Jump to content

Recommended Posts

Я в этой теме продолжу начатый диалог в ту 154 про hud

Вот что я выяснил

hud снесёт AC3D при экспорте, вывод что AC3D не понимает что-то что прописанно в .obj

скорее всего это альфа каналы или что-то связанное с кастомным цветом отдельных объектов, как найти я толком не могу понять. Метод исключения можно месяц потратить и не факт что найдёшь - есть идеи?

Ну вот сегодня ещё раз пробовал и вот что получается - hud есть потому-как даёт артефакты на стекляшке при изменении яркости но почему он такой вот никакой в смысле не понятно

Вот попоробуйте создать кубик, спроэцировать на него hud и поймёте что это лажа какая-то но факт в том что каким-то непонятным способом люди делают и делали. Взять тупо дефолтный F22

R58fG.png

Ещё попытка с соблюдением всех пропорций и если нет идей тупо бросаю это - скучняк.

Нифига не получается - рисовать отдельно датарефами полосочки и циферки - не, я ещё не достаточно спятил

swNtl.png

Посмотрел как сделанно у С17 я столько не выкурю. На одну высоту у него в hud четыре линейки,сотни настроек - шиза какая-то.

Вопрос в силе как сделали hud на F22 ? :)

Ну ты зверюга... Как ты с этим AC3D управляешься...

Ну ты зверюга... Как ты с этим AC3D управляешься...

Догнал и перегнал всех обманул - ни одного датарефа вообще и рабочий толковый чёткий hud на стекле как положено,нормально всё и с цветом и отображением,ни какой нагрузки на проц ))). Сам придумал потому-как подсматривая у других чуть не вынес себе мозг чужим маразмом - сколько выглядываю постоянно вижу людей решивших сами себе усложнить жизнь или мазохисты они, не знаю

Всё гениальное просто )))

Чтоб серёга два дня думал это может ядерный реактор нового образца родиться без использования урана )))

P98k5.png

Мне теперь вот что интересно горизонт прибор он у него за горизонтом по горизонтали долженн следить или нет? Я просто часто вижу что делают барабаны, а нафига? Ну не правильно ведь. Он только по вертикали следит и всё. Если уж делать то шарик или вот я ещё теперь один способ знаю как бортануть и этих деятелей музыкально барабанного творчества. Всё будет работать как нужно со стеклом объёмное и опять ноль датарефов )))

Edited by Sergey747

Вот готов почти 0 датарефов - чёткий с флажками правильно работающий горизонт со всеми плюшками и без барабанов позади панели. Сожалею что вчера потратил время на эту дурь

А этот ещё немного потекстурить с тиснением и он готов

iehJz.png

Догнал и перегнал всех обманул - ни одного датарефа вообще и рабочий толковый чёткий hud на стекле как положено,нормально всё и с цветом и отображением,ни какой нагрузки на проц ))). Сам придумал потому-как подсматривая у других чуть не вынес себе мозг чужим маразмом - сколько выглядываю постоянно вижу людей решивших сами себе усложнить жизнь или мазохисты они, не знаю

Всё гениальное просто )))

Чтоб серёга два дня думал это может ядерный реактор нового образца родиться без использования урана )))

В чем разгадка была? 

В чем разгадка была? 

Дроныч смотри на скриншоты должен догадаться я думаю - не хочу палить контору в личку скажу

Что на авиа горизонт что на hud глянь внимательно и для намётки скажу что барабана или глобуса за панелью нет

JCvlS.png

ofQOb.png

Подскажите когда долженн и при каких условиях вылезать флажок у гороизонта off а то я не могу заставить его вылезти ни убивая в отказах никаг )))

Я так понимаю это обычные приборы на прозрачной подложке

Подскажите когда долженн и при каких условиях вылезать флажок у гороизонта off а то я не могу заставить его вылезти ни убивая в отказах никаг )))

по отказу питания

Робин пишет полигоны скрыть/показань нельзя. Если точнее, объект не скрывается, а куда-то сматывается с глаз с помощью анимации вращение или ещё как. А вот то что есть ещё такой вариант - он какой-то не правильный )))

При пере сохранении подобная анимация слетает. Наверно она не правильная ? )))

Пользуйтесь хайдом, а так вам намек - прибавте к управляющим велечинам еще 50% и все будет работать в нужный момент.

по отказу питания

Щас попробую

А по hud я под другим углом подумал если нет атрибутов то их и нет а чем их заменить ? Тут всё и встало на места тупо нарисовал свои на основе EFIS его то ведь можно проецировать без артефактов и в чём их различие это не каждый вообще поймёт

Я не думаю что необычные лучьше - во первых эти барабаны у платников не корректны и работают по одной оси по вертикали и это не есть прекрасно. А этот работает и жрать не просит,выглядит лучьше барабанов и кучеполигонных циферек со стрелочками я просто его нарисовал по уму

Потом он сидит в объекте со стеклом и крутилками всё это работает - болты не стал рисовать они как-то бессмысленны и нудны если выдавливать - возможно позже но врятли их к прототипа еле видно

Edited by Sergey747

Я не думаю что необычные лучьше - во первых эти барабаны у платников не корректны и работают по одной оси по вертикали и это не есть прекрасно. А этот работает и жрать не просит,выглядит лучьше барабанов и кучеполигонных циферек со стрелочками я просто его нарисовал по уму

Потом он сидит в объекте со стеклом и крутилками всё это работает - болты не стал рисовать они как-то бессмысленны и нудны если выдавливать - возможно позже но врятли их к прототипа еле видно

Я за HUD

Я за HUD

Да фиг с ним )) Красава моя гаджетами всё обрастает

LTJuX.png

Если кто шарит расшифруйте что всё это значит как пишется и как работает?

I-BIT-2 или I8IT-2 вот такие у мне тупики ))) PNL LIT BRT я понял остальное  под вопросом

eHiJC.png

RET DEPR чем заменить? Я так понимаю он у hud меняет угол обзора или что-то такое. Оружие там можно сделать одиночные или очередями или с одного с двух ствволов . Вот эту с права я на неё тоже заливной свет повесил правой строны панели .. Или как?

0Noia.png

Всё работает, все датарефы на светильники израсходованны, супер получилось - вопросы выше отпадают

Люди либо отвечать не хотят либо действительно встряли с панелькой освещения )))

L1kwX.png

друзья почему при экспорте модели слетает маппинг что я не так делаю? есть решения?

друзья почему при экспорте модели слетает маппинг что я не так делаю? есть решения?

Сто причин на это может быть если честно, самое из моих любимых личных заскоков это забыть выбрать текстуру в настройках объект/текстура/загрузить текстуру. Оно вроде в програмульке всё нормально - красиво, а при экспорте в объект оно не пишет в шапке объекта TEXTURE и ???. Потом фиг знает но вот последняя версия AC3D 7.3.4 с новым плагином вроде и дружат, а вроде и нет ))) Если пояснишь немного, то будет легче понять где копать.

спасибо разобался сам, плейн жует только квадратные и только 256, 512, 1024, 2048, текстуры а у моей было 1300 на 1300 пришлось ужать до 1024х1024 :)