Jump to content
Sign in to follow this  
tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

Четыре метра между березами - это действительно дремучий лес.

Да нет, берёза не интерисует,вот елка-как сделать лес реже я понял,а как сделать саму елку по-ниже,такой параметр тут есть?

post-54215-0-77840800-1469986703_thumb.jpg

Да нет, берёза не интерисует,вот елка-как сделать лес реже я понял,а как сделать саму елку по-ниже,такой параметр тут есть?

Там же. В таблице смотри

--height--
min max

Высота минимальная - максимальная

Там нет цифр для редактирования или же это две нижние строчки,но тогда какие отвечают за высоту?

post-54215-0-07683400-1469989138_thumb.jpg

Там нет цифр для редактирования или же это две нижние строчки,но тогда какие отвечают за высоту?

http://joxi.ru/E2pV55NsBzx0dr

15 - минимальная

25 - максимальная

http://joxi.ru/E2pV55NsBzx0dr

15 - минимальная

25 - максимальная

Всё получилось,спасибо за помощь Андрей.

post-54215-0-85716700-1469997933_thumb.jpg

Здравствуйте друзья,вот у меня такая проблемма-при создании ночной текстуры маркировки из дневной получается вот такое,на скрине видно что в ночной текстуре есть и белая линия.Один симер писал что это скорее всего идёт несовпадение ночной и дневной.Вопрос к знатокам фотошопа-как это лечится,как сделать ночную текстуру без этой белой обводки.Сразу хочу сказать что такое получается не всегда,в большинстве случаев ночная выходит без этой белой линии

post-54215-0-40348300-1470371330_thumb.jpg

Открывайте файл FOR с помощью блокнота. Тогда все столбцы будут совпадать.

Специально тратил время при написании, чтобы легко можно было ориентироваться.

Да, в Вашем случае оба типа деревьев установлены по высоте от 15 до 25 метров.

К автору нужно обращаться, хоть я и в отпуске...

post-8030-0-85838400-1470376271_thumb.jpg

Edited by 1941
  • Upvote 1

Спасибо,но меня больше интерисует вопрос-как сделать качественные ночные текстуры что бы не было этих белых просветов

Приветствую, уважаемые. Кто подскажет, как прикрутить дополнительные кнопки для B-757-200? (платный) .  Стандартные кнопки с джоя работают, а пытаюсь задействовать дополнительные - APU, посадочные огни, открытие дверей или топливные краны, не реагируют. В меню настроек выставлял галочки, сохраняются, но в модель команда не поступает.   Может плагин надо какой то  для этого самолёта?

Спасибо,но меня больше интерисует вопрос-как сделать качественные ночные текстуры что бы не было этих белых просветов

В самой текстуре ночной сделать по рамке этой линии небольшую границу абсолютно черного цвета в ту сторону, где появляются эти полосы. Фишка в том, что когда отдаляешь - текстурные координаты масштабируются и как бы сжимаются. Те, если ранее граница полигона была четко по границе закрашеного и прозрачного, то при отдалении камеры - прозрачное (ну или белое) влезает в видимую область.

Всем привет!! Подскажите почему один двигатель выделен желтым прямоугольником?? Отказов нет никаких!!

Самолет SSG_B748-Freighter_V1.4 

post-7499-0-51609000-1471427558_thumb.jpg

Edited by DISTR

Всем привет!! Подскажите почему один двигатель выделен желтым прямоугольником?? Отказов нет никаких!!

Самолет SSG_B748-Freighter_V1.4 

О это элементарно, мой добрый друг!  

Верхнее меню в симе - Start - Instructions -Show mouse cliks-regions in the cocpit эта галка должна быть снята :) 

Спасибо огромное!!!!!!

Еще вопрос. Забиваю маршрут в FMC все нормально, взлетаю, по схеме поворачивает а потом не захватывает курс, летит по прямой!! Пишет не может захватить курс.

На все манипуляции с курсом не реагирует!!! Что за фигня??? Подскажите где ошибка? Маршрут проверял, разрывов нет!!!

Спасибо огромное!!!!!!

Еще вопрос. Забиваю маршрут в FMC все нормально, взлетаю, по схеме поворачивает а потом не захватывает курс, летит по прямой!! Пишет не может захватить курс.

На все манипуляции с курсом не реагирует!!! Что за фигня??? Подскажите где ошибка? Маршрут проверял, разрывов нет!!!

Вообще эта модель отличается своей непредсказуемостью,что  заметил и я.   Предполагаю что автор заложил в модель её какие-то реальные особенности.  В связи с этим я пытался перевести мануал по этому самолёту, дабы понять особенности пилотирования и управления. Однако на пути поиска решения проблемы столкнулся с полной поломкой жёсткого диска моего компьютера, что привело к приостановке исследовательской деятельности. Вот и до сего момента собираю вновь утерянную информацию. На SSG B748 пока полноценно не "летаю" и чем либо полезным более поделиться  не могу.  Почитайте форум на орге. Возможно что-то найдёте и там ...  

Edited by sergeyouem

Ребята, всем привет.

Нарисовалась проблема после обновы до 10.50r3.

Плейн не грузится, загрузка начинается и заканчивается на "Will init plugins".

Все сторонние плагины удалил, всё равно не помогает. Log ничего не пишет.

Может кто сталкивался?

post-73680-0-92987300-1472316068_thumb.png

Edited by olegumms

Ребята, всем привет.

Нарисовалась проблема после обновы до 10.50r3.

Плейн не грузится, загрузка начинается и заканчивается на "Will init plugins".

Все сторонние плагины удалил, всё равно не помогает. Log ничего не пишет.

Может кто сталкивался?

Опять всем привет. Оказывается проблема не в плагинах, сим грузится, но грузится бесконечно долго, 2,5 часа, после загрузки слайд шоу с перерывом в 15 минут. Снес с сима всё постороннее, чистый сим. Помогите куда смотреть?

может кто глянет лог https://yadi.sk/i/QX4RDwZ3uaEVL

Спасибо.

Опять всем привет. Оказывается проблема не в плагинах, сим грузится, но грузится бесконечно долго, 2,5 часа, после загрузки слайд шоу с перерывом в 15 минут. Снес с сима всё постороннее, чистый сим. Помогите куда смотреть?

может кто глянет лог https://yadi.sk/i/QX4RDwZ3uaEVL

Спасибо.

У вас бета, что само по себе подразумевает возможные неприятности.

Тем не менее такая ситуация возможна и в предыдущих версиях сима.

Пройдитесь апдейтером, возможно что то было изменено/удалено.

Если не поможет, снесите настройки.

У вас бета, что само по себе подразумевает возможные неприятности.

Тем не менее такая ситуация возможна и в предыдущих версиях сима.

Пройдитесь апдейтером, возможно что то было изменено/удалено.

Если не поможет, снесите настройки.

Спасибо за ответ.

Да, я чего только уже не делал? И обдетился и настройки все удалил...такое ощущение как будто ему памяти не хватает, но стоит 10 гб, и остальное всё не слабое...если не добьюсь толку, придется откатиться на 10.45

Спасибо за ответ.

Да, я чего только уже не делал? И обдетился и настройки все удалил...такое ощущение как будто ему памяти не хватает, но стоит 10 гб, и остальное всё не слабое...если не добьюсь толку, придется откатиться на 10.45

У меня просто такое было когда то, не на бете. Но почему, я не помню(и возможно это было на лине).

Ну попробуйте удалить самолет, на котором подвис - дефолтный 747 united. Или даже лучше плагин у 747, а  не весь самолет.

Edited by skyteacher

Доброго времени суток.

Возникла проблема. После установки X-Plane 10 и его обновления до последней версии он не видит видеокарту (Nvidia GeForse GT 650M 1GB), а так как у меня ноутбук с встроенной и дискретной видеокартой. Симулятор подключается к (Intel HD Graphics 4000). Собственно вопрос как подключить его к видюхе Nvidia? Заранее благодаренBИ

Итак 2 месяца назад я задавал этот вопрос. Что только не делал но симулятор отказывался запускаться. Но все же нашел решение проблемы. В диспетчере устройств есть вкладка видеоадаптеры там отображаются (у кого встроенная и дискретная видюха) 2 видеоадаптера в моем случае это (Intel HD Graphics 4000 и Nvidia GeForse GT 650M). Так вот просто кликаем на Intel правой кнопкой и выбираем отключить драйвер, после экран компа моргнет 1 раз и компьютер переключится на свой внутренний драйвер экрана. (Видео на компе будет лагать, и немного тормозить раб стол) НО! после запуска X-plane ему нечего не остается как запустится на Nvidia.Теперь высокая н=графика и не каких тормозов!. А что бы далее пользоваться компом опять же заходим в диспетчер устройств-видеоадаптеры и включаем Intel HD. Правда перед каждым запуском x-plane его придется снова отключать, но это мелочи. Всем спасибо. Удачных полетов. 

Помогите пожалуйста, на боинге от x737 хочу запустить двигатели - регулятор не встаёт в позицию ground(точнее встаёт, но сразу обратно). Что я не так делаю?(

Итак 2 месяца назад я задавал этот вопрос. Что только не делал но симулятор отказывался запускаться. Но все же нашел решение проблемы. В диспетчере устройств есть вкладка видеоадаптеры там отображаются (у кого встроенная и дискретная видюха) 2 видеоадаптера в моем случае это (Intel HD Graphics 4000 и Nvidia GeForse GT 650M). Так вот просто кликаем на Intel правой кнопкой и выбираем отключить драйвер, после экран компа моргнет 1 раз и компьютер переключится на свой внутренний драйвер экрана. (Видео на компе будет лагать, и немного тормозить раб стол) НО! после запуска X-plane ему нечего не остается как запустится на Nvidia.Теперь высокая н=графика и не каких тормозов!. А что бы далее пользоваться компом опять же заходим в диспетчер устройств-видеоадаптеры и включаем Intel HD. Правда перед каждым запуском x-plane его придется снова отключать, но это мелочи. Всем спасибо. Удачных полетов. 

А не проще в биосе сразу переключить на нормальную карту?

Помогите пожалуйста, на боинге от x737 хочу запустить двигатели - регулятор не встаёт в позицию ground(точнее встаёт, но сразу обратно). Что я не так делаю?(

Паки отключил?

Нужна помощь молодому)

X-plane 10.45

Перелапатил настройки сима

Джоя нет.

Не работает управление самолётом мышкой. клацаю левым кликом по экрану, квдрат не повляется. борт катится как по рельсам прямо.

В кабине управление мышкой работае , зум тоже , влево право верх низ тоже.

Кудой смотреть ?

2. Win10 64b

При работе сима проц как вкопаный стоит на 1.38 мц .Только переключаесь на файрфокс подымается Хотя у меня I5 четыре ядра. Игрался с питанием ничего не помогате .Реестр тивк ничего, Панель нвиди в высокую производительность ничего. Выдёт хоть как не грузи 20 фпс.

Как поднять до нормальных 2,8

Паки отключил?

Спасибо за ответ. Я недавно начал играть, "не всё понимаю". В X-Plane установлен только х737 и фмс от него. А если пак-топливный насос, то да, включен(