Jump to content
tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

Так а где просадки то? Сколько фпс на просадке? Проц конечно не айс, но 53 фпс это вполне даже.

Такая штука появляется когда вылетаешь за пределы отрисованого  квадрата, смотрю по карте . И всё. До конца полета он не успевает подгружать территорию.А с ФПС без проблем 30-45 в среднем и больше. 

Такая штука появляется когда вылетаешь за пределы отрисованого  квадрата, смотрю по карте . И всё. До конца полета он не успевает подгружать территорию.А с ФПС без проблем 30-45 в среднем и больше. 

Да не может такого быть, проверьте вообще установлен ли такой квадрат?

• Upvote 1

Да не может такого быть, проверьте вообще установлен ли такой квадрат?

КАК проверить ? Так всегда независимо откуда вылет (квадрат вылета всегда загружен). Все таки склоняюсь к немощи проца.  Переустанавливал x-plane.

Попробуйте, когда начнет подгружать следующий квадрат, поставить на паузу (или перейти в карту, или и то и другое вместе) и подождать. Загрузка квадратов асинхронная, если проц занят основной задачей то вполне может не успеть подгрузить квадрат.

• Upvote 1

Попробуйте разные версии драйверов видео.С некоторыми (уж не помню с какими) сим зависал намертво при смене квадратов.И это при "свежей" системе!Пробуйте исключением.ВСЕ настройки-- на мин.Борт-- дефолт,желательно даже Цессна.Измените курс полета  в конце концов  :)  на FROM границы подгрузки .Размеры квадрата не такие большие.При подлете к "границе" нажмите на локальной карте кнопку отображения земли в текстуре или топограф. виде.Карта белая или зеленая (может быть текстурированная) за границей квадрата?В любой точке Европы,Азии вы подлетаете к "концу земли"? Хотя бы для начала определитесь,глюк чего мы все здесь наблюдаем--симулятора(не установлены территории), дров видео или слабости  железа.Проц.  на минималке все равно должен территорию  "переваривать".Не такой он у вас  и слабый.Здесь же смешались в кучу кони,люди и самолеты :)

Edited by nord69
  • Upvote 1

Попробуйте разные версии драйверов видео.С некоторыми (уж не помню с какими) сим зависал намертво при смене квадратов.И это при "свежей" системе!Пробуйте исключением.ВСЕ настройки-- на мин.Борт-- дефолт,желательно даже Цессна.Измените курс полета  в конце концов  :)  на FROM границы подгрузки .Размеры квадрата не такие большие.При подлете к "границе" нажмите на локальной карте кнопку отображения земли в текстуре или топограф. виде.Карта белая или зеленая (может быть текстурированная) за границей квадрата?В любой точке Европы,Азии вы подлетаете к "концу земли"? Хотя бы для начала определитесь,глюк чего мы все здесь наблюдаем--симулятора(не установлены территории), дров видео или слабости  железа.Проц.  на минималке все равно должен территорию  "переваривать".Не такой он у вас  и слабый.Здесь же смешались в кучу кони,люди и самолеты :)

все настройки на мин и самолет цесна грузит нормально ,немножко рывки в момент загрузки.Всего несколько секунд. В полете на а 320 jar  топограф на дисплее ND  работает (ter on вкл), про карту уточню.Открытие карты в этот момент вызывает зависание сима пророй до 3-5 мин.В стиме указано что Европа и Азия установлены,как проверить не знаю.Буду пробовать поменять дрова и отпишусь. Спаибо за советы!

Ребята , стыдно признаться -я нашел решение. Когда летал в fsx настроил комп на производительность т.к. PMDG 737 очень тяжелый. Мой сын после нового года поменял фото на рабочем столе и включил тему аэро! На рождество решил перебраться на XP . Обратил на это внимание только вчера, большое спасибо всем за помощь! Комп как подменили ,нагрузка цп  пляшет от 50 до 100 ,а не упирается в потолок,включаю браузер и сторонние программы-тянет!!! 

post-78205-0-40126700-1455441989_thumb.png

post-78205-0-88864000-1455442011_thumb.png

post-78205-0-37774400-1455442040_thumb.png

Ребята , стыдно признаться -я нашел решение. Когда летал в fsx настроил комп на производительность т.к. PMDG 737 очень тяжелый. Мой сын после нового года поменял фото на рабочем столе и включил тему аэро! На рождество решил перебраться на XP . Обратил на это внимание только вчера, большое спасибо всем за помощь! Комп как подменили ,нагрузка цп  пляшет от 50 до 100 ,а не упирается в потолок,включаю браузер и сторонние программы-тянет!!! 

Вон она че,Михалыч :russian_ru: ! :cheer1:

Ребята помогите пожалуйста , летел я сегодня на 767 FlightFactor , с Шереметьево в Астану , где то рядом с Самарой , вылетел симулятор , без ошибки , открылся Crash Reporter, вылетел сим когда я выбрал схему захода и полосу , и удалял разрывы , P.S. версия X-Plane 10.36, в логе к конце :2:06:30.004 I/SCN: DSF load time: 1871560 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+050/+53+056.dsf (165340 tris)

2:06:31.971 I/SCN: DSF load time: 1958721 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+050/+54+056.dsf (159718 tris)

--=={This application has crashed!}==--

Edited by Rahat00

Ребята помогите пожалуйста , летел я сегодня на 767 FlightFactor , с Шереметьево в Астану , где то рядом с Самарой , вылетел симулятор , без ошибки , открылся Crash Reporter, вылетел сим когда я выбрал схему захода и полосу , и удалял разрывы , P.S. версия X-Plane 10.36, в логе к конце :2:06:30.004 I/SCN: DSF load time: 1871560 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+050/+53+056.dsf (165340 tris)

2:06:31.971 I/SCN: DSF load time: 1958721 for file Global Scenery/X-Plane 10 Global Scenery/Earth nav data/+50+050/+54+056.dsf (159718 tris)

--=={This application has crashed!}==--

Ищите кривые сцены, а также сцены с library.txt в которых переопределен хотя бы один объект для дорожного траффика.

P.S. С самолетом данный краш не имеет ничего общего.

Ищите кривые сцены, а также сцены с library.txt в которых переопределен хотя бы один объект для дорожного траффика.

P.S. С самолетом данный краш не имеет ничего общего.

Кастомные сцены ? Marker1, Marker2.obj это объекты для дорожного траффика ? P.S.S и еще у меня стоит сценарий Самары, а там есть Ground Traffic

Edited by Rahat00

Кто-нибудь может объяснить, почему не работает OSM с simheaven? Все библиотеки стоят, но ему чего-то не хватает

Лог

https://yadi.sk/i/j04uJTrRpwhDk

Edited by Russian_Flyer

Очень многих объектных файлов он не находит у себя в директории.  Вот и говорит что выглядит не корректно.

Очень многих объектных файлов он не находит у себя в директории.  Вот и говорит что выглядит не корректно.

И как это исправить?

Не знаю. Пару файлов я у себя глянул - у меня они есть.  Какую Европу качали?

Проверьте, какая у Вас версия библиотеки world-models

в новой Европе добавлены объекты, которых нет в устаревших библиотеках

надо обязательно (на той же странице ссылка) скачать крайнюю версию библиотеки

Отсюда W2XP Euro

Тогда это странно, так как я оттуда  же качал и у меня файлики эти в  наличии. Попытайтесь переустановить что ли. Библиотеки вряд ли причем, так как не хватает объектных файлов из самой w2xЕвропы или они по какой-то причине не находятся.  И зачем  название папки менять? 

Тогда это странно, так как я оттуда  же качал и у меня файлики эти в  наличии. Попытайтесь переустановить что ли. Библиотеки вряд ли причем, так как не хватает объектных файлов из самой w2xЕвропы или они по какой-то причине не находятся.  И зачем  название папки менять? 

Качал уже несколько раз. Папку переименовал, чтоб она находилась выше остальных библиотек.

Переименовывать папки не обязательно. Просто, строку со сценой или библиотеками в scenery_pack.ini переместить выше или ниже.

Edited by TOPGUN

Переименовывать папки не обязательно. Просто, строку со сценой или библиотеками в scenery_pack.ini переместить выше или ниже.

Знаю, но часто удаляю этот файл. Как-то не хочу каждый раз ставить наверх, поэтому переименовал.

Друзья, третий день, как не могу зайти в Local map в стимовской версии сима... Тупо виснет и все, выход только через диспетчер задач. Проверил целостность кэша, обнаружено 138 несоответствующих файлов, которые будут заменены, но заменились они или нет так и не понял. За эти 3 дня никаких аддонов и плагинов не ставил. Куда копать теперь?

Парни! неужели никого не преследует вот эта хрень:

ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ

Don"t send me co-located points!

Heading is underfined!

Прерывается полёт пока не нажмёшь на ОК.

Самое интересное что это происходит на том же самом маршруте где вчера 

пролетал без этого совета. На орге на английском не понятно, люди ещё в 2012г 

задавали супнику вопрос,он там нёс что то про аэропрты с перекрещивающимися ВПП.

Как избавиться от этого??

Edited by Sergey787

Не могу решить проблему с Efass, после того как включил функцию Ultra-WX в Efass, появилось мигание в симе, соединение Efass с симом стало терятся вовремя полёта.

С выключенной функцией Ultra-WX все нормально,

а она уж очень погоду хорошо рисует, как решить эту проблему?

Кстати, присоединюсь. У меня ничего не мигает, но ефасс теряет сим постоянно. Не в курсе, как лечить?