Jump to content
tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

Пиратка поди? Да ещё и кривая.. Выпили этот процесс в диспетчере, должен запуститься.

• Upvote 1

Пробовал, после этого он загружался что-то очень долго, я так и не дождался. Но попробую еще раз

Ну вот сейчас вроде получилось. И так каждый раз придется?

Edited by Aleksandr1111

Купи офф. ключ, и не мучайся. Хотя, тут ещё посмотреть надо, что в ХР напихано и как).

Зависит ещё от самой системы, что ещё на ноутбуке стоит и самих характеристик бука

9 часов назад, desmo пишет:

Зависит ещё от самой системы,

Win7 64bit, 2 GHz, 3GB RAM, Intel Core 2 Duo.

А сколько стоит офф.ключ? С офф.сайта? 

И то, что в папке X-plane после обновления появился x-plane-32bit.exe - это не влияет?

7 минут назад, Aleksandr1111 пишет:

Win7 64bit, 2 GHz, 3GB RAM, Intel Core 2 Duo.

А сколько стоит офф.ключ? С офф.сайта? 

И то, что в папке X-plane после обновления появился x-plane-32bit.exe - это не влияет?

Я имел в виду даже больше не само железо, а софтверный установленный на компе и "свежесть" операционки. 

Железо у вас слабенькое конечно. Не думаю, что ключ решит проблему.  Вам бы компьютер поновее. 

32бит - это для 32-битных систем. У вас 64.

3 часа назад, desmo пишет:

Железо у вас слабенькое конечно

Да, я это понимаю :) Win7 proffesional sp1. Ну, программ разных довольно прилично установлено, все и не перечислишь. Может, надо Windows обновить?

Кстати, интересно, что в x-plane 10.00 в мануале (pdf документ) указывалось, что необходим минимум проц 2 GHz и, кажется, 1 GB RAM, а тут, для версии 10.51, уже заявляют "миним. 2,5 GHz и 4 GB RAM". Главное, перед обновлением никто не предупреждал :) Хорошо хоть у меня всё движется достаточно плавно (хотя настройки графики почти минимальные)

Edited by Aleksandr1111

1 час назад, Aleksandr1111 пишет:

Кстати, интересно, что в x-plane 10.00 в мануале (pdf документ) указывалось, что необходим минимум проц 2 GHz и, кажется, 1 GB RAM, а тут, для версии 10.51, уже заявляют "миним. 2,5 GHz и 4 GB RAM". Главное, перед обновлением никто не предупреждал :) Хорошо хоть у меня всё движется достаточно плавно (хотя настройки графики почти минимальные)

А тот факт, что после 10.10 (не помню точно) перешли на 64 битную архитектуру вас не удивил? Конечно требования подняли, так как сим теперь может использовать больше ресурсов. И конечно же об этом предупреждали, но не Вас лично. https://developer.x-plane.com/2012/11/64-bit-is-here/

• Upvote 1

4 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

перешли на 64 битную архитектуру вас не удивил?

Я слабо разбираюсь в этом. Т.е., до обновления я запускал 32-битную версию?

16 минут назад, Aleksandr1111 пишет:

Я слабо разбираюсь в этом. Т.е., до обновления я запускал 32-битную версию?

Получается, что так.

Подскажите, плиз, в чем может быть дело: в XP 10.51 сажусь по ILS на Boeing 777, который есть в папке "Heavy metal from previous versions". Сначала, где-то за 10-15 миль скорость нормально регулируется, а, когда уже идет по глиссаде, стрелка замирает где-то на 270 узл., и никак не могу снизить (Руд почти до нуля уменьшал, выпуск закрылков, даже возд.тормоза), только после касания ВПП тормозит. 

Такая проблема: Самолет не рулится по прямой. Медленно сползает с РД и ВПП. (Джой калиброван, тримеры в центр). Вне зависимости от ВС. Платный и не платный. В чем может быть пролема? В др. играх все ок.

А меня настигла похожая проблема с РУД.

Edited by Mishkann

47 минут назад, pav812 пишет:

Такая проблема: Самолет не рулится по прямой. Медленно сползает с РД и ВПП. (Джой калиброван, тримеры в центр). Вне зависимости от ВС. Платный и не платный. В чем может быть пролема? В др. играх все ок.

Есть такая проблема. 
Поделюсь разрозненной информацией (мельком вычитывал на форумах).  
Дело в том, что в симе коэффициент сцепления не соответствует реальности. Если это зима, то и гололёд. И сим не разбирает, какой там лёд или ещё ледок, сцепка с грунтом небольшая, либо уже вовсе все падают с ног.    Если зима - то и каток, вот и всё. Вот и катится самолёт, словно на коньках на ледовой арене.  
Можно немного прибрать сей сказочный накат, уменьшив в прейн мейкере  радиус инерции по горизонтали до более-менее приемлемого значения, методом подбора.   Самоль начнёт резвее разворачиваться на рулении.
Либо в погодных условиях убрать наледь.

Edited by sergeyouem

Если у человека самолёт " медленно сползает с РД" , то -- какая, простите,  " наледь"?

К тому же, я что-то не заметил реализации в X 10 какого-либо коэффициента сцепления. Такого, чтобы я это заметил.) 

( на Орге, кстати, был какой-то плагин, обещающий привлечь внимание к этой составляющей. Скачивать не стал, поэтому помню смутно.)

Перестала загружаться погода. Висит на -1%, после чего говорит что загрузка не удалась. Раньше такого не было. Версия 10.51

10 часов назад, Mishkann пишет:

Если у человека самолёт " медленно сползает с РД" , то -- какая, простите,  " наледь"?

К тому же, я что-то не заметил реализации в X 10 какого-либо коэффициента сцепления. Такого, чтобы я это заметил.) 

( на Орге, кстати, был какой-то плагин, обещающий привлечь внимание к этой составляющей. Скачивать не стал, поэтому помню смутно.)

В веде в свойствах поверхностей есть коеф.сцепл. По умолчанию ставится 0.25.  У бетона и асфальта надо ставить 0.78 где то. А так, да - в симе этот коеф. реализован безобразно.

6 часов назад, KaliningradAvia пишет:

Перестала загружаться погода. Висит на -1%, после чего говорит что загрузка не удалась. Раньше такого не было. Версия 10.51

Бывает. Во первых установите реальную дату. Иногда помогает. Я тоже заметил потерю связи с погодой.

ребят всем привет , помогите далекому человеку) выдает такую ошибку при запуске установочного файла. Драйвера три раза удалял и заново установил и обновил. В чем дело подскажите?

Безымянный.jpg

вот видео карта моя , может она просто не тянет?

2.jpg

В 15.04.2018 в 05:56, kusa пишет:

Привет, как понимаю у тебя ноут? Если да, то нужно оптимизировать видеокарту на запуск игрушки, тобишь, что бы интеловская отключалась, а включалась АТИ.

Парни, всем привет!

Есть вопрос. Надысь обновлял Airac 1805 в плейне

Чё-та я, по ходу, обновил не так, так как при включении GPS в СААБ 340 консоль Гизмо выдаёт ошибку, ругаясь на GPS 530 и GPS перестаёт работать.

Штирлиц смекнул, что что-то пошло не так. Решил пройтись по симу installer-ом. И тут тоже болт. Выдаёт такую ошибку (см. приложение).

Интернет, при этом, работает без вопросв, с него и пишу, собственно.

Соответственно, два вопроса:

- что за ошибка такая с инстоллером?

- ну и по СААбу: омжет кто сталкивался? он с AIRAC работает корректно вообще?

Снимок.JPG

9 минут назад, Silent_V пишет:

...

Штирлиц смекнул, что что-то пошло не так. Решил пройтись по симу installer-ом. И тут тоже болт. Выдаёт такую ошибку (см. приложение).

Интернет, при этом, работает без вопросв, с него и пишу, собственно.

...

Дак вот с недавнего времени пошла такая тема: стали подавать подобные жалобы на потерю связи с сервером обновления.  При этом рассуждения такие - Роскомнадзор начал блокировать иностранные адреса.  Говорят VPN решает эту проблему ( "VPN  это абсолютно защищенный канал, который соединяет ваше устройство с выходом в Интернет с любым другим в мировой сети")

Дак вот с недавнего времени пошла такая тема: стали подавать подобные жалобы на потерю связи с сервером обновления.  При этом рассуждения такие - Роскомнадзор начал блокировать иностранные адреса.  Говорят VPN решает эту проблему ( "VPN — это абсолютно защищенный канал, который соединяет ваше устройство с выходом в Интернет с любым другим в мировой сети")

Эммм... Ок. Попробую, спасибо. А по СААБу?