Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor_Bratsk

Будни водителя городского транспорта

Recommended Posts

Мда, грязноват Братск на фото. Я понимаю, что весна и т.п., но тем не менее. :)

Да? А шо вы таки можете сказать за Одессу?)) Ладно, это шутка) А вот серьезный вопрос: как вы считаете, этот вид транспорта имеет будущее или уходит потихоньку в историю? Особенно в больших городах где и так движение плотное, а тролли здорово затрудняют его из-за ограниченной маневренности да еще не дай Бог токоприемники слетят и тогда точно пробка..

У нас в Кёниге большинство городских маршрутов обслуживают разные не государственные ООО(именно большие автобусы,не маршрутки,у нас их называют крысами) где зарплата зависит от дневной выручки. Типа-чем больше привёз-тем больше получил. Естественно приходится гоняться с рогатками.Надоело-пойду уволюсь. :buy2:

Прикольный репорт... А помнится был где-то когда-то некий Alpinist -)

Posted · Hidden by Roman74, April 11, 2012 - No reason given
Hidden by Roman74, April 11, 2012 - No reason given

Привет от очередного коллеги (Казахстан-городской автобус, межгород "Икарус", теперь Германия-среднемагистральный автобус). Насчёт тролика: У нас его называли "блядская машина". Пока две "палки" не забросишь, не поедет. :sarcastic:

Спасибо! очень интересно! Ностальгия.

В далеком детстве я дружил с одним водителем троллейбуса, нашим соседом, частенько катался с ним по маршруту, мечтал водить такой транспорт, смотрел на его работу, очень радовало переключение индикаторов "позиций" ( там их, если не ошибаюсь три?) ну а когда загорались все лампы, тяга и скорость была настолько велика, что мне казалось, идем на взлет!!!

Р.S. Еще вопрос к вам: каким образом "стрелка" контактной линии "понимает" куда следует перевести (влево-вправо) токоприемники?

В России любой город по весне грязноват :) Репорт зачотный! Я своего приятеля 2 года назад оторвал от онлайн-игр советом пойти работать на общественном транспорте. Все плюсы ваши!

а я все думаю, что когда нибудь, когда мне в конец надоест возиться с серверами, ЦОДами и глупыми юзверями - плюну на все и пойду на трамвай обучусь! :sarcastic:

Есть тут вагоновожатые? :) поделитесь фотоотчетом с трамвайного ремесла, ПОЖАЛУЙСТА :)

Душевный репортаж. А почему такой перерыв в работе? Сразу 5-6 часов можно отработать пора7

10 апреля я работал по разрывному графику, т.е рабочий день был "разорван" на 2 части и проходил строго в час "пик". Первая часть - 6.08-9.58 (т.е почти 4 часа). Вторая часть 15.30-19.30 (еще 4 часа). Итого 8 часов.

Сегодня я работаю по обычному сменному графику - с 15.03 до 23.59, буду менять водителя на линии.

Вот мой сегодняшний маршрут.

post-20859-0-45960500-1334113877_thumb.jpg

Привет Коллега,с Калининградских маршрутов.Правда автобусных.В Братске тоже война за паксов между рогатками и автобусами? :shok:

Привет!

Нет, т.к зарплата водителя на тралике зависит только от часов, а от выручки идет какой-то совсем мизерный процент, то войны никакой нет. Раньше, в 90-х, когда была задержка зарплаты, кондукторов не было, водители брали абонементы "под зарплату", садили своего кондуктора - вот тогда были гонки.

Есть тут вагоновожатые?

У меня, кстати, создалось впечатление, что в Санкт-Петербурге, большинство из вагоновожатых - девушки\женщины.

В троллейбусах, тоже.

*Игорь, ты банк сорвал. :)

в Питере одним из водителей травмая работает (работал) праправнук Достоевского. Передачу показывали по немецкому ТВ, "Трамвай Достоевского". Оч интересно.

Незабываемые ощущения - поездка на троллейбусе на линии Симферополь-Ялта. Эх, были времена... Подальше из грязной Москвы!

Оч интересно.

Вот такие есть, но штучно и ближе к праздникам, по идее.

1877-01.jpg

К 9му Мая.

0384m.jpg

http://retro.tramway.ru/

Авиакасса на ст.м. Василеостровская

tramvai.jpg

От спасибочки за классную тему! :clapping:

У меня отец на городском работает... С гармошкой - "Кароса" называется. Надо тоже сфоткать...

А, вообще, работа адская: подъем в 4 утра, домой возвращается часов в 11-12, если все нормально. А если график "не подгадал" - на дежурку, которая в час ночи идет. И так через день. :facepalm:

PS: первое авто, за руль которого я сел был автобус ЛиАЗ-677 :cool:. Подпольная кличка "Луноход"! В разгоне напоминает B-747: также неторопливо, только "бобик" крыльями машет, а этот салоном "дребезжит"... :wow1:

Очень необычно. Но тем не менее очень интересно и увлекательно. Ждем-с продолжения :)

а я все думаю, что когда нибудь, когда мне в конец надоест возиться с серверами, ЦОДами и глупыми юзверями - плюну на все и пойду на трамвай обучусь! :sarcastic:

Есть тут вагоновожатые? :) поделитесь фотоотчетом с трамвайного ремесла, ПОЖАЛУЙСТА :)

Есть такие. Из отпуска выйду, обязательно репорт кину. По личным кеннелам связи, можно и видос забросить. А вообще тема интересная. Свежая идейка - аффтор +++

Удивительно, что у вас еще нет конкуренции (или я неправильно думаю) и можно загрузить полный салон. В московской области давно все испоганили льготами, конкуренцией и пробками. Да, можно нагрузить салон со стоячими пасажирами, только ни одного билета - все льготники поголовно. Или загрузить по сидячим 44-53 человека, а десять только платных. Перед автобусом уже с кончной маршрутка летит прямо перед носом и собирает платных, оставляя тебе одних льготников. Как эта маршрутка нагрузится, тут же появляется другая, третья и т.д. Да еще директора друг с другом не договорятся и из-за этого на фактически одном маршруте работают автобусы нескольких разных предприятий со своими графиками. Вон там срублены два древа и столб - это два автобуса гнались друг за другом и один обгонял, а тут встречные пошли. Гнались не просто так, а хапнуть пассажиров на крупной остановке. Нечего водителя к плану привязывать. Не его это забота. Такие вещи надо решать на другом уровне, а то все на водителя свалили, а сами как-будто и не при чем. А какие опоздания стали - не на десять минут, на час постоянно, а то на два часа.

Посмотрел и настроение улучшилось)))))

У вас там пробок нет, или это оптический обман? :shok:

...зарплата водителя на тралике зависит только от часов, а от выручки идет какой-то совсем мизерный процент, то войны никакой нет...

В наших Волгоградских трамвайно-троллейбусных парках такая же песня. А вот у нас в ПАТП зарплата кондуктора и (!!!) водителя полностью зависит от выручки. Отсюда постоянные гонки с маршрутками, постоянный контроль на линии (вот и мне выпала эта честь, на Пасху все нормальные люди будут яички бить да вино красное с хлебом употреблять, а мне сидеть целый день в автобусе и паксов считать :russian_ru: ). В итоге водитель и кондуктор выезжают на линию, чтобы "хапнуть" план и как-нибудь выработать баланс времени. А то, что транспорт - сфера обслуживания, сервис, никого не интересует. Волгоградский автобус, собсно, живет только с тех денег, которые собирают с маршрутов. Участие государства - первая буква в аббревиатуре ГУП, не более.

приелась народу авиация, что ни говори, посмотрите на популярность топика и кол-во плюсанувших :sarcastic:

<br />

А вот серьезный вопрос: как вы считаете, этот вид транспорта имеет будущее или уходит потихоньку в историю? Особенно в больших городах где и так движение плотное, а тролли здорово затрудняют его из-за ограниченной маневренности да еще не дай Бог токоприемники слетят и тогда точно пробка..<br />

Ну за границей они ещё встречаются. :)

http://ru.wikipedia....%82%D0%B5%D0%BC

Сев. Америка.

KingCountyMetro_4191.jpg

Я думаю, что для симмера тема транспорта в любой области будет очень интересна! Спасибо за тему, очень интересно!)

Ну, привет, тебе, от водителя городского автобуса!

post-44638-0-38326300-1334141714_thumb.jpg

10 апреля я работал по разрывному графику, т.е рабочий день был "разорван" на 2 части и проходил строго в час "пик". Первая часть - 6.08-9.58 (т.е почти 4 часа). Вторая часть 15.30-19.30 (еще 4 часа). Итого 8 часов.

Сегодня я работаю по обычному сменному графику - с 15.03 до 23.59, буду менять водителя на линии.

Вот мой сегодняшний маршрут.

post-20859-0-45960500-1334113877_thumb.jpg

До 23.59?? :o Никогда не знал, что троллейбусы ездят в такие поздние часы. Или это только у нас они после восьми становятся невидимыми? :hmm1:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.