Jump to content
Monumentum

Ил-76 визуальная модель

Recommended Posts

В этой ветке: пост #156 160,161, 163 и 164

Неужели так трудно пробежаться? :(

Благодарю за "наводку". Просто там комментарий к конфигу на английском, я его игнорировал. Сейчас прочел и все стало на свои места. Попробую. Надеюсь стойка не будет уходить под землю при клевке, а будет эффект ее "загрузки".

Hello Ilya.

For the landing/taxi lights to be visible in any other view apart from the first cockpit view you need to add the landing/taxi lights to the VC model.

"When you are in the 2D cockpit and look any direction but straight forward, you are actually looking at the VC. Thus landing lights must be included in the VC model as well as the exterior model".

It would be nice to see them in the Navigators view as well as the forward left/right views.

regards

Ed

мужики, повторяю вопрос - все апдейты и изменения(с аэронавигационными огнями, створкками реверса, крутящимися внешними лопастями движков, фарами, курсором задатчика скорости на приборе, с поочерёдностью запуска двигателей и др.) для новой визуалки, выложенные в этой ветке, вошли в патч или нет? - http://www.avsim.su/...76-44263.html��

Edited by Chekhomov

мужики, повторяю вопрос - все апдейты и изменения(с аэронавигационными огнями, створкками реверса, крутящимися внешними лопастями движков, фарами, курсором задатчика скорости на приборе, с поочерёдностью запуска двигателей и др.) для новой визуалки, выложенные в этой ветке, вошли в патч или нет? - http://www.avsim.su/...76-44263.html��

Нет, не вошли.( Кроме ЕМНИП, АНО)

Впрочем, прочтите файл readme.txt к данному апдейту, там всё написано. :)

Edited by Смотрящий

Hello Ilya.

For the landing/taxi lights to be visible in any other view apart from the first cockpit view you need to add the landing/taxi lights to the VC model.

"When you are in the 2D cockpit and look any direction but straight forward, you are actually looking at the VC. Thus landing lights must be included in the VC model as well as the exterior model".

It would be nice to see them in the Navigators view as well as the forward left/right views.

regards

Ed

you just add lights to the Interior model, even if there is no other part of the VC modelled.

Edited by edetroit

В этой ветке пост# 102- 103, в англике не силён, и соотв. NC!

Не знаю, поможет ли (это в другой ветке), но было это : http://www.avsim.su/.../page__st__2860

Пост #2865, сам не пробовал.

пс. Если получится и к джою привязать сообщи.

Спасибо большое,все посмотрю...как будут результаты отпишусь!!!

Edited by Артемий_78762

Добрый день, друзья! Может я что-то пропустил, но прошу меня извинить, у меня не равномерно расходуется топливо в баках. Выполнял полёт по кругу в Иваново, загрузил топливо в дефолтный загрузчик - везде 30, после круга в правом баке осталось - 7, а в остальных без изменений. Это приводит к уклонению самолёта от оси глиссады и вообще даже на рулении после посадки самолёт едет с креном... Подскажите пожалуйста как решить эту проблему? Перед запуском двигателей все насосы перекачки включаю...

Нашел, что у кого-то уже было так же. Дело оказалось в кранах кольцевания, а что именно оказалось-то? Их надо включать тоже или наоборот....

самолёт едет с креном...

:shok: А скрин можно?))

:shok: А скрин можно?))

А что такого?Если скорость на рулении большая, масса тоже, то при поворотах самолет начинает крениться в сторону противоположную повороту.Понаблюдайте=)С новой динамикой(из соседней ветки) этот эффект более заметный.

P.S: в данном случае крен возникает от того, что центровка смещена в сторону.

Edited by Mordor96

А что такого?Если скорость на рулении большая, масса тоже, то при поворотах самолет начинает крениться в сторону противоположную повороту.Понаблюдайте=)С новой динамикой(из соседней ветки) этот эффект более заметный.

P.S: в данном случае крен возникает от того, что центровка смещена в сторону.

При рулении на поворотах логично. Создалось впечатление, что это происходит при рулении прямолинейном из-за "небольшого" дисбаланса топлива.

Да, да, именно так, дисбаланса. Только он у меня получался во-видимому из-за того, что я не включаю тумблеры кольцевания. Я просто все насосы баков включал и на этом всё. Гляжу, а у меня один расходуется а другие нет. Вот поэтому и рулю в накрененном состоянии. Сегодня попробую все сделать правильно. Спасибо!

Да, да, именно так, дисбаланса. Только он у меня получался во-видимому из-за того, что я не включаю тумблеры кольцевания. Я просто все насосы баков включал и на этом всё. Гляжу, а у меня один расходуется а другие нет. Вот поэтому и рулю в накрененном состоянии. Сегодня попробую все сделать правильно. Спасибо!

Да точно так же было!) Выше описывал ситуацию. Просто пересел с Бобика 737НГ, непривычно после него!)) Некорректный расход увидел только после взлета, а т.к. у меня установлен мощный траффик (сим грузится около 6мин), а если выйти из полета, то сим приходится перезапускать, так что стал пробовать решить проблему в полете. Сначала попробвал аварийный слив, но ситуацию он только усугубил - в 4-м стало еще меньше. Потом перекрыл подачу из 4-го и включил перекачку из 1 и 2, чтобы сравнять быстрее. После n-го кол-ва кругов над аэродромом количество топлива слева и справа выровнялось. И все это вместо того, чтобы включить три тумблера...)) В общем, включайте краны кольцевания!)

Вообще, эту топливную панель надо убить.Есть топливо в баках и пусть поочередно из каждой пары потребляет.Оставить четыре тумблера подачи топлива в двигатели.Потому что эта панель совсем не то, что есть на реальном Ил-76.

Вообще, эту топливную панель надо убить.Есть топливо в баках и пусть поочередно из каждой пары потребляет.Оставить четыре тумблера подачи топлива в двигатели.Потому что эта панель совсем не то, что есть на реальном Ил-76.

Как я понимаю, в этой панели (3.35) много еще того, чего нет на 76-м... Как говорится, пока что имеем. Я думаю, лучше не убивать, а то инженерка и без того слабая. А тут взлетел - получи геморрой! Весело же!)) Кстати, Mordor96, Вы в полете всеми тремя нав. системами пользуетесь?

Либо И-21, либо КЛН. Иногда пользуюсь совмещенно, ибо КЛН у меня любит некоторые точки промежуточные выкидывать, а диспетчеры мне потом говорят "Вы там не спите?А то у вас боковое удаление от маршрута увеличивается".Ну плюс АРК использую, если есть дальний и ближний у аэродрома.

P.S: сколько летаю уже с этой панелью - ни разу геммороя не было, кольцевание всегда по привычке включаю=)

P.S: сколько летаю уже с этой панелью - ни разу геммороя не было, кольцевание всегда по привычке включаю=)

Так это понятно.) Это для таких как я, чтоб после пересаживания с 737NG не чувствовали себя мега-пайлотами!))

Как я понимаю, в этой панели (3.35) много еще того, чего нет на 76-м... Как говорится, пока что имеем. Я думаю, лучше не убивать, а то инженерка и без того слабая. А тут взлетел - получи геморрой! Весело же!)) Кстати, Mordor96, Вы в полете всеми тремя нав. системами пользуетесь?

СКВ нет...эту панель я хотел бы видеть..панель у БИ не такая...тоже хотелось бы исправить)))много то чего))но исправить не кому)) Может кто умеет??

• Upvote 1

Ага и Купол еще...))

Может кто умеет??

Может кто и умеет, но вряд ли будет заниматься.

• Upvote 1

Эта топливная панель- часть логики Ил-62, которую 76 использует. Убивать её нельзя, у вас поламается много чего. В том числе могут возникнуть остановки двигателей в воздухе, так как перекачки не будет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Обычно если панель фотореалистична, то системы в ней задействованы минимально, самые основные если тока, чтоб ты взлетел и смог посадить :pilotfly: . Нежели комплекс 3.35. Напичкана всем возможным :joystick: и летает как надо) Пока , добиться максимального ощущения полета на 76 можно только с панелью 3.35. :rolleyes:

Исправлять что-либо в ней никто не будет, да и новых версий на горизонте не видать :search: ...А по поводу СКВ, это ты Артем глубоко копнул))) Это мы в 76-ом никогда не увидим) Николай Сухих писал, чтобы создать реальный пакет со всеми реально существующими системами и правильно работающими :rtfm: , нужен реальный :umnik2: бортинженер и опытные :mf_type: программисты...нужна КОМАНДА, которая займется этим...а не один-два человека...Так, что на всякий случай держим при себе губозакатывательную машинку :sarcastic: . Единственное, что в ближайшее время нас будет радовать, так это новые визуалки ;)

• Upvote 2

Эта топливная панель- часть логики Ил-62, которую 76 использует. Убивать её нельзя, у вас поламается много чего. В том числе могут возникнуть остановки двигателей в воздухе, так как перекачки не будет.

Эта топливная панель убита в панели DIREKTOR-а - самолет просто потребляет топливо по-очередно из каждой группы баков.Ничего не ломается, двигатели не глохнут, самолет прекрасно литаеть(проверено на маршруте Возжаевка-Шагол).

А что на счёт Ил76ТД-90 ?

Edited by Crow