг!

Присоединяюсь к вопросу по поводу ветки в реестре. Вопрос даже не "откуда узнали?", а "почему именно эта ветка?" :) Там ведь что-то связано с мощностью/питанием... Так ведь?

камрад, спасибо. Буду смотреть 11-й тест, мб и на моем железе что-нибудь получится.

У меня большая просьба к тебе - объясни пожалуйста как понять " Если процессор сильнее видеокарты"?
Вот у меня проц I7-2600К разогнан 4.4 ,  видюха GTX 770 . Какие правильно параметры PoolSize и RejectThreshold установить? 
Может я не правильно прописал?

Не парься)у тебя баланс в системе!

Не парься)у тебя баланс в системе!

Ну дай Бог, если баланс.......Просто интересно как определить что мощнее - проц или видюха? По каким параметрам?

Ребята, помогите пожалуйста с реестром! После захода в него не могу найти   -  Edit > Find... находите этот ключ: " 0cc5b647-c1df-4637-891a-dec35c318583

Если не трудно можно описать подробно! 
За ранее спасибо!

http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=39592#p249738

http://www.interface.ru/home.asp?artId=22809

Edited by Enzzo

camrad1983, огромное спасибо за настройки! Поделитесь, если не трудно, вашими сетами AS. Заранее благодарен.

Ну дай Бог, если баланс.......Просто интересно как определить что мощнее - проц или видюха? По каким параметрам?

Я на глаз)))вот у меня дисбаланс!Я не могу выставить хорошее сглаживание,и разрешение 1920 1080 в некоторых игрушках,тормоза,приходится ставить 1600 900,хотя проц прекрасно тянет!Если у вас ничего не тормозит,и красивая картинка,практически на макс... настройках,то все отлично)Я думаю у вас так)  

У вас я думаю хорошо бы попробовать поставить

[bUFFERPOOLS]
BufferPools=0
Но откуда Вы узнали про правку реестра?

Интернет :)

Поделитесь, если не трудно, вашими сетами AS. Заранее благодарен. 

Могу в файл выложить. У меня там солянка. Из Ас2012, беру только облака, иногда ещё цвет воды и волны

Могу в файл выложить. У меня там солянка. Из Ас2012, беру только облака, иногда ещё цвет воды и волны

Было бы шикарно еще узнать сеты неба.

Edited by Krovosos166
  • Upvote 1

Насчёт сетов, мой совет такой:

Для дневного неба иметь один вариант, хороший и правдоподобный найти сложно. Горизонт должен иметь правильную цветовую гамму ибо без этого любые облака смотреться будут не очень. Я нашёл таковой, сеты вечера/утра можно преспокойно менять. Я их беру из последнего рекса. Дневное небо остаётся неизменным. С помощью модов в телике выставляю контраст яркость и цвета чтобы горизонт имел вот такой вид:

Цитата

У вас я думаю хорошо бы попробовать поставить

[bUFFERPOOLS]
BufferPools=0

Ставил я этот буфер в ноль! Жуткие фризы. Но плавности побольше.
Сейчас попробовал сделать так:
 1. Поставил батник.
2. В конфиге прописано сейчас так:
[JOBSCHEDULER]
AffinityMask=84
[bUFFERPOOLS]
BufferPools=1
PoolSize=16777216
RejectThreshold=98304
[Display]
TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=120
UPPER_FRAMERATE_LIMIT=0
[Main]
FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.10
DisablePreload=1
[GRAPHICS]
HIGHMEMFIX=1
ForceFullScreenVSync=1
ForceWindowedVSync=1
ALLOW_SHADER_30=0

Далее пошел в панель управления NVIDIA .
Зашел в управление параметрами 3D. В программных настройках (где выбрана FSX) поставил так:
CUGA - графические процессоры - ВСЕ!
Вертикальный синхроимпульс - ВКЛ!
В инспекторе тоже :
Vertical Sync - Force on
Результат - плавность нереальная! Ни фризов , ни артефактов.  Пробуйте........

Я попробую, только фсх не понимает чего вы от него хотите вот тут:
[JOBSCHEDULER]
AffinityMask=84

http://fsxtimes.wordpress.com/2010/08/18/affinitymask/

На каждом железе будет по-разному. Я просто дал вектор в каком направлении можно работать. У меня такой кофиг с дерготнёй. У вас может быть плавно.

Edited by camrad1983

Посоны, посоны!

В секции [bUFFERPOOLS] не бывает параметра BufferPools= . Правильнный параметр UsePools. Принимает значения 1 и 0. Ну, понятно использовать буфер или нет. В значении UsePools=1 может сочетаться с параметром PoolSize=0 (но это далеко не одно и то же, что и Usepools=0 ). При значении UsePools=0 значение размера буфера игнорится.

Комбинация

[bUFFERPOOLS]

BufferPools=0  

расценивается симом следующим образом: неверный параметр игнорируется (а до сп2 сим просто завис бы) и используются значения по умолчанию, а это UsePools=1 и PoolSize=8388608

Так что, все, что вы там напробовали пробуйте заново и будьте внимательнее.

========

фсх не понимает чего вы от него хотите вот тут:

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=84

Думаю, понимает. Для четырехядерного процессора с гипертрейдингом эта маска - 01010100 -  предписывает полное исключение первого ядра (не будем вдаваться сейчас в подробности насчет Fibers, которые affinitymask не подчиняются), а для оставшихся трех ядер исключает использование виртуальных потоков. В принципе, смысл имеет.

Edited by Palermo
  • Upvote 4

Хорошая тема этот тест. У меня правда нету стабильных 30, видать из за трафика, но я никогда прежде не видел, что бы АЫЧ с разлоченными кадрами выдавал весьма приемлемую, почти без фризов, плавность в сложных условиях и скачках 12-20 фпс! Прям чистый Препар, блин... :)