Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor_Bratsk

Будни водителя городского транспорта

Recommended Posts

В детстве очень хотел знать: чем таким интересным обматывают спицы руля на троллях?

В салоне наверху есть декоративные алюминиевые штапики, внутри которых шнур, так вот этот шнур выдирают и обматывают им руль.

Интересная тема. Небоянный такой репортаж, продолжайте! :)

Вот на таких желто-красных, они же чешские, я проездил все свое детство. Самые любимые места на последних сидениях возле заднего стекла. Это было в Вильнюсе. Причем старые чехи были просто бешенными машинами. Но у нас их так в паре не ставили. Такое я только на Украине видел. В Прибалтике они по-одиночке ездили. Новые чешские троллейбусы в 1988-89 гг. произвели просто фурор в троллейбусостроении того времени. Это (по моим детским ощущениям) было что-то. Да и видно не вооруженным взглядом, что все без исключения современные троллейбусы (где бы они не производились) весьма похожи на чешский.

У нас, в Риге, сцепки были. Ближе к концу 90-х их практически небыло видно на улицах города.

В нулевых годах я видел Шкоду-12тр всего лишь пару раз, и то не пассажирские.

Сейчас их на улицах нет, но один видел пару месяцев назад в троллейбусном парке. Стоит гниёт.

А еще недавно видел красно-белый Икарус-250. Тоже огромная редкость и воспоминания из детства :)

http://riga.mashke.org/Riga-Troll/Skoda-12Tr/Skoda-12Tr_rus.htm

Млииин! такой репортаж чуть не пропустил... очень занимательно!

у меня знакомый на 74 работал, но это было лет 20 назад, сейчас он в Питере диджеит...

кстати Игорь, заметил одну весчь... каким образом 2ка оказалась на БЛПК, или это в час-пик смена маршрута на 3ку идет?

как то попали в ситуацию, садимся на 2ку, нужно было к Пожарке, а водитель(что с ним происходило, остается загадкой, но мне его было искренне жаль) пошел по 4му, народ засуетился, у Байкала все посбегали, мы едем дальше, гляжу в водительское зеркало - водитель сам не свой, в итоге при подъезде к Авроре слетает штанга со срывом токосъемника, абзац, приехали!

Игорь, тебе известно продолжение? надеюсь у водителя все в порядке...

Млииин! такой репортаж чуть не пропустил... очень занимательно!

у меня знакомый на 74 работал, но это было лет 20 назад, сейчас он в Питере диджеит...

кстати Игорь, заметил одну весчь... каким образом 2ка оказалась на БЛПК, или это в час-пик смена маршрута на 3ку идет?

3-ки из депо идут по 2-му маршруту до ДОСААФ, а там уже меняют табличку на "3" и начинают ходить по 3-ке.

как то попали в ситуацию, садимся на 2ку, нужно было к Пожарке, а водитель(что с ним происходило, остается загадкой, но мне его было искренне жаль) пошел по 4му, народ засуетился, у Байкала все посбегали, мы едем дальше, гляжу в водительское зеркало - водитель сам не свой, в итоге при подъезде к Авроре слетает штанга со срывом токосъемника, абзац, приехали!

Бывает, задумался - уехал не туда. Я тоже как-то ехал по 2-ке с табличкой "Через автостанцию", набился полный салон дачников, а я на кольце Мира поехал не на автостанцию, а по обычной 2-ке. Вышел в салон, извинился, обьяснил, что мой косяк. Пассажиры не сильно ругались, поворчали и вышли. :)

Да, недавно на обеде этот водитель рассказал точно эту историю. Лишили премии, повесили простой на него. Полсмены отработал бесплатно, в остальном всё нормально, сам виноват, как говорится. :)

Ребята-симмеры со славного града Владимира!

Нижайшая к вам просьба, помогите выйти на связь с работниками тролл.парка с вашего города! Водители, диспетчера, слесаря - неважно, лишь бы в данный момент работали и часто бывали в интернете в онлайне.

Помогите связаться с коллегами. Мой емайл и скайп есть в профиле. Спасибо!

Давненько автор не доставлял картинками и рассказами. :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.