Jump to content

Recommended Posts

В 05.02.2021 в 18:24, Alexdeputat пишет:

В "техническом руководстве" к самолёту ТУ-154 ни слова о ТУМБЛЕРАХ обведены красным цветом на скриншоте. 
Хотя-бы два тумблера (стрелками указано-крен и тангаж) подскажите кто нашёл как назначить на джойстике на вкл. выкл. 
спасибо.

Вот тут

есть скрипт, который позволяет часть кнопок автопилота привязать на джой. В принципе, по аналогии можно любой тумблер в моделе можно на кнопку привязать. Один хороший человек тут им поделился, а я в него управление автоматом тяги добавлял. Там не сложно, заняло минут 10.

Edited by NailPrime
  • Like 1

4 минуты назад, NailPrime пишет:

На предыдущий странице есть скрипт, который позволяет часть кнопок автопилота привязать на джой. В принципе, по аналогии можно любой тумблер в моделе можно на кнопку привязать. 

спасибо, посмотрю.

что делать не запускаются движки ту 154 уменшение лётных моделей не помогают

12 часов назад, yagerman пишет:

что делать не запускаются движки ту 154 уменшение лётных моделей не помогают

Напомню! нелегальный софт Бан навсегда на форуме!

Наверное купить версию 206 и вопросы такого рода отпадут все залетает и запоёт как положено! 

В 31.05.2018 в 13:03, mers пишет:

кое что попытался сделать для тушки,

может очерёдность процедур не совсем правильна, но всё таки!

X Plane Виртуальный Экипаж ТУ - 154М Felis

а для версии 2.0.6 есть?

Неплохо!!!

На Маке будет работать? 

Всех приветствую! Появилась проблема такого плана, пропало боковое меню, предполагаю появилось после запуска плагина "TerrainRadar" (запуск плагина был не намеренный). Есть резервная папка самолета, но после переноса проблема не решилась. Может кто сталкивался с подобным, буду признателен...

Если это происходит по истечению некоторого времени после запуска самолёта, то лечение одно: необходимо приобрести лицензионный ключ от продукта и по нормальному зарегистрировать пак с гугл-диска Фелиса без всяких кряков.

Если крафт лицензионный, проверьте, установлена ли последняя версия (2.06).

• Well said! 1

Привет всем! У меня такая незадача , после покупки месяц отлетал нормально ,а вчера не смог снять стояночный тормоз. Обнаружил что есть давление в системе при отключенном стояночном , скрин прилагаю. Есть идеи где можно это исправить? В Плейнмейкере не нашел таких настроек. Версия Тушки 2.0.6 , Плейн 11.52

tu154 - 2021-03-22 17.08.21_proc.jpg

Posted (edited)
22 минуты назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Аварийные пробовал трогать?

то же самое, ниже шести не отпускается

Edited by игорь5162

Про тормоза : у меня никак не снимался с тормоза (вер. 2.0.6) : ни при нажатии на кнопку джойстика , ни по команде с клавиатуры. Буксировщик, к примеру, не мог работать - самолет вставал на дыбы при толкании. Создал новый профайл для джойстика с нуля (старый тянулся еще с вер. 1.1.7), присвоив команду toggle parking brakes на кнопку джойстика, и все  заработало.

• Like 1

1 час назад, Michael60 пишет:

Создал новый профайл для джойстика с нуля

Я создал профиль для джойстика и назначил команду Toggle brakes max effort , так как toggle parking brakes не нашел в списке и все равно тормоз не снимается, нужно где-то в настройках изменить параметр давления при убранном стояночном с 6 на 0 , осталось найти эти самые настройки.

1 час назад, игорь5162 пишет:

Я создал профиль для джойстика и назначил команду Toggle brakes max effort , так как toggle parking brakes не нашел в списке и все равно тормоз не снимается, нужно где-то в настройках изменить параметр давления при убранном стояночном с 6 на 0 , осталось найти эти самые настройки.

Не знаю, в чем может быть дело. Мне помогло тогда, а определил я, что с тормозами что-то неладно (т.е.  что они не отпускаются ) именно по давлению в системе.

PS. Да., извините, команда называется именно toogle brakes max effort, и она позволяет устанавливать парковочные тормоза.

PPS. Felis поменял логику работы тормозов в 2.0.6 (об этом написано в файле изменений на модель), может быть, поэтому что-то не так в них работает, как раньше.

• Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, Michael60 пишет:

Felis поменял логику работы тормозов в 2.0.6 (об этом написано в файле изменений на модель), может быть, поэтому что-то не так в них работает, как раньше.

Проблема началась после покупки нового джойстика ,до этого все было нормально. Откат на 2.0.3 и 2.0.5 ни к чему ни привел. Решил проблему возвратом к старому Сайтековскому джойстику, к сожалению самолет не поддерживает новый джойстик Аэробуса от Thrustmaster.

Edited by игорь5162

1 час назад, игорь5162 пишет:

Проблема началась после покупки нового джойстика ,до этого все было нормально. Откат на 2.0.3 и 2.0.5 ни к чему ни привел. Решил проблему возвратом к старому Сайтековскому джойстику, к сожалению самолет не поддерживает новый джойстик Аэробуса от Thrustmaster.

Мне кажется, что дело все-таки не совсем в этом. Самолет работает с джойстиком через интерфейс симулятора. а не напрямую. И, если в других самолетах джойстик работает, то и в этой модели должен . В крайнем случае, можно через соответствующий lua скрипт назначить команду клавиши клавиатуры (по-моему, B или V для тормозов) на кнопку джойстика.

• Like 1

В 13.03.2021 в 14:42, Ivan_UOOO пишет:

а для версии 2.0.6 есть?

Версия на работу плагина не влияет.

В 27.03.2021 в 15:42, mers пишет:

Версия на работу плагина не влияет.

в ХР11 плагин работает?, а то на предполетной подготовке после запуска ВСУ зависает плагин.

подскажите, XNVU только рассчитывает данные по полету? сама забивать потом в НВУ самолета не умеет, как это делала NCalc для РТ ?

В 31.03.2021 в 18:00, Ivan_UOOO пишет:

подскажите, XNVU только рассчитывает данные по полету? сама забивать потом в НВУ самолета не умеет, как это делала NCalc для РТ ?

Думаю что нет. У меня самолёт с маршрута уводит в сторону - это так и должно быть? Приходится корректировки очень часто делать.

Решил переустановить самолет, при активации выдает ошибку. Куда обращаться?

2 часа назад, kobez пишет:

Решил переустановить самолет, при активации выдает ошибку. Куда обращаться?

Может, количество регистраций закончилось? Тогда к разработчику модели.