Jump to content
Sign in to follow this  
tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

:) я чего только не пробовал удалять - не помогает!!! в логе в конце видно что В747 загружается первый из траффика, а не самоль по умолчанию...

Не, ну если 747 вообще не будет, загрузить неоткуда.

У моего знакомого недавно было подобное на винь 7 хоум (кажись бейсик). Но там комп офисный можно считать. Не дождались окончания загрузки и расчехлили ноутбук.

А на каком этапе загрузки задумывается? Что написано внизу?. Можно еще попробовать удалить демо ареа KSEA

Edited by skyteacher

А на каком этапе загрузки задумывается? Что написано внизу?. Можно еще попробовать удалить демо ареа KSEA

И 747 удалял, и KSEA удалял, и LOWI новый из 1050...нифинта не помогает. 

Начинает думать сразу же после запуска, на "will init plugin"...

Случайно смену сезонов с орга не ставил?

Случайно смену сезонов с орга не ставил?

нет...уже писал, что после таких же мучений на старой винде, поставил чистый плейн на чистую, свежеустановленную винду...

• Upvote 1

Черт, теперь у меня 10.50 заглючил. На любом самолете в любую погоду скорость скачет, и что самое интересное, при внешнем виду моргает второй такой же самолет смещенный процентов на 30 назад. Полностью обновил сим через апдейтером - то же самое. Сначала думал опять память перегрелась и заглючила - так нет, все ок. Плагины все включал-выключал - без разницы. А старый-добрый 10.45 который рядом лежит на винте летит без проблем. Последняя гипотеза - сим резко стал конфликтовать с Reshade + SweetFX. Осталось понять как снести эту парочку теперь. Но у меня такое чувство что и это не поможет...

Может на всякий случай настройки видеодрайвера в дефолт сбросить? Мало ли...

Я обновил 5 машин на X-Plane 10.50.... Все пять машин резко заглючили. ФПС упал до 15-20 даже в самых простых сценариях (при этом в версии 10.45 ФПС как минимум 80-100). Хорошо, что сделал резервные копии 10.45. В общем переходить на 10.50 желания нет никакого.

У меня 10.50 работает без проблем и даже вроде FPS подросли.(настройки от Камрада)

Тоже глюки возникли. Плейн стал намертво вешать компьютер. Уже который раз не могу сесть. Взлетаю, лечу, начинаю снижаться, потом раз, и все намертво виснет комп. Картинка на мониторе есть, но никакой реакции. И диспетчер задач нельзя врубить. Только перезагрузка по кнопке на системном блоке. Что за фигня интересно?

Грешу на тяжелые порты, при подлете к Москве и Ростову-на-Дону, но раньше все норм было.

У меня подобное было после одного из апдейтов (не сейчас) - оказалось виноват плагин, после апдейта что-то там стало несовместимо и он вешал комп намертво.

Народ, кто подскажет, при моем конфиге компа, в голом порту ФПС стал 2+-.... У меня слов нет.. где копать?

Процессор: Intel Core i7-5930K Haswell-E 3500MHz,

Материнская плата: ASUS X99-DELUXE, 
Память: DDR4 32Gb 2133MHz G.Skill, 
Видеокарта: ASUS NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, 
Сим на SSD

Видеодрайвер проверьте.

Sent from my SM-T710 using Tapatalk

Видеодрайвер проверьте.

Sent from my SM-T710 using Tapatalk

Проверял, сегодня скачал с оф сайта, установил, перегрузил и такая же фигня..

Запустил другие игры, более сложные для видеокарты, все ок, это что-то с плейном, а что, не пойму..

Народ, кто подскажет, при моем конфиге компа, в голом порту ФПС стал 2+-.... У меня слов нет.. где копать?

Процессор: Intel Core i7-5930K Haswell-E 3500MHz,

Материнская плата: ASUS X99-DELUXE, 

Память: DDR4 32Gb 2133MHz G.Skill, 

Видеокарта: ASUS NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, 

Сим на SSD

Тут копать:

http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/107128-answered-performance-issues-on-windows-10-with-updates-kb3176936-and-kb3176938/

На днях вышедшие пакеты обновлений винды проблему не решают. У меня во всяком случае. 

Товарищи подскажите где ошибка закралась?

DEF load time: 2568 for water.
0:00:02.601 I/FLT: Init dat_p0 type:loc_tak apt:UHMM rwy:10
0:00:02.601 I/SCN: DSF load time: 1254054 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+150/+58+151.dsf (50712 tris)
0:00:02.601 I/SCN: DSF load time: 1920786 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+60+150/+60+151.dsf (167344 tris)
0:00:02.601 I/SCN: DSF load time: 2233242 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+60+140/+60+149.dsf (170389 tris)
0:00:02.601 I/SCN: DSF load time: 149972 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+150/+58+150.dsf (2434 tris)
0:00:02.601 I/SCN: DSF load time: 430745 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+150/+58+152.dsf (39069 tris)
0:00:02.601 I/SCN: DSF load time: 1527175 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+60+150/+60+152.dsf (177808 tris)
0:00:02.601 I/SCN: DSF load time: 1446354 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+60+150/+60+150.dsf (169737 tris)
0:00:02.601 I/SCN: DSF load time: 628392 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+140/+59+149.dsf (78304 tris)
0:00:02.601 E/SCN: Failed to find resource 'objects/cars/car_mercedes_sprinter.obj', referenced from scenery package 'Custom Scenery/UHMM/'.
0:00:02.601 E/SCN: Custom Scenery/UHMM/Earth nav data/+50+150/+59+150.dsf:
0:00:02.601 E/SCN: Unable to locate object: objects/cars/car_mercedes_sprinter.obj
0:00:02.601 I/SCN: DSF load time: 1335424 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+150/+59+152.dsf (169426 tris)
0:00:24.880 I/SCN: DSF load time: 1245550 for file Custom Scenery/UHMM/Earth nav data/+50+150/+59+150.dsf (0 tris)
0:00:25.474 I/SCN: DSF load time: 1126793 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+150/+59+150.dsf (100621 tris)
0:00:39.367 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------
0:00:39.367 E/SYS: | There was a problem loading the scenery package:
0:00:39.367 E/SYS: | Custom Scenery/UHMM/
0:00:39.367 E/SYS: | The scenery may not look correct.
0:00:39.367 E/SYS: | Please see the log.txt file for detailed error information.
0:00:39.367 E/SYS: | (io_dsf.cpp:678)
0:00:39.367 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------
WARNING: texture Custom Scenery/UHMM/Lines/center_line.png has a size that is not a power of 2; it may not render correctly.
WARNING: texture Custom Scenery/UHMM/Lines/Num_RW_8.png has a size that is not a power of 2; it may not render correctly.
WARNING: texture Custom Scenery/UHMM/Lines/Num_RW_1.png has a size that is not a power of 2; it may not render correctly.
WARNING: texture Custom Scenery/UHMM/Lines/Num_RW_0.png has a size that is not a power of 2; it may not render correctly.
WARNING: texture Custom Scenery/UHMM/Lines/Num_RW_2.png has a size that is not a power of 2; it may not render correctly.
WARNING: texture Custom Scenery/UHMM/Lines/lz.png has a size that is not a power of 2; it may not render correctly.
0:00:39.367 I/SCN: DSF load time: 1044919 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+150/+59+151.dsf (131252 tris)
FlyWithLua: User switched to a new airport (or changed the plane). Script files have to be reloaded.
FlyWithLua V2.4.3 stable build Dec 20 2015 10:30:57 succesfully connected to XSquawkBox.
FlyWithLua Info: Lua engine (re)started. LUA_RUN = 1, SDK_VERSION = 210, XPLANE_VERSION = 10500, XPLANE_LANGUAGE = Unknown and XPLANE_HOSTID = 1
FlyWithLua Info: HID access initialized.
FlyWithLua Info: Discovered 13 HID devices.
FlyWithLua Info: Load ini file.
FlyWithLua Info: Searching for Lua script files
FlyWithLua Info: Sorting Lua script files
FlyWithLua Info: Start loading script file Resources/plugins/FlyWithLua/Scripts/RTH.lua
FlyWithLua Info: Finished loading script file Resources/plugins/FlyWithLua/Scripts/RTH.lua
FlyWithLua Info: Start loading script file Resources/plugins/FlyWithLua/Scripts/clouds.lua
FlyWithLua Info: Finished loading script file Resources/plugins/FlyWithLua/Scripts/clouds.lua
FlyWithLua Info: All script files loaded successfully.
FlyWithLua Info: Loading time for all scripts is 0.039 sec.
G64:  58.694: Trigger: Run('OnBoot')

Сцена работает но выдает ошибку у товарища который тестит сцену. У меня нет ошибок.

post-12463-0-24348900-1475411956_thumb.jpg

Edited by egor

Мерседеса ей не хватает.

Файл  objects/cars/car_mercedes_sprinter.obj

Откуда в Магадане мерседесы, там одни Tayota или Honda вот он и ругается! Спасибо большое) 

Можно ли как-то автоматически расставить здания города? Выделением или ещё как-нибудь. OSM ставил, но нужный регион всё равно пустует.

Edited by Russian_Flyer

Может кто нибудь ещё столкнулся с такой проблемой?

Пришлось даже переустановить винду, поставить на нее чистый x-plane (без сторонних плагинов, портов и самолётов и т.п.) всё одно и тоже, загрузка более 2,5 часов и слайд шоу с перерывами в 15 минут. Лог вообще ничего не пишет.

Короче решили мою проблему Ламинары. Техподдержка посоветовала запустить первым Airfoil-Maker и сразу выйти. Запустил, он чего-то подумал пару секунд, создал свои настройки в папке Preferences. Теперь сим работает как всегда, без проблем, но стоит удалить настройки Airfoil-Maker, например перед обновлением сима и он виснет, так, что будьте внимательны, может кому понадобиться. Будем считать что проблему решили. 

Всем Привет!!!

Подскажите как сделать чтобы трапы подъезжали к ВС!! Avtogate я палагин поставил но трапы так и не подъезжают!! 

Голову уже сломал не знаю как это сделать!!!!

Всем Привет!!!

Подскажите как сделать чтобы трапы подъезжали к ВС!! Avtogate я палагин поставил но трапы так и не подъезжают!! 

Голову уже сломал не знаю как это сделать!!!!

Привет, выключи двигатели, открой двери хотя и не все трапы на это реагируют.

Edited by Garincot

Привет, выключи двигатели, открой двери хотя и не все трапы на это реагируют.

Дык, они в сцене должны быть прописаны сим сам вам ничего не подаст!

Всем здравствуйте, на днях обновил X Plane 10, перестал работать FlyWithLua и RTH, в любом самолёте все активные зоны (кнопки,крутилки и т.д , короче всё что крутится и нажимается) стали видимыми т.е покрыты полупрозрачными зелёными кубиками, квадратиками. При нажатии левой кнопки мыши на любую кнопку всё становится нормально, кроме кнопки на которую нажимаешь. Как с этим бороться?? FlyWithLua и RTH победил, заработало, а с этим не знаю что делать :brrr1:

Поделитесь опытом плиз. 

P.S. Лог показать не могу (я на работе ) просто мож известная тема, там из не правильного только почти весь лог что то language file line и в конце строки missed right side translate (писал по памяти)

Всем привет!

Происходит регулярный крах сима,может кто то . что то подсказать?

Логи здесь:

http://rgho.st/private/8WchZNsqm/ed66178e42f3120a70ac59ee75508fb1

http://rgho.st/private/7WYKmK8QN/b2493dd5be6c170581775ff20bd47d08

http://rgho.st/private/8wnQBkDN9/5e012dc88b163391d33df8fdeeff4891