Jump to content

Recommended Posts

А разве тушки делались на экспорт в англоязычном варианте? Не слышал о таком. Как не видел и Бройлеров с Арбузами с русскими кнопками, менюшками и т.п.

Разные варианты были:

0958143.jpg

1724846.jpg

1080932.jpg

1087183.jpg

1141436.jpg

1680136.jpg

• Upvote 2

да, мне еще надо будет заморочится с переводом текста на панелях и написанием хотя бы упрощенного мануала. как ни крути, а западных покупателей в разы больше русских.

Ну да, все пятеро )))

Зря вы так. Народу много ждет. Даже на англоязычных сайтах я встречал обсуждение модели Ту-154 от Felis'а.

Он не на что не намекал :-)))) Просто спросил. Сомневаюсь, что для дружественных стран и стран соцлагеря тушки шли в русскоязычном варианте. Я, кстати, даже видел тушку пригнанную в начале этого века из Китая с англо-китайскими надписями для паксов. Вряд ли в кабине были надписи на русском.

Дык я ж не подколоть или чё, я размышляю вслух.

Разные варианты были:

Фигассе... не знал, круто, что могу сказать.

Понравился хардкорный локатор со снятым голенищем последнего снимка :) Я так понимаю на снимке Эмка, у них разве ставили локатор на центральную доску? Или просто перенесли с места правака?

я видел несколько вариантов панелей на М-ках. иногда там два локатора по бокам, иногда один у КВС, другой - в центре. центральная часть передней панели вообще везде разная. так-же как и набор выключателей на верхней. я до сих пор не определился что там писать.

Два экрана локатора (у КВС и 2П) ставили на тушки, которые изначально планировалось использовать без штурмана. 

Edited by Пилат

Как пишет Ершов, сделали модификацию на 2 локатора , потом одумались и вернули локатор по центру, так как практика показала, что пользоваться ни одним из них было почти невозможно. В солнечный день ничего не было видно.

... не помню из его мемуаров вернули ли штурмана.

Edited by Дартаньян

Как пишет Ершов, сделали модификацию на 2 локатора , потом одумались и вернули локатор по центру, так как практика показала, что пользоваться ни одним из них было почти невозможно. В солнечный день ничего не было видно.

... не помню из его мемуаров вернули ли штурмана.

Из его мемуаров следует, что нормальной постоянной практики полетов без штурмана так и не сложилось, 3-членные экипажи были скорее исключением, во сяком случае у меня такое впечатление от мемуаров осталось.

А их (полетов без ШТ) как таковых и не было. Сам Ершов писал, что он изначально отказался летать без штрумана. Я в свое время, когда работал в авиакомпании интересовался данным вопросом. Пилоты, которых я спрашивал таких, полетов не помнят. Тем не менее, машины "рассчитанные" на летный экипаж из 3х человек поступали.

Зря вы так. Народу много ждет. Даже на англоязычных сайтах я встречал обсуждение модели Ту-154 от Felis'а.

Это для экипажа. Один с ним не справиться - не переоценивайте себя.

Модель интересна, не больше. Фелис её делает - муза просто посетила. А по поводу обсуждений. Нубы всегда ту-154 и Мрию обсуждали обсуждают и будут обсуждать - в степи они живут, что теперь поделаешь.

2.jpg

Edited by Sergey747
  • Upvote 3
  • Downvote 5

Фелис сразу делай так чтоб можно было его загнать в штопор - это вот 100 пудово... ))))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Та да, после Донецка, это первое, что будут пробовать((

А как получиться вывести, сразу начнут учить реалпайлотов как это правильно делать.

• Upvote 2

А как получиться вывести, сразу начнут учить реалпайлотов как это правильно делать.

Ершов самый главный идол, командир - поэт )))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Это для экипажа. Один с ним не справиться - не переоценивайте себя.

Как же токгда на ПТ народ летает в одиночку? 

Хотел бы прояснить для себя, НВУ будет рабочая?

Насчет штопора. Посчитайте кол-во полетов, выполненных этими машинами. И на эту цифру поделите двойку. 

Мелковато? Ну тогда не опускайтесь до этой цифры. Чисто по человечески. Она стремится к нулю.

Не равняйте себя с этой маленькой цифрой. Если есть возможность и силы прикоснуться к этой  машине-легенде,

то и ведите себя соответствующим образом. Когда будете пытаться проводить исследования по штопору,

просто на минуту подумайте, что думали пассажиры, которые были в это время в салоне и до последней минуты 

рассчитывали на профессионализм экипажа. Прости, Андрюха, не сдержался. Мир праху твоему...

• Upvote 8
  • Downvote 1

Тяжко. Особенно после взлета, нужно сделать кучу вещей, постоянно что-то упускаешь, в схему не укладываешься, по скоростям тоже можно пролететь.Про правильный наддув вообще можно забыть-времени и рук нет на все это.

Тяжко. Особенно после взлета, нужно сделать кучу вещей, постоянно что-то упускаешь, в схему не укладываешься, по скоростям тоже можно пролететь.Про правильный наддув вообще можно забыть-времени и рук нет на все это.

Для облегчения напряженных этапов полета умные люди придумали голосовое управление задействованное через ФСУИПК макросы. У меня например были команды типа "шасси выпуск-уборка-нейтрально, фары выпуск-уборка, большой-малый, закрылки по позициям, реверс, выключение второго и т.д." С наддувом тоже никаких сложностей не припомню, его еще до исполнительного настраивал что никаких диких перепадов не случалось. Из оборудования - только уши с микрофоном и джой сайтек киборг эво. Так что нет ничего невозможного, практика и собранность помогут.

P.S. Даже до "чудного открытия" голосового управления нормально летали. А с наскока конечно не освоишь.

Edited by Disappear

Я думаю, как и на том же Ан-24. Да простят меня марксы предполётной, я гружусь с запущенными двигателями, Я не слежу за некоторыми показаниями приборов. Когда хочется поймать кайф, запускаю двигатели  т.д. А очень даже часто просто наслаждаюсь возможностью лететь и чего там навигировать. И до сих пор не понимаю мнения некоторых коллег по поводу- самоль для экипажа! Да козе понятно. Не так давно один из реальных на Ил-76 в адрес симовцев примерно так и сказал  -шею свернёте, типа. Мы там экипажем еле справляемся... Ну и никто не против. Честь и хвала. Но и нам дайте возможность кайфонуть. Мне думается, что многим Ту больше будет интересен именно самим фактом его наличия. А уж как летать на нём, время покажет. Я, например, начну с посадок, не думаю, что там очень много членов экипажа нужно. И навигацию обещают правдоподобную сделать. Будет где и кайфонуть и понастольгировать :)

• Upvote 4

To 1941:

"Насчет штопора. Посчитайте кол-во полетов, выполненных этими машинами. И на эту цифру поделите двойку.

Мелковато? Ну тогда не опускайтесь до этой цифры. Чисто по человечески. Она стремится к нулю.

Не равняйте себя с этой маленькой цифрой. Если есть возможность и силы прикоснуться к этой машине-легенде,

то и ведите себя соответствующим образом. Когда будете пытаться проводить исследования по штопору,

просто на минуту подумайте, что думали пассажиры, которые были в это время в салоне и до последней минуты

рассчитывали на профессионализм экипажа. Прости, Андрюха, не сдержался. Мир праху твоему..."

----------------------------------------------------------------

Ну...чисто теоретически.

Что мог сделать экипаж Карагодина?

-Второй двигатель работал. Значит гидросистема у них была.

-Выпустить шасси. Пикирующий момент.

-Выпусить механизацию 45 град. Дополнительный пикирующий момент.

-попросить пассажиров второго салона перейти в нос. Дополнительный пикирующий момент.

-Убрать второй двигатель на малый газ, после всего этого, уменьшив разворачивающий момент.

Раскачать самолёт для перевода в крутой штопор.

Далее- вывод из крутого штопора в пикирование, в снижение, втрой номинал, запуск первого, запуск третьего.

Это чисто теоретически.

На forumavia.ru 99% посететелей не понимают как при выпуске механихации возникает пикирующий момент, путая момент и силу, в данном случае подъёмную...

у них было около 5ти минут. Попытаться имхо, можно было.

Edited by yamaha333
  • Upvote 1

Начните с того, что экипаж вообще не знал что он в штопоре, как и эир франс. (этим достаточно было просто сайдстик от себя дать)

Edited by inv
  • Upvote 2

Ну да, все пятеро )))

Я шестой. Жду и покупаю по выходу модели. Знаю еще 7-го - тоже купит.

+2 - я и мой 2й пилот вместе с плагином для экипажа

Edited by MadMarkus