Jump to content

Recommended Posts

о. круто. нужно 4 фотографии: с обоих сторон со всеми фишками сдвинутыми влево, потом вправо. прямо из фотки сделаю текстуру.

Сделал снимки ККП, как и обещал, есть некоторые потертости:

post-61440-0-87187100-1455743907_thumb.jpg

post-61440-0-36395400-1455743923_thumb.jpg

post-61440-0-46888500-1455743942_thumb.jpg

post-61440-0-58707800-1455743960_thumb.jpg

• Upvote 2

о, как вовремя! начинаю делать ККП :)

так, не подскажете, где в РЛЭ или НПП описано взаимодействия экипажа? нужно собрать список фраз для озвучки.

Edited by Felis

о, как вовремя! начинаю делать ККП :)

так, не подскажете, где в РЛЭ или НПП описано взаимодействия экипажа? нужно собрать список фраз для озвучки.

По РЛЭ не скажу, но вот тут есть очень интересный документальный фильм о взаимодействии экипажа Ту-154. Хоть фильм и снимался на модификации А, как в начале фильма и было сказано - конструктивные отличия не влияют на характер взаимодействия экипажа.

Edited by ivan00559
  • Upvote 1

понеслась. пока что сделаю чисто механическую штуку. а когда буду озвучивать экипаж, сделаю и чтение ККП с автоматическим закрыванием пунктов.

да, вот так получилось сделать панельку НВУ.

post-30052-0-89213500-1455801965_thumb.jpg

• Upvote 11

я тут подумал. озвучку экипажа сделаю после релиза. а пока займусь панелькой наземного обслуживания и переводом кабины на английский язык. нужно готовиться к релизу.

озвучка экипажа, правка кодов и написание конфига под SmartCopilot будет уже после.

• Upvote 1
  • Downvote 1

В озвучке экипажа понадобится помощь ИМХО. Да и в любом случае голосов надо несколько.

Edited by skyteacher
  • Upvote 1

А по мне так пох. на наземку. Главное - модель  :rolleyes:

И не то, чтобы релиз скорее.... А потому, что отвлекаться не хочется

Edited by hullu-poika

Андрей, не торопитесь с переводом кабины, я в первых числах марта приеду домой, где у меня есть попанельная текстурная съёмка англоязычной кабины Ту-154М.

Вот что ещё вспомнил. На реальной машине никто никогда не выключает РА-56, кроме особых случаев. А в модели ПТ они всегда при старте выключены. Предлагаю приблизить к реалу - сделать постоянно включенными.

Вот единственное фото англокабины, что под рукой: https://pp.vk.me/c625324/v625324419/182bc/-mUrIuO2lYg.jpg

Edited by Vivan755
  • Upvote 6

С такой работоспособностью, как у Андрея, он за пару дней переведет) Тут похоже релиз намечается, зачем нам, русскоговорящим, еще март ждать. А для иностранцев потом можно патчем поправить в случае чего. Тем более патч так и так будет (с озвучкой). Столько ждали, охота уже полетать.

• Upvote 1
  • Downvote 1

10 дней — это много? :) В работоспособности автора я нисколько не сомневаюсь, а вот в том, что перевод будет правильный (тем более — соответствующий реалу) — очень и очень.

Вот, кстати, взглянул на UNLOCK THROTTLE и вспомнил ещё нюанс. В ПТ это табло горит при отжатых кнопках отключения муфт ИМАТ-а, а реально это табло АТ зажигает, когда пытается сдвинуть РУД-ы, а они не идут — когда РУД-ы заторможены бортинженерским тормозом и нет сигнала от тахогенераторов ИМАТ. То есть в симе оно вообще смысла не имеет, так как тормоз РУД-ов не сделан.

P. S. Вам не кажется, что на моём снимке в табло «Створки реверса» стоит не та плёнка? HI BRG TEMP — это явно не то.

Edited by Vivan755
  • Upvote 3

На реальной машине никто никогда не выключает РА-56, кроме особых случаев. А в модели ПТ они всегда при старте выключены. Предлагаю приблизить к реалу - сделать постоянно включенными.

В ПТ при старте всегда включен РА-56, может у вас в конфиге что-то не так? У Димы Колесника надо спросить.

У меня со времён бэхи 9.5.2 и по машку 2.04 они выключены. Как объяснял Дмитрий Евгеньевич - "для реализма", я ему предлагал сделать вкллюченными. Это как Слава Усов сделал в ZDSimulator-е вечно неработающее дублированное питание ЭПТ - "чтобы отучались на нём ездить".

• Upvote 2

ребят, а есть фотографии чехлов и заглушек на двигателях и на всяких там датчиках? я чето вообще разучился гуглить.

я конечно знаю, что наделаю кучу ошибок, но все-же. приступил к переводу на английский.

post-30052-0-18633800-1456317669_thumb.jpg

• Upvote 5

Ни одного боинга и арбуза нет с русско язычной панелью.Пусть осваивают русский..для реализма.

• Upvote 7

Ты шо такое говоришь ЦА не купит жи. :-)

• Upvote 1

Ни одного боинга и арбуза нет с русско язычной панелью.Пусть осваивают русский..для реализма.

ну потому что их и в реале нет. А вот Тушки есть

• Upvote 2

Тушки есть экспортные. И там панели на английском. Может быть для вас это новость, но английский - это общемировой язык. И 90% моих клиентов - это Европа и США.

А требовать от кого-то знания русского...

А що, як я почну вимагати знання української мови? Гадаю декому припече  :)

Edited by Felis
  • Upvote 11

Саме так, сусид (в мене бабка живе в Олександривке, схиднише Черкас, якщо миряти по-авиацийному, це зовсим трохи) :)

Ратовать за наш язык и не знать, как образовываются слова "авиасимулятор", "спецперелёт" и "русскоязычный" - и смех, и грех :(
  • Upvote 4

А реализм, как раз, заключается в том, что международный авиационный - английский! :blink: :blink:  :blink:   Ну и в том, конечно, что были экспортные варианты Тушек. Забавно, не правда ли? :rolleyes:

Edited by Oceanair
  • Upvote 2

надо бы памяти докупить... 

post-30052-0-46665000-1456503989_thumb.jpg

• Upvote 3

надо бы памяти докупить... 

А ты продай местным (например, мне) модель перед релизом да купи себе памяти! :crazy: А потом патч накатишь!