Jump to content
Sign in to follow this  
MrSergey

Видео x-plane 10

Recommended Posts

Аааааааааааааааааааааааааааа! Минусуют! Минусуют прохвосты,подлые. К стати если они думают  что инкогнито,то они ещё и тупые... ))) Не в обиду, это факт...

Запилил видео. Я конечно не Зорг, но надеюсь не слишком позорно. Нравится этот самолет в плейне и в реале.

Жаль конечно, что ShadowPlay не умеет захватывать плейн.

Я так понимаю оно работает только с DirrectX, а OpenGL не хавает.

Хотя может ошибаюсь. В общем при нажатии Alt+F9 в хплане у меня 0 эмоций. Запись не начинается.

Кстати вопрос. Я так понял в самом симе есть некая возможность захвата видео посредством QuickTime. Но у меня эта менюшка не активна.

Что я делаю не так? =) И вообще реализована ли эта функция в XP?

post-88704-0-74936100-1414522319.jpg

Всё понял. в x64 это не поддерживается. Это понятно если зайти в менюшку QuickTime Movie Specs. Жаль, было бы удобно записывать видео комбинацией Ctrl+SPACE. Так же как и делать скрины Shift+SPACE. Облом =(

Edited by Klaster86

ShadowPlay работает с иксами только в оконном режиме. Надо поставить галку Allow Desktop Capture. Но тогда будет писать все действия, происходящие на экране.

SP1.jpg

У меня иксы в оконном режиме почему то тормозят. ФПС прилично падает  :(

И еще из наблюдений. Когда Shadow play пишет плейн в оконном режиме, он минут через 30 перестает захватывать звук. А иногда с самого начала пишет беззвучное видео. Будьте готовы ))

И еще. На 770gtx ФПС при записи ВООБЩЕ НЕ ПАДАЮТ. Это чудо. Чудо, немного омраченное отсутствием звука ))

Edited by tushkanovm

У мну 760 GTX - тоже фпс не жрет. На то он и ShadowPlay от Nvidia чтоб со своими видеокартами нормально работать.

Edited by Klaster86

И всё таки так ответа толкового на нагуглил =(

Чем всё таки можно записать видео в X-plane 64bit (встроенный видеозахват с QT с 64 бит неработает) в полноэкранном режиме? ну и чтоб лагов не было во время записи.

Могу предложить такой способ: устанавливаете утилитку AutoHotKey,скачиваете к ней скрипт fullscreen.ahk (не помню, откуда я его брал, так что приаттачил свой). Короче, запускаете эту утилиту двойным щелчком по файлу скрипта, после этого становится возможным нажатием горячих клавиш Win+F11 текущее окно превратить в "полноэкранно выглядещее", То есть запускаем XP в окне, нажимаем Win+F11, у него уберется рамка и он растянется на весь экран (то есть будет выглядеть как будто запущеный в полноэкранном режиме), но по статусу остается окном и его можно писать используя ShadowPlay упомянутым выше способом.

fullscreen.zip

• Upvote 1

Спасибо, способ хороший, за исключение одного минуса (у меня по крайней мере). В оконном режиме плейн тормозит сильнее, а так как по сути это будет всё равно оконный (псевдофуллскрин) режим, то лагов не избежать  :(

Попробовал Fraps - в целом приемлемо, только файл на выходе дико большой получается. 35 минут 75 гигов  :blink:

Как тебя еще не забанили за всякую чушь разбросанную по всему форуму.

• Upvote 2

Как тебя еще не забанили за всякую чушь разбросанную по всему форуму.

Когда поёмёшь наверно состаришся, а пока трымай клоун что дают ))) Хамай )))

• Downvote 1

До этого писал видики Fraps-ом, но он действительно просаживает ФПС довольно лихо, так что посматриваю в сторону других решений. Хорошо, что заглянул, а то про ШадоуПлэй даже и не слышал, надо заценить.

ФРАПС и ХР10 пробовал специально разносить по ядрам, толку никакого, все равно просаживается.

А спец. платой видеозахвата кто-нить пользовался, как она в деле?

Ура, записал таки видео ШадоуПлеем. Очень клевая штука, ФПС действительно вообще не проседает, так что вопрос чем записывать видики для себя закрыл.

PAJN Juneau arrival

Ух ты, здорово! Расскажи пошагово что и как делал? у меня не получилось в X-plane вообще записать... десктоп пишет, а ХР нет. (

Ух ты, здорово! Расскажи пошагово что и как делал? у меня не получилось в X-plane вообще записать... десктоп пишет, а ХР нет. (

Да тут никаких сюрпризов, фуллскрин он у меня тоже не пишет, тут мы бессильны. Записывал в оконном режиме, потом в Сони Вегасе кропал рамку окна и кнопки режима реплея на тех прогонах, которые в повторе записывались.

Потом попробую скриптик вышеуказанный, который от окна убирает рамку, тогда кропа еще меньше понадобится. Но в режиме реплея все равно никуда не деться от отрезания кнопок :-(

А, ну еще советую включить автоскрытие панели задач (на нее ПКМ, Свойства и поставить галку «Автоматически скрывать панель задач»).

Edited by Junglist

У меня и в оконном не хочет писать.. 

У меня и в оконном не хочет писать.. 

«для работы ShadowPlay необходима видеокарта не ниже GTX 650»

А в это требование ты укладываешься? Если да, то тут даже не знаю что может быть не так, у меня все заработало как только сим переключил в оконный режим. Буферизацию (запись последних N минут) отключил т.к. нет нужды.

На счет фуллскрина есть один трюк - можно гонять сим в оконном режиме, но растягивать окно на весь экран и делать размер рамки нулевым. Это делается утилиткой AutoHotKey при помощи соответствующего скрипта. Скрипт настроен на Win+F11 (то есть нажимаешь Win+F11 и если скрипт запущен, а запускается он простым даблкликом на него после установки AutoHotKey то текущее окно начинает выглядеть как фуллскрин). Скрипт я приложил.

fullscreen.zip