Jump to content
85640

Модернизация и ретекстуринг модели Ан-12 В.Жигульского

Recommended Posts

а есть ли продвижения в ретекстуринге ВК?

• Upvote 1

У меня нет. Полное отсутствие фотоматериала. Только отдельные куски.

В этой модели проблема возникнет с правой панелью, так как текстура в ВК является зеркальным отображением левой. Если сделать красиво левую панель, то правая будет здорово отличаться от реала.

Edited by mikedet

В этой модели проблема возникнет с правой панелью, так как текстура в ВК является зеркальным отображением левой. Если сделать красиво левую панель, то правая будет здорово отличаться от реала.

Да, к сожалению у этой модели Жигульского (да и не только у этой) мапинг местами очень непродуманный и неудобный.

жаль что так, а то с оригинальной ВК летать вовсе не хочеться

Ну можно и не оригинальными панелями пользоваться.

post-14109-0-86561100-1336410311_thumb.jpg

• Upvote 3

А адресок, пожалуйста, можно этого VC? Это случайно не этот архив "33200-Panel-An-12-3kh4.zip"?

Edited by PalIn

А адресок, пожалуйста, можно этого VC? Это случайно не этот архив "33200-Panel-An-12-3kh4.zip"?

Могу точно сказать, что этой сборки почти ни у кого нет, у 3-4 человек. Просто была попытка собрать все лучшее :pilotfly:

mikedet, а можно у Вас попросить эту сборку? Если не составит труда, то вышлите на atkinson@bk.ru

Могу точно сказать, что этой сборки почти ни у кого нет, у 3-4 человек. Просто была попытка собрать все лучшее :pilotfly:

mikedet, а Вы не могли бы и мне выслать - хорошо смотрится кокпит! (pilot1956@mail.ru)

Edited by PalIn

Ув.mikedet ! Я бы был бы то же премного благодарен !!! (ice_cube80@inbox.ru)

День добрый, mikedet, на скрине смотрится реалистично!!! Тоже очень хочу попросить эту сборку у вас. Если не сложно то и мне скиньте на почту. Моя почта: leshkakov@gmail.com

Edited by Siluan

mikedet нехорошо дразницца. :) Или это не для всеобщего пользования?

• Upvote 2

================

Cпасибо за интерес к этой многострадальной модели от автора - видимо, не все считают мои работы "посредственными поделками"

Это почему же "многострадальная", и почему "поделки"? Очень хорошая модель.

По теме топика: Владимир вам бы альянс заключить с каким нибудь пейтером, вон как Дмитрий Самборский с ИНС-ом. И было бы вообще рулезно. Одному все тянуть - это весьма тяжело, а в некоторых случаях просто нереально.

Ну дело хозяйское.

Извините, а что тут было?

Кажется я что-то пропустил. Если верно понимаю, здесь что-то писал В. Жигульский а теперь этих сообщений почему-то нет.

Не поясните в чём смысл?

Да сообщение как то бесследно пропало, как корова кой чем слизнула. Вообщем ответ Владимира был, что мол тут многие барагозят что модели не очень хорошего качества ( хотя хз, я чо то такого не читал нигде) , а потому никто типа в помощники подписываться не станет, а раз так, то он лучше сам все будет тянуть.

Ха-ха - да не придирайтесь - все поняли - о чем речь - об ьфлу (тфу-ты - это все из-за трех раскладок клавы - ведь у меня еще этот украинский! - куда от него здесь денешься) - ьфлу (тьфу!) - MAKEMDL ИМЕЛОСЬ ВВИДУ - Вы то понялЫ, шановный панэ...

Ну технический аспект так сказать ясен :), но ведь для более... или я бы сказал дальнейшего стремления к прекрасному. :)

...Ну да, динамику поправил, можно и за системы взяться)))

Доброго дня (или вечера)!

Скажите пожалуйста, не передумали ли Вы ещё заниматься системами Ан-12.

Новая панель для модели В.Жигульского не помешала бы. Если что, могу поддержать рисованием битмапов.

Дело в том, что вроде бы как есть идея нарисовать новые текстуры для этого самолёта на основе вышепоказанного пайнткита. А вот ещё и панель (обновлять так обновлять) для такого сложного самолёта в одиночку, боюсь, не потяну.

P.S.

Считаю Вашу работу над динамикой к данной модели лучшей.

Если бы Вам удалось на таком же высоком уровне реализовать системы Ан-12, было бы просто замечательно.

Edited by Kazachek
  • Upvote 2

Не пойму - в чём дело?

.При работе над текстурами столкнулся со странной проблемой - Размываются текстуры окружающего прострранства при смене видов. После приостановки симулятора кнопкой Esc или Alt всё становится на место, но стоит поменять виды - опять мутит. При этом текстуры самого самолёта чёткие.

post-54262-0-08990000-1340250204_thumb.jpg

Раньше мне приходилось видеть как размываются тексуры самого самолёта - добавляешь альфа канал и всё исправляется (я его теперь практически всегда добавляю). Но чтоб пространство размыавалось :shok: ....

До этого, вроде, такого с моделью Ан-12 не наблюдал.

Может это связано со сменом формата текстур? Какие будут мнения?

Edited by Kazachek
  • Upvote 4

Присоединяюсь к вопросу! Только добавлю к анамнезу, что такое безобразие однозначно зависит от модели самолёта. Не исключительно, конечно же, но с Ан-2 от Хоmer, Ан-12 В. Жигульского, Scout/Catabria RealAir - всё именно так. Зато с Siai Marchetti от того же RealAir таких проблем никогда не было. И с Ан-24 обеих версий такого не случалось. Эксперименты с форматами текстур самолётов (32bit, 8bit, DXT3, с альфой, без - всё перепробовал) ничего не дали. Все текстуры земли из ...\FS2004\Scenery\World\texture родные... Единственное отличие от скрина выше - у меня ещё и текстуры автогена размываются. Как-будто их уменьшили до 32х32 и растянули на весь экран... Пока грешу на слабое железо.

Не пойму - в чём дело?

.При работе над текстурами столкнулся со странной проблемой - Размываются текстуры окружающего прострранства при смене видов. После приостановки симулятора кнопкой Esc или Alt всё становится на место, но стоит поменять виды - опять мутит. При этом текстуры самого самолёта чёткие.

Блин , а ведь помнил такую траблу и как она решалась. Такая же фигня была с С-130 Капсим на некоторых ливреях. А решалось как то просто

Блин , а ведь помнил такую траблу и как она решалась. Такая же фигня была с С-130 Капсим на некоторых ливреях. А решалось как то просто

Если вспомните, было бы просто чудесно, потому как я уже мозг сломал, пытаясь решить проблему.

Дело тут должно быть как раз в текстурах (как Вы и говорите), т. к. до начала рисования новых текстур такого я с данной моделью не наблюдал.

С альфа-каналом всё в порядке? Обычно, из-за него размытие происходит.