Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dima85

14 колес, или моя работа

Recommended Posts

прошу прощения за ошибки- достал конечно мобильный интернет, вроде пишешь- страничка дернулась и не понятно где курсор

А кто нибудь знает Ил-14 который на памятнике в поселке Надежда , живой? еще в Кимрах (родина Туполева) 104 стоит- целый год туда ездил по работе, только осенью его заметил когда листва опала, правда тоже не знаю там он еще или нет (модно очень стало цветмет сдавать, но это уже другая история)

,

Давно уже убрали,так как начал разваливаться,остался только постамент :sad: Буду порожняком проезжать сфоткаю(работаю на автобусе,паксы как увидят в руках телефон у них сразу кандрашка начинается,а особо умные звонят в транспортную или гайцам)

Вот по всем нашим памятникам:

Вспомним также о двух самолетах-первопроходцах заполярных воздушных трасс: ИЛ-14 и ЛИ-2. «Дуглас» (как называли на американский манер ЛИ-2) стоял на воинском перроне на территории аэропорта «Алыкель». Горожане сразу прозвали новичка «самолетом-трудягой». ЛИ-2 облетел почти весь север, даже садился на дрейфующие льдины. После списания сибирский «Дуглас» быстро водрузили на постамент возле штаба. Шефство над ним взяли авиаторы, которые регулярно подкрашивали судно. Может, он и сейчас украшал бы аэропорт «Алыкель», но в 2002 г., после расформирования военной части, которой он принадлежал, его демонтировали и перевезли в Новосибирск. Теперь он - гордость историко-мемориального комплекса, посвященного 50-летию ВВС и ПВО. Жаль, конечно, что самолет, долгие годы отдавший Норильску, сейчас находится там, где никогда не базировался.

Совсем иная судьба у другого памятника-самолета - ИЛ-14. Это был личный самолет Вячеслава Молотова, на котором он путешествовал по стране в послевоенные годы (1945-1965). По словам очевидцев, он был сделан с шиком: внутри салона стоял мягкий кожаный диван, висели зеркала. В 1982 г. его водрузили на постамент промышленной площадки (бывшая взлетная полоса) Надеждинского завода. Это был памятник не только самолету-труженику, но и строителям Надежды. Вначале он был серого цвета с бортовым номером 02 (01 был у Сталина). Но постепенно краска стерлась, появилась ржавчина. Тогда лайнер перекрасили в аэрофлотовские цвета. Время брало свое, и в 1992 г. его разрезали из-за чудовищной коррозии. Еще одним памятником в Норильске стало меньше.

http://www.memorial.krsk.ru

И ездить не куда не надо))

Было:

post-56558-0-77895400-1334976796.jpg

Стало:

post-56558-0-86669700-1334976826.jpg

Рации в свободной продаже, но насколько я знаю те которые мощнее 4 вт, должны быть с разрешением (которое берется в том же магазине :rofl: ) у меня как раз 4 ваттная. Раньше ГАИ любило спрашивать эти бумажки, а сейчас уже как то и не модно это стало

Отменили регистрацию с 1 ноября 2011 года для радиостанций диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

А по поводу темы, продолжайте писать, оч интересно :)

Шершавенькой Вам и всех благ.

Ну что ж, вот и коллеги объявились.Правда уже три года как не хожу.Пора и о семье подумать.Сейчас работаю в Стригино.Ни гвоздя,ни жезла.

Ну что ж, вот и коллеги объявились.Правда уже три года как не хожу.Пора и о семье подумать.Сейчас работаю в Стригино.Ни гвоздя,ни жезла.

Посмотрел еще раз все сообщения- "братьев по оружию" много и все с таким же тараканом в голове)) наверно в каждой третьей машине виртуальный пилот сидит)). Общие интересы об"еденяют. Что касаемо семьи- ей нравиться жить в новой квартире и ездить на новой машине, ну а я для нее всегда рад работать, хотя не скрою тоже иногда пробивает желание поближе к дому. Всем спасибо кто прочитал , фотоаппарат после переезда в новый дом нашелся, насобираю фоток еще выложу. Всем удачи!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...