Jump to content
Sign in to follow this  
MrSergey

Видео x-plane 10

Recommended Posts

Предлагаю здесь делиться секретами съёмок,настройкой звука,плагинов, при создании роликов на тему x-plane 10.

Думаю многим интересна эта тема так-как всегда возникает момент на форуме когда лучше показать чем сто раз объяснить. И вот тут многие спотыкаются об сотню проблем! Как сделать звук если его нет? Как растянуть картинку если монитор 3:4 а youtube устраивает лишь 16:9? Как сделать чтоб была чёткая и в то-же время оптимальная не тормозящая картинка для тех у кого нет интернета в 100мб/сек. И сотня других хитростей.

Выкладываю свои секретные настройки параметров конвертации видео к Sony Vegas 10pro к которым уже давно привык проверены, надёжны,качественны,не тормозят.

Видео исходя из темы приложено именно с этими настройками.

P.S. Могу добавить что у меня на этот ролик ушло 2минуты,я больше сижу жду когда оно сконвертиться, да загрузиться, обработается на youtube., вот тут да, порой по часу ждёшь за две минуты ролика.

Железо хлам так что владельцы топового могут их делать в разы быстрее.

http://www.youtube.com/watch?v=m3yRWOrX4rk если интересно могу продолжать.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Видео вообще отпадное! Просто бомба! Научите так же делать?!

post-34885-0-50024900-1332690904.gif

• Upvote 1

Видео вообще отпадное! Просто бомба! Научите так же делать?!

post-34885-0-50024900-1332690904.gif

Lion King, я уже привык к вашем нападкам и не обижаюсь, да я признал что тоже аркадник и ничего плохого в этом не вижу. Видео отпадное но только со звуком, тут спасибо Prodigy и тем кто выкладывает музыку в собственной обработке и без заявок на авторство и прочие способы наживы,им по кайфу что их слушают и они не в обиде если их пиарят тоже даром! В этом смысле хороший ресурс http://www.realmusic.ru/music/# там масса молодых музыкантов и ни один ещё не обнаружил робот претензий на автрство в ютуб и сами авторы в нарушении авторских прав. А уж музыки там пруд пруди всех возможных направлений.

Edited by Sergey747
  • Upvote 1

.

Edited by Sergey747

Как растянуть картинку если монитор 3:4 а youtube устраивает лишь 16:9?

crop (или как оно там, pan view? уже не помню)

Если подробнее:

Допустим у нас XPlane 1280x1024 - значит нас устраивает 720p (тобишь 1280x720).

Берём crop и выбираем нужный участок картинки, который мы хотим впихнуть в кадр (так, кстати, очень кстати удобно полоску риплея убирать)

ЗЫ А вообще, не вижу особых отличий в записи видео для XPlane и MSFS. Можно конечно поговорить о записи и обработке в linux'e - тут всё кардинально отличается.

Edited by inv

crop (или как оно там, pan view? уже не помню)

Если подробнее:

(так, кстати, очень кстати удобно полоску риплея убирать)

Да это очень важно. Можно банально выбрать вариант 16:9 и вырезать всё включая полоску риплeя. Удобно но есть вариант растянуть! Не совсем эстетично но работает. Для этого нужно выставить "нет" в соблюдении пропорций. К сожалению я тоже обрусил соньку вот скин о чём я.

• Upvote 1

Не всем наверно понятно. Полоску повтора убираем записью QuickTime она убирается как только вы нажмёте запись дефолтными средствами x-plane, а картинку растягиваем выше упомянутым способом. Да это заметно! Заметили на видео? Врятли! :sarcastic:

• Upvote 1

Выяснил что в 10-ке вполне можно заправиться в воздухе.

В 9-ке это было почти нереально из-за сильных реактивных струй от двигателей бункеровщика. Так и не заправился ни разу, в 10-ке с первого раза да ещё на кривой модельке. Если подстроить устойчивость, то вполне запросто. Сабж видео по теме ветки:

http://www.youtube.com/watch?v=A-JasQHsJ7g

Edited by Sergey747

А как убрать полоску реплея, если хочу записать видео с повтора? Я включал запись видео стандартную, но почему-то всё вокруг резко ускоряется. Помогите

А как убрать полоску реплея

После всех обновлений работает эта функция в X Plane10 (Save Replay)?

После взлета включаю данную функцию,сохраняю полет.При просмотре (Load Replay) -повторный просмотр загружается(самолет на полосе)

Но полоска реплея отсутствует и повтор взлета не происходит(самолет так и стоит на полосе)

Так же и в полете,самолет через некоторое время просто падает.Т.е повтора просто нет.

В чем причина?Или в последнем обновление данную функцию убрали.

Кто чем тогда записывает - Quicktime Apple- удобно ли им и виды (VC ,со стороны)в просмотре можно ли переключать?

Подскажите...

Не специалист по видео, поэтому выкладываю без обработки, как есть.

LFMN (Nice / Cote D'Azur, France) VOR/NDB 22L Approach.

Crosswind 18Kts.

Заход на эти полосы, в отличие от 4R/L интересный, ILS нет, все ручками. Советую для тренировки. На CRJ хорошо летать из Барселоны (LEBL).

Route: DALIN UN870 SOSUR UM976 MRM UY122 ABLAK

Правое крыло (смотреть в 1080HD):

Нос (смотреть в 1080HD):

Мое мнение — FSX рядом не стоит по уровню погружения в процесс :)

Схемы, если кто захочет попробовать:

c7cc971cf8bdfb88e47ce11d9f711e36.jpg329e533a45968eac3d17255f9558949b.jpg

Edited by utah77

Barcelona (LEBL) low visibility landing CRJ-200 (1080 HD):

Edited by utah77

Я сколько не пытался так и не научился снимать кино,может туплю :sarcastic:

Я сколько не пытался так и не научился снимать кино,может туплю :sarcastic:

делов-то FRAPS и какая-нить монтажная программка :)

делов-то FRAPS и какая-нить монтажная программка :)

Можно побухтеть в тему немного? Я конструктивные ошибки твоего видео укажу а ты уж сам думай. Во первых музыка эта нравиться тебе, но не факт что всем остальным.Тут либо фоновая либо эпическое га*но в самый раз )))) Виды с зади как-бы не самые эффектные. Долгое продолжение одной нарезки более 30сек, утомляет почти всех в особенности школоту (не досматривают до конца). Посадкой мало кого удивишь на этом форуме скорее всего никого. А так, вроде ничего. Вставил бы ты по уму само видео а не ссылкой.

Сань ты сам указал на причину почему не научился. FRAPS и какая-нить монтажная программка это я не знаю уже как может быть ещё проще.

http://www.youtube.com/watch?v=-4HIbGZCmtQ

• Upvote 1

Админы молодцы что убрали подальше от дегенератной ветки Чем X-Plane намного лучше MSFS

а всё понял. две одинаковые темы )))))) Навели-бы вы уже порядок наконец на форуме x-plane )))                                                               

FRAPS прога как я думаю для счётчика кадров.Как она повязана с кино?Вот ты бы взял Серёга и разтолдонил для тупорылых  :sarcastic:  с самого начала как приступать к работе,какие кнопочки  жать......

Edited by krivoy

Можно побухтеть в тему немного? Я конструктивные ошибки твоего видео укажу а ты уж сам думай. Во первых музыка эта нравиться тебе, но не факт что всем остальным.Тут либо фоновая либо эпическое га*но в самый раз )))) Виды с зади как-бы не самые эффектные. Долгое продолжение одной нарезки более 30сек, утомляет почти всех в особенности школоту (не досматривают до конца). Посадкой мало кого удивишь на этом форуме скорее всего никого. А так, вроде ничего. Вставил бы ты по уму само видео а не ссылкой.

Сань ты сам указал на причину почему не научился. FRAPS и какая-нить монтажная программка это я не знаю уже как может быть ещё проще.

http://www.youtube.com/watch?v=-4HIbGZCmtQ

Все свои ошибки я вижу, т.к. сам в сфере тв и рекламы давненько уже, но за высказывание спасибо :)

а этот видос сделал от нечего деланья, так сказать пальцы размять :)

а вот почему ссылкой не понял, в превью было норм  :huh: наверно руки-крюки :)