Jump to content
tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

Парни, дурацкий вопрос - но уже всю голову с ним сломал. На iMac жамкнул кнопку "развернуть окно" и X-Plane перевёлся в полноэкранный режим. И теперь не могу понять как вернуть его обратно в оконный. Настройками X-Plane этого не сделать, а верхнее меню OS X при подведении мыши к верному левому углу экрана просто не появляется. Сочетание клавиш Control + Command +F то же не работает.

Было такое и в Линукс. Удалите файл настроек Output/preferences/X-Plane Screen Res.prf или X-Plane.prf точно не помню.

• Upvote 1

Зависит также и от месторасположения и настроек маяков ИЛС, которые можно отредактировать в меню "Local map" сима 

А реально маяки то криво стоят.Подкрутил,что бы по центру ВПП луч был.

Еще хотел спросить:Я так понял,изменения сохраняются не в сценарии,а в Навайд файле,который переписывается при заливке нового Айрака.Я правильно понял:если не хочу каждый раз править все заново,то мне нужно теперь всегда возвращать свой измененный файл?

Edited by level777

Все верно. Только по окончании редактирования и при выходе из сима у меня, например, всплывает окошечко с вопросом, хочу ли я сохранить сделанные изменения. Тогда все автоматом сохраняется в текстовый файл. Больше переделывать ничего не нужно

Не очень понял-сам на маке летаю,10.11.4

контрол-комманд-ф у меня именно в Плане тоже не работает,но я всегда в полном экране летаю.Если нужно на что то другое переключится,то жму Команд-таб и появляется док.Может вам в настройку"запускать в полном экране" run in full screen?

Спасибо. Понятно, что можно между полноэкранными приложениями быстро переключаться. Просто так и не понял, как X-Plane снова сделать в окне )))

Было такое и в Линукс. Удалите файл настроек Output/preferences/X-Plane Screen Res.prf или X-Plane.prf точно не помню.

Помогло, спасибо. Но каждый раз удалять этот файл, чтобы переключиться в оконный режим как то не правильно ))

Спасибо. Понятно, что можно между полноэкранными приложениями быстро переключаться. Просто так и не понял, как X-Plane снова сделать в окне )))

Помогло, спасибо. Но каждый раз удалять этот файл, чтобы переключиться в оконный режим как то не правильно ))

А я больше и не переключаюсь, меня не отвлекают менюшки, тем более что использую еще кучу софта.

Сим стал крашится безбожно. Удаление настроек не помогает. Как только до загрузки самолета лезу сразу краш. В чем дело не могу понять.

Уже все что мог по удалял. Собираюсь переставить с нуля. И такой вопрос. Где хранятся данные о активации платных самолетов? В самих папках или где-то в системе или в папках симулятора? Подскажите. Хочу переставить, но без потерь активаций. А то техники прилично куплено уже.

Сим стал крашится безбожно. Удаление настроек не помогает. Как только до загрузки самолета лезу сразу краш. В чем дело не могу понять.

Уже все что мог по удалял. Собираюсь переставить с нуля. И такой вопрос. Где хранятся данные о активации платных самолетов? В самих папках или где-то в системе или в папках симулятора? Подскажите. Хочу переставить, но без потерь активаций. А то техники прилично куплено уже.

Сначала бы в лог посмотреть. Зачем так радикально?

Хотел запостить лог, но посмотрев сам понял, что бессмысленно. Всетаки снес. С нуля все поставил, работает. Видимо где-то накуролесил... Лог постоянно обрывался фразой  краш. в момент захода в меню выбора самолетов. Причем ни удаленные плагины ни оставленные только дефолтные крафты не спасали. В общем уже неактуально.

Возможно стоило переобновить сим. Может поможет если опять повториться :)

Возможно стоило переобновить сим. Может поможет если опять повториться :)

А вот я уже столкнулся и с такой вещью, как постепенный выход из строя жёсткого диска.  У меня при подключенном интернете всё время крашился при запуске сим. Только случай помог найти ответ на вопрос об этом краше.  Проверил диск на ошибки, ошибки исправились (временно ), и сим стал запускаться нормально.

Народ подскажите где находится папка Controls?

Может ты в  симе сверху менюшку имел в виду? В симе такой папки нет.

Я имею ввиду файл отвечающий за настройку кнопок . У меня слетели все настройки с джойстика

Или в симе нет такого

В симе папка XPlane10\Output\preferences\  там все файлы настроек

Спасибо....разобрался

Edited by vvs360

XP NOAA WEATHER сегодня выдавал чудеса с давлением. Медленно, но бесконечно понижал его. В итоге на стоянке в пулково у меня была высота 10 000 ft. Пришлось вырубить, стало всё ок. Было у кого такое?

Ребята, обновил икс до 10.50b2. на всех самолетах теперь постоянно горят все огни и фары, освещение салона горит постоянно, не зависимо от наличия питания. У всех так?

Ребята, обновил икс до 10.50b2. на всех самолетах теперь постоянно горят все огни и фары, освещение салона горит постоянно, не зависимо от наличия питания. У всех так?

Да, у всех кто поспешил обновиться до беты.

• Upvote 1

Доброго времени суток, господа!

Возник вопрос по 320 neo от JARDesign. Не работает рукоятка управления закрылками. Не откликается ни на мышку, ни на клавиатуру, ни на джой. Может кто сталкивался? Заранее благодарю.

Edited by pupkovdenis

Доброго времени суток.
Возникла проблема. После установки X-Plane 10 и его обновления до последней версии он не видит видеокарту (Nvidia GeForse GT 650M 1GB), а так как у меня ноутбук с встроенной и дискретной видеокартой. Симулятор подключается к (Intel
HD Graphics 4000). Собственно вопрос как подключить его к видюхе Nvidia? Заранее благодарен)

Доброго времени суток.

Возникла проблема. После установки X-Plane 10 и его обновления до последней версии он не видит видеокарту (Nvidia GeForse GT 650M 1GB), а так как у меня ноутбук с встроенной и дискретной видеокартой. Симулятор подключается к (Intel HD Graphics 4000). Собственно вопрос как подключить его к видюхе Nvidia? Заранее благодарен)

Попробуйте в панели настроек NVidia переключить выбор карты с "авто" на NVidia

Попробуйте в панели настроек NVidia переключить выбор карты с "авто" на NVidia

Делал это. И в панели управления Nvidia устанавливал видеокарту. Но сим не хочет работать с ней.

Делал это. И в панели управления Nvidia устанавливал видеокарту. Но сим не хочет работать с ней.

Тогда поставьте драйвера NVidia другие, постарее, например.  Версия 320.49 стопроцентно рабочая с плэйном. Или, наоборот, самые крайние. При установке исключите драйверы 3D Vision - они лишние (не думаю, что у Вас ноут с 3D дисплеем).

А, вроде бы, X-Plane не умеет выбирать видеокарты, на какой Винда (или какая ось у вас на ноуте?) его запустит, ту он и будет использовать.

Возможно, не умеет, не знаю. Но винде можно указать через панель NVidia, какую карту использовать по умолчанию, разве нет?