Jump to content
Monumentum

Ил-76 визуальная модель

Recommended Posts

А если удалить, то при полной уборке закрылков эта часть доклада, я так понимаю, тоже пропадёт или нет?

А если удалить, то при полной уборке закрылков эта часть доклада, я так понимаю, тоже пропадёт или нет?

Совершенно верно.

вот так делема получается - с одной стороны избавица от назойливой фразы, с другой - сделать доклад второго пилота неполноценным, обрезанным; что, в принципе, более-менее влияет на реалистичность и полноту ощущений от виртуального полёта... ну так что там с визуальной перекладкой стаба получается? можно ли как-нить "заставить" его шивилица, анимировать его работу? и ещё - у визуалки варнавского тоже был "мёртвый" стабилизэйшн или двигалсо?

Совершенно верно.

Печально... А другой вариант (самопального т.с.) у кого- нибудь имеется? Существуют же "озвучки" для ПТ!

Товарищи, сегодня меня посетила одна мысль...умная или нет...решать вам...в общем если есть новая модель Ил-76..почему бы не появиться новой панели? ну может не совсем новой,а обновленной,модернизированной...более оживленной..я к сожалению делать это все не умею.но готов освоить любые программы, если кто-то возьмется. с моей стороны любая помощь,что смогу,то сделаю. Любая так сказать неквалифицированная работа будь-то фото,информация,схемы...это без вопросов. Целый двор летчиков) да и отец служил на 76ом..а что касается более сложного,то постараюсь освоить ПО,с которым работают люди делающие модели,уж очень хочется сделать качественную хорошую панель..может кто возьмется...

Артемий. Для того чтобы сделать что-то качественно лучшее, чем есть сейчас в палне панели - Нужно года полтора-два труда квалифицированного программиста на С++. Который-бы написал новый Пилотажно-Навигационный комплекс и инженерию.(Ну или хотя-бы только новый ПНК)

Насколько я понимаю, вы не программист. А все что можно сделать"кустарно" для 76 сделано. И панель 3.34 это тот максимум, что можно сделать, не прибегая к услугам программиста.

Язык программирования С/С++, за неделю не осваивается. Даже за полгода на том уровне, который требуется для написания приборов - не осваивается. Поверьте мне, я пытался подойти к С++ трижды. Последний раз был наиболее удачен, но к сожалению, дальнейшему освоению помешал переезд в другой город.

Подобные вашему посты- появляются на этом форуме с завидной регулярностью. Но боевой запал очень быстро угасает, когда человек слышит о сроках и требуемых навыках.

Артемий, для 76 нужна полноценная документация на Купол, как минимум, на остальные системы. Но главное- это некому делать сегодня.

Артемий. Для того чтобы сделать что-то качественно лучшее, чем есть сейчас в палне панели - Нужно года полтора-два труда квалифицированного программиста на С++. Который-бы написал новый Пилотажно-Навигационный комплекс и инженерию.(Ну или хотя-бы только новый ПНК)

Насколько я понимаю, вы не программист. А все что можно сделать"кустарно" для 76 сделано. И панель 3.34 это тот максимум, что можно сделать, не прибегая к услугам программиста.

Язык программирования С/С++, за неделю не осваивается. Даже за полгода на том уровне, который требуется для написания приборов - не осваивается. Поверьте мне, я пытался подойти к С++ трижды. Последний раз был наиболее удачен, но к сожалению, дальнейшему освоению помешал переезд в другой город.

Подобные вашему посты- появляются на этом форуме с завидной регулярностью. Но боевой запал очень быстро угасает, когда человек слышит о сроках и требуемых навыках.

Артемий, для 76 нужна полноценная документация на Купол, как минимум, на остальные системы. Но главное- это некому делать сегодня.

Жаль что некому( по куполу мог бы попытаться достать( не стоит говорить,что секретно-пресекретно,мне никто инфу не даст"..я могу ПОПРОБОВАТЬ достать эту информацию...Кстати, Уважаемый Кирилл, а если привлечь кого-нибудь сделать это за какую нибудь денежку? Я думаю тут много людей,которые хотят хорошую панель на 76..если каждый скинет по 100 рубликов,думаю любого программиста можно привлечь...просто уж очень я люблю этот самолет,отец на нем служил,пока не перевели...и хочется красивую кабинку.. А найдя программиста можно будет уже думать о качестве работы исходя из тех денег,что собрали...само собой кабина у того кто вкладывал будет...Вообщем если кого-то заинтересует,давайте обсудим это все вместе..просто я один устал горох о стенку бить.

Печально... А другой вариант (самопального т.с.) у кого- нибудь имеется? Существуют же "озвучки" для ПТ!

Только если перепрограммировать модуль, отвечающий за доклады. Чтоб реагировал только лишь на уборку закрылок, не не на спойлеры. На ХМЛ звуки не программируются, а С++ освоили единицы.

Кстати, Уважаемый Кирилл, а если привлечь кого-нибудь сделать это за какую нибудь денежку? Я думаю тут много людей,которые хотят хорошую панель на 76..если каждый скинет по 100 рубликов,думаю любого программиста можно привлечь...просто уж очень я люблю этот самолет,отец на нем служил,пока не перевели...и хочется красивую кабинку.. А найдя программиста можно будет уже думать о качестве работы исходя из тех денег,что собрали...само собой кабина у того кто вкладывал будет...Вообщем если кого-то заинтересует,давайте обсудим это все вместе..просто я один устал горох о стенку бить.

Артемий, если желания много, почему бы не попытаться для начала в качестве пробы перепрограммировать модуль, о котором тут речь идет? :) а потом уже после первого впечатления и о панели можно поговорить.

Только если перепрограммировать модуль, отвечающий за доклады. Чтоб реагировал только лишь на уборку закрылок, не не на спойлеры. На ХМЛ звуки не программируются, а С++ освоили единицы.

Артемий, если желания много, почему бы не попытаться для начала в качестве пробы перепрограммировать модуль, о котором тут речь идет? :) а потом уже после первого впечатления и о панели можно поговорить.

Как сказал уважаемый Кирилл Коновалов,чтобы освоить ПО нужна не одна неделя...если кто возьмется..я готов скинуться материально.И так понятно,что в наше время все за деньги..

Хотя если четсно Ваша проблема мне никак не мешает летать)))

Edited by Артемий_78762

Как сказал уважаемый Кирилл Коновалов,чтобы освоить ПО нужна не одна неделя...если кто возьмется..я готов скинуться материально.И так понятно,что в наше время все за деньги..

К сожалению это будет стоить очень не дёшево ( но до этого дело не дойдет, т.к. никто не будет этим даже заниматься ).

Хотя если четсно Ваша проблема мне никак не мешает летать)))

Это не моя проблема. Я лишь причину огласил. Меня она в свое время тоже не очень напрягала.

Артемий. Вы представляете себе сколько стоит год труда квалифицированного программиста, как минимум?. "Скинутся" тут не получится.

Что примечательно, как только ему предложили заняться всего-лишь одним-единственным модулем, то сразу ответом было "чтобы освоить нужна не одна неделя" ..."если кто возьмется.." ;)

Понятно. Просто не знал, что в данном случае это такая проблема...

На форуме, в ветке по "Орбитеру" в своё время создал тему по переозвучке данного симулятора: "Попытаемся русифицировать Орбитер", там довольно неплохо всё вышло (тем более замена англика на язык родных осин, с учётом всех повременных данных полёта) , думал здесь примерно тоже самое...

Фигня идея.Уже сколько раз прибегали горячие "головы" и предлагали сделать нормальную панель 76-го - дальше слов ничего не ушло.Для начала - нет самого главного, а именно документации.И можете пробовать сколько угодно - вряд ли получится достать полноценную доку по Куполу армейцев, имхо.Да и без человека, который все эти системы 76-го знает, как свои мозоли на руках, вряд ли что-то правдоподобное выйдет.

P.S: а про "панель будет у тех, кто вкалывал" - ошибаетесь.Гляньте в интернет - тысячи людей вкалывают, тысячи людей покпают продукт, а десятки тысяч людей качают этот самый продукт с торрентов на халяву.И вы думаете, что сможете удержать панель в кругу лишь тех, кто вкинулся?Сомневаюсь.

• Downvote 2

............вряд ли получится достать полноценную доку по Куполу армейцев...

Верно, хотя возможно найти инфу по гражданскому "Куполу", его версии стоят и на Ил-76ТД, и на современных Ил-76МФ, Ил-76ВД-90. а то что из гражданских АК не утекает инфа я слабо верю,в пределах РЛЭ РТО она должна быть наверно... Второй вопрос что написать "Купол" для сима очень малое число программистов способно,из тех что для сима работают.

Ну а если не замыкаться на Куполе? Кстати, пару лет назад тут тренировочную программку для осваивания Купола распростроняли, там хоть основные функции посмотреть можно.

Второй вопрос что написать "Купол" для сима очень малое число программистов способно,из тех что для сима работают.

Могу заверить, что любой из действующих на данный момент (по крайней мере мне знакомые) программисты смогут :) Только они уже разобраны, на Ту-154, Ил-62, Ту-204 и Ил-96.

Пока нет времени заниматься моделью и не известно когда оно появится... На данный момент сделана плавная механизация закрылок и предкрылок ( Кириллу спасибо за помощь, без него может ничего и не вышло бы ), с шасси немного сложнее... Вот и думаю, выкладывать модель или нет? Что скажите?

Пока нет времени заниматься моделью и не известно когда оно появится... На данный момент сделана плавная механизация закрылок и предкрылок ( Кириллу спасибо за помощь, без него может ничего и не вышло бы ), с шасси немного сложнее... Вот и думаю, выкладывать модель или нет? Что скажите?

ИМХО, не стоит выкладывать сырой продукт

Мое мнение, выкладывать, дабы модель не канула в лета.

• Upvote 1

ИМХО, не стоит выкладывать сырой продукт

Продукт и так останется сырым без систем.А системы сделать некому.

P.S: имхо, автор пусть сам решает, потому что выложишь - опять одни обрадуются, другие начнут "лючек не там/лопатка на турбине не такая/провод в кабине лишний" и т.д.

Внесу свои "пять копеек": если не выкладывать, потому как "опять одни обрадуются, другие начнут "лючек не там/лопатка на турбине не такая/провод в кабине лишний" и т.д.", то может сделать рассылку желающим?

Хотя тут тоже не без "подводных камней" ввиде плагиата...

• Upvote 1

Кстати, по поводу вопроса о стабилизаторе - недавно на повторе смотрел на работу стаба на заходе и у меня он отклоняется.Правда, чтобы это прям заметить, пришлось камеру у самого стабилизатора ставить.