Jump to content

Recommended Posts

вот на что способно скудное дефолтное освещение в X-Plane. всего три лампочки и вертись как хочешь :(

завтра начну пихать кастомные, на примере А320. в свое время Евгений мне объяснил как это делается. буду заполнять кабину кастомным светом.

но для него потребуется включенный HDR в настройках графики.

post-30052-0-82530300-1385651451_thumb.jpg

post-30052-0-53221600-1385651458_thumb.jpg

post-30052-0-33598200-1385651464_thumb.jpg

post-30052-0-16494700-1385651470_thumb.jpg

• Upvote 10

но для него потребуется включенный HDR в настройках графики.

Без HDR ночью в кабине совсем темно будет, или всё- таки пару дефолтных лампочек оставите?

ну вот эти дефолтные и будут. в принципе общий заливающий свет достаточно яркий. придумаю на что его повесить, чтоб можно было включать его отдельно от HDR лампочек.

А сейчас кто-то без hdr летает?

Без него ночью горда не светятся, фар нет, ничего нет...

Кстати, нельзя ли свет теплее сделать? Мне (субъективно) кажется, что он холодный слишком. Хотя конечно в кабине тушки я не был...

Edited by inv
  • Upvote 1

Пока я летаю без hdr :) После замены "железа", конечно буду использовать )

Действительно интересно посмотреть какая сейчас  ситуация с HDR.

ИМХО на него рано или поздно в любом случае надо переходить всем. 

Я уже почти год летаю с HDR. Скоро аргумент "не у всех тянет HDR" будет не приемлем.

ну как бы версию без HDR я сделал. она скудная, но думаю летать можно.

а вот для HDR я постараюсь все сделать красиво.

насчет температуры света. сейчас стоит настройка 1, 1, 0.95. можно еще синего убрать, чтоб было еще желтее. но имхо и так хорошо.

Edited by Felis
  • Upvote 2

Ну просто если смотреть на фото, особенно то, что с airliners, там совсем жёлтая подсветка.

Вопрос, а освещение чтобы сделать в кокпите его в объекте прописывают? я поэксперементировал, сделал освещение в кабине но оно аж насквозь просвечивает, и включается только с наступлением ночи. извините за офтоп

Там надо задавать группы объектов, которые освещаются определённым источником света.

А болты глюки дают, вернее полигоны. Они тоже светятся, хотя на них прозрачность.

мда... по ходу когда включается LIT текстура, то эти болты тоже начинают светиться. не смотря на то, что текстура подсветки там черная.

придется делать их в виде круглых плашек, а не квадратных.

а еще лучше - забить туда переменную для регулировки свечения и прописать в нее 0. так будет со всеми объектами, у которых есть текстура свечения, но светиться они не должны.

UPD: да, второй способ менее затратный и работает нормально.

post-30052-0-18493300-1385734817_thumb.jpg

Edited by Felis
  • Upvote 6

О! Совсем другое дело! Молодцом)))) 

да, спасибо, что заметили :)

а вот и панель БИ. перенес два фонарика. лень моделить еще один тип. все-равно они у меня не использовались ни для чего. один теперь освещает верх панели БИ, второй - кресло надзирателя за спиной КВС :)

да. такой вопрос. посоветуйте пожалуйста как-то менеджер буфера обмена для WIN7-64. дело в том, что для прописывания переменных для каждой лампочки, мне потребуется копировать и вставлять слова ATTR_light_level и названия переменной. не хотелось бы первое слово каждый раз копировать. а сходу вставлять его какой-то другой комбинацией, отличной от ctrl+V.

и да. с пятницей, днем благодарения, черной пятницей и тд. ток не деритесь в магазинах ради скидок :)

post-30052-0-30849100-1385736233_thumb.jpg

Edited by Felis
  • Upvote 9
  • Downvote 1

Куда огнетушитель делся?))) Смотрится приятно, ябпотыкал)))

• Upvote 1

понятия не имею :) на фотках его не было. держатель был пустой :)

надо будет добавить. огнетушитель и всякой мелочи в сумку на стене. ну и вообще посмотреть, какие еще мелочи в кабине можно дорисовать. но это уже как нибудь потом. щас это не главное.

да. такой вопрос. посоветуйте пожалуйста как-то менеджер буфера обмена для WIN7-64. дело в том, что для прописывания переменных для каждой лампочки, мне потребуется копировать и вставлять слова ATTR_light_level и названия переменной. не хотелось бы первое слово каждый раз копировать. а сходу вставлять его какой-то другой комбинацией, отличной от ctrl+V.

Я бы посоветовал тебе не выебываться знаниями.

Ага.Спасибо. ;) Удалили.

Edited by nakin

понятия не имею :) на фотках его не было. держатель был пустой :)

надо будет добавить. огнетушитель и всякой мелочи в сумку на стене. ну и вообще посмотреть, какие еще мелочи в кабине можно дорисовать. но это уже как нибудь потом. щас это не главное.

Да это вообще можно патчем под названием "создаём уют")))) Ещё чашку чая, газетку и тапки)))

• Upvote 1

Мда... Нет слов...

Ан-24

Posted 20 June 2009 - 23:51 

итак. начало положено.

всю прошедшую неделю (с большими перерывами на походы в город) я ваял 3D модельку для нового проекта - Ан24. пока что работы ведутся над общими очертанмиями для последующего построения физики. все известные размеры проверяются по схемам и фотографиям.

....

Posted 09 June 2010 - 07:09 

какое-то время уйдет на оформление. так что наверное завтра уже будет доступно.

Год!

Як-40

Posted 02 July 2010 - 01:35 

ну что-ж. в перерывах между работами над патчем к Ан24 я все-же моделил визуалку.

.......

Posted 22 March 2011 - 09:26 

видео мы еще сделаем.

релиз вот так вот тихо и незаметно.

9 месяцев!

Ил-14

Posted 07 May 2009 - 07:24 

релиз модели состоится скорее всего в конце мая - начале июня. набритесь терпения уже :)

надеюсь на это, по крайней мере. извините, но на ее создание ушло почти пол года работы, практически без выходных и отдавая ей все свободное время.

........

Posted 31 May 2009 - 22:57 

внимание!

на сайте http://store.x-plane.su открылась регистрация. самолет Ил14 наконец-то в продаже!

к оплате принимаем WebMoney и PayPal

7 месяцев!

Ту-154М

Posted 08 March 2012 - 19:26 

я уже об этом говорил и теперь заявляю оффициально - начинаю работу над Ту154М. 

.........................

Очень ждем!!!   :)

Edited by Hangar-18

Очень ждем!!!   :)

Нужно учитывать, что это не мелкий региональник, так что год - год с лихреном в самый раз.

Кто ж спорит!!!! Тут лучше качество! Это я так - шутки ради! ))