Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

olegumms

2

post-73680-0-35489300-1342559678_thumb.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
krivoy

Добрый всем день. Подскажите, может кто знает, как исправить висящие задние стойки шасси?

1

Олег,нужно в РМ увеличить длинну стоек,я так делал на 757-м.Только не перестарайся-колёса могут уйти в покрытие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
olegumms

Олег,нужно в РМ увеличить длинну стоек,я так делал на 757-м.Только не перестарайся-колёса могут уйти в покрытие.

спасибки саня, будем пробывать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amurcat

AI самолеты в ХР10 молчат - это как-то не то. Можно ли озвучить их двигатели ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HiddenBug

Ребята,что означает это окно?

Не удалось выделить память. Следует убавить настройки или избегать "тяжелых" сцен. Если используется 32-битная ОС, перейти на 64-битную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

AI самолеты в ХР10 молчат - это как-то не то. Можно ли озвучить их двигатели ?

Ни понял ничего. AI это что? Кто молчат. Да можно озвучить семь пядей во лбу для этого не нужно. Папка sounds. Хоть песни петь можно заставить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amurcat

Поясняю :) AI это самолеты из трафика. Молчат это значит, что не слышно шума их двигателей, катаются и летают себе втихушку, прямо как ковры самолеты. Вопрос был как можно их озвучит. Если я Вас правильно понял, то в папку к каждому AI-крафту нужно добавить папку sound со звуками, и тогда они зазвучат ? Как же тогда дефолтные летабельные самолеты используемые в качестве трафика, у них эта папка есть, но они тоже молчат ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AN-24RVA

Подскажите как убрать лес с территории аэропорта? сценарий сконвертирован и оверлей просто не выдаёт красный квадрат для исключений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
krivoy

Не удалось выделить память. Следует убавить настройки или избегать "тяжелых" сцен. Если используется 32-битная ОС, перейти на 64-битную.

Спасибо за помощь,хотя уже допёр сам.Тут не сколько сцены столько при переходе в другой квадрат если сим видит много текстур,но сразу выскакивает вот это окно,ну и как правило вылет на раб стол.

Share this post


Link to post
Share on other sites
krivoy

как убрать лес

В Оверлее нижняя вкладка

post-54215-0-53002400-1342689189_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
AN-24RVA

В том то и дело что не появляется этот красный квадрат,а в других сценариях появляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AN-24RVA

Подскажите как в оверлее засаживать площади травой и деревьями?

Share this post


Link to post
Share on other sites
max_mts

Народ, вот хочу поспрашивать мнения сообщества. У меня в X-Plane 10 какие то дёрганые "глобальные тени". В итоге приходиться или overlay или 3d on Aircraft использовать. Драйверы видеокарты обновляю регулярно, в Catalyst Control Center все настройки перепробовал. В других играх такого не наблюдается - только в X-Plane 10. Вот интересует - я один с такой проблемой? Ну и может кто подскажет, где решение копать(если оно конечно существует).

Система такая: Intel Core i7 2600k, DDR3 8Gb RAM (2133MHz), AMD Radeon HD6970, Windows 7 64.

 

PS. Про "сменить видеокарту" рекомендации не принимаются ))). Хочется услышать конструктив с учетом того, что есть.

 

Видос с багом:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AND134

То же самое :help:

Думаю нужно написать в багрепорт на Орге, может в одной из следующих бет исправят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PK6

Аналогично. Тени дергаются и еще с жуткими зубцами. Только у меня GTX580.

Share this post


Link to post
Share on other sites
max_mts

Ну хотя бы успокоили, что не у меня с железом/софтом проблема и то хорошо )).

 

 

Ещё вопрос - после обновления, в настройках управления видом, не могу понять как поворот головы на хатку джойстика настроить. Раньше были просто пункты типа "left" "fast left" и т.п. А теперь они пропали но появилась фелая простыня каких то одинаковых полей в списке. Вот сижу туплю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

Подскажите как убрать лес с территории аэропорта? сценарий сконвертирован и оверлей просто не выдаёт красный квадрат для исключений.

Открой WED тот всё выдаст)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
AN-24RVA

Спасибо. И ещё вопрос,как в оверлее засадить площадь травой или деревьями?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

Спасибо. И ещё вопрос,как в оверлее засадить площадь травой или деревьями?

Отстань от OverlayEditor в WED можно "засадить" быстрее и точнее,наглядней. Найти подходящую траву,кинуть в папку и полигонами нарисовать площадь посадки (зелёная линия в Overlay) жёлтая в WED . Дефолтной сейчас никого, включая себя не удивишь. Так что посмотри в каком сценарии трава породистая и стащи! Тем-же Overlay или руками. Можно самосад вырастить но тут рисовать придётся))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
krivoy

Отстань от OverlayEditor в WED можно

Что то впервые слышу что функции Оверлея можно выполнять в WED.Ну если мне нужно выровнять рулёжку которая прописана в сцене объектом,то как это сделать?В WED отрываю dsf,вижу все объекты,всё что нужно равнять,ну а дальше как?Тыц по этому объекту....и ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AN-24RVA

Я эту зелёную линию разворачиваю в квадрат зелёный и трава получается четырьмя тоненькими полосками соотвественно толщине линии, как сделать чтоб весь квадрат был заполнен травой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vbifu283411

Почему, то каждый раз когда взлетаю, самолёты начинают кренится влево. С джоем всё в норме, центровка и калибровка в норме. Может из за ветра, но не может же он всегда одинаково дуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

Что то впервые слышу что функции Оверлея можно выполнять в WED.Ну если мне нужно выровнять рулёжку которая прописана в сцене объектом,то как это сделать?В WED отрываю dsf,вижу все объекты,всё что нужно равнять,ну а дальше как?Тыц по этому объекту....и ничего.

Сань последний WED очень удобен. Он может всё. И если к нему привыкнуть, то как я уже сделал Оверлея просто нет на компьютере,он не удобный. Тоже видно все объекты,видно даже лучьше,можно крутить с любой скоростью,приближать удалять,упавление мышкой,всё делатся очень удобно. К клавиатуре можно не прикасаться. Единственное что не видно это террейна дефолтного. Но сейчас сцены все на подложках Orthophoto их WED видит так-что незнаю Оверлей "даивай досюидания"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

Почему, то каждый раз когда взлетаю, самолёты начинают кренится влево. С джоем всё в норме, центровка и калибровка в норме. Может из за ветра, но не может же он всегда одинаково дуть?

Это не проблема. Одномоторный винтовой я подозреваю? Это момент противоположный вращению винта.Компенсиловать нужно вовремя и газулькой не баловаться при отрыве. За другими(двух,трёх,двадцати моторными) крафтами не замечал))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

Я эту зелёную линию разворачиваю в квадрат зелёный и трава получается четырьмя тоненькими полосками соотвественно толщине линии, как сделать чтоб весь квадрат был заполнен травой?

Это трава прописанна так. В девятке прокатывало в 10ке нет. Нужна правильная трава)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...