Jump to content

Recommended Posts

У меня то же самое, на снижении вдруг пропадает менюшка слева и показания некоторых приборов. Спасибо Туполеву, что в его самолетах приборы дублируются и полет можно завершить. Могу предположить, что с "купленностью" это не связанно, потому что.. ну Вы поняли..

Такое поведение на всех пиз... нелегально "приобретённых" моделях. Сасл отваливается. У меня лицензия, ни разу не было подобного. Так что... 

• Like 1

Да, но bar0metr пишет, что у него купленная версия, а результат такой же, как и у меня.

• Like 1

Не смог разобраться толи глюк модели, толи я что-то не то делаю. При заходе на посадку в режиме "СТАБ" по ILS (частоты выставлены, курсы выставлены и снизу НВУ и на ПНП) нажимаю тумблер "Посадка" на ПНП начинает отображаться и курс и глиссада, нажимаю кнопку "ЗАХОД" и сразу отрубается АБСУ по крену (горят стрелки <>) при этом если нажать "ГЛИСС" самолет начинает сам выходить на глиссаду и ее выдерживать.  Кто-нить знает в чем причина?

Вот как это происходит:

https://youtu.be/mB2Npu0maSQ

Например на пульте ПН5 тумблеры "навигац" и "посадка" одновременно не должны быть включены, на ПН6 переключатель тоже, наверное, должен быть в положении "посадка". Да и вообще у Вас автопилот не включен, а горит режим "Н". Короче странно все.

Edited by evgennn

В 02.10.2019 в 09:17, arelav пишет:

Такое поведение на всех пиз... нелегально "приобретённых" моделях. Сасл отваливается. У меня лицензия, ни разу не было подобного. Так что... 

Я повторюсь, что у меня купленная модель, как и сам симулятор.

Пока что проблема не проявлялась после того, как я снес модель и поставил заново. Я ранее ее обновлял, так как Фелис выкладывал обновление не так давно, вот после этого и стало проявляться.

Возможно, и проявится снова. Я где-то читал, что Xplane 11 \ SASL не очень любит сильно многоядерные процы.
Также прочел, что от отваливания SASL спасает "передергивание" самого SASL сразу после загрузки модели (можно сделать из меню SASL).

Друзья извинит за глупый вопрос. Давно не летал и сейчас не могу вспомнить, а как расчетать "вилку" (между аэропортом вылета и прилетом, которую вводим в ТКС), раньше пользовался какой-то прогой, ни как не могу вспомнить? 

Edited by danil22

15 минут назад, danil22 пишет:

Друзья извинит за глупый вопрос. Давно не летал и сейчас не могу вспомнить, а как расчетать "вилку" (между аэропортом вылета и прилетом, которую вводим в ТКС), раньше пользовался какой-то прогой, ни как не могу вспомнить? 

XNVU

• Like 1

Друзья, что может быть не так? Взлетаю, включаю АБСУ, а самолет дерет нос вверх. Раньше такого не наблюдалось. Загрузка в норме, все зеленое. 

В 04.10.2019 в 15:11, danil22 пишет:

Если мне склероз не изменяет то "вилка" представляет собой по сути значение разности между магнитными склонениями аэропорта отправления и аэропорта прибытия.

В 04.10.2019 в 03:47, bar0metr пишет:

... Я где-то читал, что Xplane 11 \ SASL не очень любит сильно многоядерные процы.
Также прочел, что от отваливания SASL спасает "передергивание" самого SASL сразу после загрузки модели (можно сделать из меню SASL).

Херня полная. R2600, 6 ядер, 12 потоков, все равномерно загружены. После его покупки только лучше стало. 

И ещё раз: сасл отваливается у сломанных моделей. И передергивание его вкупе с ещё парой манипуляций это борьба с защитой. За все годы в купленных (в магазине) моделях Ни РАЗУ не вылетел сасл. Если честно купили - пишите в тех поддержку. 

В 06.10.2019 в 10:22, arelav пишет:

Херня полная. R2600, 6 ядер, 12 потоков, все равномерно загружены. После его покупки только лучше стало. 

И ещё раз: сасл отваливается у сломанных моделей. И передергивание его вкупе с ещё парой манипуляций это борьба с защитой. За все годы в купленных (в магазине) моделях Ни РАЗУ не вылетел сасл. Если честно купили - пишите в тех поддержку. 

Куда еще честнее. И в ТП писал, конечно же. В дискорде Фелиса тоже. Вопрос проигнорирован. Переустановка модели пока решила проблему. У меня есть и другие модели, где есть SASL (тоже купленные), там такого не было никогда и нет.

Edited by bar0metr

17 часов назад, bar0metr пишет:

Куда еще честнее. И в ТП писал, конечно же. В дискорде Фелиса тоже. Вопрос проигнорирован. Переустановка модели пока решила проблему. У меня есть и другие модели, где есть SASL (тоже купленные), там такого не было никогда и нет.

Писать Фелису бесполезно, что на его сайте, что на орге. Поддержка может помочь только с активацией.

В последней версии особых глюков не замечал и ничего не "отваливалось", сасл здесь ни при чем 100%. Ну, а если "переустановка модели пока решила проблему", то это говорит о том, что не в модели дело, а в её установке)

11 часов назад, Mihalch пишет:

Писать Фелису бесполезно, что на его сайте, что на орге. Поддержка может помочь только с активацией.

В последней версии особых глюков не замечал и ничего не "отваливалось", сасл здесь ни при чем 100%. Ну, а если "переустановка модели пока решила проблему", то это говорит о том, что не в модели дело, а в её установке)

А что случилось? Просто, как-то очень странно:) Модель-то платная. Фелис забросил поддержку самолета?

4 часа назад, bar0metr пишет:

А что случилось? Просто, как-то очень странно:) Модель-то платная. Фелис забросил поддержку самолета?

Нет, не забросил. Пользователям, скажем так, не из РФ отвечает.

8 часов назад, Mihalch пишет:

Нет, не забросил. Пользователям, скажем так, не из РФ отвечает.

Не, Михалыч, на орге идёт общение только между пользователями.... Я никак просто не могу понять, причем тут покупатель и политические отношения, которые никак не касаются пользователя... Дальше писать не буду... Сам понимаешь...

• Upvote 1

12 часов назад, peper пишет:

Не, Михалыч, на орге идёт общение только между пользователями.... Я никак просто не могу понять, причем тут покупатель и политические отношения, которые никак не касаются пользователя... Дальше писать не буду... Сам понимаешь...

Вот раздел форума по поддержке моделей Фелиса, где он отвечает на вопросы пользователей. Вот политические мотивы мне то же не понятны, ну у каждого свои резоны и свои тараканы в голове. Тема действительно скользкая и лучше её не развивать.....

Подскажите пожалуйста, у всех правильно работают директора на посадке? А то частоту ILS выставляю, курсы выставляю, нужные операции делаю, но планка глиссады не появляется и не захватывет курс. Точнее неправильно захватывает и не туда ведет, хотя кнопки ЗАХОД и ГЛИСС включаются.

24 минуты назад, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, у всех правильно работают директора на посадке? А то частоту ILS выставляю, курсы выставляю, нужные операции делаю, но планка глиссады не появляется и не захватывет курс. Точнее неправильно захватывает и не туда ведет, хотя кнопки ЗАХОД и ГЛИСС включаются.

У меня такое было, но это зависело от сценария порта, а не от модели. 

48 минут назад, Mihalch пишет:

У меня такое было, но это зависело от сценария порта, а не от модели. 

Спасибо, попробую в другом порту. Хотя уже в двух разных садился и везде так. Планка курса приблизительно правильно, только в стороне совсем, хотя прямо на полосу идешь, а планка глиссады вообще не появляется.

Доброго времени суток всем. Подскажите, с орга кто-то брал самолет? Какая версия там выложена и все ли хорошо работает?

9 часов назад, valik-88 пишет:

Доброго времени суток всем. Подскажите, с орга кто-то брал самолет? Какая версия там выложена и все ли хорошо работает?

Версия 2.0.3, работает

Любителям данной птички для тестирования моя небольшая разработка

Виртуального Экипажа, только не кричать что не по РЛЭ,

по РЛЭ летают в реале, мы же здесь симеры.

Качаем, тестируем, не нравиться - удаляем.

А я тем временем займусь внутренним плагином 
spacer.png

X-Plane Virtual Crew TU - 154M.exe

Edited by mers
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Что-то глюки одолели. Баки полностью заправлены, а сирена орет "Остаток топлива 2500". Что за ерунда?