Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

FCOM

Почему так мало хороших сцен РФ для FSX и FS9? Беседы с разработчиками.

Соц. опрос по теме "Почему так мало хороших сцен РФ для FSX и FS9?  

795 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Мои скромные пять копеек. Давненько я на этом форуме. Частенько поднимается тема создания мега МВЗ но страсти быстренько угасают. Видимо и этот срачеопрос ничем не закончится. Я вот, что заметил летая по европам - большинство стран имеют сайты со своими первыми аэропортами. Пожалуй нет ни одной по-настоящему европейской страны, которая не имела бы аэропорта своей столицы. Где-то это платно, где-то бесплатно. Но, однозначно, есть. В большинстве стран есть группы, которые доводят сим-небо своей страны до полного совершенства. Недавно скачал малюсенький аэропорт в Австрии - Клагенфурт (LOWK) так в описании автор на две страницы благодарит свою жену за понимание и присмотр за детьми на время создания сцены и просто светится счастьем, что его родная Австрия обогатилась еще одним хорошим сценарием (из личной переписки). Сцена бесплатная. Отсутствие нормальной сцены столицы России это просто наше отношение к самой России, а данное обсуждение - это просто наша характеристика, как граждан этой страны. Видимо мы и есть такие - сначала деньги, а потом мы подумаем...

И еще - в последнем обновлении Пулково автор этого дивного сценария (на мой взгляд одного из лучших) пишет, что заканчивает свою работу. Из его объяснений я понял, что причина только одна - жуткая неблагодарность и шквал критики за его БЕСПЛАТНОЕ творение. И это тоже нас характеризует.

Видимо нам стоит еще немного повзрослеть, полюбить свою страну (когда будет за что) и только тогда аэродромы МВЗ станут реальностью.

Скорее бы уже открыть ветку.Конкретную. Профильную Чтоб её посещали не те,кто считает всех нас больными,а те,кто по меньшей мере сам такой же)) И читать комменты о ходе и продвижении работ. Надоело читать флуд и пропаганду бесплатной наживы Чесслово! Вот загаснет..Вот затухнет... Да ничё не затухнет.Те,кто будут делать уже приступили. Что нужно было им узнать,так в этом они уже определились Решено же уже.Платить будет народ.Значит и порты будут.Чё вот опять всё сначала мусолить и умничать..?

Просто хотелось бы обратиться к желающим "высморкнуться" тут: Разработчикам совершенно без разницы,каково соотношение не желающих платить относительно желающих. Я,почему то уверен,что от Ваших косвенных призывов загубить идею на корню,тут ничего не изменится. Это не голосование. Не состязания Это был опрос! Тех,кто готов заплатить,вполне достаточно для начала. А делать её будут всё те же,кому каждый из нас симмеров... Вот К А Ж Д Ы Й ! ..,уже за что то должен говорить спасибо,просто запуская свой навороченный сим.

Будет день и будет тема.

Эта тема для общения С разработчиками. Пусть уж лучше тут, чем в рабочей теме.

Коллеги. Сегодня общался с местными симмерами-коренными немцами. Так вот, если бы в продаже появились московские и питерский порты, то они были бы тут же расскупленны на "ура". Необходимость в них огромная. Это же транзит в Азию и в Японию. Они ждут недождутся, когда на рынке появится Екатеренбург. Так что, спецы, дерзайте. В Европе ваш качественный, а я в этом не сомневаюсь, продукт будет иметь спрос!!!

Коллеги. Сегодня общался с местными симмерами-коренными немцами. Так вот, если бы в продаже появились московские и питерский порты, то они были бы тут же расскупленны на "ура". Необходимость в них огромная. Это же транзит в Азию и в Японию. Они ждут недождутся, когда на рынке появится Екатеренбург. Так что, спецы, дерзайте. В Европе ваш качественный, а я в этом не сомневаюсь, продукт будет иметь спрос!!!

Что же они не смотрят на кучу бесплатных и добротных портов Центральной Азии??? Это тоже по дороге в Азию и Японию...

С удовольствием вложил бы денюжку в проект создания сценария. И думаю таких здесь много. Конкретно от себя, в районе - от тысячи до двух тысяч рублей. И, например, на завершающий этап проекта тож.. примерно столько же. И думаю, что вполне можно было бы делать сценарии под заказ. Своего города. Для меня - это сценарий аэропорта Мигалово, в г.Твери и подходы к нему, может быть сценарий по типу Ванкувекра, где захватывается и город в пределе окружной дороги... В принципе на всем этом можно неплохо зарабатывать. Если правильно поставить дело. Единственно - нужны специалисты, кто готовы взятся за эту работу. По данному форуму провести анализ тех людей, кто может заниматься данной деятельностью. Либо не на этом форуме, а кого то со стороны. Определить для себя задачу, например, будем делать сценарий аэропорта Внуково и к нему подходы. Собраться знающим людям вместе. Определить сколько все это безобразие выйдет с точки зрения трудозатрат и финансов. Определить по этим определениям, сколько хотим за сценарий. Выложить здесь на форуме цену проекта... Ну и думаю денег можно будет набрать на исполнение поставленной задачи. А пока делается данный сценарий мозговать над тем, чем можно будет заняться в последующем.... И постепенно, постепенно все должно перейти на профессиональный лад. Отработать весь центральный регион. Сколько тут от Питера до Москвы аэродромов??? Куча! Смотришь, а в будущем можно будет приятно "слетать" над текрриторией центральной России. Думаю, что многие на этом форуме серьёзные люди. Готовые за свой сим и свою ассоциацию виртуальных пилотов (AVSIM.SU) бороться, отдаваться, вкладываться. Не нужно только все затягивать и переводить в длительные дебаты на этой ветке. Начинайте делать! Выложите, например, сколько будет стоить сценарий на какой нибуть аэропорт. И уже потом делайте опрос, сколько кто может ДАТЬ! А так, это беспредметный разговор, который уже раздули на такое колличество страниц... Воззваний делать не хочу, но нужно, наконец, составить достойную конкуренцию западным создателям. И именно таким образом можно будет затянуть и мировых потребителей FS 2004 и FS X на нашу территорию, на территорию России, для полетов. Где тоже очень красиво можно летать. А то "взлетаешь" из Толмачева летишь в Томск, а вокруг девственной чистоты просторы голого дефолтного симулятора. Какой-ж тут интерес летать зарубежной публике? Тоска одна! :) Потом. Владивосток, вродь как начали делать. Но есть проблеммы. И с навигацией и самим сценарием, где трафик ведет себя не корректным образом. (Трафиковые самолеты выходят на исполнительный, кучкуются друг в друга, а потом исчезают...) НУ НУЖНО ДОДЕЛАТЬ ХОРОШО СЦЕНАРИЙ!? ПОПРОСИТЕ ЗДЕШНИЙ ЛЮД! ДУМАЮ, ЧТО МНОГИЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ! ЧТО МОЛЧАТЬ ТО? Таки и приходится "летать" на всем недоделанном. Еще раз повторюсь, что если все поставить правильно в создании адонгов для симулятора, можно неплохо заробатывать и приносить пользу и удовольствие другмим.

Вот уже посчитал, только по голосованию - 500 000 рублей выходит уже!!!! Что думать то! Начинать нужно работать... Думаю, что бюджет уже нормальный выходит... Обозначте, что за порт будема делать?

Вот уже посчитал, только по голосованию - 500 000 рублей выходит уже!!!! Что думать то! Начинать нужно работать... Думаю, что бюджет уже нормальный выходит... Обозначте, что за порт будема делать?

Проголосовать и реально заплатить не одно и тоже. Теперь давайте еще посчитаем, пусть строителей будет четверо и они умудрятся уложится за один год, что имеем тогда - 500 000 / 4 / 12 = 10 416 в месяц. Это нормальный бюджет???!!!! ИМХО это зарплата грузчика при несильной занятости. С ув!

трафик ведет себя не корректным образом.Трафиковые самолеты выходят на исполнительный, кучкуются друг в друга, а потом исчезают...

И как им удалось этого добиться?! Пожалуйста! Очень Вас прошу.Помогите мне достать именно такой афкад! Или посоветуйте к кому обратиться. Почти над этим и бьюсь последний месяц! Чтобы самолёты не взлетали а исчезали с исполинительного! А я взамен испавлю их ошибку!

500 000 / 4 / 12 = 10 416 в месяц. Это нормальный бюджет?

Так не забывайте о том,что ветка живёт всего 3 дня. Вчера была названа сумма примерно в 250 000 Кроме этого опрос так же производится и на другом забугорном ресурсе Там показатели по идее будут гораздо выше. А насчёт сроков работы над проектом никто бы не взялся делать конкреные прогнозы. Ещё неизвестно,какие могут возникнуть нюансы в ходе работ. Вам ли объяснять,что у каждой симовской зоны свои особенности.Свои глюки...

...Но всё может получиться и раньше

Чтобы самолёты не взлетали а исчезали с исполинительного!

Наверн наоборот :)

Докурился...

Наверн наоборот :)

Докурился...

Мне нужно чтобы исчезали.Как сделать,чтобы взлетали мне известно.И мой афкад в твоём порту тому доказательство Прочитай сообщение до конца и внимателььно

Мне нужно чтобы исчезали.Как сделать,чтобы взлетали мне известно.И мой афкад в твоём порту тому доказательство Прочитай сообщение до конца и внимателььно

о_0 Смысл?

о_0 Смысл?

Много будешь знать,скоро состаришься)) Мне надо,Фарадж

Проголосовать и реально заплатить не одно и тоже. Теперь давайте еще посчитаем, пусть строителей будет четверо и они умудрятся уложится за один год, что имеем тогда - 500 000 / 4 / 12 = 10 416 в месяц. Это нормальный бюджет???!!!! ИМХО это зарплата грузчика при несильной занятости. С ув!

Следовательно нужно сделать так, что бы все делалось в четыре раза быстрее. 12/4=3месяца. И ЗП уже 41 664руб.коп. Уже достойная ЗП. По крайней мере для Твери. В Москве не могу сказать... Думаю, что для профессионального отношения к проработкам сцен - это достаточное время. Если работать на 150% как многие работают у нас по стране. Потом. Один сценарий в год - это круто! это если мы десять портов прорабатываем - это 10-ть лет? Не серьёзно. Если Вы за инвестициями подойдете к любому крупному дяде с деньгами, я думаю, что время в 3!!! месяца будет урезано вдвое. Иначе нет даж.. смысла париться. Сами понимаетие о чем я.

Я сам данной сцены не придумывал. Я ее скачал тут на AVSIM http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/uhww-v0-7-9361.html?action=comments&hl=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA

Спасибо! Надеюсь решу свою задачу.

Так это Вы разрабатывали данную сцену? Так давайте ее до конца добьем... Со всеми правильными NDB, VOR, ILS... C сезонными текстурами, с подходом, когда город видно, а не дефолтные равнины. С нормальным неглючекнным трафиком.Уже есть, что "добивать", с точки зрения сцен. Достойный ведь труд. Очень уважаю тех кто делает данное дело.Есть уже во что вкладывать деньгу... Например Хабаровск с точки зрения сцены - это просто шедевр. Достоин платника на все 100%. Только сделать так, что бы FPS не кушал. И вообще замечательно.

Открывается кошелек типа Яндекс-деньги. И объявляется сбор средств.

Перед этим два или три девелопера говорят - мы готовы сделать СВО за 100 000 рублей.

Или по другому - в кассе набралось 60 000 кто0то говорит - я сделаю - готов за такие деньги.

Как контролировать где держать пожертвования - схемы обсуждаемые.

Оплата после релиза - оговорить полугодичную поддержку и исправление багов.

Далее сцена распространяется с avsim.ru - с оплатой через смс. Кто скидывался - получает бесплатно. Вновь прибывшие за деньги, которые идут на поддержку сайта.

Например я готов заплатить до 1000 рублей. И мне честно говоря плевать, что я заплачу 1000, а кто-то заплатив 100 тоже получит сцену. Главное сцена будет.

Разве что - от размера взноса - больший уровень поддержки, но и это не обязательно в общем.

Собственно все это к тому, что психология среднестатистического симмера изменилась - для не го не является "западлом" купить сцену. И у него есть деньги.

Посему - мне не понятно, почему до сих пор на этом никто не зарабатывает.

Открывается кошелек типа Яндекс-деньги. И объявляется сбор средств.

Перед этим два или три девелопера говорят - мы готовы сделать СВО за 100 000 рублей.

Или по другому - в кассе набралось 60 000 кто0то говорит - я сделаю - готов за такие деньги.

Как контролировать где держать пожертвования - схемы обсуждаемые.

Оплата после релиза - оговорить полугодичную поддержку и исправление багов.

Далее сцена распространяется с avsim.ru - с оплатой через смс. Кто скидывался - получает бесплатно. Вновь прибывшие за деньги, которые идут на поддержку сайта.

Например я готов заплатить до 1000 рублей. И мне честно говоря плевать, что я заплачу 1000, а кто-то заплатив 100 тоже получит сцену. Главное сцена будет.

Разве что - от размера взноса - больший уровень поддержки, но и это не обязательно в общем.

Собственно все это к тому, что психология среднестатистического симмера изменилась - для не го не является "западлом" купить сцену. И у него есть деньги.

Посему - мне не понятно, почему до сих пор на этом никто не зарабатывает.

У нас есть специально делегированный,доверенный человек от нашего сим сообщества,Алексей (FCOM) который этим занимается.

И будет "бригадир" команды разработчиков сценария,который решит сам, кому какие объёмы работ поручить, и следит за сроками их исполнения.

Этот "бригадир" решает сам,кому,сколько и за какой объём проделанной работы предпочитается. Он же следит за качеством

проделанной работы. Что касается "багов", то зависит больше не от разработчиков, а от симмера (различные дополнения мешей, дополнения к аэропортам, Fs Global, мэш для России и т.д )

Будет совместно со всеми разработана удобная система оплаты сценария и пожертвования на определенный счёт. Как будет реализован тот или иной проект, мне не известно.

далеко ещё до этого. Главное,что приступили к работе. И мы (сим сообщество) должны поддержать команду,что бы в дальнейшем, ни один кусочек России не остался без хорошего, классного аэропорта.

Следовательно нужно сделать так, что бы все делалось в четыре раза быстрее. 12/4=3месяца. И ЗП уже 41 664руб.коп. Уже достойная ЗП. По крайней мере для Твери. В Москве не могу сказать... Думаю, что для профессионального отношения к проработкам сцен - это достаточное время.

На основании чего вы так думаете? Реальный опыт сценостроительства? И что значит "Следовательно нужно сделать так, что бы все делалось в четыре раза быстрее" - бросить основную работу, семью, остальные увлечения и пр. ради гепотетической возможности заработать три месяца подряд по 42 тысячи рублей??)))))

Внуково сейчас аэропорт номер 1 в Москве. Его очень не хватает.

Так это Вы разрабатывали данную сцену?

Нет Я к этой сцене вообще не имею ни какого отношения. Сейчас над ней работает Дмитрий (aka Virpil)

Мне как-то все же кажется, что топ "начал делать внуково" со скринами заготовок эффективнее был бы :) 16 страниц - разве кто сказал: давай бабки, сделаю ? очередное голосование ни о чем - типа последних выборов :)

А почему ? А потому что этот топ закончится ничем. никаких бабок никто не соберет и никто не возьмется делать :) повидали уже кучу всяких разных "проэктов" тут

Так давайте ее до конца добьем... Со всеми правильными NDB, VOR, ILS... C сезонными текстурами..

Давным давно добито, за веткой-то следить надо, если так этим портом интересуешься..

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.