Jump to content
tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

Пока у меня видюха на гарантийном ремонте решил пересесть на девяточку и полетать. Есть просьба если у кого остался плагин чтобы видимость не тускнела при низких фпс значениях пожалуйста поделитесь, а то ни где найти не могу.

Здравствуйте, товарищи!
Возникла проблема с симулятором (10.35) после переустановки ОС (win7). По сути то ничего не изменилось, но появились жуткие тормоза (FPS то 2, то 15, где раньше было 50+), но при загрузке симулятора изначально в окне и с "легкими" сценарием и моделью ВС все норм. После переключения в  полноэкранный режим и загрузки "тяжелого" сценария тоже все норм, но до следующей перезагрузки. Что ему надо то? 

Проблема решилась, если кому интересно. кто то (наверное я)) поменял в настройках симулятора качество текстур на "супер", а должно было быть на ступень ниже. Вот видеопамяти и не хватало, а я подумал что связано со сменой ОС.

Купи для ноута охладитель. Или играй в холодильнике :D

Или в морозилке :) Сьезжу сегодня на мясокомбинат.

Добрый день, решил попробовать X-plane 10, но при запуске выдает ошибку, в чем может быть проблема? запускал от имени администратора и в режиме совместимости, толку 0.

post-59348-0-33750200-1431884042_thumb.gif

Добрый день, решил попробовать X-plane 10, но при запуске выдает ошибку, в чем может быть проблема? запускал от имени администратора и в режиме совместимости, толку 0.

Обновитесь для начала до крайней версии. Потом log.txt смотрите, если будет подобное продолжаться.

Часом не на ноутбуке с двумя видяхами запускаете?

Часом не на ноутбуке с двумя видяхами запускаете?

На ноутбуке, но с одной видяхой

Хм. У меня что-то подобное выдавал сам инсталлер когда пытался запустится на встроенном Интеле вместо Радеона. Пришлось принудительно выставлять высокую производительность приложения в профиле энергонастроек.

В вашем случае даже не знаю, навернео надо пробовать апдейтить все - и Плейн и драйвера. Хотя, если это встроенный Интел я не уверен что все вообще запустится.

Ребят, обновил вчера дрова видюхи, ХР выдает такую ошибку, не запускается, и что с этим делать?

post-91872-0-13025900-1432056896.jpg

Edited by pchela-81

Обновить обратно. Последние драйвера не дают плейну работать. Будет патч, но потом.

Обновить обратно. Последние драйвера не дают плейну работать. Будет патч, но потом.

А как это сделать?

Снести дрова, скачать предыдущие, поставить. Сносятся дрова через Установку-Удаление, как и все остальные программы.

Снести дрова, скачать предыдущие, поставить. Сносятся дрова через Установку-Удаление, как и все остальные программы.

Спасибо.

ХР запустилось, EFASS теперь глючит, не запускается, а когда будет патч?

Не знаю, как Супник разродится. Он каких-то конкретных дат не обещал.

В 10.36 профиксили.

Но чего они туда пятьдесят пять гигов натолкали, то?

7335265.png

ЗЫ. !!! Это косяк инсталлера. Обновилось за пару секунд все.

Советы, как откатить драйвер - неправильные...

Снести дрова, скачать предыдущие....

Вы что, товарищи?

Меню пуск/ Панель управления / Система / Диспетчер устройств / Видеоадаптеры / NVIDIA GeForce...../ Свойства / Драйвер / Откатить...

ВсЁ

Осуществляется возврат к предыдущей версии.

(если конечно не чистили системные файлы какой-нибудь утилитой-веником после установки крайнего драйвера)

===============

По поводу 55 Гигов могу предположить - возможно это обещанное увеличение дальности отрисовки.

Я, просто, довольно серьезно исследовал fps при различных конфигурациях Custom Scenery.

Ресурсы GPU и СPU убиваются именно рисованным террэйном (дефолтные сцены континентов Ламинаров не сильно при этом отличаются от продвинутого MESH v3 от PilotBalu (емнип))

А вот использование фотоподложек, накладываемых сверху дефолта (MESH v3 - вообще в топку!!!) резко меняет ситуацию в лучшую сторону.

И если Остин пошел на увеличение дальности, а он об этом вроде как писал, мне кажется - другого пути у него нет, как что-то менять в своих рисованных "подстилках" континентов.

Сугубо ИМХО.

Edited by head_check

И где они неправильные? Может разве что излишние, зато гарантированно без потенциальных конфликтов. Помимо драйвера есть еще и панель управления, даете гарантию, что она тоже корректно откатилась?

Нет там 50 гигов, выдыхайте, это глюк инсталлера, только и всего.

Edited by yroman

У меня вчера все корректно откатилось...

Бывали преценденты?

На NVIDIA не скажу, я обычно не откатываю, а наоборот, а вот на Radeon бывали. 

Ребят,

какая то картинка неба интересной стала,

какое то не реальное небо и горизонт

d2cx9igk.jpg

Крути настройки RTH, советую установить свежую версию Pi !!!

Edited by Pachino

Кто пользуется Online Flight Planner, может сталкивались с проблемой, создаёт план UUEE-KLAX тупо задом наперёд через всю Россию и Аляску, как его заставить правильно?

Как это относится к x-plane проблемам?