Jump to content
tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

Да, винде можно. Можно даже не использовать карту по умолчанию, а задать чтоб только X-Plane на ней запускался... Правда не всегда работает, вон, говорят не помогает. Можно еще попробовать такой трюк - поднять настройки графики в X-Plane, случается что винда игнорирует заданые установки, если считает, что и более слабая карта потянет.

Да вы правы можно менять! Но винда (Windows 10) выбирает интел. Качество графики повышал, не помогает ноут запускает X-Plane на видюхе Nvidia, о чем свидетельствует индикатор а потом переходит на интел и в настройках игры OpenGL указана Intel которая не тянет. Попробую драйвера более старые поставить. Спасибо. Отпишусь.

Ну если запускается на nVidia, то переброс, это "заслуга" драйвера nVidia, они научились делать это, когда получили приставку "Game Ready" к имени. Если поставить достаточно старый драйвер, который еще не Game Ready, то он не будет перебрасывать. Еще можно попробовать без перестановки драйвера прописать, что конкретно X-Plane надо гонять на nVidia, то есть в панели nVidia, в Manage 3D settings, во втором табе Program Settings добавить X-Plane и сменить ему "preferred graphics processor" с "Use global setting" на "High-performance NVIDIA processor"

Доброго времени суток.

Возникла проблема. После установки X-Plane 10 и его обновления до последней версии он не видит видеокарту (Nvidia GeForse GT 650M 1GB), а так как у меня ноутбук с встроенной и дискретной видеокартой. Симулятор подключается к (Intel HD Graphics 4000). Собственно вопрос как подключить его к видюхе Nvidia? Заранее благодарен)

Если решили, расскажите как ...

Очень большая проблема ночью!Все огни имеют очень маленькую дальность прорисовки,в настройках стоит very high в детализации дальности земли.RTH настроен хорошо(Как у камрада),а в чём проблема понять не могу....

dlcFxi.png

Очень большая проблема ночью!Все огни имеют очень маленькую дальность прорисовки,в настройках стоит very high в детализации дальности земли.RTH настроен хорошо(Как у камрада),а в чём проблема понять не могу....

Проблема, товарищ, в движке... Увы и ах...

• Upvote 1

Проблема, товарищ, в движке... Увы и ах...

у меня у друга рисует дальше,компы почти одни и те же как и настройки

Ваш "друг" для нас не показатель. Я сам юзаю Win8.1 и XP10.45. Все точно так же. А ваше высказывание "Как у камрада" вообще смешное. Камрад идол для нас что-ли? Мы ему что, поклоняться должны??

• Upvote 1

Ваш "друг" для нас не показатель. Я сам юзаю Win8.1 и XP10.45. Все точно так же. А ваше высказывание "Как у камрада" вообще смешное. Камрад идол для нас что-ли? Мы ему что, поклоняться должны??

Ну меня очень устраивают его настройки....Ну если так,значит все хорошо!

Ну меня очень устраивают его настройки....Ну если так,значит все хорошо!

Есть еще вариант, что ОСМ сценарии "дальше светят" фонарями и возможно галочка extended dsf помогает, пробуйте.

Есть еще вариант, что ОСМ сценарии "дальше светят" фонарями и возможно галочка extended dsf помогает, пробуйте.

галочка стоит

Рудебой, я осм убрал только что в Пулково и все отлично! 

Галочка стоит,а ОСМ у друга не стоит,но у него дальше светят они....В чем траблы могут быть?

Галочка стоит,а ОСМ у друга не стоит,но у него дальше светят они....В чем траблы могут быть?

В настройках монитора! На разных мониторах отображение дальности освещения разное.

Edited by Keks_pilot

В настройках монитора! На разных мониторах отображение дальности освещения разное.

ШТА?

Если решили, расскажите как ...

Неа, проблему так и не решил много чего сделал, но так и не запустил на Nvidia. Всем спасибо.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста почему не могу создать план полёта?

8912d26c45ca82e9033b7966f8c9fa34.jpg

b330aae011807920960d7bf9c5c480d5.jpg

Edited by Блэйд

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста почему не могу создать план полёта?

Если не ошибаюсь, в окне route не указываются а/порты. Вроде вообще только точки д.б.

Там надо убрать трассу a373 и dct , вводить только точки. Хотя могу и ошибаться, нет под рукой сима, чтобы проверить. Edited by Henker

(сугубо риторически, в сторону) А что мешает прочитать те сообщения, что видны в окнах "Warning" и "План полета"?
  • Upvote 2

Доброго дня! Пытался поставить FlyWithLua c RTH. Непосредственно в симуляторе в правом верхнем углу появляется надпись "Lua stopped", а в левом "Resources/plugins/FlyWithLua/Scripts/RTH.lua:294 attempt to compare nil with number".

Может есть решение?

FlyWithLua for XP9 and XP10 2.4.3 (win, lin, mac)

Real Terra Haze for FlyWithLua 4.0

Такое иногда бывает. Тогда, во вкладке plugins, в строчке FlyWithLua перезапускаете плагин и всё должно работать. Если не поможет, переустановите плагин или попробуйте другую версию.

Там надо убрать трассу a373 и dct , вводить только точки. Хотя могу и ошибаться, нет под рукой сима, чтобы проверить.

Не надо вводить идентификаторы аэропортов, только маршрут.

Для Блэйда: В поле маршрута не должно быть указано тех аэропортов, которые указаны в соответствующих полях departure и arrival.

От меня вопрос: Не нашел нигде в гугле, поэтому спрошу тут, вдруг кто сталкивался.

С недавнего времени X-Plane 10 начал делать что то странное с моими джойстиками. Стоит Cobra M5 + Gametrix ECS. Все было нормально, но затем начал замечать, что порой, при запуске плейна, одна из осей кобры перманентно показывает 100% вне зависимости от угла отклонения. Решалось все переподключением кобры в USB.

Грешил на джойстик, но сильных неудобств это не создавало, однако примерно два-три дня назад началось необъяснимое: теперь раз в минуту (иногда полторы) по всем осям обоих джойстиков прокатывается волна изменения значений от 0 до 65535 и обратно стабилизируется примерно за пол секунды.

Из за этого разумеется пересиливаются все автопилоты, какие только можно представить (кроме Кремня на Як-40, которому требуется 2 секунды пересиливания), а так же вырубаются все автоматы тяги. Летать длинные маршруты стало невыносимо. Вчера в добавок ко всему этому раз в полчаса стабильно все 3 оси кобры стали выставляться в 100% и вводить самолеты в штопор. Приходится нажимать паузу, переподключать джой и лететь дальше.

Думал, что у меня что-то с джойстиком/дровами/операционкой. Всерьез думал про всякие там магнитные наводки и шапочки из фольги. Но вот что интересно: Если плейн не включен, то оба калибровщика обоих джойстиков (наблюдал в течении 3х часов) вообще не показывают никаких изменений. Оси стоят ровно, так, как и должно быть, т.е. проблема где-то в плейне. Отключал вообще все плагины, кроме SASL. Обновлял сам плейн. Выключал весь вывод. Смотрел в логи и в консоль, но ничего подозрительного не нашел. При этом стабильно сохранялась проблема.

В связи с этим у меня вопрос к Вам, господа опытные плейноводы, а не случалась ли у Вас подобная беда, и как Вы ее решали?

Edited by diablus2012@gmail.com

Рискну предположить, что это все-таки "шум" джойстика, редкий и высокочастотный, выше частоты кадров монитора, так что глазами его не заметить, X-Plane же реагирует, а поскольку там практически всегда используется искуственная стабильность, то шумовой импульс и выглядит как эдакая волна изменений.