Jump to content

Recommended Posts

и еще вопрос. как работает ручка стояночного тормоза. мы ее вытягиваем и самолет фиксируется, или ее нужно вытянуть и нажать педали для фиксации давления в тормозах?

если второе, то вопрос к симмерам, а как быть тем, у кого педалей нету? скорее всего я поставлю туда дефолтную команду "toggle parking brake" (кнопка V)

Нужно нажать одновременно на обе педали, потянуть ручку на себя, задержать, отпустить педали, отпустить рукоятку стояночного тормоза.

Как по мне, так я б сделал стояночный тормоз кликабельным - на него тыкнул мышкой, тормоз включен, еще раз тыкнул - отключен. )

UNKL, это было балавство ради скрина просто :)

А так то, вот нормальный скрин) Пофиксил пару проблемок) 

31136c9ed9a0944e870a32ffd14db640.png

Офигенно! Я счастлив.  :lol:

Kotovas спасибо!

Yofi а стрим от вас попросить  это наглостью будет, или нельзя ..?) Какой-нибудь небольшой полёт..

Felis! Подари самолет мне на день рождения 13 октября. Очень прошу ))))))

• Downvote 2

Kotovas спасибо!  Yofi а стрим от вас попросить  это наглостью будет, или нельзя ..?) Какой-нибудь небольшой полёт..

Стрим будет обязательно, но с учётом моего опыта в Тушководстве, меня тут забанят, так, что на стриме будет полёт по запросам=). Опять же стрим будет не раньше получения разрешения от Felis'а. Я думаю, может за пару дней до релиза, ну или чуть раньше. 

На данный момент я выполняю рейс в день и по дороге с работы на работу читаю РЛЭ. Хотел обойтись манами ПТ, но понял, что не прокатит. завести заведу, а вот летать не получится.

• Upvote 1

Хотел обойтись манами ПТ, но понял, что не прокатит. завести заведу, а вот летать не получится.

Пока двигатели работают - лететь будет  :D  

читаю РЛЭ. Хотел обойтись манами ПТ, но понял, что не прокатит. завести заведу, а вот летать не получится.

Если пытаетесь играть в летчика то проведите предполетную подготовку заранее,выучите элементарную фразеологию и заучите наконец что двигатель не заводят.

• Upvote 1

Нужно нажать одновременно на обе педали, потянуть ручку на себя, задержать, отпустить педали, отпустить рукоятку стояночного тормоза.

Как по мне, так я б сделал стояночный тормоз кликабельным - на него тыкнул мышкой, тормоз включен, еще раз тыкнул - отключен. )

Я за полную симуляцию: нажал одновременно на обе педали, потянул ручку на себя, задержал, отпустил педали, отпустил рукоятку стояночного тормоза

• Upvote 1

Мда. Вопросы про гидравлику утонули в ливрейках и скриншотиках. Вы бы совесть имели, что ли. 

Если пытаетесь играть в летчика то проведите предполетную подготовку заранее,выучите элементарную фразеологию и заучите наконец что двигатель не заводят.

А заводят не двигатель, если вы понимаете о чём я :sarcastic:  Прошу прощенья за оффтоп, как-то взржанулось)))

Я за полную симуляцию: нажал одновременно на обе педали, потянул ручку на себя, задержал, отпустил педали, отпустил рукоятку стояночного тормоза

По мне - так это лишнее. Можно еще сделать чем сильнее на кнопки давишь - тем сильнее тормоза.  :D

Представляю сколько будет вопросов "как стояночный поставить". У нас на тренажере очень многие с этим парятся и не могут поставить даже тогда, когда рассказываешь все по действиям.

Мда. Вопросы про гидравлику утонули в ливрейках и скриншотиках. Вы бы совесть имели, что ли. 

Не утонули. Занимаюсь этим вопросом.

• Upvote 1

может чуть позже сделаю настройку "хардкорные тормоза" :) и там будет полная процедура. пока что - это стандартный стояночный тормоз сима. вытянул - включил. отпустил - выключил.

может чуть позже сделаю настройку "хардкорные тормоза" :) и там будет полная процедура. пока что - это стандартный стояночный тормоз сима. вытянул - включил. отпустил - выключил.

Да ни к чему это! Хардкор так хардкор, нечего на поводу у народа идти) Кому надо - тот выучит, заодно мотивация лишняя будет, ящитаю.

Да ни к чему это! Хардкор так хардкор, нечего на поводу у народа идти) Кому надо - тот выучит, заодно мотивация лишняя будет, ящитаю.

Хардкор, хардкор.... А как без педалей прикажете процедуру выполнять? И смысл в ней без педалей вообще?

Хардкор, хардкор.... А как без педалей прикажете процедуру выполнять? И смысл в ней без педалей вообще?

Педали можно без проблем назначить на клавиши. Я, например, назначил левую и правую на Z и X, рулить гораздо удобнее. 

Удобней чем твист джойстика? Не верю. Ага, а потом еще две клавиши на отдельные тормоза педалей. И при рулении пальцы раскорячиваются по клавиатуре. Спасибо конечно, но в моем понимании хардкор и извращение это разные вещи.

Удобней чем твист джойстика? Не верю. Ага, а потом еще две клавиши на отдельные тормоза педалей. И при рулении пальцы раскорячиваются по клавиатуре. Спасибо конечно, но в моем понимании хардкор и извращение это разные вещи.

Ну, джойстик есть не у всех. И почему раскорячиваются? Достаточно расположить эти 4 клавиши и рядом, и будет вполне приемлемо. В общем каждому своё, поэтому пусть Андрей сделает, как считает нужным.

А как вы по НВУ летаете, есть калькулятор?

А Ncalc чем плох? Вполне подходит.

Кто захочет выложить ночных скринов ВК, тот молодец, например.

• Upvote 1

Кто захочет выложить ночных скринов ВК, тот молодец, например.

У Kotovas'a в подписи жи.

я сделал анимацию рычага стояночного тормоза целочисленной переменой, так что значение 0.5 оно воспримет как 0.

И правильно. Рычаг никуда не нажимает, а просто фиксирует педали в полностью нажатом положении, давление при этом 110-120, зависит от регулировки. Это ручки аварийных тормозов работают как педали, на сколько вытянул - столько нажатия. Но манометры при этом не показывают, а только прыгают в первый момент - срабатывают клапаны.

двигатель не заводят.

Заводят корову в стойло, самолёт запускают :sarcastic:

Полностью согласен. Модель серьёзная, ПНК сделали, инженерные системы сделали, а стояночный тормоз йок? Брешь...

Ну, джойстик есть не у всех. И почему раскорячиваются? Достаточно расположить эти 4 клавиши и рядом, и будет вполне приемлемо. В общем каждому своё, поэтому пусть Андрей сделает, как считает нужным.

И с этим согласен. Да и вообще, что на рулении делать на клавиатуре, кроме как тормозить?

Ребят, вопрос к знатокам этого самолёта: на каких двигателях на воздухозаборнике гондолы боковых движков по окружности стояли клапаны перепуска воздуха. Противопомпажные по-моему, их постоянно теребило в полёте туды-сюды. Что-то на скрине не разглядел. Кто сидел в самом хвосте мог даже наблюдать в иллюминатор их работу

Створки подпитки. Как уже сказали, они есть только на Б, на М их нет. Ещё они есть, например, на Ту-22М. Клапаны перепуска стоят на двигателе, их не видно и почти не слышно, если не знать, что выслушивать. А если знаешь — слышно и открытие клапанов перепуска, и перекладку РНА, и включение генератора. На эмке хорошо слышно включение генератора и очень хорошо — закрытие клапанов перепуска.

Что-то на философию потянуло  :) Вот простое желание просимулировать полёт на ту154. На самом деле запускается грандиознейший процесс симуляции! В данный момент в реале запущен процесс симуляции передачи первого опытного образца ту154 на испытательную станцию. Не знаю, осознаёт ли Андрей сейчас, что он выступает сейчас в роли некоего монстра?  Андрей! Ты сейчас получаешь ощущения, которые в совокупности получали в КБ Туполева люди при передаче первенца на испытания! 

Видели бы вы и слышали бы вы настоящий процесс сдачи самолёта из сборки на испытательную станцию. До обеда отработал гидравлику, дёрнул на работоспособность тормоза, после обеда начинаешь отрабатывать антиюз и простреливать команды на самописец, а с улицы — «х**е у вас АМГ-шка с колёс фонтаном бьёт?!» Наутро приходишь, включаешь машину, а из хвоста крик: «куда на х** под ток, панель генераторов разобра... БА-БАХ!!! Ну всё, теперь можно курить прямо здесь...» А здесь ливрейки обсуждают. Непохоже, инфа 100 %.